kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » Парапет на забор


Парапет на забор

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Доброе время суток Всем!!!

Вот решил создать еще одну тему, год с лишнем назад я уже спрашивал как лучше сделать парапет? Благодаря форум чанам поднялся наш уровень и качество производимых изделий (Но нам еще очень далеко до того чтоб выставлять свои фото в показательных работах!)

0

2

Я так и не научился в одном посте выкладывать сразу много фото!

это забор (задний) с другой стораны

0

3

Всё что с белым кантиком монтировали не мы! Наш фасад весь зелёный
Вот парапет с экраном

0

4

Пролёт делили на три равных части и собирали в рейку

0

5

Вот примерно что получалось

0

6

Потом поставим вот такие шапки

0

7

Больше всего помучился вот с такими! (я не мастер я учесь 5.gif )

0

8

Эта уже стоит

0

9

В одном месте парапет начинаться не с колоны решил сделать начало так

0

10

И вот теперь когда у Вас примерно обрисовалась картинка как оно всё выглядит и на что способны мои руки(сложного сделать не смогу но стараться буду)
У меня два вопроса
1) как накрыть этот вход?

0

11

Вопрос№2) Какие шапки ставить сюда если между колон будет ковка высота столбов окончательная такиеже (арочные) не хотят но чтоб гармонировало
А в низу парапет будет прогнутый, зелёный как на фасаде .

0

12

примерно вот так

0

13

Больше всего сейчас интересует то место что в красном круге
как там сделать чтоб вод был законченный и в тоже время не было дырки(просто тупо заглушку как-то обрубоно будет смотреться)
А там где зелёное мне кажетса надо чтоб как отдельная шапка нависала над нижней
Прочитал и сам не понял что написал!

Отредактировано дрон (2012-03-13 17:44:15)

0

14

Я так и не научился в одном посте выкладывать сразу много фото!

это забор (задний) с другой стораны

ОГО 17.gif  17.gif  17.gif  17.gif

0

15

Больше всего сейчас интересует то место что в красном круге
как там сделать чтоб вод был законченный и в тоже время не было дырки(просто тупо заглушку как-то обрубоно будет смотреться)
А там где зелёное мне кажетса надо чтоб как отдельная шапка нависала над нижней
Прочитал и сам не понял что написал!

как вариант: экран завернуть на лицо... (получится что то типа рамки)

рисую я косяково, но думаю Вы поймете...

типа так:

0

16

Андрей , извини за художество ... по другому не смог  2.gif

0

17

Всё что с белым кантиком монтировали не мы! Наш фасад весь зелёный
Вот парапет с экраном

   appl.gif  appl.gif  appl.gif уважаемый дрон!я поражён вашим мастерством!можно ли подробней объяснить такому "незнайке" как я какова ширина листа и толшина стены а то сам боюсь импровизировать    ok.gif  alc.gif

0

18

как вариант: экран завернуть на лицо... (получится что то типа рамки)

Доброе время суток Всем!!!

Предложения хорошие я о таком варианте тоже думал  но вся беда в том что везде стоит обечайка с двумя ступенями и если эти две ступеньки повернуть в верх то тогда самая верхния шапка не имеет возможности нависать над теми что стоят ниже. (то что в зелёном овале)

Андрей , извини за художество ... по другому не смог  2.gif

Нет я так не смогу. И даже представить, как это можно сделать?Особенно внутренние углы между нижней и верхней ступенькай.

уважаемый дрон!я!можно ли подробней объяснить какова ширина листа и толшина стены

Лист (с которым мы работали 1250х10000) А развёртка парапета- 680 толщина стены-330 колонны-400х800 угловые соответственно 800х800и400х400
Как то так !
Вопрос остаётса открытым я сильно рассчитываю на вашу помощь. Особенно кровельщиков
(но в связи с тем что цеховиков отделили сильно боюсь не все сюда заглянут    6.gif )

.

0

19

Попробовал порисовать 22.gif
Но всё же №1) это вид с боку Чёрное-забор, Зелёное-Шапка,Красное-обечайка.
Само фото -примерный контур
И №2) это вид с верху  Только встаёт вопрос как сделать те маленькие кусочка обрезанного склона что в синем кружке  (с учетом того что шапка прогнутая и канёк рейка )

Мужики реально, я уже себе голову сломал   2.gif  Надо этот объект закончить (данный этап)  а мне в голову не чего не лезет  22.gif

0

20

интерсный объект было опыту по больше обязательно помог бы   27.gif  6.gif

Отредактировано Миня (2012-03-14 21:24:48)

0

21

я б то место,что красным, сделал так же к ак и забор,а центр сделал бы типа пагоды с единой вершиной

0

22

да эти треугольнички закрой да и всё

0

23

доброго времени суток
сейчас пытался изобразить на рисунке , но беда у меня с этим аспектом .
обещаю завтра выложить живой пример в фото , так как проще показать нежели нарисовать )))
если выдерживать стиль , то я вижу вариант ЦКС , но с доработочками или можно переиграть вариант Соловья ...
так или иначе , завтра вечером выложу фото ..
с уважением

0

24

Всё что с белым кантиком монтировали не мы! Наш фасад весь зелёный
Вот парапет с экраном

так вот же решение узла обведенного красным , или вы не знаете как сделать оконтовку ?
с уважением

0

25

Всё что с белым кантиком монтировали не мы! Наш фасад весь зелёный
Вот парапет с экраном

так вот же решение узла обведенного красным , или вы не знаете как сделать оконтовку ?
с уважением

Добрый вечер!
нет здесь не какого решения 6.gif  одни слёзы!!!
Сама беда или БИДА -короче . Обечайка две ступени (На любой шапке видно)сама шапка имеет вылит (за приделы колонны со всех сторон ) 60мм
И ВОТ ТАМ ГДЕ ЭТОТ ВЫЛЕТ -подходит колонна  которая выше я не пойму как сделать .
Потому как если (Разговор пока про нижний ярус )Шапку просто обрубить и заглушить эти самые 60мм будут смотреться совсем ни айс
Если обечайку поднять в верх (она двух ступенчатая)  то в верху (сам верхний колпак) придётся либо делать на 120мм (посадочное) шире чем стена либо с право и с лева колпак должен срастись с экраном (то есть не будет нависания в 60мм и самой обечайки )
Не знаю на сколько доступно смог пояснить сваю проблему !
С уважением!

Отредактировано дрон (2012-03-15 11:55:48)

0

26

просто над входом оба уровня без выступа! Я вот про эту (Дырку)

0

27

Андрей,да не делай сюда шапку.сделай как простенок,что на нижнем фото,а центральную сделай шапкой.

0

28

Андрей,да не делай сюда шапку.сделай как простенок,что на нижнем фото,а центральную сделай шапкой.

Тото и оно хоть шапку (дырка 60мм) хоть парапет (дырка 25мм) А хотелось красиво 2.gif
Пока пришел к выводу что придётся сделать нижний ярус парапет с заглушкой на эти 25мм а верхний шапку полноценную! 

Пока пробую на цинке 6.gif  метал убиваю 6.gif  как сделаю выложу!!!

0

29

доброго времени суток
вот один из множества вариантов решаения 2 сложных мест , которые вы показали .
моя задача была показать вариант , поэтому ваm сделать просто аккуратно и будет все довольно эстетично .
все шурупы заменяются на кламера и костыли .
с уважением
http://www.ostashkov.ru/foto/free/02BD31C9.jpeg
http://www.ostashkov.ru/foto/free/7FD5C478.jpeg
http://www.ostashkov.ru/foto/free/7A16B11B.jpeg

Отредактировано Pavel (2012-03-15 22:06:41)

0

30

Паш ОГРОМНОЕ спасибо!
Примерно так и решили делать. Правда я здесь всех в личко задолбал Стучал всем! Огромное спасибо всем кто откликнулся!
Как сделаем и смонтируем я этот пост сотру а на его место поставлю то что получиться!!!
С уважением!

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » Парапет на забор