kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Медь на кровле


Медь на кровле

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки] 
Чё-то меня не впечатяет не как гражданина ни как кровельщика ни как жестянщика. Отдаёт заметной и откровенной халтурой. Чё другие скажут?

Отредактировано mjakish (2005-09-20 00:45:39)

0

2

Этим жестяным, которые топтались на нём, я бы доверил крыть только сортир штрафного батальона. Везде хлопушки, швы в разброд, чем-то сраным мазали швы. Сами швы буграми и косогорами. Плоскости торцов  - чиста и канкретна - амурские волны.  15.gif  15.gif  15.gif .
Чистый отстой работа. Кто мне скажет, что это не так - застрелю из рогатки. Но сначала нахрен уволю. 15.gif  15.gif Изо всех мест!

Отредактировано mjakish (2005-09-20 12:36:12)

0

3

http://tinypic.com/dw2aed.jpg
Щовчики - полный понос!
Ведь давно Мякишев изобрёл спец. стукалку для лежачих швов! Блин. . Нихрена не знают, как правильно плющить лежачие фальцы.  russian.gif   22.gif  russian.gif
Была бы моя воля, таких кровелей сдувал бы с крыши , водяной пушкой как грязь.

Отредактировано mjakish (2005-09-20 12:59:36)

0

4

И вообще обидно, что его поставили. В молодости мы с друзьми любили окунуться в басейне на этом месте. А иногда и в одежде. На худой конец можно было поглазеть зимой на купающихся девок. Куда мы движемся?

Отредактировано mjakish (2005-09-20 17:42:15)

0

5

В молодости мы с друзьми любили окунуться в баасейне на этом месте. А иногда и в одежде. На худой конец можно было поглазеть зимой на купающихся девок. Куда мы движемся?

Пожалуй Вы ошиблись местом, Вам надо на Тверскую или на Ленинградский пр. или где там у Вас.

0

6

У нас теперь везде: можно вызвать на дом по телефону, по интернету, на трёх вокзалах по дешёвке. Но они переехали в Химки. Если мы думаем об одном.
Но на девок посмотреть - это другое, платоническое. Это стриптиз по нынешнему.

0

7

Щовчики - полный понос!

Мне кажется нормально сработано. 27.gif
А можно посмотреть на шовчик - красавчик в исполнении mjakish.
А то не совсем понятно: если это "полный понос", то что такое нормальный шов? 4.gif

0

8

что такое нормальный шов

Нормальный шов, когда не видно хлопушек даже с трёх метров. А не с земли.

А можно посмотреть на шовчик - красавчик в исполнении mjakish

Нельзя: не крою уже сто лет в обед. А крыш, которые я крыл уже давно нет. Даже многих домов уже нет.
Но на этих крышах видно, что жестяные лупили по меди пяткой молотка. И на меди из-за этого расклёпы, которые быстро прогорают. Как прогорают расклёпы от ударов пятки молотка, видно на старой крыше, которую обозвали простой свалкой металла. А бьют пяткой, потому что киянкой неудобно: удар нужен точный и руку гнуть под 90 гр.
Я уже говорил, что видел лёйку, сделанную вручную, так что я не мог поверить, что она не заводского производства. Очень долго вертел и не мог поверить: ни одного удара не видно. А зигмашины у мужика не было: он с детства по тюрьман торчал.
Эх.... молодёщь.....! Учиться Вам, как завещал Ильич!

Отредактировано mjakish (2005-09-20 22:23:42)

0

9

Пожалуй Вы ошиблись местом, Вам надо на Тверскую или на Ленинградский пр. или где там у Вас.

Здесь как будто грязь какая-то. Да и вмятины хорошо видны. Только уж очень они крупные.

А у нас, все купола с вмятинами от ударов. С т. н. хлопушками.  Нанимают черти кого, он еще киянку не научился держать, а уже кровельщик!! Я смотрел как ребята зимой крыли купол. Высота, пиздец! А они блин, без страховки, на приставной лестнице с лесов! Вилы! Да и где специалистов набраться? Храмы как грибы после дождя прут! По городу везде крестов наставили, землю застолбили. Жоб не занЯл кто.

А я не помню, в старой гостевой, или на старом форуме, кто-то размещал фотки храма, крытого медью. Он еще говорил, что сработано это все круглой, толи резиновой, толи какой то еще не деревянной киянкой.
Я тогда глянул и ох нах. Мне честно говоря очень понравилось. Жаль, что не скачал тогда, поленился.
Вот бы еще разок посмотреть!

А насчет бассейна я тоже согласен. И не надо кричать об оскорбленных религиозных чувствах.
ШЫбко верующим место в храме! Вон мусульмане чуть что, так сразу к смерти приговаривают!
Они и Омара Хайяма сейчас порвали бы как Тузики грелку.
А вот об оскорбленных чувствах атеиста, уже как-то не прилично и говорить.
Сейчас очень модно вспоминать, как на прием в пионЭры вели в наручниках под дулом пулемета! Как по ночам в храм молиться бегали, в тайне даже от мамы!

Че там за театр, на против храма Христа. Там собирались балет “Николай второй” ставить.
Так истинные христиане, такой вой подняли! Типа не гоже Царю Батюшке, ножками дрыгать!!!!
А разгромленная выставка “Осторожно, религия” Это как?
К мракобесию катитесь, господа верующие!! Только вот мясо в посты, все равно жрете и водку пъянствуете, и баб трахаете!
Да и ко врачу бегаете с болячками!

А я думаю лечиться то вам грех, все от Бога!

Отредактировано Евгений. (2005-09-20 23:34:05)

0

10

Добрый день всем.
Не совсем понял с чего вы взяли что купол покрыт медью? Насколько мне известно это нержавейка с покрытием нитрит титана или что то в этом роде. Поскольку покрытие делалось наспех и в какой ни будь левой камере, то в результате даже один лист имеет разные оттенки цвета в разных краях. А вот кто это делал  москвичи могли бы и узнать. Хотя возможно это были хохлы или молдаване. В лучших традициях современного строительного бизнеса. 

0

11

Эх.... молодёщь.....! Учиться Вам, как завещал Ильич!

Господин Мякишев!!
Я извиняюсь, конечно, но у меня вопрос! А иде вы успели все то повидать, везде то побывать?
Я, читая ваши сообщения и комментарии на форуме, начинаю чувствовать себя, молодым, неопытным пигмеем.
И вообще начинаю осознавать, что являюсь, откровенным халтурщиком. И молоток я держу не с той стороны!

Нет, конечно я ни в коей мере не сомневаюсь в вашей компетенции, но иногда у меня складывается впечатление, что вы един в нескольких лицах. Или вам не менее 170 лет. (в общем столько не живут)
А можно по секрету? Какой у вас стаж в жестянке? Когда вы описывали трАйники, я там прочитал от силы, два знакомых слова.

Да, к стати, а чем фоткали купол? Храм то вроде довольно высокий?

И как это понять, медь прогорает? Вы меня уже напугали разговорами, о каких то там ненормальных проявлениях, ненормальных свойств металла, при примыкании разнородных металлов, друг к другу. А у меня несколько медных изделий, с цынковой подкладкой. Им что? Враз придет пиздец?

А я наслушавшись, в очередной раз, подкладку сделал из чернухи и вот думаю теперь. Чернуха сгниет быстро, и колпаку придет этот! и че?

А эти нехорошие люди, жмутся с деньгами. А кушать то хотца! Хотя бы окорочков куриных!

0

12

Совмещение меди с цинком в присутствие электролита (воды) один из первых гальванических элементов придуманный ещё Вольтой то ли в 16 то ли в 17 веке. Так что прогорит обязательно. Только я не помню что цинк или медь? И трудно сказать когда.

0

13

Как ни прискорбно, но цинк...  22.gif
цинкование съедается, если на него попадает вода с меди

0

14

Я извиняюсь, конечно, но у меня вопрос!

Не нужно извинятся: вон Дя Гриша никогда не извиняется, а всегда шпарит, что думает сразу. Особливо когда из погребка...!

Нет, конечно я ни в коей мере не сомневаюсь в вашей компетенции

Какя нахрен компетенция. Что у меня под аватаром написано, читай: "вечный чайник".

Или вам не менее 170 лет

Почти: я стар как ворон. Это вы молодёжь всё резвитесь. Имеете право. Сам такой был.

Когда вы описывали трАйники, я там прочитал от силы, два знакомых слова.

Не говори. Перелопатил когда0то горы литературы, и перепробовал тысячу всяких вариантов. При социализме время было казённое и можно было творить выдумывать пробовать сколько угодно... за казённый счёт. Сейчас уже не пробую. Время дорого. И завязываю постепенно.

И как это понять, медь прогорает

Евгений, это элементарно. Называется биметаллический (электрохимический, ээээ.... биметалический это другая опера (x4x)   18.gif ) эффект. Доказывать не стану, что он важен и есть в природе. Это азы. Но металлы на крыше нельзя соединять вместе ( нержавейку с медью запросто  3.gif  ).
Но в предыдущих постах у тебя была интересная мысль: широкая киянка как молоток, как альтернатива моей стукалке. Это требует особого рассмотрения.

Да, к стати, а чем фоткали купол? Храм то вроде довольно высокий?

SONY кулпикс, 4.1 мега пикселя. Хватает на все случаи жизни и размер чуть больше пачки сигарет. О фоток у меня заряжено напр. на 3000 фотографий. Рука отвалится щёлкать.

А у меня несколько медных изделий, с цынковой подкладкой

Мы об этом никому не расскажем. Не знал: бывает. Все ошибаются.
то Виталий

Насколько мне известно это нержавейка с покрытием нитрит титана или что то в этом роде.

Скорее всего Вы правы. Цвет у купола не медный. Юра скажет, что это в натуре, он всё знает про металлы.
Ну насколько мне известно это действительно нитрид титана на нержавейке... (x4x)   18.gif

Отредактировано x4x (2005-09-21 09:59:01)

0

15

А у меня несколько медных изделий, с цынковой подкладкой. Им что? Враз придет пиздец?

Придёт, обязательно придёт, от природы придёт и не сомневайтесь. А если и призадержиться, то не надолго, атеисты обязательно помогут ускорить, влезут в процесс катализатором.

0

16

нержавейку с медью запросто 

Низзя! Нержавейка, помимо всего прочего. содержит в своём составе цинк. Может вся смеска и будет достаточно долговечна, но это хреновая парочка ИМХО.
Вошёл как админ. Решил облегчить задачу. Понял. Пароль принят.
Раз админ, то  ищи как редирект на ру сделать или хостера бесплатного найти. У тебя там нет местечка, случайно?

Отредактировано mjakish (2005-09-21 11:02:38)

0

17

(электрохимический, ээээ.... биметалический это другая опера (x4x)

Раз опровергаешь, а такое право имеешь, то давай подробности: в чём разница. Мнения... блин... 13.gif  15.gif  15.gif

0

18

Нее, как админ я ни разу еще не входил. Это чисто модерские возможности.
А на счет нержавейки, то ты Гриш не прав, цинка там нет...  3.gif
Вот тебе к примеру типовой химсостав нержавейки

Химический состав в % материала 95Х18            
C       0.9 - 1
Si       до   0.8
Mn      до   0.8
Ni       до   0.6
S        до   0.025
P        до   0.03
Cr          17 - 19
Ti       до   0.2
Cu      до   0.3

0

19

Относительно биметалического эффекта. Под ним обычно понимается эффект изменения формы биметалической пластины под воздействием температуры из-за различного линейного расширения входящих в ее структуру слоев металла.  Что касается электрохимических (коррозионных) процессов, то к ним этот термин не применяется, а применяется термин - гальванический...  3.gif

0

20

А на счет нержавейки, то ты Гриш не прав, цинка там нет...

Может и не прав, но сих пор считал, что он там есть как легирующий элемент. Где-то давно я прочитал об этом, сильно удивился, но запомнил на всю оставшуюся жизнь. Теперь придётся разбираться где это было написано, чтобы набить морду тому, кто меня подставил.

Под ним обычно понимается эффект изменения формы биметалической пластины под воздействием температуры из-за различного линейного расширения входящих в ее структуру слоев металла. Что касается электрохимических (коррозионных) процессов, то к ним этот термин не применяется, а применяется термин - гальванический... 

Тут всё абсолютная правда... матерная. 15.gif  15.gif  15.gif  И против неё не попрёшь.
Химию ты знаешь хорошо! Самогон, небось , класный умеешь гнать! А?  15.gif  15.gif  15.gif

0

21

Химию ты знаешь хорошо! Самогон, небось , класный умеешь гнать! А?  15.gif  15.gif  15.gif

На счет химии. Вернее электрохимии. Вернемся к нашей проблеме цинк-медь.
Вот что об этом пишут в умных книгах:
Гальваническим элементом, или гальванической парой, называется прибор, состоящий из двух металлических пластинок, погружаемых в одну или две различные жидкости, и служащий источником гальванического тока.
Пара цинк-медь образует так называемый "элемент Трувье", вот его описание:
На медный кружок укладывается столбик кружков из пропускной бумаги, снизу пропитанный медным купоросом, сверху — цинковым купоросом. Небольшое количество воды, смачивающей бумагу, приводит элемент в действие.
Напряжение такого элемента около 1,1 В, а условия его возникновения и функционирования на крыше сами понимаете образуются практически немедленно после первого дождика...  2.gif

Отредактировано x4x (2005-09-21 17:35:25)

0

22

А можно посмотреть на шовчик - красавчик в исполнении mjakish

Ещё про шовчик. Как я ни старался, у моего товарища, Володьки Кондрашова шов на коробах всегда получался лучше чем у меня: всегда тонкий, плотный и ровный без ударов-"хлопунцов", как он их называл. Меня это озадачило и я стал подсматривать за ним. Выяснилось, что швы он пробивает специальным молотком с уширенным бойком. Боёк был приварен к пятке вдоль ручки. Я видел такие молотки и раньше и позже и даже на крыше. Но когда я попросил попробовать у него, у меня получалось плохо: навык нужен, очевидно. Так что первая проба ни о чём ещё не говорит: привыкнуть нужно ко всему.
Володька был самый лучший жестяной, которого я встречал в жизни. Всю жизнь по тюрьмам, . а когда выходил из тюрьмы, половину времени проводил в запоях. Его отовсюду выгоняли несмотря на супер класс.

Отредактировано mjakish (2005-09-21 22:17:33)

0

23

Придёт, обязательно придёт, от природы придёт и не сомневайтесь. А если и призадержиться, то не надолго, атеисты обязательно помогут ускорить, влезут в процесс катализатором.

Лет эдак восемь назад, один дядечка, захотел крутое покрытие на барбекюююю. А так же водостоки, дымник. Медь ему сильно импонировала!!!

Но когда он узнал стоимость медного листочка, ему заплохело и он решил удовлетвориться, одним барбекю. Ну я посчитал, взял у него деньги на материал, купил эту медь, а ее блин не хватило!
Пошел к нему, поставил перед фактом. Мужик взвыл!!
Ну я ушел, и зах нах зад этого покрытия, из оцинковки. В замок. Пока звоночков не было. А дядечка то уже депутат гордумы! К стати их у нас побольше чем в москве человек на 15 будет.
ОтстаЁте москвичи!!!

В этот раз я, не думая лукаво, по наводке д. Гриши, места примыкания цынка с медью, проклеил скотчем, раньше, то грунтовку пытался использовать, то олифу, то ваще не х.я.
А если прогорит цынк, ну и х с ним! У меня только на одном объекте допущена, большая конструктивная ошибка. При трогорании цынка, начнется давление штыря флюгера на медь. Колпаку конечно придет п...ц.

Отредактировано Евгений. (2005-09-22 00:57:28)

0

24

Гальваническим элементом, или гальванической парой, называется прибор, состоящий из двух металлических пластинок, погружаемых в одну или две различные жидкости, и служащий источником гальванического тока.

Я еще в советское время, сп-л на работе эл. кабель. Толстый!!!
Дал папе, жоб он подводку с проводов поменял, а то весь дом, висел на таком же проводе, что и к розетке шли. Ну через неделю смотрю, на улице, кабель.
В дом вошОл и ?????!!!!!
А там старые провода аллюминиевые.
А я говорит их плоскогубцами скрутил, нормально будет.
Ну его переубедить, было не возможно. Я подумал, ну и х с ним. Будь, что будет.
Лет через много. (ну я более 10 лет дома то не жил) Залезаю на чердак. Цоп за кабель, а в местах соединения, медного кабеля, с аллюминиевым проводом, вот такие дыры! обгоревшие!
Хорошо, что он скрутку сделал не напротив, а в разнобой. Иначе я думаю, был бы этот!!!
В прошлом годе, сколотил я в замок, полосу чернухи, меди и цынка. Забросил в огород, чтоб посмотреть, чо будет то.
Бля!! А в этом году не нашел не хя!!!
Куда закинул?
Придется новую колотить.

Отредактировано Евгений. (2005-09-22 01:01:08)

0

25

Как ни прискорбно, но цинк...  22.gif
цинкование съедается, если на него попадает вода с меди

Да не, лишь бы не медь. Фиг с ним, с цынком то. Ворона надеюсь, медь 0,5мм. не продавит? А если антенщик какой на колпак наступит, так это уже будут не мои проблемы. А за подсказки, спасибо.

0

26

SONY кулпикс, 4.1 мега пикселя.  18.gif

ЖЫвут же люди!!!! А мегали, мегапи, ну в общем, то че ты сказал, это чЁ?

Тут ко мне мужик прискакал, как голый на Е. Тройник! быстрей! вот деньги!
Я говорю, ща.
Беру железо, кладу на верстак и понимаю, что забыл как делается тройник!
Чертил минут 40. Мужик запарился ждать.
Бля! психанул я, чето по старой памяти и выборочно, по нарисованным линиям вырезал, собрал, свернул и офигел! трАйник получился как надо.
Надо все старые записи отыскать, посмотреть заново. А то мало ли чего.

0

27

Я немножечко переименовал ветку, раз уж мы от Храма отоклонились в сторону собственно меди.
Вот фотки медной кровли "Большого дворца" в Архангельском, и куполообразной крыши "Чайного домика" там же.
Сорри за качество, делалось с 6-ти кратным приближением без опоры для рук

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

28

Купол, третий слева - дебильная бездарная, работа. Пьяные сантехники небось топтались. Лучше  замазали бы весь купол той дрянью, которой мазали швы, а швы вертикальные и горизонтальные нарисовали бы потом  карандашом. Красивше бы получилось. 
Чем снимал-то: опять телефоном?
Я, к примеру, Siemens S65 c камерой  1,3 мегапиксела, продал ещё прошлой осенью за пол цены. И, как все уже догадываются, после этого  мне всю ночь снились цветы и земляника.  13.gif

Отредактировано mjakish (2005-10-04 15:54:14)

0

29

mjakish, ты если пишешь о бездарной работе, то сразу доводы давай, в чём она бездарна, что тебе именно не понравилось... И покажи лично мне хорошую работу на сферической кровле, ну если не плоды своего таланта, то труды, заслуживающие вашего внимания...

0

30

Раскрой глаза  и  тогда  ты увидишь вертикальные швы, сходящиеся к центру купола почти горизонтально. Почему я должен тебе объяснять элементарные вещи? Это уже чисто твои проблемы, что ты  не понимаешь, чем они опасны.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Медь на кровле