kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Медь на кровле


Медь на кровле

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

По-моему,учитывая промышленные масштабы, исполнение здорово получилось..  ну, архитектурные достоинства памятнику домино не обязательны, но в целом забавно... 3.gif

Учитывая мою почти полную непросвещённость в вопросах архитектуры и градостроительства, думаю воздержаться от продолжения дисскусии по этому вопросу :rolleyes: Я больше по теме согнуть/разогнуть какую железяку. 5.gif

А не хочешь вернуться в тему двойной фальц (3) и раскрыть страшные секреты, что и как в итоге сделали и сколько времени на это потратили?

Вернулся. 
Чистого времени заняло примерно 6 - 6,5 месяцев. Закончили-то недавно, т.к. возникали  задержки по разным причинам.

И вопрос уже в этой теме - ходят упорные разговоры, что Luvata сменила технологию патинирования (теперь основа - яркая медь, а не оксидированная) и после этого патина стала более хрупкой и осыпается на сгибах. как собственные впечатления? и вообще есть ли "особые правила" при работе с патинированным металлом?

Первый раз слышу, подъотстал что-то. Когда был у них на заводе, помню спрашивал, а что если патинировать прям на яркую основу. Сказали нельзя, только на оксид. idontknow.gif  Здесь краска на оксиде, ничего не осыпается, стоит крепко.
Знаю, что после работы с КМЕшной патиной возникают проблемы с инструментами, сильно начинают каррозировать и надо каждый раз промывать в чём-то. Так тамашняя химия, как раз реально осыпается на сгибах. А финская, что мне приходилось работать, нормально держится и инструменты впорядке и плюс она ещё под плёнкой приходит. Возможно немного стирается в местах, где при обработке возникали сильные нагрузки(кромки кругляшей на окнах), но это нормально, там бы любой металл поизносился(вытяжка на зиг-машинке).

Отредактировано EK(LT) (2008-09-19 12:09:22)

0

122

Патина на меди КМЕ является более натуральной. Хотя это и приносит неудобства в работе. Действительно необходимо протирать инструмент и детали станков каждый день. Да и на руках налет, как-будто работаешь на цементном заводе. Но ощущения от сделаной работы другие. Лувата выглядит как покрытая краской. Да, работать удобно, но это не патина в моем понимании.

0

123

Патина КМЕ

0

124

Кстати о меди - http://www.krovlirussia.ru/index.php?page=...ibe_id=166#1950

0

125

Кстати, какое перекрытие колпака на дымоходе?

0

126

Кстати, какое перекрытие колпака на дымоходе?

Честно говоря не помню. Прикиньте по кирпичу. Может сантиметров 20. Смотря от чего мерять. От самой трубы, от расширения или от медного покрытия.

0

127

Патина на меди КМЕ является более натуральной. Хотя это и приносит неудобства в работе. Действительно необходимо протирать инструмент и детали станков каждый день. Да и на руках налет, как-будто работаешь на цементном заводе. Но ощущения от сделаной работы другие. Лувата выглядит как покрытая краской. Да, работать удобно, но это не патина в моем понимании.

Patina na KME s naturoj i rjadom ne stojala, dostatochno prosto posmotret, 5.gif

0

128

Патина на меди КМЕ является более натуральной. Хотя это и приносит неудобства в работе. Действительно необходимо протирать инструмент и детали станков каждый день. Да и на руках налет, как-будто работаешь на цементном заводе. Но ощущения от сделаной работы другие. Лувата выглядит как покрытая краской. Да, работать удобно, но это не патина в моем понимании.

Patina na KME s naturoj i rjadom ne stojala, dostatochno prosto posmotret, 5.gif

Да, наверное Вы правы. Лувата стояла рядом в это время.

0

129

Это патинированая медь КМЕ.

0

130

Патина на меди КМЕ является более натуральной. Хотя это и приносит неудобства в работе. Действительно необходимо протирать инструмент и детали станков каждый день. Да и на руках налет, как-будто работаешь на цементном заводе. Но ощущения от сделаной работы другие. Лувата выглядит как покрытая краской. Да, работать удобно, но это не патина в моем понимании.

Patina na KME s naturoj i rjadom ne stojala, dostatochno prosto posmotret, 5.gif

Да, наверное Вы правы. Лувата стояла рядом в это время.

Eto k voprosu , chto javljaetsja bolee natural'nim.

0

131

А это медь по прошествии не одного столетия. Угловое примыкание. В те времена примыкание зачеканивали свинцом. Естественное патинирование. Это собор в городе Тренто, Италия. Мне кажется, что все более чем похоже. Хотя я могу ошибаться, я не химик.

С уважением! 1.gif

0

132

Хотя я могу ошибаться, я не химик.

Это ключевая фраза 5.gif

0

133

Интересная подборка фото по меди.
http://www.flickr.com/photos/kikisdad/tags/valley/

0

134

Не кто не сталкивался с такой полимеркой? От потускневшей меди фактический не отличается. Полимерное покрытие даже на ощупь шаршавенькое. Батюшка с этого храма покупал этот металл лет 5 назад в Химках на базе.  Но сейчас уже давно такой поставки нет.

0

135

Не кто не сталкивался с такой полимеркой? От потускневшей меди фактический не отличается. Полимерное покрытие даже на ощупь шаршавенькое. Батюшка с этого храма покупал этот металл лет 5 назад в Химках на базе.  Но сейчас уже давно такой поставки нет.

Работали с таким материалом в 2009 летом,в этом году доделывали эркер.Металл покупал заказчик,если надо узнаю где.

0

136

...кто не сталкивался с такой полимеркой? ....

возможно пурал. шершавость для снижения шума \ как объясняют продавцы\.

0

137

...кто не сталкивался с такой полимеркой? ....

возможно пурал. шершавость для снижения шума \ как объясняют продавцы\.

Пурал и есть, а продавцы сами лохи и лапшу еще по ушам развешивают покупателям...  15.gif  15.gif  15.gif
Для снижения шума, бугогагагагагагагагагагга, это весьма забавно, примерно как "утепляющая краска" нашых современных нано-пильщиков госбабла.... 15.gif  15.gif  15.gif

0

138

Спасибо ребята! Просветили. А то я в поисковике искал. Типо полимерка под медь,  а выдовало всё блестящее коричневое покрытие. Набрал Пурал и всё сразу нашёл. Спасибо Вам и Всех с праздником.

Отредактировано Димитрий (2011-02-22 18:27:40)

0

139

Спасибо ребята! Просветили.....

Дима, а есть еще пластизол, покруче пурала будет.

0

140

Пластизол - это единственное покрытие из всех полимерных и полиуретановых покрытий, которое ОЧЕНЬ боится ультрафиолета и быстрее всех разрушается, к сожалению. Если не смотреть на ультрафиолет, пластизол (200 мкм) имеет больше преимуществ перед другими покрытиями, полиэстер (25 км), пурекс (35 мкм) и пурал (50 мкм).

0

141

Патина на меди КМЕ является более натуральной. Хотя это и приносит неудобства в работе. Действительно необходимо протирать инструмент и детали станков каждый день. Да и на руках налет, как-будто работаешь на цементном заводе. Но ощущения от сделаной работы другие. Лувата выглядит как покрытая краской. Да, работать удобно, но это не патина в моем понимании.

Patina na KME s naturoj i rjadom ne stojala, dostatochno prosto posmotret, 5.gif

Просмотрел как то такой "наезд" ....
Ведь все дело вкуса... кому что нравится - ( можешь конечно меня за "связь" с КМЕ обвинить в предвзятости ) - но патина КМЕ более натуральная, чем "краска" от Луваты. Руслан хоть и не химик, но его опыта работы тоже хватает, чтобы понимать , что патина настоящая и патина ( искусственная ) от КМЕ ведут себя абсолютно одинаково. Не вводи людей в заблуждение ( хотел для тебя смайлик воткнуть - не выходит... ) Пиши.
чао

0

142

Патина на меди КМЕ является более натуральной. Хотя это и приносит неудобства в работе. Действительно необходимо протирать инструмент и детали станков каждый день. Да и на руках налет, как-будто работаешь на цементном заводе. Но ощущения от сделаной работы другие. Лувата выглядит как покрытая краской. Да, работать удобно, но это не патина в моем понимании.

Patina na KME s naturoj i rjadom ne stojala, dostatochno prosto posmotret, 5.gif

Просмотрел как то такой "наезд" ....
Ведь все дело вкуса... кому что нравится - ( можешь конечно меня за "связь" с КМЕ обвинить в предвзятости ) - но патина КМЕ более натуральная, чем "краска" от Луваты. Руслан хоть и не химик, но его опыта работы тоже хватает, чтобы понимать , что патина настоящая и патина ( искусственная ) от КМЕ ведут себя абсолютно одинаково. Не вводи людей в заблуждение ( хотел для тебя смайлик воткнуть - не выходит... ) Пиши.
чао

А я всё смотрю, тебя нет и нет, думал, что опять на Faterland уже поехал. 5.gif

Вот в моём понятии, есть молоко натуральное, коровье, а есть молоко порошковое, искуственное, есть мясо, свинина, натуральное, а есть мясо соевое, искуственное. Есть патина на меди натуральная, образованная естественным процессом через 50-100 лет, а есть патина искуственная, химически обработанная медь на КМЕ за 6 часов или покрытая искуственным химическим составом от Luvata за 4 часа. И какая из этих двух искуственных химических шайз лучше, даже не хочу обсуждать. Шайза она и в Африке шайза! 5.gif

0

143

[QUOTE=wolfdemar13,February 23 2011, 02:09] [QUOTE=EK(LT),March 1 2009, 13:20] [QUOTE=старшой,February 22 2009, 22:58]

А я всё смотрю, тебя нет и нет, думал, что опять на Faterland уже поехал. 5.gif

Вот в моём понятии, есть молоко натуральное, коровье, а есть молоко порошковое, искуственное, есть мясо, свинина, натуральное, а есть мясо соевое, искуственное. Есть патина на меди натуральная, образованная естественным процессом через 50-100 лет, а есть патина искуственная, химически обработанная медь на КМЕ за 6 часов или покрытая искуственным химическим составом от Luvata за 4 часа. И какая из этих двух искуственных химических шайз лучше, даже не хочу обсуждать. Шайза она и в Африке шайза! 5.gif

Жень - не соглашусь.... Чем - по качеству -  отличаются настоящий и искусственный жемчуг ? алмазы добытые  и созданные на производстве ?  Только ценой .
Так и здесь . КМЕ создало аналог натуральной патины  И прежде чем выпустить к потребителю она "созревает " ... Но не 6 часов , как ты пишешь, а два месяца.
В конечном итоге - это та же патина, что и натуральная - со всеми ее красотами и проблемами.  Вот этот собор  - в Хильдесхайме - стоит с 1280 года . деревянную конструкцию меняли уже несколько раз , соответственно и медь снимали и использовали ту же несколько раз. И при работе с ней - те же самые проблемы , что и с так называемой "искусственной" от КМЕ. Так же "осыпается" на месте перегибов и складок. Хоть от ручного инструмента, хоть от станков.

0

144

Можно поподробнее про этот собор, где он расположен и кто архитектор? А что в 1280 году уже была медь... и еще патинированная?

Отредактировано efimov-pnz (2011-02-24 17:59:32)

0

145

Вот этот собор  - в Хильдесхайме - стоит с 1280 года . деревянную конструкцию меняли уже несколько раз , соответственно и медь снимали и использовали ту же несколько раз.

Володя, можешь пояснить процесс замены дерева? Я не то чтобы сомневаюсь, но ты сам прекрасно понимаешь, что для того чтобы поменять обрешкетку надо снять жесть, а чтобы её снять надо сначала все швы расфальцевать вручную, на всёй крыше, тысяча кв.м, как минимум, а потом зафальцевать по тем же складкам и несколько раз. И по-любому старая медь не такая пластичная. Или там как-то по другому делали?

0

146

Володя, можешь пояснить процесс замены дерева? Я не то чтобы сомневаюсь, но ты сам прекрасно понимаешь, что для того чтобы поменять обрешкетку надо снять жесть, а чтобы её снять надо сначала все швы расфальцевать вручную, на всёй крыше, тысяча кв.м, как минимум, а потом зафальцевать по тем же складкам и несколько раз. И по-любому старая медь не такая пластичная. Или там как-то по другому делали?

Женя - привет !
У меня самого были такие же вопросы. Я знаю , что деревянная конструкция не стоит более 200 лет. Это при том, что она была бы выполнена из качественного дерева. Т.е. - по хорошему - деревяшку тут уже должны были поменять , по меньшей мере, 3 раза. По поводу фальца - он там одинарный. Металл толщиной в 2-3 мм в двойной фальцевать невозможно.  Тогда еще технологии вальцовки меди не существовало. Ее расковывали из бруска до листа. Толщина не равномерная.
Естественно - при ( по крайней мере последней смене - ремонте после войны) края обрезались, потом гнулось все по новому месту. 

Смысл даже не в том, что и как делалось во время ремонта, а то, что патина , имеющая уже 800 летнюю историю до сего дня защищает медь и ведет себя при ремонтных работах точно так же , как и медь ( патина ) от  КМЕ ,  произведенная искусственным путем сегодня.
с уважением
Чао

0

147

патина , имеющая уже 800 летнюю историю до сего дня защищает медь

Согласен!

и ведет себя при ремонтных работах точно так же , как и медь ( патина ) от КМЕ , произведенная искусственным путем сегодня.

Володя, ну при всём своём уважении к КМЕ, не соглашусь здесь с тобой, т.к. искуственная патина от КМЕ, преврашает ручной инструмент в фарш. 13.gif

0

148

Володя, ну при всём своём уважении к КМЕ, не соглашусь здесь с тобой, т.к. искуственная патина от КМЕ, преврашает ручной инструмент в фарш. 13.gif

Что значит в фарш?

0

149

Володя, ну при всём своём уважении к КМЕ, не соглашусь здесь с тобой, т.к. искуственная патина от КМЕ, преврашает ручной инструмент в фарш. 13.gif

Что значит в фарш?

Фарш, фаршмак, короче жопа! 5.gif  Ужасная коррозия.
Не знаю, как в других местах, но у нас более одного раза с КМЕвской патиной люди не работают, никому не хочется наступать второй раз на теже грабли. Вот если бы заказчик предоставлял свой комплект инструмента, тогда да, рискуешь только подышать отсыпающимся порошком(со всеми вытекающими), но личные инструменты остаются целыми. Но сами понимаете, ктож вам на один объект закупит комплект инструментов. За вредность вам навряд ли доплатят. Да и постоянно ходить в очках и распираторе, тоже никто не будет, так что люди дышат. В общем яд это, химический яд. Луватовская патина, тоже яд, но она хоть не осыпается и не вредит инструментам.

Отредактировано EK(LT) (2011-02-26 10:28:33)

0

150

Во как! А всё таки инструмент из нержа в этом случае хорош? Да окись меди, это вам не это, закуриваешь, а во рту сладко. 13.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Медь на кровле