kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Медь на кровле


Медь на кровле

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Да окись меди, это вам не это, закуриваешь, а во рту сладко. 13.gif

Окись, это коричневая, не страшна. Вот именно патина, зелёная не есть гут, т.к. там кроме окисления(коричневения) идёт дальнейшая химическая обработка, сера и всякая другая фигня.  А сладко во рту бывает, это когда напаяешься от души. 5.gif

0

152

Ничего не поделаешь! Работу делать то надо. Деды вон тоже паркетные лаки да клеи варили, гадости там было ой йойо скока! А делали! Но конечно, инструмент будет не просто жалко, а ваще 13.gif , значит сразу в смету закладывать плюс инструмент

0

153

патина , имеющая уже 800 летнюю историю до сего дня защищает медь

Согласен!

и ведет себя при ремонтных работах точно так же , как и медь ( патина ) от КМЕ , произведенная искусственным путем сегодня.

Володя, ну при всём своём уважении к КМЕ, не соглашусь здесь с тобой, т.к. искуственная патина от КМЕ, преврашает ручной инструмент в фарш. 13.gif

Женя  - об этом очень четко предупреждают, никто , правда, читать не хочет...
Но , а если будешь промывать и WD-40 пробрызгивать - так ничего особо и не будет...
Не более чем одна из особенностей.

Ты же будешь ВЫНУЖДЕН купить нержавеющий инструмент , если собираешься с UGINOX-ом или нержавейкой работать ? Или будешь "чернухой" ржавление наводить  ? Это всего лишь норма.
Каждый большой объект требует определенных вложений . Да ты и сам все знаешь.. Навидался.
с уважением
чао

0

154

Не более чем одна из особенностей.

Ты же будешь ВЫНУЖДЕН купить нержавеющий инструмент , если собираешься с UGINOX-ом или нержавейкой работать ? Или будешь "чернухой" ржавление наводить  ? Это всего лишь норма.
Каждый большой объект требует определенных вложений . Да ты и сам все знаешь.. Навидался.
с уважением
чао

Ну вот всё равно подошли к инструменту из нержа, всё таки он хорош зараза buba.gif

0

155

Ну вот всё равно подошли к инструменту из нержа, всё таки он хорош зараза buba.gif

Ну да хороши, как и все хорошие инструменты. 5.gif
Я вот только бы посоветовал не забыть и ролики для Шлебаха поменять на нержавеечные и так ещё из внутренностей кое-чего(как помню, знакомый мой был не рад, когда катал на своём станке картины зелёные 13.gif ), зигмашиночные ролики(интересно из нержавейки бывают? 5.gif ), гибочный станок из нержавейки 5.gif , к нему роликовый нож и гильятину из нержавейки. Короче второй цех из нержавейки нужен. 5.gif  Или собираемся крышу делать с одной оправкой и комплектом универсальных ножниц?

0

156

Я внесу свои три копейки в эту дискуссию. По поводу вреда для здоровья, наверное соглашусь, что патина КМЕ здоровья не прибавляет. Хотя это скорее вопрос к медикам, которые с большой частотой меняют свое мнение, по поводу того, что вредно, а что полезно. А вот по поводу того, что на каждый объект из этого материала необходимо покупать новый комплект инструмента и менять все детали машин, соприкосающиеся с патиной, так это, мягко говоря, ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ!!! Не знаю, много это или мало - последний объект - 8000 кв. м патины, предыдущий - 1000 кв. м. Инструмент, который прошел оба этих объекта все так же в строю, в фарш не превратился.  И поверьте, еще долго будет работать. Ролики, ни на Шлибахе, ни на Нелсасе менять нет никакой необходимости. И это при том, что я не очень доволен регулярностью ухода за всем этим инструментарием. Да, конечно есть необходимость следить за инстр-м и очищать его от патины. Да, процесс коррозии ускоряется, особенно во влажной среде. В сухом помещении вообще нет никаких особых проблем. А если, инст-т попадает под дождь, так ему и без патины грозит коррозия и необходима чистка. И не преувеличение ли, что люди именно из-за этих псевдопроблем отказываются от работы с патиной КМЕ? Я не вижу этих проблем, поэтому врядли когда-нибудь откажусь от работы с патиной. По поводу цвета - мне очень нравится бирюзовый цвет этого материала. Ну это конечно спорный момент из разряда '' на вкус и цвет...''. А вот патина от Луваты, при всем уважении к ее производителям и всем  ее ценителям, для меня, как-то обесценивается и приближается по своим свойствам к ''патине'' от компании Префа. Только Префа наносит какой-то полимер на алюминий, а Лувата на медь. А выглядит все одинаково. Высокая механическая прочность, иллюзия безвредности, стойкость к различным климатическим факторам. И абсолютная ненатуральность, как следствие вышеназванных плюсов. Но это только мое частное суждение.

0

157

А вот по поводу того, что на каждый объект из этого материала необходимо покупать новый комплект инструмента и менять все детали машин, соприкосающиеся с патиной, так это, мягко говоря, ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ!!!

Я так понимаю, что это ответ на мой комментарий. Тогда попрошу не искажать, то что я написал и не выдавать свои мысли за мои. Я нигде не сказал, что надо покупать на каждый объект новый инструмент.

Ролики, ни на Шлибахе, ни на Нелсасе менять нет никакой необходимости. ... Да, конечно есть необходимость следить за инстр-м и очищать его от патины. Да, процесс коррозии ускоряется, особенно во влажной среде. В сухом помещении вообще нет никаких особых проблем. А если, инст-т попадает под дождь, так ему и без патины грозит коррозия и необходима чистка.

Ролики, естественно никто не меняет, а есть ли они вообще из нержавейки? Интересно было бы посмотреть на этот геморой с заменой. 5.gif
У меня там стоит смайлик и по контексту понятно, что это не надо делать буквально. Всего лишь предостережение, к тому чтобы сохранить свои личные машины(у кого есть) и продлить им срок эксплуатации.
  Не знаю как у вас, но у нас сильная влажность и именно эта патина в разы ускоряет процесс коррозии. Естественно, инструменту нужен уход и от конкретного хозяина зависит, как он и чем его протирает после работы и как часто, но работая с КМЕвской патиной на это уходит гораздо больше времени(человеко-часов) и средств.

И не преувеличение ли, что люди именно из-за этих псевдопроблем отказываются от работы с патиной КМЕ?

То что написал я, не преувеличение, просто людям надоело становиться заложниками чистой ветоши и WD-40 и тратить своё драгоценное время на неквалифицированную(чистку, протирку) работу за теже самые деньги.
  Естественно никто и не откажется от работы с патиной, если заказчик предоставит для работы свой инструмент или увеличит оплату пропорционально ускорению аммортизации инструмента и связанными затратами на его приобретение(заказы, ожидания, пересылки, неустойки и т.д.) и время потраченное на экстрачистку инструмента и машин.

Я не вижу этих проблем, поэтому врядли когда-нибудь откажусь от работы с патиной. По поводу цвета - мне очень нравится бирюзовый цвет этого материала. Ну это конечно спорный момент из разряда '' на вкус и цвет...''. А вот патина от Луваты, при всем уважении к ее производителям и всем ее ценителям, для меня, как-то обесценивается и приближается по своим свойствам к ''патине'' от компании Префа. Только Префа наносит какой-то полимер на алюминий, а Лувата на медь. А выглядит все одинаково. Высокая механическая прочность, иллюзия безвредности, стойкость к различным климатическим факторам. И абсолютная ненатуральность, как следствие вышеназванных плюсов. Но это только мое частное суждение.

Знание предмета и личные пристрастия  любого человека, естественно имеют право на жизнь. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-02-26 16:22:49)

0

158

Володя, ну при всём своём уважении к КМЕ, не соглашусь здесь с тобой, т.к. искуственная патина от КМЕ, преврашает ручной инструмент в фарш. 13.gif

Женя  - об этом очень четко предупреждают, никто , правда, читать не хочет...
Но , а если будешь промывать и WD-40 пробрызгивать - так ничего особо и не будет...
Не более чем одна из особенностей.

Всем добрый день!
Ребята,ну Вы нагнали жути.
Владимир,у меня вопрос к Вам,а кто и где очень четко предупреждает и где нужно читать? 17.gif
Я считаю,что о таких "МЕЛОЧАХ"(инструменты,WD-40 и т.п.)должны говорить дилеры в первую очередь!!!Или они рассуждают по принципу,кто дальше Москвы и Питера,догодайтесь САМИ!
Ребята,WD-40-это что за раствор?

0

159

Извините, что я не расставил смайлики в нужных местах, и Вы начали понимать все буквально и серьезно. И начинаете скурпулезно разбирать мой текст на цитаты, давая "отпор". Зря это все. Я всего лишь хочу сказать, что не все так страшно и критично.

0

160

Ребята,WD-40-это что за раствор?

на любой заправке продаётся . спрей широкого спектра применения.в основном "прикипевшие"болты и гайки откручивать и много чего ещё. вот и на кровле ему нашлось место  5.gif

0

161

Слава Богу,нет надобности бывать на заправке  5.gif ,но за лекбез Вам спасибо.
Да ребята,я не много в шоке о "рекламе патинированной меди",такое ощущение,что под патиной подразумевается толстый толстый слой ртути 15.gif

0

162

Слава Богу,нет надобности бывать на заправке  5.gif ,но за лекбез Вам спасибо.
Да ребята,я не много в шоке о "рекламе патинированной меди",такое ощущение,что под патиной подразумевается толстый толстый слой ртути 15.gif

Не надо так сильно уж бояться патины, надо просто выполнять все рекомендации от производителя по обработке меди с этим покрытием. Все эти материалы производят в Евросоюзе, там серьёзные санитарные нормы и если бы, что было смертельно опасно, то производить такой продукт им бы просто запретили. Моё предостережение относится только тем, кто работает со своим, кровно нажитым инструментом, чтобы однажды, неждано не гадано не попасть в просак.

Отредактировано EK(LT) (2011-02-26 19:56:17)

0

163

Евгений,я какраз из тех ,кто работает со своим,кровно нажитом инструментом,и это однажды уже перед мной! 5.gif

0

164

Нет, конечно менять ролики на прокатниках, и станины на гибочниках - абсурд! Зачем так утрировать Евгений? Я понимаю, что вы относитесь к нерж инструменту с критикой, но в нём есть свой плюс безусловно. Только я его не пиарю ни в коем случае. Каждому своё. Я в своё время перекрывал хим склад, так там снег на кровле был какой угодно, но не белый. Оставили гвозди с клямерами, и пошла оттепель, ни то ни другое в дело не пошло. Инструмент не пострадал ни разу, да и было то его, двое ножниц, касяк и молоток. Просто был небольшой уход за ними. И работают они и по ныне. Молотков из нержа у меня нет, и ничего, даже не ржавеют. 3.gif

Отредактировано крузо (2011-02-27 00:54:35)

0

165

[QUOTE=wolfdemar13,February 26 2011, 12:39]
Володя, ну при всём своём уважении к КМЕ, не соглашусь здесь с тобой, т.к. искуственная патина от КМЕ, преврашает ручной инструмент в фарш. 13.gif

Женя  - об этом очень четко предупреждают, никто , правда, читать не хочет...
Но , а если будешь промывать и WD-40 пробрызгивать - так ничего особо и не будет...
Не более чем одна из особенностей.

Всем добрый день!
Ребята,ну Вы нагнали жути.
Владимир,у меня вопрос к Вам,а кто и где очень четко предупреждает и где нужно читать? 17.gif
Я считаю,что о таких "МЕЛОЧАХ"(инструменты,WD-40 и т.п.)должны говорить дилеры в первую очередь!!!Или они рассуждают по принципу,кто дальше Москвы и Питера,догодайтесь САМИ!
Ребята,WD-40-это что за раствор?

Алексей, привет !
Я у тебя ( если не забыл ) спрашивал , прочитал ли ты сопроводиловку  по патине ? Ты сказал, что с металлом не было, потом пришла по почте, но ты еще не читал - так будь добр, отложи все дела и прочти !!!

Р.С. На "киянке" уже миллион раз писал - КАЖДЫЙ из металлов, с которым мы работаем, имеет свои ОСОБЕННОСТИ. Надо УВАЖАТЬ металл, а не хреначить под сурдинку все подряд в одном и том же варианте. Будете материал УВАЖАТЬ, он ОТВЕТИТ вам тем же.
с уважением
чао

0

166

Слава Богу,нет надобности бывать на заправке  5.gif ,но за лекбез Вам спасибо.
Да ребята,я не много в шоке о "рекламе патинированной меди",такое ощущение,что под патиной подразумевается толстый толстый слой ртути 15.gif

Давай я тебе покажу, как люди - НЕ ЧИТАЯ  сопроводиловку , уничтожают, на пример, оксид от КМЕ......

называется - посмотри, и НИКОГДА так не делай.
кстати, недалекие твои соседи - в Красноярске...
А ведь сам по себе материал не виноват. А виноваты  БАРАНЫ, которые не хотят и не желают прочесть 20 строк в сопроводиловке. Этим и прочими материалами работают во всем мире, и вот такие проблемы почему только у нас...
Проблемы с цинком , имеющиеся у нас ( в России), это прежде всего проблемы НЕ СОБЛЮДЕНИЯ  общепринятых технологий работы с этим металлом. Что подразумевает прежде всего работу в ТЕПЛОЙ И СУХОЙ МАСТЕРСКОЙ  ( не для рабочих, а ДЛЯ МЕТАЛЛА !!!!!!!!!!!!! ) .
Тоже самое и с патиной ( хотя тут не особо важна температура - важна сухость в помещении ), с оксидом - важно , на каком верстаке работаете ( необходимо что то мягкое и не мокрое подкладывать , необходимо не нести песок и грязь на ногах на кровлю ).

чао

0

167

Подскажите это что ли рейка на соединениях а то плохо видно .

0

168

Давай я тебе покажу, как люди - НЕ ЧИТАЯ  сопроводиловку , уничтожают, на пример, оксид от КМЕ......

называется - посмотри, и НИКОГДА так не делай.
кстати, недалекие твои соседи - в Красноярске...

Ой..., а чем это они так, в Красноярске?

0

169

Подскажите это что ли рейка на соединениях а то плохо видно .

даже не могу ответить - вероятнее всего - самопридуманный реечный фальц и создание его было необходимо из за отсутствия RBM.

Это еще раз - как показатель профессионализма фирмы.  Берут дорогой материал и ..."убивают" ! Не зная элементарных правил работы с конкретным материалом. Не имея соответствующего оборудования и инструментов, и , вероятнее всего - навыков, опыта. Заказчику говорят - да мы лучшие !!! Мы все сделаем !!!  Я не виню в такой ситуации кровельщиков - здесь виноваты более руководители фирм...
с уважением
чао

0

170

Ой..., а чем это они так, в Красноярске?

деревяшка обработана была противопожарным средством. Разделительная пленка отсутствует. Металл уложили внизу . Пошел дождь. Сверху, захватывая "химию" от средства, перелился на медь - эффект на лицо.
с уважением
чао

0

171

Алексей, привет !
Я у тебя ( если не забыл ) спрашивал , прочитал ли ты сопроводиловку  по патине ? Ты сказал, что с металлом не было, потом пришла по почте, но ты еще не читал - так будь добр, отложи все дела и прочти !!!

Владимир,с Вашей стороны все правильно,и здорово,что есть специалист с которым можно порешать все моменты!
Но...,дорого яичко ко Хрестову Дню!Что в переводе означает,все должно поставлятся в полном обьеме! и своевременно!И заказчик не должен"клещами" вытаскивать из поставщика сопроводиловку!,и другую необходимую информацию(инструкцию)!Всетаки поставщик-это дилерКМЕ!,а не дилер"Рога и Копыта"по поставке дешевой оцинковки!А потом да, кровельщики(которые проталкивают медьКМЕ,хотя любая кровельная медь-она и в Африке-МЕДЬ!) вдруг становится баранами!

0

172

А потом да, кровельщики(которые проталкивают медьКМЕ,хотя любая кровельная медь-она и в Африке-МЕДЬ!) вдруг становЯтся баранами!

Алексей? Если правильно понял имя ника irkut. Чуточку не так, материал отличается и по качеству и в работе, что касается меди.

0

173

!Всетаки поставщик-это дилерКМЕ!,а не дилер"Рога и Копыта"по поставке дешевой оцинковки!А потом да, кровельщики(которые проталкивают медьКМЕ,хотя любая кровельная медь-она и в Африке-МЕДЬ!) вдруг становится баранами!

Алексей - начнем с того, что те, кто "убивал" медь КМЕ в этом и многих других случаях - они ее не проталкивали.. Люди, которые на моей памяти "проталкивали" медь КМЕ всегда старались узнать про нее значительно больше - как ты , на пример... Ты же нашел " киянку", нашел меня... Если у тебя совсем ничего не получиться, то в первую очередь - это будет МОЯ проблема, и бараном я буду обзывать себя...
А по поводу поставщиков - они самостоятельные юридические лица- со своими "приколами"... Как и все мы.... Или ты ангел ? 
Они не являются дилерами в твоем понимании - они продают все , что продается. Они не являются продолжением немецкой фирмы. Да и немцы тоже достаточно часто очень сильно чудачат.

Про медь... Она , конечно и в Африке медь. Но только тогда, когда она еще в карьере или в шахте.... А вот когда она сварена - она очень разная. И по жесткости, и по толщине ( в смысле в одном рулоне ), и по хрупкости, и по волнистости, и по саблевидности.... А уж по цвету - это вообще отдельная тема.
Да и еще ... не надо на меня за баранов обижаться... на фото объект, в котором ТОЛЬКО металл стоил 100 000 Евро. В доме еще не живут. По стенам 4 протечки - 3 по мауэрлату, и одна по коньку... Ребята - сами подумайте, постарайтесь вспомнить - у кого на памяти была протечка по КОНЬКУ !!!!???? Как можно назвать этих людей ? сказать, что были обижены там зарплатой ? - не могу!!! Все, что они назвали - им заплатили ! А они сделали ДЕРЬМО , они "убили" весь металл !!! Самые натуральные БАРАНЫ !!!! И никто не сможет мое мнение об этих уродах изменить !!!

0

174

Ты же нашел " киянку", нашел меня... Если у тебя совсем ничего не получиться, то в первую очередь - это будет МОЯ проблема, и бараном я буду обзывать себя...
А по поводу поставщиков - они самостоятельные юридические лица- со своими "приколами"... Как и все мы.... Или ты ангел ? 
Они не являются дилерами в твоем понимании - они продают все , что продается. Они не являются продолжением немецкой фирмы. Да и немцы тоже достаточно часто очень сильно чудачат.

Всем форумчанам добрый день!
Старшой и ТаG спасибо Вам большое за своевременные и нужные советы.
Владимир,после такого "напутствия",Вы просто лишаете меня права на ошибку, а я же все-таки не ангел. 5.gif
А по-поводу поставщиков с "приколами",в том-то весь и прикол,мы на одной стороне,а они на другой,а так хочется,чтобы они хоть маленько по-немецки почудачили! 15.gif

0

175

Владимир,а можно теперь от Вас увидеть фото для души и сознания,в противовес выше сказанному,пл.!Спасибо Всем большое за полезную дискуссию!

Отредактировано Irkut (2011-02-28 14:59:15)

0

176

Владимир,а можно теперь от Вас увидеть фото для души и сознания,в противовес выше сказанному,пл.!Спасибо Всем большое за полезную дискуссию!

маленькая сценка из жизни... Человек сделал просто для себя...

0

177

а вот еще образчик..

0

178

*****маленькая сценка из жизни... Человек сделал просто для себя...****

Вот это креатив!!! appl.gif  А зонтик - улет!!!

Два года не мог найти решения для крыльца...
Надо побольше таких изысков, для вдохновения!!!

Отредактировано orol (2011-03-01 00:09:00)

0

179

маленькая сценка из жизни... Человек сделал просто для себя...

Добрый вечер Всем форумчанам!
Вламимир,спасибо большое за кровельные шедевры!  27.gif
Н..н.да!Тронуло душу и зацепило сознание.Вдохновляет на креатив!
А есть фото с другого ракурса(со стороны зонтика)?И с удовольствием посмотрели бы на кровлю,там наверное тоже "спектакль".
И лишний раз убеждаешься в надобности экзотической "приблуде".
Интересно,каким образом собраны"кружала"подконструкции,просветите пожалуйста?

0

180

а вот еще образчик..

Молодцы немцы,у Руслана наверное учились. 5.gif
Владимир,каким образом изготавливается такое ожурное литье?
И еще интересно,вода из желоба(в основании купола)уходит через трубочку,да?Спасибо!

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Медь на кровле


создать форум