Здравствуйте Уважаемые!  Для того чтоб как то развеять суровость всеобщего молчания я хочу вам предложить кое- что необычное. Я недавно был в подмосковье и как любитель кухонного дела,приготовил друзьям необычное (для жителя России)  блюдо. Я много лет гонялся за этим рецептом. Мне его прислали из Румынии. Ну чего скупердяйничать? Хочу поделиться с коллегами. Оно конечно необычно, но.....попробуйте - не пожалеете. Даже если и не получится - расчходы будут невелики  .  ИТАК  :  РЕЦЕПТ ГОГОШАРОВ ;    Надо взять 0,5 л воды, 150 мл винного 5% уксуса,250 мл. растительного масла,4 столовых ложки меда ( с верхом).  Соль  -  на глаз .     Добавить туда 5 лавровых листиков, гвоздик 20 -25 шт.,перец черный горошком ( душистый) 10 шт, перец черный горький 20 -30 горошин.    Всё это надо смешать, довести до кипения, поварить 20 минут.    Маринад готов.  Далее  :  надо приобрести гогошары ( это разновидность болгарского перца . Они более мясистые и приплюснутые. Бывают разных цветов)   Гогошары вымыть ,вырезать сердцевину с семенами , а сам  гогошар порезать на 6 - 8 доллек. Забросить гогошары в кипящий маринад и варить 8 минут (  если вы желаете их съесть немедлнно ) или 3 - 4 минуты  если вы пожелаете их законсервировать. Последний штрих -  непосредственно перед употреблениеми гогошары следует охладить и посыпать мелко нарубленным чесноком.     Вперёд   -не пожалеете  .   Дядя Гриша buba.gif