kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Кровля и фасады из нержавейки


Кровля и фасады из нержавейки

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

при самой сложной работе является не менее 20 м2 на меня одного

В метрах квадратных это получается (зависит от того, как баны подошли к велуксам и от размера велуксов) - около 5 м2. Значит за 2 часа при той же скорости работы - 3 велукса, по всем правилам? appl.gif А если снизу фальцы не делать, то за 1,5 часа, а то и еще быстрее...О как получается. 27.gif

Матс, не совсем понятно, что ты считал, но если я правельно понял, тут идёт  подсчёт сколько велюксов можно поставить за 8 часов при средней скорости работы = 20 квадратов за день(8 часов). При условии, что площадь кровли с одним велюксов = 5 квадратов.
Тогда получается, что 3 велюкса можно поставить за 6 часов, а не за 2 часа.
Арифметика, понимаете ли buba.gif

0

32

Матс, я рад за тебя, ты "крутой" кровельщик. Так держать дальше.

С уважением, чао

0

33

при самой сложной работе является не менее 20 м2 на меня одного

В метрах квадратных это получается (зависит от того, как баны подошли к велуксам и от размера велуксов) - около 5 м2. Значит за 2 часа при той же скорости работы - 3 велукса, по всем правилам? appl.gif А если снизу фальцы не делать, то за 1,5 часа, а то и еще быстрее...О как получается. 27.gif

Матс, не совсем понятно, что ты считал, но если я правельно понял, тут идёт  подсчёт сколько велюксов можно поставить за 8 часов при средней скорости работы = 20 квадратов за день(8 часов). При условии, что площадь кровли с одним велюксов = 5 квадратов.
Тогда получается, что 3 велюкса можно поставить за 6 часов, а не за 2 часа.
Арифметика, понимаете ли buba.gif

Женя, к арифметике это бред не имеет никакого отношения. Когда я писал о 20 м2, я ведь писал абсолютно среднее число.

А можно ведь и разложить.
1,5 дня на желоба.
2 дня на 2 большие стороны ( около 80 м2)
1,5 дня на 2 вальма и трубу.
1 день на устройство конькового продуха при двухсторонней кровле.

Я ведь мог  написать  ( делаю 40 м2 в день!!!).

Мог ведь написать и по другому.
Делали крышу. Двухскатная. Длина рядов была где-то 12 - 13 метров. На крыше нас было 7 человек. Начали работать в 7-30. Закончили в 16-00. С учетом подготовки к устройству продуха в коньке, полной фальцовки в двойной фальц, фальцовки карниза было сделано 630 м2.
Каждый может заниматься арифметикой сам, если хочет.

Р.С. Матсу  До сегодняшнего дня ВСЕ мои объекты сдавались заказчику с первого раза, без дополнительных вопросов. 
с уважением ко всем. чао

0

34

сколько велюксов можно поставить

Не поставить, а обшить жестью. Мы ведь все жестянщики.

Я один обшиваю за 8 часов 3 велукса

В метрах квадратных это получается (зависит от того, как баны подошли к велуксам и от размера велуксов) - около 5 м2

Это значит что за 8 часов я укладываю только 5 м2 жести, обшив при этом 3 велукса.

Для меня , допустим, стандартом при самой сложной работе является не менее 20 м2 на меня одного.

Это слова wolfdemar13
Значит те же самые велуксы, при той же скорости работы он обошьет в 4 раза быстрее. т.е за 2 часа.(либо обошьет в 4 раза больше велуксов за те же 8 часов)

Значит за 2 часа при той же скорости работы - 3 велукса, по всем правилам?

Арифметика, понимаете ли  buba.gif

0

35

к арифметике это бред

dont11.gif  dont11.gif  dont11.gif

0

36

Кстати, обделкой этих окон занимался ученик 2- го года обучения. Делал он в день 2 двойных окна и одно одинарное.

чао

0

37

Делал он в день 2 двойных окна и одно одинарное.

Я вот и пытась обьяснить, что для меня качество превыше всего, а для тебя - скорость.

0

38

Делал он в день 2 двойных окна и одно одинарное.

Я вот и пытась обьяснить, что для меня качество превыше всего, а для тебя - скорость.

А я пытаюсь тебе объяснить, что у нас на скорость никто смотреть не будет, если отсутствует качество.
Всего хорошего.

0

39

у нас на скорость никто смотреть не будет, если отсутствует качество

Но ведь пропаянные углы (вместо вальцованных) - это и есть отсутствие качества. 17.gif

0

40

сколько велюксов можно поставить

Не поставить, а обшить жестью. Мы ведь все жестянщики.[

Ну если уж на то пошло, то обшивают на курсах кройки и шитья, а кровельщики делают обход, в том числе и велюксов.

0

41

Ну если уж на то пошло

Меня учил кровельному делу мой отец, отца - дедок один. Поэтому язык у нас специфический, не книжный. Сорри. Допустим, то что мы подкладываем при вальцовке мы называем - железка большая(35мм), железка маленькая(25мм), кто-то называет это костылем, кто-то лопатой... Лиж бы члены бригады понимали друг-друга. А бригада у нас 3 человека, и никого к себе не берем. Таллинн город маленький, наплодишь себе конкуренцию, потом дома без работы сидеть будешь.

0

42

Работал я как-то на двух начальников. Купили они станочек 3м, инструмент паганенький, арендовали помещение, и прочитали пару-тройку книг про то "как стать кровельщиком". Я их термины не понимал вообще, общались на пальцах. Месяцок я их "покормил" и вернулся обратно, к своим. После этого понял - работать надо на себя, если над тобой кто-то есть - будешь пахать до конца жизни, и ничего не напахаешь.

Отредактировано Матс (2005-11-08 22:57:25)

0

43

у нас на скорость никто смотреть не будет, если отсутствует качество

Но ведь пропаянные углы (вместо вальцованных) - это и есть отсутствие качества. 17.gif

А кто это решил? Мне надоело вести этот ненужный  спор.
Вот здесь представлены ДВА ВАРИАНТА обделки печных труб ( окон и т.д. и т.п.)

[реклама вместо картинки]

1. где пропаиваются ВСЕ углы.
2. где сфальцованы ВСЕ углы.

Мы же используем КОМБИНИРОВАННУЮ технику.

Так что, говорить, что пайка является показателем отсутствия качества совершенно не имеет смысла.

чао

Отредактировано x4x (2005-11-09 08:16:35)

0

44

Поэтому язык у нас специфический, не книжный. Сорри. Лиж бы члены бригады понимали друг-друга.

Да без проблем, всё ok.gif , к словам то не я стал первым придираться

0

45

Добрый день.
Хотелось бы ещё узнать про нержавейку. Как она выглядит лет через десять? Всегда ли и зачем её оцинковывают?

0

46

Нержавейку не цинкуют...
Через несколько лет она приобретает серо-белый матовый цвет

0

47

Нержавейку не цинкуют...
Через несколько лет она приобретает серо-белый матовый цвет

  Извиняюсь, Не правильно перевел. Uginox не цинкованный.

Uginox FTE  Uginox AME  являются лужеными (покрытыми оловом).

прошу еще раз прощения.
чао

0

48

Вот здесь представлены ДВА ВАРИАНТА обделки печных труб

Книги люди пишут, а люди часто ошибаются. Каждый остался при своем мнении. На том и закончим. drinks.gif

0

49

Вот здесь представлены ДВА ВАРИАНТА обделки печных труб ( окон и т.д. и т.п.)

1. где пропаиваются ВСЕ углы.
2. где сфальцованы ВСЕ углы.

Медь и цинк таким образом тоже паяли?(трубы и велюксы)
Когда пропаянную кромку фартука фальцуете с рядовыми картинами, в этом месте пайка надёжно держиться, ничего не трескается, не отвалевается? Делаете ли в тех местах(именно где пропаяно) какие-либо подрезки для ослабления фальца?

0

50

Вот здесь представлены ДВА ВАРИАНТА обделки печных труб ( окон и т.д. и т.п.)

1. где пропаиваются ВСЕ углы.
2. где сфальцованы ВСЕ углы.

Медь и цинк таким образом тоже паяли?(трубы и велюксы)
Когда пропаянную кромку фартука фальцуете с рядовыми картинами, в этом месте пайка надёжно держиться, ничего не трескается, не отвалевается? Делаете ли в тех местах(именно где пропаяно) какие-либо подрезки для ослабления фальца?

EK(LT)

после пайки с этими местами больше ничего делать не надо. Все подрезки и подгибки делаются до пайки.

Медь, цинк, Uginox, оцинковку.
Алюминий любого цвета в такой же технике сажали на клей ( он предназначен конкретно для этих работ).

Попробуй еще раз по другому написать последнее предложение.(не понял смысла)

чао

0

51

wolfdemar13

Я имел ввиду, когда, допустим переднюю деталь фартука трубы, соединённую с боковыми деталями(радиус) двойным фальцем, потом соединяем поперечным лежачим 2-м фальцем с нижележащими картинами, то в узлах, где 2-й фалец положен, для того, чтобы его потом снова закрутить в двойной к прилегающим снизу картинам, получается более 20 слоёв металла. И здесь до того как всё начать делаются подрезки  кромок по 25 и 34 мм и эти узлы потом не ложутся, а остаются стоячими.
Так в этих самых узлах(хотя там уже будет получаться меньше слоёв металла) делаются такие подрезки при использовании пайки?

И всё-таки интересует надёжность соединения в ситуации где наверняка вначале идёт пайка, а потом фальцовка. Тот же вариант, передняя деталь фартука спаяна с боковыми деталями. Далее наверняка 45 мм подымаете вверх до 180(примерно) градусов. Снизу подходящие картины укладываете на этот загиб(35мм), ложите у них фальцы, далее всё это вместе подымаете до перпендикуляра к скату и "легко и непринуждённо" выполняете 2-й поперечный лежачий фальц.  Так вот именно и интересует, как пропаенные места, непосредственно участвующие в этиг загибах/перегибах потом себя ведут. Хотя конечно, в подобном месте можно использовать и другую технику соединения, ну а всё-таки если сделать так???

0

52

Алюминий любого цвета в такой же технике сажали на клей ( он предназначен конкретно для этих работ).

А что за клей, если не секрет? Сажали прям на краску или зачищали до металла?

Отредактировано EK(LT) (2005-11-09 23:59:24)

0

53

EK(LT)
Я тебе напишу один лозунг, дальше поймешь сам.

" То , что паяется - не фальцуется, то, что сфальцовано - не паяется"

" Sikabond"- на работе проверю еще раз грамматику, может не правильно написал. Он серого цвета.И к нему нужны обязательно специальные причиндалы. Чистящае средство - само собой.И, самое важное. Специальное средство- Primjer. Оно наносится перед клеем, и является с одной стороны средством для обезжиривания, с другой стороны средством для лучшего склеивания с металлом.
До металла не чистится, наносится сразу сверху. После схватывания клей становится резинообразным                     ( немного растягивающимся , но в тоже время очень жестким  , и держит обе железки без проблем).

Еще раз по поводу лозунга. Есть люди, которые выправляют огрехи в фальцовке с помощью паяния. Вообще полный отстой!!!
Так что паяние - это абсолютно самостоятельная техника, которой надо обязательно владеть.

чао

Отредактировано wolfdemar13 (2005-11-10 21:30:01)

0

54

" То , что паяется - не фальцуется, то, что сфальцовано - не паяется"

К сожелению с пайкой у меня - никак, пока.
Но лозунг определённо нравится.

0

55

Я сделал наконец фотографии с "круглого" дома.
Длина дома - 55 метров.
Длина радиуса - 24 метра, радиус состоял из 3 частей.

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

С южной стороны дома находится еще одна крыша ( длина - 55 метров, ширина - 3,5 метров).

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

С обоих сторон "круглой" крыши подвесные желоба - со стороны улицы прямоугольные, со стороны юга - полукруглые), нижняя крыша имеет также подвесной полукруглый желоб.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

(продолжение следует)

Отредактировано x4x (2005-11-27 23:00:27)

0

56

(продолжение, так как более 10 картинок в одном посте нельзя...  13.gif )

+ "велюксовские" окна,

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

канализационные  и вентиляционные трубы.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

+ еще одна небольшая крыша с боку примерно 200 метров2.

На все это ушло 2, 5 месяца (работал я и ученик).

Работа была очень интересная. Сдача прошла , как всегда, с первого раза.

всего хорошего, чао

0

57

Кстати, сразу вопрос: вот на фото хорошо видны "хлопуны" на арочной кровле

[реклама вместо картинки]

Какова причина их образования? Несовпадение радиуса картины и радиуса кровли? Или просто "перетяжка" при фальцовке?

0

58

Грандиозно. Только вот опять эти пропаянные углы, патрубки. Блин, ну ведь можно же их привальцевать, аж обидно. Тогда было бы вообще классно.  27.gif

0

59

Кстати, сразу вопрос: вот на фото хорошо видны "хлопуны" на арочной кровле

[реклама вместо картинки]

Какова причина их образования? Несовпадение радиуса картины и радиуса кровли? Или просто "перетяжка" при фальцовке?

Юра, по началу тоже так думали (может первое, может 2-е, может третее).

Вывод был в другом:  обрати внимание , что эти "хлопушки" только у большого фальца-   Местные напряжения создаются больше на сложных профилях ( каким, безусловно, является большой фальц) при радиусном прокате.

Плюс к этому, вообще к этой крыше изначально предполагали  медь, а медь менее капризна, чем Uginox, в особенности при радиусах.

с приветом, чао

Отредактировано wolfdemar13 (2005-11-28 08:37:57)

0

60

Грандиозно. Только вот опять эти пропаянные углы, патрубки. Блин, ну ведь можно же их привальцевать, аж обидно. Тогда было бы вообще классно.  27.gif

Интересно, а как ты собираешься фальцевать круглые трубы, находящиеся то на фальце, то в середине ряда, то сбоку от фальца?

На будущее, не задавай этого вопроса больше мне.

Пайка производится во многом не только из-за технологической простоты ( все равно присутствуют свои сложности) и скорости ( которая тебя по какой то причине не устраивает). Основное придназначение пайки, отсутствие поперечных или косых фальцев для ЛУЧШЕГО СКВОЗНОГО ПРОХОДА ВОДЫ с крыши. А фальцы во многих подобных местах создают заторы и следовательно проблемы.
с уважением, чао

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Кровля и фасады из нержавейки