kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Кровля и фасады из нержавейки


Кровля и фасады из нержавейки

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Вывод был в другом:  обрати внимание , что эти "хлопушки" только у большого фальца-   Местные напряжения создаются больше на сложных профилях ( каким, безусловно, является большой фальц) при радиусном прокате.

Понятно, видимо у арочного станка была плохо произведена регулировка, вследствие чего была недостаточно раскатана вертикальная полка большого фальца.

0

62

Грандиозно. Только вот опять эти пропаянные углы, патрубки. Блин, ну ведь можно же их привальцевать, аж обидно. Тогда было бы вообще классно.  27.gif

На будущее, не задавай этого вопроса больше мне.

Нет, я буду задавать вопросы, и буду высказывать свое мнение.

Интересно, а как ты собираешься фальцевать круглые трубы, находящиеся то на фальце, то в середине ряда, то сбоку от фальца?

А я вставлю кусок жести, поперек двух картин, с уже ПРИВАЛЬЦОВАННЫМ патрубком.

Основное придназначение пайки, отсутствие поперечных или косых фальцев для ЛУЧШЕГО СКВОЗНОГО ПРОХОДА ВОДЫ с крыши. А фальцы во многих подобных местах создают заторы и следовательно проблемы.

В таком случае давай покидаем листы жести на крышу внахлест, без фальцев, просиликоним и прибьем это все гвоздями.

СКВОЗНОЙ ПРОХОД ВОДЫ с крыши.

будет обеспечен на все 100%
Фальцы придуманы для соединения жести между собой, а всякие пайки, заклепки, шурупы с резинками и причая гадость - используется от неумения (или нежелания) вальцевать. buba.gif

0

63

Уважаемый Матс, как только Вы станете законодателем моды в мире кровельных технологий, я с большим удовольствием буду учиться у Вас.

Но, до тех пор , пока законодателем моды в мире фальцевой кровли является Германия, я буду учиться у ее МАСТЕРОВ.

Так что, во всех высказываниях Вы пытаетесь убедить лишь себя лично в том, что Вы работаете абсолютно правильно, а все остальные ( В Германии ,допустим, таких  десятки тысяч) работают абсолютно неправильно.

Выдавать желаемое за действительность - самая большая человеческая ошибка.

С огромным уважением (непритворным)

чао.

0

64

Вывод был в другом:  обрати внимание , что эти "хлопушки" только у большого фальца-   Местные напряжения создаются больше на сложных профилях ( каким, безусловно, является большой фальц) при радиусном прокате.

Понятно, видимо у арочного станка была плохо произведена регулировка, вследствие чего была недостаточно раскатана вертикальная полка большого фальца.

Юрий, может быть и так, но к этой машине подходит только шеф сам.

0

65

законодателем моды в мире фальцевой кровли является Германия

А для меня - Швеция.

0

66

Интересно, а как ты собираешься фальцевать круглые трубы, находящиеся то на фальце, то в середине ряда, то сбоку от фальца?

А я вставлю кусок жести, поперек двух картин, с уже ПРИВАЛЬЦОВАННЫМ патрубком.

Матс, чего-то я не въеду, можно здесь более детально

********

Уже въехал, просто слово "ПОПЕРЁК" не правильно трактовал.
Всё равно "ПРИВАЛЬЦОВАННЫЙ патрубок" будет скреплён одиночным швом, а не двойным. И если туда не ввести герметик или какую-нибудь прокладку будет ведь не герметично.

Отредактировано EK(LT) (2005-11-29 19:58:12)

0

67

но к этой машине подходит только шеф сам.

Шеф подходит к RBM?
И ещё, на этом объекте нержавейка была ваша или заказчика?
Вроде на других фото этого объекта таких замятин не видно или это из-за ракурса съёмки?

0

68

Всё равно "ПРИВАЛЬЦОВАННЫЙ патрубок" будет скреплён одиночным швом, а не двойным. И если туда не ввести герметик или какую-нибудь прокладку будет ведь не герметично.

В Швеции именно так и делают, промазывают герметиком изнутри привальцованный патубок. Снаружи никаких следов, и не протекает. Красота и никакой ПАЙКИ. tease.gif
Имеются 2 способа как привальцевать патрубок.
1. Фалец загибать вверх, в сторону патрубка
2. Фалец загибать вниз, в сторону листа к которому привальцовывается патрубок.
Первый способ не потечет и без силикона (если фалец который вдоль патрубка повернут вниз, от направления потока воды), хотя на всякий случай лучше промазать
Второй способ для вентиляции.

0

69

но к этой машине подходит только шеф сам.

Шеф подходит к RBM?
И ещё, на этом объекте нержавейка была ваша или заказчика?
Вроде на других фото этого объекта таких замятин не видно или это из-за ракурса съёмки?

EK(LT)
А у нас на фирме разделение обязаностей -  мы должны на крыше работать, а шеф в цеху и бюро ( поэтому он ездит на "порше", а я всего лишь на "фольксвагене").

Металл закупался сразу для всего объекта.

А то, что в других местах не видно, так видно только там , где был наибольший радиус изгиба.  Я ведь писал, что на один ряд выходило по 3 части.
первая часть была частично прямая, в конце небольшой радиус, вторая часть (средняя) имела три различных радиуса, третяя часть (верхняя) имела в начале метровый кусок с большим изгибом, а потом где то 6 метров с очень большим радиусом.

0

70

Доброго дня всем Умельцам! Меня зовут Тата, я с Украины и  занимаюсь продажей титан-цинком Райцинк. Немци-очень аккуратный и дисциплинированный народ, и материал у них под стать им. Подскажите, где искать рукастых фанатов своего дела, таких как вы, потому что материал, какой бы он ни был, без человека просто железячка.  И прошу, не бросайте новичка! idontknow.gif

Отредактировано tata (2007-02-06 15:49:39)

0

71

Доброго дня всем Умельцам! Меня зовут Тата, я с Украины и  занимаюсь титан-цинком Райцинк. Немци-очень аккуратный и дисциплинированный народ, и материал у них под стать им. Подскажите, где искать рукастых фанатов своего дела, таких как вы, потому что материал, какой бы он ни был, без человека просто железячка.  И прошу, не бросайте новичка! idontknow.gif

Здравствуйте коллега!
Вы работаете непосредственно на кровле или больше по проектной/архитектурной части? Дело в том, что не далее как на прошлой неделе я встречал в Варшаве на курсах по Rheinzink двух парней с Украины(Львов) и знаю, что с Украины кровельщики там уже обучались и ещё собираются новые "студенты" с ваших мест. Также курсы кровельщиков есть в Питере, где по-моему тоже обучались люди с Украины.

0

72

Спасибо, Коллега, за ответ!  С обучением проблем нет, компания очень серьезно подходит к этому вопросу, по Райнцинку обучат, но хотелось найти мастеровых, которые уже что-то умеют, и главное любят это и готовы учится новому!

0

73

но хотелось найти мастеровых, которые уже что-то умеют, и главное любят это и готовы учится новому!

Как говорится "три в одном" 5.gif . Это уже конечно тяжелее, но думаю поиски не безперспективны. Здесь наверное больше географический, фактор расстояния играет большую роль. Есть и у вас 3in1.  Ну и предложения должны быть весомые, за одну идею сейчас наверное никто не работает.

0

74

но хотелось найти мастеровых, которые уже что-то умеют, и главное любят это и готовы учится новому!

Как говорится "три в одном" 5.gif . Это уже конечно тяжелее, но думаю поиски не безперспективны. Здесь наверное больше географический, фактор расстояния играет большую роль. Есть и у вас 3in1.  Ну и предложения должны быть весомые, за одну идею сейчас наверное никто не работает.

Я думаю как раз идеей и привлечешь новые кадры для совместных проэктов... А деньги что в Африке что в Москве зарабатывать... А вот что бы и платили хорошо и интересно было это уже дефицит

0

75

Я думаю как раз идеей и привлечешь новые кадры для совместных проэктов...

Совместные проекты обычно удел фирм/компаний, а кадрам(наёмным людям)
идея хороша в основном во сне, а когда он(кадр) просыпается, то жрать хочет, а одной идеей, сами понимаете, сыт не будешь. "Такова она селяви"(С) 5.gif , то бишь действительность.

0

76

Совместные проекты обычно удел фирм/компаний, а кадрам(наёмным людям)
идея хороша в основном во сне, а когда он(кадр) просыпается, то жрать хочет, а одной идеей, сами понимаете, сыт не будешь. "Такова она селяви"(С) 5.gif , то бишь действительность.

нет ну если расматривать цикл жизни человека как родился-жил-умер (поел-поспал-поел-поспал...) то я с Вами абсолютно согласен. Но не все ж "рожают детей" только исключительно для подачи воды в старости... :) так что пока надеюсь еще остались люди способные на творческую работу (с соответствующей оплатой разумеется).

0

77

так что пока надеюсь еще остались люди способные на творческую работу (с соответствующей оплатой разумеется).

Такие остались.

0

78

так что пока надеюсь еще остались люди способные на творческую работу (с соответствующей оплатой разумеется).

Такие остались.

так где же они.... ведь один в поле не воин...

0

79

Всем мальчишкам привет от девченки Таты! Новый день-новые проблемы, которые нужно решать. Конечно можно отложить и ждать, когда решаться сами, с интересом наблюдая со стороны, но это уже садомазо.  Так вот, у меня проблемы - я ищу Мастеров  по всему Харькову! Ау, откликнитесь, покажитесь.  Есть предложения   27.gif

0

80

Если не секрет, какие сложности на повестке дня, имею ввиду на крыше или фасаде, узлы там, детали? По-любому, при положительной температуре но ниже +10 с рейнцинком работать проблематично, не говоря уже если мороз.  Не любит он холода во время обработки, может сломаться(лопнуть) на сгибе. Если нечто срочное, знаю некоторые подогревают металл феном или делают что-то типа палатки и нагревают внутри воздух, но удовольствия от такой работы мало. Может и напрасна спешка и лучше подождать до весны.

0

81

Доброго денька! Спасибо всем живым на форуме! Крепитесь, люди, скоро лето!
Проблемы у меня не в температуре, не в стоячем и двойном фальце, а в кадрах!  Ау, мы ищем таланты для обучения.  Харьков ждет своих героев!  А по поводу температуры скажу так:  есть опыт работы по райцинку  и в морозы-делают шатер, где поддерживают определенную температуру , но тогда копеечки считают по другому.

0

82

Ау, мы ищем таланты для обучения.  Харьков ждет своих героев!

Да есть, есть они. Только, по-моему их раз в десять больше на крышах находится, чем в интернете. Харьков - большой город. Должны быть, и немало.

0

83

Самый простой совет по поиску людей: садитесь в машину и катаетесь по городу Харькову. Увидели стройку пошли знакомиться с кровельщиками. Судя по всему на форуме ребят из Харькова нет. Но должен вас огорчить таких людей даже в Питере человек 20 (я знаком с 5), а уж Харькове явно меньше. Посему одна известная питерская фирма, имея штат кровелей человек 30, воспитывает их с нуля сама. И хотя некоторые, выучившись, сбегают к конкурентам, фирма считает такие издержки вполне приемлемыми. Так что и вы не ленитесь. Старого кровеля не переучишь проще пристрелить, чтоб не мучился.

0

84

Самый простой совет по поиску людей: садитесь в машину и катаетесь по городу Харькову. Увидели стройку пошли знакомиться с кровельщиками. Судя по всему на форуме ребят из Харькова нет. Но должен вас огорчить таких людей даже в Питере человек 20 (я знаком с 5), а уж Харькове явно меньше. Посему одна известная питерская фирма, имея штат кровелей человек 30, воспитывает их с нуля сама. И хотя некоторые, выучившись, сбегают к конкурентам, фирма считает такие издержки вполне приемлемыми. Так что и вы не ленитесь. Старого кровеля не переучишь проще пристрелить, чтоб не мучился.

Интересно какая должна быть машина что бы увидеть кровлю с земли) но за совет спасибо огромное.

0

85

Привет, Питеру! Красивому, умному городу, где проходят лучшие в мире соревнования по внедорожникам "Ладога"! Буду в Питере в самом начале июня, приеду посмотреть на старт "Ладоги", с удовольствием поброжу по городу и посмотрю на крыши! Наверняка к тому моменту все лучшие люди будут на крышах, как Карлсоны.  Может и встретимся  drinks.gif   Виталий, спасибо за совет !

0

86

Пишите когда приедете. Может будут интересные объекты.

0

87

Хотя можно использовать другую технику - на пример, очень легко паяется (при использовании специальной кислоты).

Подвесные желоба паяете?
И вообще в работе с нержавейкой используете специальные инструменты для работы с нержавейкой или обходитесь обычными?

нержавеика самыи сложныи кровельныи материал , нехочу никоим разом задеть ко либо , но при кровле нержаеики 0.5 , проишодит 100 процентная сварка швов и на круглыи фалс исползуеться свои аппарат , с последуиушим изгибом , вследствии етого нержавеика являеться лучшим кровельным материалом на поверхностях от 0 до 5 градусов , если кому интерестно , переведу пособия , ничего сверьестественного , но терпениая и крови будет потрачено много ))))))

0

88

нехочу никоим разом задеть ко либо

Уважаемый , "задеть " никого не получится . Мы ведь говорим о разных вещах. Я написал о нержавейке луженой UGINOX . А Вы говорите о несколько другом материале.
Вот здесь очень много о всяких разных вариантах этого материала.
http://www.inox-color.com/index.html

Говорят о существовании 120 различных вариантов нержавеющих сталей. А технология, о которой Вы пишете - не более , чем одна из... Единственная разница, что на крыше в Вашем варианте может стоять вода ростом с парапет. А на скатной кровле не рекомендуется  ( или же кровля должна изначально делаться по другому ).

если кому интерестно , переведу пособия

А вот это уже интересней . С удовольствием. И заранее спасибо.

с уважением.
чао

0

89

[QUOTE=Pavel,January 11 2010, 23:14] нехочу никоим разом задеть ко либо

Уважаемый , "задеть " никого не получится . Мы ведь говорим о разных вещах. Я написал о нержавейке луженой UGINOX . А Вы говорите о несколько другом материале.
Вот здесь очень много о всяких разных вариантах этого материала.
http://www.inox-color.com/index.html

Говорят о существовании 120 различных вариантов нержавеющих сталей. А технология, о которой Вы пишете - не более , чем одна из... Единственная разница, что на крыше в Вашем варианте может стоять вода ростом с парапет. А на скатной кровле не рекомендуется  ( или же кровля должна изначально делаться по другому ).

если кому интерестно , переведу пособия

А вот это уже интересней . С удовольствием. И заранее спасибо.

с уважением.
чао

необходимо пару вечеров , первых пару парагрофов мноиу будут выложены .... как пример , работал листовои нержавеикои производства \\Стен\\\  0.4 и 0.5 .... благодару за ссылочку

0

90

:rolleyes:

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Кровля и фасады из нержавейки