kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » двойной фальц


двойной фальц

Сообщений 301 страница 330 из 363

301

Наверняка крепление у велюкса сейчас везде одинаковое,
А как тогда вы его поднимаете?

Когда я прихожу на крышу, окна уже стоят, мы только жестью занимаемся. Но когда монтажники  приподнимают их выше стандартного крепежа, то просто используют более высокие уголки, а щель между рамой и обрешёткой чем-то и как-то заделывают, потом на завышенную раму заводят стандартно(по понятиям) пап, ну и мы, кровельщики-жестянщики, подводим жесть(оклады) вокруг.

0

302

Катаем картинки потихоньку на шлебаховском Мини-Профе-плюсе. Радует роликовая подставочка раздвижная, ляпота... 5.gif

[реклама вместо картинки]

Сегодня решил подразмяться на разжелобке. И из нескольких возможных стыковочных вариантов был выбран, скажем так, не самый простой в исполнении. И чтобы служба мёдом не казалась, и сноровка не терялась.  5.gif     Итак, погнали наши городских!

[реклама вместо картинки]

В процессе...

[реклама вместо картинки]

Вид сбоку.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Продолжение следует

0

303

Наверняка крепление у велюкса сейчас везде одинаковое,
А как тогда вы его поднимаете?

Когда я прихожу на крышу, окна уже стоят, мы только жестью занимаемся. Но когда монтажники  приподнимают их выше стандартного крепежа, то просто используют более высокие уголки, а щель между рамой и обрешёткой чем-то и как-то заделывают, потом на завышенную раму заводят стандартно(по понятиям) пап, ну и мы, кровельщики-жестянщики, подводим жесть(оклады) вокруг.

ну что сказть , снаровку пока вроде не потерял , все четко  !!!
только зачем   металл так растянул ??? для отвода воды или для эстетики ???
  dntknow.gif
и вот еще где мне лучше купить эти клешхи для вытяжки металла ?

Отредактировано Pavel (2011-11-20 00:08:41)

0

304

только зажим металл так растянул ??? для отвода воды или для эстетики ???

В первую очередь для отвода воды, но я всегда, по крайней мере, пытаюсь стараться делать, чтобы было и функционально и красиво. Иногда ведь и для души хочется. 5.gif

и вот еще где мне лучше купить эти клешхи для вытяжки металла ?

Так ясное дело где, у меня конечно, вместе с RBM, закажу тебе по специальной цене, без наценки. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-11-20 00:13:41)

0

305

только зажим металл так растянул ??? для отвода воды или для эстетики ???

В первую очередь, ясное дело, для отвода воды, но мне всегда хочется делать, чтобы было и функционально и красиво.

и вот еще где мне лучше купить эти клешхи для вытяжки металла ?

Так ясное дело где, у меня конечно, вместе с RBM, закажу тебе по специальной цене, без наценки. 5.gif

мне гибоchник нужен , кровb из носу ---

Отредактировано Pavel (2011-11-20 00:11:00)

0

306

appl.gif  Как говорится,  дуракам пол дела не показуют!
На первых двух этапах работа показалась отвратительной и не подлежащая исправлению (пожмяканый металл) 6.gif
Но потом отпала челюсть...  КАК КРАСИВО!!! 
Теперь буду смелее с заготовками.
До сегодняшнего дня любая моя пожмятина и заготовка шла в мусор...  Оказывается, можно чудно выравнять... надо как то научаться...

Нельзя удержаться от жабы наблюдая такую мастерскую 2.gif  У меня в доме грязнее.... и денег там стоит...  на яхту выше среднего!!!!

0

307

5.gif  Так же написано *в процессе*! Работа ещё не завершена на том участке и на всей крыше.  В виду некоторых причин и факторов, некоторая помятасть(конечно не тотальная!) на крыше, выполненной по технологии двойного фальца допустима.

0

308

В процессе...
Продолжение следует

Евгений,скажите пожалуйста,с каким металлом работаете?Так как в работе используется эккольд,а по-внешнему виду это сталь с полимерным покрыием,возникает вопрос по поводу насадок.
С ув.

0

309

Евгений,скажите пожалуйста,с каким металлом работаете?

Сталь с полимерным покрытием.

0

310

Сталь с полимерным покрытием.

А насечки на насадках экольда не забиваются при растяжении полимерки или все нормально?
С ув.

0

311

Сталь с полимерным покрытием.

А насечки на насадках экольда не забиваются при растяжении полимерки или все нормально?
С ув.

Немного забиваются, но можно металлической щёткой почистить. Я не чищу, так меньше покрытие царапает 5.gif

0

312

В процессе..., ( для орла, т.е. ещё не закончено!)

Лёгкий ва-банк, начинал делать и не был уверен, что справлюсь. Конечно, в лабораторных условиях вышло бы поприличнее, но в боевых-полевых получилось так. Ширина картин 60см, ширина трубы 50см + пап, неровности и т.д. 5.gif  Усё в двойной + герметик в фальцах.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

hi.gif

0

313

А я чего то сленился сделать разуклонку,

Я бы эту разуклонку и 1000 раз не делал, труба всего 50см. Делал её не для улучшения стока воды, а для увеличения длины шва, до следующей картины было менее 5см, а так, те задние короткие фальцы уже идут под углом вниз и тут я выиграл ещё где-то сантиметра по 1,3-1,5. Их же надо ещё и связать с др.картинами и ладно ещё где малый, а там же ещё и большой есть, во где репу чесать пришлось  А народ иностранный ходил вокруг и потихонечку ерничал, думали хрен сделаю. Пришлось их разочеровать... 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-11-30 22:38:45)

0

314

appl.gif  Очень сложно... в плавание можно 5.gif
Евгений, не могли бы Вы для ликбеза , под каждой картинкой, хотя бы списочек необходимых инструментов, может яснее станет что чем делается.

0

315

Что задние фальцы под углом заметил.Почемуто мне кажеться , что большой вроде легче загребнить, чем малый. Малый почему то мне видеться,  завалить на большой, за фальцевать, а уж потом поднимать гребень. А иначе как? Или только гибарями обжать.
Подвернется похожая труба, обязательно попробую. хотя не уверен что выйдет что то не мятое.

0

316

под каждой картинкой, хотя бы списочек необходимых инструментов, может яснее станет что чем делается.

Так несколько постов выше, кучка инструментов показана, в принципе, всё тоже самое.

0

317

Что задние фальцы под углом заметил.Почемуто мне кажеться , что большой вроде легче загребнить, чем малый. Малый почему то мне видеться,  завалить на большой, за фальцевать, а уж потом поднимать гребень. А иначе как? Или только гибарями обжать.
Подвернется похожая труба, обязательно попробую. хотя не уверен что выйдет что то не мятое.

Я делал, завалил малый на большой, потом их поднял и молотком малым пластиковым, через любую оправку, способную подлезть в то место 5.gif  и плюс помогал клещами для закрытия двойного лежачего. Большой зафальцевать было сложнее. Вся фишка в том, чтобы задние фальцы, отходящие от трубы были как можно ниже, чтобы можно было их завалить и потом поднять для фальцовки с соседними картинами и при этом осталось место для стока воды, а промежуток-то всего 5см. 5.gif  Честно сказать вариантов сделать по-другому гораздо проще и легче, без такого гемороя, масса. Но уже нарушается симметрия и всё такое. Просто решил сам себе экзамен устоить, вроде сдал... 5.gif

0

318

вроде сдал... 5.gif

Не то слово.
Мне нравиться.
Последний вопрос. а сколько по времени заняло вместе с замерами и заготовкой?

0

319

Последний вопрос. а сколько по времени заняло вместе с замерами и заготовкой?

Чистого времени, тяжело посчитать. Два дня, но это не только эта труба, отвлекался и на другие мероприятия и участки крыши, туда-сюда...пока расцветёт, рано темнеет. Могу примерно сказать, что если взять подобную трубы и делать обычным способом, без выёжеваний, то будет раза в два быстее, а то и в 2,5 , а может и в 3 idontknow.gif . В этой,  надо было ещё помучется заднюю часть с боковушками состыковать, т.к. труба стоит вертикально, относительно уклона кровли, а фальцы боковушек заведены за заднюю часть трубы, для уменьшения их влияния на сток воды. И они становятся не прямыми, а выгибаются дугой, вот здесь тоже ещё собака порылась 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-12-01 00:13:47)

0

320

вот тут как говориться наше и различие, и наша беда.Мы привязаны к цене за метр квадратный и причем  за весь перечень работ. Чем меньше на кровле гемороя, тем больше повезло. Поэтому всякие трубы стараешься проскочит как можно быстрее, не обращая внимания на всякую геометрию. Вся заготовка на месте, на коленках бендером, или попросту киянкой об гребень.
На эту трубу ушло где то пару часов, заготовка из тех же обрезков картин, по гнилой и кривой обрешотке. Вот и выходит всё как из попы.
http://i5.pixs.ru/thumbs/5/4/1/P1090773JP_2920410_3455541.jpg

0

321

На эту трубу ушло где то пару часов, ...по гнилой и кривой обрешотке.

Отличный результат за такое время в таких условиях!

0

322

вот тут как говориться наше и различие, и наша беда.Мы привязаны к цене за метр квадратный и причем  за весь перечень работ. Чем меньше на кровле гемороя, тем больше повезло. Поэтому всякие трубы стараешься проскочит как можно быстрее, не обращая внимания на всякую геометрию. Вся заготовка на месте, на коленках бендером, или попросту киянкой об гребень.
На эту трубу ушло где то пару часов, заготовка из тех же обрезков картин, по гнилой и кривой обрешотке. Вот и выходит всё как из попы.
http://i5.pixs.ru/thumbs/5/4/1/P1090773JP_2920410_3455541.jpg

За два часа, в лучшем случае, на похожем месте, я бы смог только заготовить детали(перед, две боковушки и заднюю часть) и сфальцевать радиусы, но это бы уже был чисто спорт на время. Привязаться к картинам, по пиримитру уже бы сверх этого времени. Если честно, то на своём веку, ещё не встречал кровеля, сумевшего за 2 часа ещё и прифальцевать весь периметр.
  И это, у нас обычно только шведы и местный пипл, делает заготовки на станке в мастерской, потом везут всё на крышу и дам пытаются... Я всё делаю на крыше из обрезков картин, из рулона и листов, привезённых заранее. В редких, особых случаях, что-то подготавливаю в мастерской. Здесь тоже считается метраж квадратный, но все окна, трубы и т.д. идут отдельным прайсом.
   И всё-таки, я считаю некорректно сравнивать по временным затратам, обход трубы на твоём и моём фото. Поверь на слово, это две абсолютно разные категории сложности. Попробуй на досуге исполнить такие же размеры и чтобы все фальцы были закрыты качественно(без косяков) и всё поймёшь. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-12-01 09:25:15)

0

323

Да вот я тоже помню, что подобный обход занимал что-то порядка дня со всеми делами. Мы наверное черепахи :unsure:

0

324

Жень, я не в коем случае не сравниваю, просто привел пример. С секундомером конечно не стоял, но на том участке их было три  трубы, плюс примыкашка к стене и  к разжелобку. За семь часов рабочего дня, так что где то пару часов.
Ваш вариант наверное попробую. только когда по свободней будет, но не уверен что получиться с первого раза, да и со второго тоже врятли.Сантиметров на семь в сторону приходилось заводить, а вот на два или три был уверен что это не возможно, а оказалось что возможно.
Так что мне ещё учиться и учиться как Ленин говаривал.

0

325

Да вот я тоже помню, что подобный обход занимал что-то порядка дня со всеми делами. Мы наверное черепахи :unsure:

Алексей, да ладно уж прибедняться, небось сам за часок сварганишь.

0

326

Насколько видно по фото, крыша вальмовой формы. Насколько критично направление фальца в этом месте в ту или иную сторону? И ещё, если можно увидеть фото  схождения трёх коньковых фальцев вверху?

Отредактировано крузо (2011-12-02 19:35:54)

0

327

Первая мысль при виде северных кровель: " Как же тяжко им приходится!"
Надо быть недюжинным богатырем, чтобы делать такое изо дня в день.
И возник вопрос, чем обусловлен такой вариант исполнения? Почему не расположить фальцы вот так? Или ниже по скату что-то не позволяет этого сделать. В общем, почему Вы выбрали самый геморойный вариант?
С уважением!

Отредактировано старшой (2011-12-02 21:03:23)

0

328

В общем, почему Вы выбрали самый геморойный вариант?

Так не дожидаясь этого вопроса, я уже заранее написал *почему* 5.gif
Несколькими постами выше есть и ответ.
  Но так, как на предложенном черчёжеке, сам бы я делать не стал.

Отредактировано EK(LT) (2011-12-02 22:33:23)

0

329

Насколько критично направление фальца в этом месте в ту или иную сторону?

В данном случае не критично направление. Но ход ваших мыслей мне понятен. 5.gif  Если бы лично я делал то ребро, то заваливал бы фальцы в противоположенную сторону, что вроде бы как и само-собой просится, но паренёк венгр, решил исполнить это в стиле *Чардаш*, понимаешь, да! 5.gif

И ещё, если можно увидеть фото схождения трёх коньковых фальцев вверху?

  Можно, завтра сфоткую. Но в данном месте, то что ты хочешь увидеть, увидеть не получется, потому что смуту вносит вентилируемый конёк и того самого экзотического схождения скатов, исполненного в технике двойного фальца, увы нет!  Но..., оно, это схождение есть на двух других участках 5.gif
На одном участке лично я сам всё подготовил, но правда заканчивать пришлось венгру(другому). И ещё один схощий участок паренёк-поляк делал, еще и сам не видел, десять метров никак не доберусь сходить посмотреть. 5.gif

0

330

Ок! Подожду. С первым вопросом не всё так критично, работать будет также функционально как и в обратном направлении.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » двойной фальц