kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » двойной фальц


двойной фальц

Сообщений 211 страница 240 из 363

211

Необходим коньковый продух. сверху еще будет фанера. как его лучше сделать-чтобы по стандартам  1.gif

0

212

еще

0

213

A эта полоска на заклепки к железу или саморезами прямо к обрешетке и с какой частотой. По Германским так сказать стандартам? buba.gif

Саморезами к обрешетке, однозначно нельзя. Я делал на заклёпки с дополнительной посадкой на полиуретановый клей. Медь и цинк, лучше конечно на пайку, но заклёпочно-проклеечный вариант, как бы не запрещён и там 5.gif

0

214

... EK(LT) в последнее время вы постоянно ссылаетесь на немецкий стандарт. может и литературой поделитесь?

Отредактировано Serjoza (2009-04-05 23:16:33)

0

215

... EK(LT) в последнее время вы постоянно ссылаетесь на немецкий стандарт. может и литературой поделитесь?

А на какой ссылаться, если других нет? Появится Российский буду ссылаться на него 5.gif  Про литературу уже обсуждалось.

0

216

ну если не даёте..., тогда может подскажите где именно обсуждалось... больно уж интересно...

0

217

ну если не даёте..., тогда может подскажите где именно обсуждалось... больно уж интересно...

Здесь, на форуме и обсуждалося, сейчас место конкретно не помню, надо по темам поискать. Давались все названия, комментарии, где и как и откуда.

0

218

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, где можно заказать или получить у дилеров систему KALZIP ???

0

219

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, где можно заказать или получить у дилеров систему KALZIP ???

В принципе у любого дилера "Корус", а так  - http://olimp777.ru/
Только вот на складах этой беды скорее всего нет, тока на заказ....

0

220

Могу предложить стандартный вариант, зависит от уклона, постоянно этим пользуюсь. Одобрен Германскими стандартами buba.gif  5.gif
А полиэстер, конечно какашка, мягко говаря. Ну и пусть царапается, в разумных пределах, заказчику скажите, это крыша, а крыша должна быть слегка поцарапана! Не царапаные крыше только на выставке, на два дня. А хочет не царапаную, пусть купит медь и не парится. 5.gif

Во, спасибо. Мне кто-то, давно показывал этот вариант. А я про него забыл.
И в компе не нашел ничего. Террабайты, блин!

Ну, а уж ежели одобрено свыше, это вообще рулез.

0

221

в последнее время, я всё больше получаю личных сообщений про устройство того или иного узла кровли "двойной фальц", не знаю по каким причинам именно в личку, а не в открытую на форуме... может быть проблема боязни людей спросить и выглядеть в глазах форумчан непрофессионалами? не вижу никаких поблем в этом! с моей точки зрения, ни один из форумчан не знает всего относительно жестяных работ, а потому нам всем ещё учиться и учиться...

с момента возникновения этого форума у нас постоянно возникает споры по поводу технологии кровли "двойной фальц". я пересмотрел кучу постов с форума, но действительно хорошей, подробной информации для новичков и людей не обладающих большого опыта работы в этой области я не нашёл. одни говорят как это трудно, другие - как это просто... и все показывают фото готовых объектов или определённых узлов кровли, но опять-таки готовых... вы реально думаете, что по этим фотам можно научиться? не буду спорить, попадались мне два-три хороших подробных объяснения ... спасибо авторам!

и моё предлоение к профессиональным кровельщикам: вы умеете делать работу действительно профессионально, кто-то из вас закончил какие-то курсы... так что вам стоит рассказать подробно о наиболее часто встречающихся узлах кровли "двойной фальц", с подробными коментариями и допусками для того или иного материала? оформив весь урок схематично, дополнив фотографиями на различных этапах сборки... неужели эта действительно трудно? неужели проще постоянно разглогольствовать о том, чего никто не умеет и постить фото о том "как умею я" или "как умеют другие"... поймите от этого мало кто чему-то научится, и никто и ничто не сдвинится с мёртвой точки.

0

222

А кто вам сказал, что этот раздел создан для обучения?   
Так если кто-то и хочет на форуме научиться технологии двойного фальца, для начала , думаю надо обратиться к админу с просьбой создать соответствующий раздел про обучение. А в этом разделе *Кровля*, кровельщики и кому это интересно, делятся информацией и обсуждают уже существующие объекты, которые уже выполнены или планируются. И обсуждают узлы кровли, которые так или иначе могут способствовать какому-то решению. Никто никого силой принимать участие в обсуждении не заставляет и если кому-то, что-то не понятно или он не знает, как это делается, то не надо изливаться желчью и язвить, лучше быстрее создать соответствующий раздел и задавать там вопросы про непонятные узлы.  И просить там, желательно профессиональных педагогов, чтобы они объяснили, т.к. обычный кровельщик может и ошибаться.
   
И вопрос лично к Serjeze, как затронувшего эту тему. Вы что реально думаете, что по объяснениям на форуме можно научиться делать кровлю по этой технологии? Как вы думаете, для чего создаются специальные школы, организуются практические курсы и семинары именно по двойному фальцу?
Ведь проще простого было бы нарисовать картинок, а через пару дней, все желающие, уже *кровельщики*, полезли бы на крышу.

так что вам стоит рассказать подробно о наиболее часто встречающихся узлах кровли "двойной фальц", с подробными коментариями и допусками для того или иного материала? оформив весь урок схематично, дополнив фотографиями на различных этапах сборки... неужели эта действительно трудно?


    Это уже тянет на целый трактат, например я, таких подробных пособий нигде даже и не видел. Вы представляете сколько времени надо для того, чтобы написать книгу? И чтобы давать уроки, просто быть кровельщиком не достаточно, нужно как минимум быть педагогом по этой специальности.

0

223

И вопрос лично к Serjeze, как затронувшего эту тему. Вы что реально думаете, что по объяснениям на форуме можно научиться делать кровлю по этой технологии? Как вы думаете, для чего создаются специальные школы, организуются практические курсы и семинары именно по двойному фальцу?
Ведь проще простого было бы нарисовать картинок, а через пару дней, все желающие, уже *кровельщики*, полезли бы на крышу.

я не уверен, что вы захотите знать, что я реально думаю  15.gif , а если по существу, то "да", я верю в самообразование и считаю, что самообразование по книгам, статьям, видео и участие в дисскусиях даёт 90% тех знаний, что знает любой профессионал, а школы дают не более 5-10 процентов... для чего они нужны: в своём большинстве - для заработка денег и определения общего направления в образовании того или иного предмета, некоторые другие школы работают по другим очень разным причинам. 

И про всех желающих, "лезущих на крышу" - оглянитесь вокруг: люди без малейших знаний делают это везде и постоянно, и мы все знаем, как они делают это! так что любые объяснения помогут им не лепить столько косяков, сколько они делают их сейчас + не у каждого человека есть возможность пройти обучения и получить диплом, которым они потом будут похваляться, хотя он вряд ли будет отражать их реальные навыки...

Я бы не хотел вас обижать своими словами, EK(LT), но оглянитесь на себя... сколько из того что вы знаете по кровлям, вы получили на курсах и сколько из книг и практики?

поймите технология "двойного фальца" не есть что-то супер сложное, это есть строго упорядочная система знаний по устройству каждого из элементов кровли  - и всё! это не религия и здесь не нужно поклоняться...

Отредактировано Serjoza (2009-04-10 21:31:19)

0

224

Здравствуйте господа. Помогите кто чем может... Проблема вот в чём: длина ската 18 м., заказчик предполагает крамсать картину (2 фальца) на три части, причём блюдя технологию обьеспечивает плавающими кляммерами. Как убедить, что это излишне, и главное на какой документ сослаться? Тем боле что скат порядка 10гр. Господа из НКСа, на вас одна надёжа... И ещё, тут о стандартах поднимались вопросы неоднократно, но сколько лет работаю, а воз и ныне там... такое впечатление, что у каждой конторы свои стандарты. НКС в этом направлении что нибудь предпринимает,,, Хотя бы по регионам что нибудь опубликовать

Отредактировано Кров... з молотком... (2009-04-10 21:30:33)

0

225

Здравствуйте господа. Помогите кто чем может... Проблема вот в чём: длина ската 18 м., заказчик предполагает крамсать картину (2 фальца) на три части, причём блюдя технологию обьеспечивает плавающими кляммерами. Как убедить, и главное на какой документ сослаться? Тем боле что скат порядка 10гр. Господа из НКСа, на вас одна надёжа... И ещё, тут о стандартах поднимались вопросы неоднократно, но сколько лет работаю, а воз и ныне там... такое впечатление, что у каждой конторы свои стандарты. НКС в этом направлении что нибудь предпринимает,,, Хотя бы по регионам что нибудь опубликовать

...напиши материал

0

226

Извините самое главное забыл, - пурал, цвет светлосерый

0

227

Я бы не хотел вас обижать своими словами, EK(LT), но оглянитесь на себя... сколько из того что вы знаете по кровлям, вы получили на курсах и сколько из книг и практики?

поймите технология "двойного фальца" не есть что-то супер сложное, это есть строго упорядочная система знаний по устройству каждого из элементов кровли  - и всё! это не религия и здесь не нужно поклоняться...

  Понимаете, принимая решение о посещении курсов, я  чётко представлял, что строго упорядоченную систему знаний по устройству каждого из элементов кровли, мне нужно будет применять реально и на крыше, а не только заниматься фальцовкой картин в интернете, сидя в кресле. Так что книжки, это вспомогательный материал. Хотя, каждому своё.

0

228

Извините самое главное забыл, - пурал, цвет светлосерый

А металл, то какой?

0

229

Извините самое главное забыл, - пурал, цвет светлосерый

А металл, то какой?

пурал - есть зарегистрированная торговая марка покрытия от ruukki, а отсюда материал - оцинкованная сталь... боюсь её марки ни он, ни заказчик знать не будут...

0

230

Толщину пока не знаю, стартв конце апреля.

0

231

Извините самое главное забыл, - пурал, цвет светлосерый

А металл, то какой?

пурал - есть зарегистрированная торговая марка покрытия от ruukki, а отсюда материал - оцинкованная сталь... боюсь её марки ни он, ни заказчик знать не будут...

  Вау! Тогда логично, что если ТМ, а то глядишь, сейчас китайцы им люминь какой покрасят 5.gif

0

232

Проблема вот в чём: длина ската 18 м., заказчик предполагает крамсать картину (2 фальца) на три части, причём блюдя технологию обьеспечивает плавающими кляммерами.

Не заморачивайтесь, кройте одним листом, кляммеры плавающие само-собой.
подвижка кромки будет менее 20 мм...
На счет стали, если руковская, то для фальца они делают Ragal 51F или 52F, 52 более пластична.

Отредактировано x4x (2009-04-10 22:29:15)

0

233

Понимаете, принимая решение о посещении курсов, я  чётко представлял, что строго упорядоченную систему знаний по устройству каждого из элементов кровли, мне нужно будет применять реально и на крыше, а не только заниматься фальцовкой картин в интернете, сидя в кресле. Так что книжки, это вспомогательный материал. Хотя, каждому своё.

так ответьте на мой вопрос без необоснованных колкостей в мой адрес: откуда знаний у вас больше: с курсов или от практического самообразования?

Вау! Тогда логично, что если ТМ, а то глядишь, сейчас китайцы им люминь какой покрасят 5.gif

простите не понял этого ни этого жаргона да и намёк не совсем мне понятен...

Отредактировано Serjoza (2009-04-10 22:32:46)

0

234

так ответьте на мой вопрос без необоснованных колкостей в мой адрес: откуда знаний у вас больше: с курсов или от практического самообразования?

Практические курсы дают базовые знания и навыки, а на практике их уже совершенствуешь и шлифуешь. Часто попадаются моменты, которых на курсах не дают, их уже додумываешь сам, но в соответствии с правилами и базовыми элементами.

Вот, вспомнил, по-ходу, про интересное пособие, которое вы хотите видеть.
Зайдите на сайт КМЕ и в разделе *даунлоад* будет много брошюр, кстате есть дольно поучительные. И в одной из брошюрок как раз поэтапно, в цвете, как гнуться некоторые основные узлы.

0

235

Проблема вот в чём: длина ската 18 м., заказчик предполагает крамсать картину (2 фальца) на три части, причём блюдя технологию обьеспечивает плавающими кляммерами.

Не заморачивайтесь, кройте одним листом, кляммеры плавающие само-собой.
подвижка кромки будет менее 20 мм...
На счет стали, если руковская, то для фальца они делают Ragal 51F или 52F, 52 более пластична.

  Я то как раз и не морочусь, каким документом переубедить шефа, и где этот документ достать. Тем более что наклон ската минимальный...

0

236

Я то как раз и не морочусь, каким документом переубедить шефа, и где этот документ достать. Тем более что наклон ската минимальный...

По-немецким документам, если такие подойдут, приблизительная длина для стальных картин 14м с использованием подвижных кляммер.

0

237

Я то как раз и не морочусь, каким документом переубедить шефа, и где этот документ достать. Тем более что наклон ската минимальный...

посмотрел нормы, но не нашёл точного указания максимальной длины картины... единственно что вам порекомендую, так это призвать шефа к логике...: пускай ваш шеф возмёт сертифит на материал, оттуда возмёт коэффициент  линейного расширения материала... диапазон температур от -40 до +60 градусов... сравнит колебание длины на 18 метров с длиной хода в прорези плавающего клямера.... если всё подходит, то какой смысл резать картины? зачем себе искать дополнительную работу? в конце-то концов, для кого придумали эти самые плавающие клямеры... пускай он немного подумает...

Отредактировано Serjoza (2009-04-10 23:53:37)

0

238

Вот, вспомнил, по-ходу, про интересное пособие, которое вы хотите видеть.
Зайдите на сайт КМЕ и в разделе *даунлоад* будет много брошюр, кстате есть дольно поучительные. И в одной из брошюрок как раз поэтапно, в цвете, как гнуться некоторые основные узлы.

EK(LT)   

нашего  коллегу Serjoza такие вещи  не интересуют . Это " реклама" для него - не более. Я уже давал точную сноску на этот материал. Он прислал разгромную рецензию.
Сам же знаешь, тот кто ищет - тот найдет, кто не ищет - ............

чао

0

239

EK(LT)  

нашего  коллегу Serjoza такие вещи  не интересуют . Это " реклама" для него - не более. Я уже давал точную сноску на этот материал. Он прислал разгромную рецензию.
Сам же знаешь, тот кто ищет - тот найдет, кто не ищет - ............

чао

какие вы все умные, один я идиот... пусть будет так, я не обижаюсь  15.gif

wolfdemar13 дал мне ссылки на потрясающую литературу от КМЕ:
1. TECU Classic: Медь для кровель и фасадом - 28 страниц фото потрясающих объектов, где употреблялась медь от КМЕ плюс 9 схем установки различных типов профиля для фасадов - без объяснения и показа мелких деталей (типа вентиляция или дренаж) - разве не реклама?
2. TECU Brass/Bronze/Gold - 16 страниц предостережений на разных языках, чего делать не стоит... типа "Не допускать „острых“ кромок,
радиус сгиба >2,00 мм."
- всё это называлось "Важные указания по применению и обработке"
3. а третий документ :"TECU® Copper designs. Project Consulting Magazine" иначе как рекламным буклетом я назвать не могу: 16 страниц рекламных фото...

плюс напишу ещё раз на русском, что написано на этих буклетах производителем:
"© = Техническая информация
этого буклета
действительна на момент набора/
печати и отвечает общепризнанным
правилам техники. Мы не берем на
себя ответственность за содержание,
несмотря на самую тщательную обра-
ботку и корректуру."

вот именно исходя из этого я называю все эти буклетики рекламными, не несущими технически точной (корректной) информации, а дающей клиенту только общее понятие о выпускаемой производителем продуции...

Отредактировано Serjoza (2009-04-11 10:30:23)

0

240

Ну там есть много брошюр! Посмотрите по зтой ссылке.

http://193.110.139.131/cm21/media/se_do-ce...U-Manual_GB.pdf

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » двойной фальц