kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Что это за гильдия? смешно


Что это за гильдия? смешно

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А что это за гильдия московская, которая не может даже сайт нормальный сделать, а все на бесплатных досках, да еще кого-то, куда-то принимает?
Смешно, объясните…

0

2

Друг мой, вы сюда зачем ходите? Попиариться и поднять посещаемость вашей забытой богом доски объявлений?  Дык не стыдно к бедным, смешным жестяным ходить, у которых даже борда бесплатная, а? 18.gif

Отредактировано x4x (2006-02-12 13:20:07)

0

3

Друг мой, вы сюда зачем ходите? Попиариться и поднять посещаемость вашей забытой богом доски объявлений?  Дык не стыдно к бедным, смешным жестяным ходить, у которых даже борда бесплатная, а? 18.gif

А что вас так напугал вопрос: что это за гильдия? Ну, вы ж куда-то принимаете? Так куда?...
По поводу пиариться можете быть спокойны, у нас много желающих, и могу назваться: хоть: tinman…пойдет, 
А почему вы выдаете себя гильдию жестянщиков? Когда у вас здесь большинство фирмы, которые выдают себя за жестянщиков и кровельщиков.

0

4

Я, конечно, может лезу не в свое дело...но мне кажется нахера сюда приходить и поливать дерьмом этот сайт, сиди у себя и наслаждайся сам собой, а если есть что по делу жестяному сказать - говори... fool.gif
Сорри, если что не так сказал...

0

5

Гильдия - это нереализованная идея основателя данного форума...  ;)  Возможно когда-нибудь найдуться желающие заняться этим вплотную.
А вот на счет фирм поподробнее пожалуйста, а то я кроме Алтеса официальных представителей фирм, декларирующих свою к ним принадлежность, здесь не замечал, хотя они-то конечно есть. ;)
Большая часть контента данного форума создана как раз энтузиастами одиночками, причем с нескольких стран...  18.gif
И, надо отметить, что по содержательности и полезности для жестянщиков-кровельщиков аналогов рускоязычных ресурсов просто не существует. Причем, заметьте, никакого пиара ресурса не ведется, люди сами сюда приходят, т.е. это в чистом виде общественный ресурс.

0

6

это в чистом виде общественный ресурс.

ТОчно сказано. А ругаться здесь незачем.
К Tinman.de, с его позволения, обращаюсь. Ты из Германии? Чем занимаешься? Спрашиваю, так - из любопытства.

0

7

К Tinman.de, с его позволения, обращаюсь. Ты из Германии? Чем занимаешься? Спрашиваю, так - из любопытства.

  15.gif  15.gif  15.gif  Это перелицованный строю.ком  15.gif  15.gif  15.gif

0

8

Гильдия - это нереализованная идея основателя данного форума...  ;)  Возможно когда-нибудь найдуться желающие заняться этим вплотную.
А вот на счет фирм поподробнее пожалуйста, а то я кроме Алтеса официальных представителей фирм, декларирующих свою к ним принадлежность, здесь не замечал, хотя они-то конечно есть. ;)
Большая часть контента данного форума создана как раз энтузиастами одиночками, причем с нескольких стран...  18.gif
И, надо отметить, что по содержательности и полезности для жестянщиков-кровельщиков аналогов рускоязычных ресурсов просто не существует. Причем, заметьте, никакого пиара ресурса не ведется, люди сами сюда приходят, т.е. это в чистом виде общественный ресурс.

Я не буду объяснять, кто и что здесь… Но было и не один раз натыкались, обращались, а оказывалась фирма.
Это у фирм стало в моде, называться кровельщиками, хотя у меня подозрение, что это прорабы гонят левак.
Вот мне и не понятно, захожу я к московским жестянщикам и ….или  к кому?
Алтес. Мы их соседи, и знаем как фирма начинала работать. Кто, как и что…
Фирм у нас развелось уйма, и кровельщиков вроде столько же, а кроют  просто ужас... Закупили они станки, и давай ими катать…посмотришь, как покрыто – ужастъ  (скоро выложу фото, как покрыты Эрмитаж, Штаб и т.д.)
За последний год я натыкался на пару кровель, которые были очень профессионально покрыты,  даже удивился.

0

9

Я не буду объяснять, кто и что здесь… Но было и не один раз натыкались, обращались, а оказывалась фирма.

Ну как-же, как же, помню, обращались, и бла-бла-бла про фальцеподъемный станок за 70 000 помню, только вот ответа на вопрос где это и что, я тогда так и не дождался...  15.gif  15.gif  15.gif

Фирм у нас развелось уйма, и кровельщиков вроде столько же, а кроют  просто ужас... Закупили они станки, и давай ими катать…посмотришь, как покрыто – ужастъ  (скоро выложу фото, как покрыты Эрмитаж, Штаб и т.д.)

Критиковать просто, представьтесь и покажите свои объекты, а мы посмотрим и оценим,  ;)  а иначе это пустое бла-бла-бла....  15.gif  15.gif  15.gif

0

10

Я не буду объяснять, кто и что здесь… Но было и не один раз натыкались, обращались, а оказывалась фирма.

Ну как-же, как же, помню, обращались, и бла-бла-бла про фальцеподъемный станок за 70 000 помню, только вот ответа на вопрос где это и что, я тогда так и не дождался...  15.gif  15.gif  15.gif

Фирм у нас развелось уйма, и кровельщиков вроде столько же, а кроют  просто ужас... Закупили они станки, и давай ими катать…посмотришь, как покрыто – ужастъ  (скоро выложу фото, как покрыты Эрмитаж, Штаб и т.д.)

Критиковать просто, представьтесь и покажите свои объекты, а мы посмотрим и оценим,  ;)  а иначе это пустое бла-бла-бла....  15.gif  15.gif  15.gif

Не понял какой подъемник?

0

11

Не понял какой подъемник?

Ну не понял и не понял...  15.gif  15.gif  15.gif

0

12

Тинь тинь пропал....

0

13

А что это за гильдия московская, которая не может даже сайт нормальный сделать, а все на бесплатных досках, да еще кого-то, куда-то принимает?
Смешно, объясните…

Уважаемый Stroyu.com или  tinman.de или еще хрен знает.
Вы собсно, позубоскалить сюда или как?
Почитайте все темы, может что и поймете.
С моей точки зрения, вы просто мудак.
Может это и не полноценная гильдия, но судьба одного из посетителей этого форума, при помощи и поддержки его участников, кардинальным образом переменилась в позитивную сторону.
Кста! А мой сайт, тоже на бесплатном хосте размещен!

А это я прочел недавно в своей гостевой.

Что-нибудь происходит в жизни? Нет? Жив-здоров? Где
движение,развитие,что нового? Раньше на форуме так красиво возникал
- любо дорого,а что сегодня? Больше жизни.

Здравствуйте Евгений! Раньше всегда читал ваши
высказывания на форуме жестянщиков.Сейчас их почему-то нет.Может
возбновить,или нет времени и желания?Да и вообще хотя-бы расскажите
как ваши дела? Что нового? Ато ведь даже на вашем сайте тишина.
С уважением Александр.

Здравствуйте Алексей, здравствуйте Александр.
Спасибо.
Всем здравствуйте!

Да честно говоря, думал я, что моего исчезновения никто и не заметит. Хотя по пьяни я тут много чего натрепал, ща аж стыдно за некоторые моменты.

Во-от. А приобрел я прошлой осенью, листогиб по дешевке, при непосредственном содействии х4х.

А расплатиться в срок не сумел, вот и утух, прикинулся ветошью и не отсвечивал. И на форум поэтому не заходил. Стыдно стало, показалось мне, что не имею больше права, здесь высказываться.

В общем, идеей механизации, сумел увлечь меня д. Гриша, при личной встрече.
До этого я всех, почему-то на …… далеко посылал и пытался продвигать идею ценности ручной обработки листового металла.

Тока никому не стало это нужно и я чуть не загнулся.

В общем повторяюсь, но если бы не Мякишев со своим сайтом, не д. Гришина критика, не х4х, то хрен знает.

Сейчас у меня полное перепрофилирование трудовой деятельности и даже не знаю, уж и жестянщик ли я?
Доборные элементы, доборные элементы, доборные элементы.

И вроде нравится мне это. Не ломай голову, не общайся с владельцами коттеджей, никакого раскроя заумных узлов, придумывания фигур под флюгера.

Отрезал – согнул, отрезал – согнул, отрезал - согнул.

Вечером деньги получил. Сплошной отдых.

Иногда задаюсь вопросом, и это все? Так просто?
Скоро забуду за какой конец киянку держать.

А с другой стороны, мне в сентябре уж 45 стукнет, может хватит по крышам скакать, как горный козел. Зато теперь новые проблемы, тесно стало в моем домишке. И всё идеи, идеи, идеи и на всё нужно бабло, бабло, бабло.

В общем, началась у меня какая то новая жизнь и полной ее оценки я дать не могу.
Но то что, изменения произошли в лучшую сторону, это однозначно.

Отредактировано Евгений. (2006-07-05 19:15:42)

0

14

Ну и славненько.Доборные элементы это тоже хорошо-они разные бывають. :rolleyes:

0

15

Здравствуйте Евгений!Очень рад видеть вас на форуме!Я так понял,что вы стали приверженцем новых технологий.Я думаю,что в этом ничего плохого нет.Но как же творческий процесс?Есть ли возможность сочетать?Я понимаю,что деньги это не последнее дело,но и ваш талант в изготовление экслюзивных изделий тоже дело нужное,и я надеюсь все-таки прибыльное.А вообще,желаю удачи во все ваших делах! hi.gif

0

16

Hunter писал:

Ну и славненько.Доборные элементы это тоже хорошо-они разные бывають.

Да славненько конечно!

Сегодня, например, ендову осваивали.
Сейчас вдруг стало совершенно не выгодно изготавливать оконные отливы, т.к. их необходимо обрезать в размер и загибать примыкания на торцах. Хотя это и делается приспособой, но эти лишние резы уже напрягают из-за лишней разметки.

В общем скоро зажрусь!

footballist писал:

Здравствуйте Евгений!Очень рад видеть вас на форуме!Я так понял,что вы стали приверженцем новых технологий.Я думаю,что в этом ничего плохого нет.

Да можно сказать, что жизнь вынудила, начать все менять.
В общем, х4х спас меня от голодной зимы.
Этой зимой впервые за все годы, не поступило ни одного заказа, на декорированную жестянку.
Зато, было четыре заказа на доборы и на сытую зимнюю спячку, хватило.
Странно это все.

Но как же творческий процесс?Есть ли возможность сочетать?Я понимаю,что деньги это не последнее дело,но и ваш талант в изготовление экслюзивных изделий тоже дело нужное,и я надеюсь все-таки прибыльное.

Было прибыльное, я правда жил намного лучше, своих братьев жестянщиков.
А сейчас, заниматься творчеством, нецелесообразно. Как оказалось, за такой же срок, я на доборах больше заработаю.
Т.е. сочетать невозможно, т.к. работаем мы на пару с супругой. И рук не хватает.
Взять кого то со стороны, как раньше, не возможно. Почти все мои хорошие знакомые жестянщики спились. Кое кто, на этой почве умер, может траванулись чем. Да и к свободе они привыкли, как и я.

Да и не доверю я никому, к моему станочку подходить.
Да и в амбиции они бросятся, что им рядом с бабой, работать приходится. А Галине, жестянка давно нравится, я ее своими песТнями о металле заворожил.
Так что, у нас всего четыре руки, разорваться невозможно.

Сейчас даже на уровне правительства засуетились, рабочих рук, типа не хватает!
Бля! А столько лет народ гнобить, издеваться копеечными зарплатами!
Вот теперь пусть все и хлебают, отсутствие квалифицированных рабочих рук и человеческий фактор в лице недоучек и похуистов!

А с женой мне классно работать.
Надо задержаться – пожалуйста, я ее в крайнем случае на такси домой отправляю.
Надо в выходной поработать – не проблема, надо совсем без выходных – легко.

С этими доборами, ритм совершенно бешеный, режешь, размечаешь, гнешь.
И всем надо быстрей.

Уже и колпаки на заборы не в жилу, а уж на трубы, категорически отказываюсь.

Недавно звонили, по поводу красивого колпака. Пришлось отказать.
И еще фигня.
Пришел новый контингент заказчиков. Бабла у них, больше чем у предыдущих, а вот платить они принципиально не желают.
Стараются всячески принизить и указать нам, быдлу, наше место.

Тут года три назад, конфликтнул я с одним, так у него до сих пор трубы голые и облезают уже.

Я думаю, пошли они все такие нах!

В общем ситуация с декорированной жестью, тоже как то изменилась и ее тоже нужно переосмыслить.


0

17

А что это за гильдия московская, которая не может даже сайт нормальный сделать, а все на бесплатных досках, да еще кого-то, куда-то принимает?
Смешно, объясните…

я хоть и новичек, но очень хочу брякнуть, парни ничего более полезного в плане общения так и в плане технологии за последние полгода не встречал ну не делают у нас крыш на двойных фальцах видел одну новостройку так и то картины привозные хотя учил меня спецовский и просечку и вензеля делаю какие придумаются  но город специализируется на деревообработке и без вас му жики некому даже подсказать хоть кричи хоть нет тайга на тыщу верст

0

18

Доброго времени суток.

Да не обращайте на таких внимания, не стоит опускаться до их уровня.
Какая разница платный хостинг или бесплатный, здесь собираются и общаются люди увлечённые любимым делом. Честь и хвала человеку который потратил своё время на то, чтобы собрать всех в одном месте. Надо держаться вместе!!!

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Что это за гильдия? смешно