kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Национальный Кровельный Союз


Национальный Кровельный Союз

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.evoroof.ru/content/108/logo-nks.gifНеобходимость создания союза была обусловлена развитием строительной отрасли России. Требования к качеству собственников и пользователей коммерческой и жилой недвижимости уже достигли, а по некоторым параметрам и превысили среднестатистический «европейский» уровень. То же касается и кровель. Поэтому создание некоммерческой организации, призванной помочь кровельным компаниям в их стремлении к повышению качества продукции и услуг – это требование рынка. Отдельно взятая компания не может преодолеть разрозненность усилий компаний по развитию рынка, ввести отраслевые стандарты производства и обслуживания, полноценно участвовать в деятельности международных профильных организаций, восполнить значительный правовой вакуум.

В январе 2006 г . в России учрежден Национальный кровельный союз – некоммерческая организация, основными целями которой являются:

– оказание содействия членам Союза в их профессиональном и производственном развитии;

– защита прав и интересов членов Союза, представительство их интересов в отношениях с российскими и зарубежными организациями и объединениями;

– создание единого информационного банка технических данных о применяемых в кровельном деле технологиях и материалах;

– повышение престижа профессии кровельщика;

– разработка отраслевых методических рекомендаций, правил и нормативов;

– содействие государственным органам в разработке технических норм и стандартов отрасли.

Союз не ставит перед собой коммерческих целей, например, регулирование рынка или поиск заказов. Все его действия направлены на то, чтобы различные компании, работающие на рынке строительства крыш и услуг, связанных с их эксплуатацией, могли объединить свои усилия, направленные на совершенствование качества в частности и развития рынка в целом.

Управление Союзом
Союз – это объединение равноправных участников.

Высший орган управления – Общее собрание членов Союза. Общее собрание членов Союза созывается минимум один раз в год и включает по одному представителю от каждого члена Союза.

Постоянно действующий орган управления – Правление Союза. Правление Союза избирается из числа Членов союза и может состоять из 3-15 человек. Оперативное управление осуществляет и сполнительный директор.

Членство в Союзе
Член Союза должен осуществлять деятельность в одной из следующих областей:

– проектирование крыш;

– строительство крыш;

– производство кровельных материалов;

– продажа инструмента, оборудования и материалов для строительства крыш;

– научно-технические исследования и разработки в области кровельного дела.

Деятельность Союза
Союз – молодая организация. Тем не менее, уже прошли выступления-презентации Союза на ежегодных конференциях кровельщиков в Москве и Санкт-Петербурге, которые вызвали оживленные дискуссии участников о будущем кровельной отрасли.

5-6 апреля 2006 г . прошел Чемпионат кровельщиков – представители шести регионов России в течение двух дней при большом стечении публики соревновались в кровельном мастерстве в центре Москвы.

В рамках этого Чемпионата организован первый в истории визит в Россию генерального секретаря Международной федерации кровельщиков ( IFD ) Детлефа Штауха. Национальный кровельный союз абсолютным большинством голосов стран-участниц был принят в полноправные члены IFD .

5-6 октября 2006 г . в Санкт-Петербурге Национальный кровельный союз провел Конгресс кровельщиков России. В рамках Конгресса прошло общее собрание – Генеральная Ассамблея, на которой Правление Союза отчитается о деятельности НКС за прошедший год и огласит программу мероприятий на следующий год. Была представлена предварительная программа Чемпионата Кровельщиков России 2007 г .

Далее делегаты компаний-членов Союза и компаний-кандидатов продолжали работу по секциям, на которых были обсуждены наиболее актуальные проблемы в области производства, продаж кровельных материалов и строительства крыш. В неформальной части Конгресса делегатов ждал праздничный ужин, общение с коллегами по цеху и, конечно, новые знакомства.

На второй день Конгресса была организована экскурсия по крышам Санкт-Петербурга. Участники побывали на кровлях (в том числе и на кровле Эрмитажа), выполненных в различные исторические периоды из разных материалов, начиная с керамической черепицы и заканчивая современными мембранами.

Мероприятия Конгресса рассчитаны на делегатов компаний-членов Национального кровельного Союза, а также представителей заинтересованных компаний – участников кровельного рынка России.

В ноябре будет запущен кровельный Интернет-портал, где можно будет получить исчерпывающую информацию об истории кровельного дела, кровельных технологиях, материалах, новости кровельных компаний.

В ноябре делегаты Союза примут участие в ежегодном Конгрессе IFD .

В декабре будет выпущен первый полный технический отраслевой справочник.

И, безусловно, все это время будет продолжаться активное общение кровельных компаний.

Контакты
Национальный кровельный союз
Президент Союза

Дадченко Александр Юрьевич

г. Санкт-Петербург

Тел .: (812) 703 5546

E-mail: dadchenko@roofers-union.ru

Исполнительный директор

Пахутко Елена Кимовна

Москва

Тел .: (495) 317 0611

E-mail: pakhutko@roofers-union.ru

Сайт союза здесь

0

2

День добрый всем.
Сейчас слегка поиздеваюсь над Беловым. Надеюсь, он не обидится.
Итак, рассмотрим его декламацию.

«Необходимость создания союза была обусловлена развитием строительной отрасли России. Требования к качеству собственников и пользователей коммерческой и жилой недвижимости уже достигли, а по некоторым параметрам и превысили среднестатистический «европейский» уровень То же касается и кровель.» Боже неужели в Европе строят хуже чем у нас. Что-то сомнительно.
«Поэтому создание некоммерческой организации, призванной помочь кровельным компаниям в их стремлении к повышению качества продукции и услуг – это требование рынка.» Компании стремятся к максимизации (увеличению) прибыли. Это “Аксиома” микроэкономики, которую никто ещё не опроверг. Повышение качества продукции и услуг один из методов конкурентной борьбы, причём зачастую не самый важный. Бесплатно помогают посторонним людям только завзятые альтруисты. Но среди руководства компаний таких людей нет в принципе. Кроме того, рынок никогда ни чего не требует. Он только поощряет правильные решения бизнесменов – деньгами.  «Отдельно взятая компания не может преодолеть разрозненность усилий компаний по развитию рынка, ввести отраслевые стандарты производства и обслуживания» Введение отраслевых стандартов различных союзов, комитетов и лицензий приводит к увеличению барьеров затрудняющих выход на рынок новых (молодых) компаний. И как результат к снижению уровня конкуренции в данной отрасли. Снижение же уровня конкуренции ведёт к сокращению, а не к развитию. Как яркий пример можно рассмотреть авиаперевозки. Попробуйте выйти на этот рынок. Ассоциаций, комитетов, лицензий, норм и правил пруд пруди. Никто вас не пустит туда. Летать на собственном легкомоторном самолёте не возможно. Тем не менее, самолёты падают как яблоки осенью. И виноваты исключительно пилоты или механики, то есть стрелочники. А кормящиеся на этом начальники и чиновники вообще не при делах.
«полноценно участвовать в деятельности международных профильных организаций» Зачем строительным компаниям работающим не далее чем 100 км. от офиса участвовать в деятельности международных организаций?
«восполнить значительный правовой вакуум» Ну это я уже писал. Так восполнят, что потом ни какой ложкой не расхлебаешь.
Далее идёт повтор тех же тезисов, но в более развёрнутом виде. Потом не внятное описание структуры и способов жизнедеятельности союза без всякой привязки к целям и задачам. Что и понятно, поскольку есть истинные цели, о которых скромно умалчивают, а есть пиар лозунги, которые выкрикивают в народ.
В конце стандартно поверхностное описание деятельности союза. Возьмите любой другой союз или ассоциацию всё тоже самое –презентации, визит почётного заморского гостя, вступление в ещё более крупную международную ассоциацию, проведение ежегодного слёта членов где правление отчиталось о том что не зря свой хлеб жуёт, и поделилось этим хлебом с делегатами, и как смогло, развлекло их оторвав от скучной офисной жизни. Характерно, что эмблема национального кровельного союза по форме напоминает логотип компании «Алтес» а по цветовому решению эмблему «Единой России» с чего бы это?
В остальном хочется поздравить Юру Белова лично и «Алтес» в целом с тем, что они реализуют проекты, о которых остальные участники рынка задумаются лет через пять. Дай бог, чтобы из этого вышел такой же толк как из «ТД Алтес» или «ЗКИ» завода кровельных изделий. Кстати Пахутко Елена,  не жена ли Саши Пахутко. Если так то передавай ему привет, я его лет пятнадцать не видел.
Виталий.

0

3

Характерно, что эмблема национального кровельного союза по форме напоминает логотип компании «Алтес» а по цветовому решению эмблему «Единой России» с чего бы это?

Странно что флаг России ассоциируется с Единой Россией!!! :rolleyes:
НКС ни к какой партии не относится и в членах не состоит!А уж где ты нашел похожесть с логотипом Алтес!!!! Я не понимаю!  :rolleyes:

Виталий! Приезжай в Москву на чемпионат и приходи на конгресс НКС который наверно пройдет осенью!(точную дата – сообщу как только определимся)

0

4

Виталию.
Спасибо за Ваше сообщение. Иначе я бы не удержался и высказался более язвительно. Вот об этих самых "понтах" я и говорил.
Ни чего не имею против самого союза как такового. Но зайдя на сайт нашел лишь рекламу и судя по всему это театр одного актера.
Да альтруизмом действительно не пахнет, хотя суть общественного объединения его на мой взгляд подразумевает.
В остальном каждый колотит бабки как умеет.

0

5

КрышНик
Интересно где Вы увидели там одну рекламу? Вы пытались с главной странице капать по глубже?
Если материалы публикаций о кровле (мониторинг прессы был огромен) - это реклама - то интересно чья???
http://www.roofers-union.ru/region_pressaall.shtml

А Электронный каталог библиотеки Национального кровельного союза в котором Вы можете заказать нужную литературу - это чей пиар? Наверно всех авторов представленной литературы.
http://www.roofers-union.ru/library_ak1.shtml

А англоязычный словарь выложенный для общего обозреня - лично Вы встречали в сети такой полный обзор терминов кровельных на английском?
http://www.roofers-union.ru/englgloss1.shtml

"Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных."
Ф. Ларошфуко

Отредактировано Beloff (2007-03-02 12:26:59)

0

6

Белоff
Попытался копнуть по глубже. И поверьте, ни ради того, чтобы кого-то обидеть. Постораюсь быть максимально объективным в своих выводах.

Мониториг прессы был явно огромен, видимо потому выводы весьма общие а рекомендации слишком размыты. Когда то мои учителя по русскому и литературе называли это "одна вода".  Ну правда нет там ничего, что может дать практической пользы прочитавшему сии постулаты.

Далее о каталоге.
Если целью было просто составить опись всего и вся хоть каким-то боком касающегося темы, то цель безусловно достигнута.
Еже ли это список литературы полезной для изучения вопроса, то у меня масса искреннего удивления. Я взял имеющиеся у меня книги и поискал их в Вашем каталоге. Нашел! Но поверьте мне это мусор! Из четырех книг только одну я бы рекомендовал к прочтению человеку интересуещегося вопросом. Вот ту зелененькую. Причем заметьте, покупая эти книги я имел возможность познакомиться с их содержанием и осознанно потратить деньги. Заказ же книг через Ваш каталог, при том обилии мусора,  это покупка кота в мешке. То бишь - лохотрон, в стиле платите ваши денежки... .
Попытавшись зайти на вкладку с инструментом получил пустое место, нет там ничего, или оно не работатет?
Список терминов смотреть не стал, для меня это не актуально. Поспрошаю у народа может кому-то это жизненно важно?

0

7

Вот эту можно полистать для получения общей информации по теме

0

8

А вот образчик мусора от составителя.

0

9

Белоff
На самом-то деле я думаю, что одна из самых полезных ссылок в литературе была бы на ваши конспекты от Алтекс.
Вот  здесь и конфлит. На сколько я понял все нужное и полезное у Вас идет по отдельному и весьма крутому прейскуранту. Мне это не по карману вот от зависти и кусаюсь 1.gif
Было бы дико приятно, если бы Вы поделились бы не только своими успехами, но и знаниями, бесплатно, из любви к искуству! 3.gif
Как это делают многие постоянные посетители этого сайта. 10.gif  9.gif 
Ну вот и ладненько. На этом хочу откланяться.

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Национальный Кровельный Союз