kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О ксенофобии, мигрантах и халтуре.


О ксенофобии, мигрантах и халтуре.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

footballist писал:

Евгений,на счет того,что доказывать тебе ничего не надо,ты прав на все сто.В конце концов,если на данный момент эксклюзив никому не нужен,то надо гнать то, что населению требуется.Через некоторое время,если кому захочется чего-нибудь этакого,условия ставить будешь уже ты.
Темпы ты взял хорошие.Если так дело пойдет,то тебе скоро понадобится новое производственное помещение.А там глядишь и фирму свою юридически оформишь,если появится желание.Удачи!

Большое спасибо, за понимание ситуации и за такие пожелания.
Сказать больше нечего.

Виталий писал:

Как и обещал Евгению, сообщаю параметры SCHECHTL – LBX 200. Губка на поворотной балке 15 мм. так что строгать ни чего не нужно. Минимальный гиб на имеющемся образце 10 мм. по всей длине и 5мм. на коротком отрезке до 90 градусов. Данный образец, где то полгода в работе.

Виталий, спасибо за эти данные. Дело в том, что выбраться в Москву, в какой либо демонстрационный зал, для меня сейчас большая проблема. (в плане здоровья)
Но теперь я точно знаю, что на будущий сезон, поставлю перед собой цель, заработать на этот станок.

Вы почитайте свои опусы внимательно. И увидите, что сами себя загоняете в угол. Оказывается халтуру делать выгодно. Тоже мне открытие Америки. Конечно, выгодно некоторое время. Это пока до поры до времени конкуренция у вас в этой области слабая. А потом найдётся умный малый, который смекнет, что достаточно потренировать пяток приезжих рабочих с месяц и они будут выпускать эту линейку (доборы) как прокатный стан. А уж халтуру на кровле делать вообще не проблема. А потом таких окажется человек десять умных, и все заказчики и даже тот посредник уйдут к ним. Что делать тогда будете? И вопли про тяжёлое положение коренного населения нашей Родины не помогут. Поскольку если уж брать халтуру, то как можно дешевле.

Вопли действительно не помогут.
Но на данный момент, мои цены самые низкие в нашем городе. На некоторые вещи, процентов на сорок. Ну и к кому пойдет заказчик в лице посредника?

Иногда жаба душит. Мне супруга как-то сказала, не слушай, что говорит человек, слушай как он проговаривается. Нынешние заказчики, намекают мне о тяжелом положении моих конкурентов и в то же время, я вижу как эти конкуренты, разворачивают их с их заказами и даже за бОльшие деньги чем я, не хотят с ними работать.

И в то же время, я вижу рекламные плакаты своих конкурентов, на строящихся зданиях.
В общем и целом, я для них пока еще слишком мелкая сошка, чтоб являться их достойным конкурентом. Я пока еще только куски сшибаю.

Но, для некоторых фирм, в связи с их неорганизованностью, я очень нужен.
Нас два рабочих, в лице и управляющих и фин директоров и наладчиков оборудования и исполнителей.

Представьте, получаю я заказ на 100шт. коньковых планок. Нам это нужно выдать к вечеру. Но приезжает чувак из другой фирмы, привозит 30 листов оцинковки и слезно просит через два часа, выдать ему, хотя бы 50 оконных отливов.

В более крупной фирме, такие просьбы не пройдут. Это надо идти к рабочим, объяснять задание на данный момент, все переигрывать. Мы же, просто бросаем одно, быстро выполняем просьбу и продолжаем дальше выполнять, то, что делали до этого.
При этом, на цене оконных отливов, наша рвачка и нервотрепка никак не отражается.
Да, на работе порой приходилось задерживаться и на 11 часов.
Но в результате, все довольны.

Заказчика надо любить (хоть это и тяжело) он нам деньги платит (свои кровные). Искать того, которому мы нужны, объяснять, почему именно мы ему нужны. Кстати именно в этом и заключается работа посредника.

Да, раньше я тоже так считал. Когда мне платили достойно и у меня были еще надежды на будущее.
Поймет меня сейчас, только жестянщик одиночка.
Когда мы приходим в магазин, то в голову не приходит мысль торговаться, там цены.
Когда человек приходит в фирму, то надежды на снижение цен, довольно слабые.
Заказчик и владелец фирмы, примерно в одной весовой категории.

Когда я работаю с заказчиком, в основном я знаю кто он и сколько у него денег.
Но дело даже не в этом.
Я вижу, как с каждым годом, заказчик все меньше расположен достойно оплачивать мой труд. Он легко купит пузырь коньяка, стоимостью более большую, нежели те деньги которые я прошу за тот или иной объем работы.
Здесь уже работает некий социальный принцип, с точки зрения которого, я не имею права заработать больше, чем считает нужным этот господин.
Мне уже отвели место в этом обществе. Я уже нахожусь на положении быдла, которое не должно сметь зарабатывать.

Хорошо! Мои дед с бабушкой, достойно переносили тяготы войны, зная, что их дети будут жить лучше чем они.
Мои родители, тоже мечтали о том, что испытывая материальные тяготы, они подготавливают почву, для моей будущей, более достойной и сытной, чем у них жизни.

Спасибо Советской власти. При ней я прожил инфантильным до 27 лет.
А потом началась рвачка. На каком-то этапе, я и правда уверовал в то, что мы живем в стране почти равных возможностей. Поэтому был совершенно лоялен, по отношению к толстосумам заказчикам. Да и они были вполне порядочны по отношению ко мне.

Но видите ли в чем дело. У них как и у меня, подросли детишки. Если в годы повальной безработицы, они легко находили себе в дома уборщиц и кухарок, то со временем безработица закончилась. Появились трудности с прислугой.

Если сейчас, дать мне шанс прилично зарабатывать, то это значит дать шанс моему ребенку, получить достойное образование, дать шанс выбиться в люди.
А им это надо? Если моя дочь, не дай бог в люди выйдет (к стати, понятие, из комнаты мальчиков, переместиться жить в людскую, получать меньше пинков и затрещин, и вместо трех рублей в год, получать 7 - 10руб.)

А кто тогда, будет прислуживать их детишкам? Нет! Быдло должно знать свое место!

Мы ведь, в основном живем с зашоренными глазами, не хотим видеть дальше своего носа.
Мы готовы прощать своим ближним все, почти любые прегрешения и проступки. Но никогда не простим чужого благополучия.

Помните анекдот, по поводу золотой рыбки? Когда она спросила его желание, но предупредила, что у соседа этого будет в два раза больше. Что он загадал? Помните?

Мы в отличие от других национальностей, живем по принципу, “МНЕ МНОГО НЕ НАДО, МНЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБ У ДРУГИХ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!!!!”

Не хорошо об этом напоминать. Все вы знаете, что кучка гегемонов, решила отменить смертную казнь. Нам объяснили, во главе с госпожой Старовойтовой, что быдло, должно молчать и не вмешиваться, когда государственные дела, вершат умные люди.
Ну, где г-жа Старовойтова вы знаете.

А вот у одного академика. Одного из тех, что принимали решение об отмене смертной казни, убили дочь. (боже упаси, я ни в коем случае не злорадствую)
Угнали ее автомобиль, а ему с ее сотового, через несколько дней позвонили и поздравили с новым годом.
Так вот он теперь, за возвращение смертной казни.
Он ведь когда принимал решение о ее отмене, искренне считал, что его близких, находящихся на несколько иной социальной ступени, бандитизм не коснется, что расплачиваться, в случае чего, будет быдло.

А денег вы конечно зашибёте на халтуре пока. Вот только вернуть авторитет, когда понадобиться будет раз в десять труднее, чем его просрать.

Ты Виталий, сам не очень внимательно прочел мои опусы. Я сейчас и говорю о том, что меня уже и нет в городе. Понимаешь, на прямую с заказчиком я больше не работаю. Поэтому и цены у меня ниже плинтуса.
Сейчас, посредник от своего имени впаривает халтуру заказчику. Мне намного легче работать с металлом 0,4мм. нежели 0,7мм.
Мне совершенно пофигу, куда и кому уйдут те или иные доборы. Меня больше в городе нет, на все звонки о декоре, я научился отвечать, что не занимаюсь этим по состоянию здоровья. Все, нет меня!

х4х когда был у меня, вполне доходчиво объяснил мне, откуда у людей берется такое отношение, к тем же доборам. Большинству из них и в голову не придет, что вся эта хрень, готовится в каморке, на листогибе вручную. Они считают, что доборы привозят оттуда же, откуда и черепицу. Кому придет в голову спорить с липецким заводом о его ценах?

Это пока он славиться у себя в городе как самый лучший кровельщик, но честное имя легко потерять при таком отношение к делу.

Ну, кровельшик, я вообще никакой. Любой из вас, может многому поучить меня относительно кровли. Здесь я ученик, просто, кровлей заниматься не буду.

А если Евгений видит что у него хорошо идёт линейка, то пусть развивает это направление, покупает новое оборудование, нанимает ещё людей тех же таджиков например.

Здесь я с тобой согласен, вся моя проблема в том, что на оборудование, стремлюсь заработать сам. Это слишком долго, но пока не решусь впрячься в кредит, лимонов на пять. Да и не знаю пока, дадут ли мне его вообще.

КрышНик писал:

Мужики, растолкуйте, как на доборах можно много заработать?
Ну делаешь кровлю, сделал карнизной и проч., планки, ну конька немного.
Ну закажет со стороны кто-то такой же объем если стандартные размеры ему не подойдут и все!
У нас например МеталлПрофиль этот погонаж на каждом углу продает!

У нас например МеталлПрофиль этот погонаж на каждом углу продает!

У нас в городе, существует крупное предприятие по обработке листового металла.
По моему они сейчас вышли на уровень 50 000 тонн в месяц.

Рубят рулоны на куски, режут его вдоль и поперек. Изготавливают разного вида профнастил. Но почему-то, фирмы работающие со мной, у них гладкий лист не покупают, а предпочитают везти его из Москвы, из Ярика и того же Липецка.
Я заказал у одних профиль для себя, так замучился ждать, когда его привезут. Сто раз пожалел, что не поехал на этот завод и не купил его там сразу, в тот же день.

Почему все так, я еще не совсем врубился.

Поэтому и на доборах, при некоторой гибкости можно неплохо заработать.

И еще, по поводу высказываний Виталия.

Виталий писал:

Лет через десять они совсем русских из производства вытеснят и из менеджеров нижнего звена тоже. Поскольку за 10 тыс.руб. готовы работать с утра до вечера и без выходных.

Вы рассуждаете так, как будто вы живете не в России, или по крайней мере у вас нет детей.

Извиняюсь, буду на ты.

Вот Москвичи с проблемой мигрантов столкнулись вплотную. Тому же таджику, не заплатили на стройке. Выкинули его на улицу без копейки.
Кто в первую очередь страдает? Владелец фирмы? Посредник?

Нет, страдают рядовые граждане. Это простые, московские женщины оказываются в больнице с проломленными черепами, это их убивают за мобильник, это их насилуют.
А в чем собственно они виноваты?

А вы представляете, как у того же таджика, летом снесет башню, при виде наших девченок, в полупрозрачных кофточках с оголенными пупками.
Или у тебя сын? Так жена есть наверное или сестра.

А твои дети, куда работать пойдут? Или ты их полностью обеспечишь на всю жизнь? Сомневаюсь.
Ну хорошо, они у тебя свои фирмы откроют, но как ты думаешь, не найдется ли кто пронырливее и используя труд тех же мигрантов, не отберет место твоих детей?

Наши правители, упрекают нас в ксенофобии. Они-то себе в иностранные банки бабла наклали, и детишки их, кто во Франции, кто в Англии.
Но они что, не понимают, что бежать уже не куда. Посмотрите репортажи из Франции, Англии, Голландии, Германии.
Везде негры (прошу прощения, Афро – Американцы, Французы, Англичане, Голландцы)
Везде арабы и прочие.

Парижские события. Вы не в курсе? А как немецкий квалифицированный рабочий, с семьей из трех человек, карячится, чтоб заработать на достойный дом, образование своего ребенка, нормальную тачку.

Платит при этом, львиную долю государству в виде налогов, а рядом, живет семейка турков, человек пятнадцать. Живет на его налоги, не работает, так еще и обворовывает его время от времени. Зашибись.

Парижане например, считают что им скоро начнут запрещать есть свинину и это не смешно. Во многих городах мира, есть районы, куда даже днем полиция не рискует соваться. Со своей лояльностью к мигрантам, со своей терпимостью, правители многих стран, в первую очередь подставили своих граждан, под насилие и экстремизм мигрантов и черной части населения.

Что было в Филадельфии, недавно, вы в курсе?

Только вот действительно, белому населению, бежать будет скоро некуда. Их внуки наденут паранжи и хетжабы, и никуда никто нахер не денется!

Зато сейчас, мы будем лояльны ко всем. Ага!

Даже Буш, в прошлом году, испугался поздравить своих сограждан с Рождеством Христовым. Поздравил с веселыми праздниками. Обосрался!

А вот они не боятся, и в праздник (не помню какой, когда у них пост заканчивается), на центральной улице города, режут баранов на глазах у прохожих, развешивают их тушки на деревьях, жарят шашлыки.

А наши дети, почему должны это видеть? Почему мы в этот день, не ходим по тем улицам?

Ах да, я и забыл. Нам ведь, много не надо. Нам главное, чтоб наш сосед от голода сдох.
И это не потому что он гад, это просто так, чтоб жаба не задушила, когда он себе новую мебель купит!

Отредактировано Евгений. (2006-11-26 18:20:51)

0

2

Добрый день.
Жаль, конечно, Евгений, что нам не поговорить  в реале. Переписка очень растянутый во времени процесс. А твои категоричные рассуждения просто любо дорого читать. Так сказать политкорректность наоборот. Однако многое мне не очень понятно, а что то не понял ты.
«Здесь уже работает некий социальный принцип, с точки зрения которого, я не имею права заработать больше, чем считает нужным этот господин.
Мне уже отвели место в этом обществе. Я уже нахожусь на положении быдла, которое не должно сметь зарабатывать.».
Не стоит искать злой умысел там, где его нет. Этот господин потому и с деньгами, что просто так с ними не расстаётся. С ним надо долго и нудно торговаться. И заплатит он не больше чем берут другие исполнители. А твоя задача взять не меньше. А если захочет заплатить меньше, то просто ни чего не получит. Вот и вся дилемма. И судьба твоих детей его не заботит. Мне иногда приходиться выступать в шкуре заказчика. И скажу тебе ни один исполнитель не желает работать дешевле среднерыночных расценок. Более того, сначала называются цены завышенные раза в два. И только в процессе долгих и нудных разговоров удаётся их спустить с небес на землю. Поскольку мне цены хорошо известны, сам руками работаю. А опустить их ниже среднерыночной цены не возможно просто не будут работать. Главное в этом деле не путать мерседесы с запорожцами. Если ты делаешь мерседесы то не стоит их продавать на рынке запорожцев. Всё равно тебе за них не заплатят достойную цену. Стоит поискать покупателей мерседесов и убедить, что ты выпускаешь именно их.
«Но на данный момент, мои цены самые низкие в нашем городе. На некоторые вещи, процентов на сорок. Ну и к кому пойдет заказчик в лице посредника?»
«Понимаешь, на прямую с заказчиком я больше не работаю. Поэтому и цены у меня ниже плинтуса.». Если это так то можешь спокойно поднять цены процентов на двадцать. А если выйдешь в прямую на заказчика, то и на все сорок. Только придётся выполнять работу посредника в счёт дополнительной прибыли. Ты готов на это? Если да то вперёд. Если нет то скажи спасибо своему посреднику, за то, что он выполняет столь необходимую работу. И поищи ещё парочку таких же посредников. И кредит на пять лимонов брать не надо. Начни с цифры поменьше.
«Все вы знаете, что кучка гегемонов, решила отменить смертную казнь.». Давайте разовьём эту мысль до конца. Лично я за то что бы сажать убийц на кол на главной площади города, а карманникам отрубать руку, если это поможет снизить уровень преступности. В конце концов, как сказал один немецкий философ «Жалость к преступникам оборачивается жестокостью к их жертвам» И мне не жалко подонков ради всеобщей пользы. Исторический опыт тоже имеется. Только современный опыт показывает, что не поможет, а скорее наоборот навредит. Ответ на этот вопрос лежит не в плоскости праведной ярости, а в плоскости реальной полезности. Пока что все усилия нашей пеницетарной системы приводят к тому, что из мест заключения выходят законченные рецидивисты, даже если попали туда случайно по глупости. Поэтому не вижу смысла ужесточать эту тупую и бесполезную систему.
«Вы рассуждаете так, как будто вы живете не в России, или по крайней мере у вас нет детей.»
«Или у тебя сын? Так жена есть наверное или сестра».
Живу я в Питере и с детьми у меня всё в порядке и мальчики и девочки. А рассуждаю я так как вижу ситуацию вне зависимости от того нравится мне это или нет. И соответственно стараюсь действовать с учётом складывающейся ситуации. Поэтому ни мягкими кровлями, ни черепицами не занимаюсь там, в качестве исполнителя мигрантов не переиграешь. Но и использовать таджиков в качестве подсобников тоже не отказываюсь. Каждый должен заниматься своим делом. Я делаю классные кровли, а демографическонациональными проблемами должно заниматься правительство. Оно, конечно, приняло нацпроект по возрождению нации, но любому кто задумается повнимательней станет ясно, что он поможет только алкашам и представителям южных республик, где с рождаемостью и так всё хорошо. Однако наш народ в едином порыве поддержит партию госнахлебников Е.Р.   Ещё раз подтвердив, что каждый народ достоин своего правительства, особенно если он его сам и выбрал. Наш же народ питает нежную привязанность к офицерам ФСБ и взяточникам-чиновникам. Так что жизнь такова, какова она есть и больше не какова. В пятом веке нашей эры римлянам тоже казалось, что наступает конец света, и германские варвары вырежут всех до единого. Но вроде бы обошлось.  Лучше жить с девизом «Все, что не делается всё к лучшему».
Пока Виталий. 3.gif

0

3

Виталий писал:

Не стоит искать злой умысел там, где его нет. Этот господин потому и с деньгами, что просто так с ними не расстаётся. С ним надо долго и нудно торговаться. И заплатит он не больше чем берут другие исполнители. А твоя задача взять не меньше. А если захочет заплатить меньше, то просто ни чего не получит. Вот и вся дилемма. И судьба твоих детей его не заботит. Мне иногда приходиться выступать в шкуре заказчика. И скажу тебе ни один исполнитель не желает работать дешевле среднерыночных расценок. Более того, сначала называются цены завышенные раза в два. И только в процессе долгих и нудных разговоров удаётся их спустить с небес на землю. Поскольку мне цены хорошо известны, сам руками работаю. А опустить их ниже среднерыночной цены не возможно просто не будут работать. Главное в этом деле не путать мерседесы с запорожцами. Если ты делаешь мерседесы то не стоит их продавать на рынке запорожцев. Всё равно тебе за них не заплатят достойную цену. Стоит поискать покупателей мерседесов и убедить, что ты выпускаешь именно их.

Виталий, читаю и даже грустно на тебя.
Складывается впечатление, что ты так и не понял, чем именно я занимался на протяжении последних 16ти лет.
Ни кто кроме меня не мог убедить заказчика, что я изготавливаю (образно говоря,) именно Мерседесы.

Учить меня и объяснять мне, что конкретно выполняет посредник мне не надо.
Все эти годы, я был в шкуре посредника и исполнителя одновременно.

Много было желающих поиметь за посредничество дивиденды, но ни один из взявших рекламные материалы не сумел привести ни одного заказчика.

Так что, здесь я волка съел.

Ты как будто не читал, что пузырь коня штук за 16, ему (заказчику) легко купить, а вот заплатить мне пятнашку в лом. Не надо считать что я давлю на жалость. Свою судьбу я выбирал сам.
Я сам за нее отвечал. Долгое время меня все устраивало.

А вот объясни мне убогому, почему, человек хапнувший в свое время не хилый комбинат, хапнувший особняк в центре города, особняк имеющий историческую ценность,
смотрит на меня как на недоумка? С легкой брезгливостью, за то, что я не хапнул.

Но мой папа, в отличии от еВОННОго, был простой каменщик. Сам я в университетах не кончал, а кончал в ШэРэМаге. И не потому, что законченный дурак, а потому, что по складу своему я гуманитарий, ценили меня в школе, лишь учителя литературы – русского языка, историчка и больше всех рисования.
А остальные так прессовали, что в 16 лет я вырвался таки на свободу, на предприятие, работать слесарем – ремонтником.
Кем я только не поработал и скотником был, и пастухом.
Сколько раз под следствием был, по бакланке, спасибо советским ментам, две судимости и ни одной ходки.

Но если бы не жестянка, я себя в этой жизни не нашел бы. Так и шарахался бы как перекати поле. Жестянка, человека из меня сделала.

Именно теперь я понимаю, откуда растут ноги у классовой ненависти. Все открыто осуждают повальный алкоголизм.
А что, по большому счету, осталось большинству?

Как сказал один умный господин, ”Человек, получающий мизерную зарплату, находящийся на грани выживания, деградирует, теряет квалификацию. И если начать платить ему больше, он уже не сможет вернуть свою квалификацию.

Только в жизни получается так.
Верхи, которые заказчики, меня равным считать не будут. Но и бывшие мои друзья, открыто мне сказали.

- Таких как ты, мы первыми убивать будем!

И ведь действительно, при случае по соседски по башке настучат. А уж после того, как я к мастерской подъезд сделал, сыпанул камаз гравия да камаз отсева, да еще Беларусь все это разравнивал, ненависть на их рожах за сто метров читается.

А расслоение социальное, постоянно бьет их по нервам. Они за эти годы деградировали не без помощи наших политиков и экономистов, и моих заказчиков в т.ч. Богатых они может больше меня ненавидят, но я ближе.

А деградация дикая. Работать они больше не могут, а ведь были не плохими специалистами, многие грамоты (в отличии от меня) имели, записи в трудовых книжках.
Вот лично я за эти годы, четверых кончившихся жестянщиков знаю, трое померли, четвертый закончился.
Я тоже, из принципа.
А люди продолжают искать, кто им с медью поработает. Пусть ищут!

Уж если Фрадков озаботился, что жестянщиков нет, значит действительно кисло.
Видать он не нашел кто ему баньку покроет. Бля! Озаботился созданием ПТУ для жестянщиков. Только пригласит ли он к себе ПТУшника?

Я писал:

Все вы знаете, что кучка гегемонов, решила отменить смертную казнь.

Виталий писал:

Давайте разовьём эту мысль до конца. Лично я за то что бы сажать убийц на кол на главной площади города, а карманникам отрубать руку, если это поможет снизить уровень преступности. В конце концов, как сказал один немецкий философ «Жалость к преступникам оборачивается жестокостью к их жертвам» И мне не жалко подонков ради всеобщей пользы. Исторический опыт тоже имеется. Только современный опыт показывает, что не поможет, а скорее наоборот навредит. Ответ на этот вопрос лежит не в плоскости праведной ярости, а в плоскости реальной полезности. Пока что все усилия нашей пеницетарной системы приводят к тому, что из мест заключения выходят законченные рецидивисты, даже если попали туда случайно по глупости. Поэтому не вижу смысла ужесточать эту тупую и бесполезную систему.

Здесь что-либо развивать не нужно. Писал я это со злорадством. (хотя пишу это и на душе нехорошо) Мне пох душевные муки этого академика. Каждый из нас считает, что его, зло не коснется. Он исусик, пацифист. Но бля? Когда конкретно ему наступают на хвост, эх как он взвивается.

Скольких таких исусиков я видел, ха! Они всему находили объяснение и оправдание, но когда им казалось, что их ущемили хотя бы рублем, из под умильной гримасы пацифиста появлялся волчий оскал.

Наш же народ питает нежную привязанность к офицерам ФСБ и взяточникам-чиновникам.

А вот здесь, я не согласен. Мы живем в том обществе и с той моралью, которую нам навязали.
Позапрошлым летом, ко мне явились леди из ГОРСВЕТА. Дое..лись до дээрелки и до верстаков. Стали составлять бумагу на промтариф. Ну и чо?
Сунул я им пару штук, они и ушли.
Я не против промтарифа. Если бы, можно было решить это в пару часов. Так ведь задолбают.
Хотел этой зимой заняться, да боюсь не судьба. Последние деньги, на новый комп потратил. Блин, я ведь себе за этот год ничего не купил, кроме дешевенькой цифровой фотокамеры. Расслабиться захотелось, блин.

И кредит на пять лимонов брать не надо. Начни с цифры поменьше.

Не надо мне ничего объяснять.
Я знаю, чего конкретно я хочу. Пять лимонов, это даже мало, но надо думать.
Еще раз обратите внимание.

Мне много не надо, главное, чтоб у других ничего не было.

Отредактировано Евгений. (2006-12-07 20:49:18)

0

4

Последние деньги, на новый комп потратил. Блин, я ведь себе за этот год ничего не купил, кроме дешевенькой цифровой фотокамеры. Расслабиться захотелось, блин.

Тяжелые мысли,часто у самого мысли такие

Мне много не надо, главное, чтоб у других ничего не было.

А насчёт"у других"-cарказм это,ирония.Ну не может работяга думать так,ИМХО.Сам такой.
Вот бы придумать делать что?
Хотя и это известно-пахать,пахать упёршись рогом в землю.

А вот объясни мне убогому, почему, человек хапнувший в свое время не хилый комбинат, хапнувший особняк в центре города, особняк имеющий историческую ценность,
смотрит на меня как на недоумка? С легкой брезгливостью, за то, что я не хапнул

Ну не смогли,ну и что не люди что ли?
СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ!

Отредактировано x4x (2006-12-07 23:29:07)

0

5

Добрый день.
Ещё раз замечу, что приятно иметь дело с человеком, имеющим свою точку зрения. Рассмотрим её подробнее.

А вот объясни мне убогому, почему, человек хапнувший в свое время не хилый комбинат, хапнувший особняк в центре города, особняк имеющий историческую ценность,
смотрит на меня как на недоумка? С легкой брезгливостью, за то, что я не хапнул.


А что тут объяснять. И так всё понятно, для этого человека главное мерило других людей это сколько у них денег и власти. И как он должен на тебя смотреть, если ни того не другого у тебя нет? Или ты думал, что только американцы повёрнуты на деньгах? Кстати именно об этом и твои дальнейшие рассуждения.

Только в жизни получается так.
Верхи, которые заказчики, меня равным считать не будут. Но и бывшие мои друзья, открыто мне сказали.
- Таких как ты, мы первыми убивать будем!


Так это ведь одни и те же люди. Только одним удалось хапнуть, а твоим бывшим друзьям нет. Такие люди, будучи богатыми, презирают тех, кого считают ниже (беднее) себя, и ненавидят тех, кто богаче (выше) них.

Именно теперь я понимаю, откуда растут ноги у классовой ненависти. Все открыто осуждают повальный алкоголизм.
А что, по большому счету, осталось большинству?


Пьющему большинству осталось ровно тоже, что и не пьющему меньшинству. Весь окружающий мир. Или ты считаешь, что для полноценной жизни нужно отдыхать на Багамах и иметь дачу на рублёвке?

Как сказал один умный господин, ”Человек, получающий мизерную зарплату, находящийся на грани выживания, деградирует, теряет квалификацию. И если начать платить ему больше, он уже не сможет вернуть свою квалификацию.”

Чушь! Многие люди, оказавшись на грани выживания: война, плен, тюрьмы, лагеря, вернулись к нормальной жизни и достигли очень многого. В наше же время на грани выживания находятся некоторые народы центральной Африки. А большинство граждан России могут позволить себе пить водку и ни хрена не делать и все равно массовых случаев гибели от голода и холода не наблюдается. Зато наблюдаются сотни тысяч выброшенных на улицу детей. А Госдума собирается принять или уже приняла законопроект о дешёвой водке. Что бы облегчить жизнь трудовому народу. Просто древний Рим какой-то. Главный лозунг плебеев «Хлеба и Зрелищ!». Ну, с хлебом у нас проблем нет. Посему «Водка и Телевизор!» 

Вот лично я за эти годы, четверых кончившихся жестянщиков знаю, трое померли, четвертый закончился.

И у меня та же картина. Только как я знаю, эти ребята в силу своего мастерства денег получали побольше, чем работяги на заводе или тем более учителя в школе. Однако как я уже говорил алкоголизм с размером зарплаты напрямую не связан.

А вот здесь, я не согласен. Мы живем в том обществе и с той моралью, которую нам навязали.

Конечно, мы ни в чём не виноваты, это окружающая действительность делает нас плохими. А как только она измениться в лучшую сторону и все вокруг станут честными, то и мы станем белыми и пушистыми. Может быть.

Еще раз обратите внимание.
Мне много не надо, главное, чтоб у других ничего не было.

Вот этого я не понял. Если это твоя точка зрения, то обратись к психологу. Если тебя беспокоит такая точка зрения у других, то наплюй и живи, как считаешь нужным сам.
Пока Виталий.

0

6

Виталий,

Стали чаще появляться, уже хватает время порассуждать о делах не связанных с кровлей. Видимо погоды у вас там уже не рабочие. Если будет время, может что-нибудь покажите, в соответствующем разделе, из своих(фирмы) последних работ, или более ранних.

0

7

Добрый день.
Погоды у нас стоят очень даже рабочие. Жду не дождусь когда всё это, наконец, закончиться. Надеялся, что в середине декабря закончу объект, и буду отдыхать до нового года. Так нет же, закончили досрочно. И взяли ещё один до нового года, достало. Кроме того, я тренируюсь в слепой печати, так что когда совсем хорошо буду печатать, завалю спамом по самые уши. А своих работ у меня наверно больше сотни фоток. Устанешь в инет закачивать. И вряд ли кому интересно смотреть просто на жёсткие кровли, без наличия интересной темы.
Виталий.

0

8

Я писал:

Если сейчас, дать мне шанс прилично зарабатывать, то это значит дать шанс моему ребенку, получить достойное образование, дать шанс выбиться в люди.
А им это надо? Если моя дочь, не дай бог в люди выйдет.
А кто тогда, будет прислуживать их детишкам? Нет! Быдло должно знать свое место!

Виталий писал:

Не стоит искать злой умысел там, где его нет. Этот господин потому и с деньгами, что просто так с ними не расстаётся. И судьба твоих детей его не заботит.

Я писал:

Ты как будто не читал, что пузырь коня штук за 16, ему (заказчику) легко купить, а вот заплатить мне пятнашку в лом.

Опять не обратил внимания, или твоя ниже приведенная цитата относится и к этой строчке?

А вот объясни мне убогому, почему, человек хапнувший в свое время не хилый комбинат, хапнувший особняк в центре города, особняк имеющий историческую ценность, смотрит на меня как на недоумка? С легкой брезгливостью, за то, что я не хапнул.

Виталий писал:

А что тут объяснять. И так всё понятно, для этого человека главное мерило других людей это сколько у них денег и власти. И как он должен на тебя смотреть, если ни того не другого у тебя нет?

Виталий, ты не замечаешь противоречий в своих суждениях?
Складывается впечатление, что говоришь ты, лишь для того, что бы сказать.

Лично я, не встречал ни одного разбогатевшего Плюшкина. Деньги у человека или есть, или их нет и каплюжничество на оплате чьих либо услуг и работ, дохода не принесет.

Я не помню точно, но вроде в “Анне Карениной”, любовник ее, карточный долг возвращал обязательно, а вот портному за работу мог год деньги не отдавать.

А мы будем размышлять, злой умысел или не злой. Быдлу денег не платят.

Все нах, Советская власть кончилась.

Лично я, не торгуюсь. Если деньги есть, если меня все устраивает, то я плачу столько, сколько человек запрашивает.
Если у меня не хватает денег, или вижу, что меня пытаются обуть, от услуг отказываюсь.

Поэтому на данный момент, пользуюсь услугами конкретной компании по грузоперевозкам, пользуюсь услугами знакомых таксистов, хожу только в одну парикмахерскую, и бла, бла, бла, и тецера.

Виталий писал:

Так это ведь одни и те же люди. Только одним удалось хапнуть, а твоим бывшим друзьям нет. Такие люди, будучи богатыми, презирают тех, кого считают ниже (беднее) себя, и ненавидят тех, кто богаче (выше) них.

И вот ты подтверждаешь мои слова. Они именно хапнули.
А самые гадкие людишки, получаются вот именно из таких, укравших по случаю.
Из грязи – да в князи. Я еще на советских предприятиях такой сорт людей видел.
Только там, они вдруг в начальнички выбивались.

RUSLAN T писал:

Ну не смогли,ну и что не люди что ли?
СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ!

Ага. Вот именно это и бесит. Мы для них не люди.

Я писал:

Когда я работаю с заказчиком, в основном я знаю кто он и сколько у него денег.

Город наш маленький, почти все, друг – друга знают.
Так что, мои претензии весьма обоснованы. Пенсионерам и малоимущим, свои услуги не предлагал.

Виталий писал

Пьющему большинству осталось ровно тоже, что и не пьющему меньшинству. Весь окружающий мир. Или ты считаешь, что для полноценной жизни нужно отдыхать на Багамах и иметь дачу на рублёвке?

Весь окружающий мир

А так же вселенная, с ее бесконечностью, с ее галактиками. Это все слова.

Багамы и рублевку оставим. Это кому как нравится.

Лично я, отдыхать не люблю. Болеть начинаю.
На Багамы не собираюсь. Мечтаю съездить в Петербург на пару дней, но боюсь, что увижу именно Петербург, хотя давно мечтал посмотреть на Ленинград.
Может конечно ничего страшного. Москва увиденная мной в 1976г. и Москва 97г.
В общем и в той и в этой нормально.

В 1981 – 83 гг. я жил и работал в деревне. Даже в те годы, была видна убогость сельской жизни. Невозможность купить хлеба, сигарет. Кроме позапрошлогодней карамели, на прилавке сельпо ничего не было. Иногда за водкой и бормотой, приходилось гонять за восемь километров. Каждый второй имел ходку, каждый третий рецидивист.
Да, живя там, регулярно посещал местную библиотеку.
Хорошая библиотека, богатый выбор книг.

Но, прожив там всего полтора года, понял что деградирую. Хорошо, что мне вовремя три туза влепили.

Представляю, что сейчас там творится. Чтоб это понять, надо там пожить, повариться.

Многие люди, оказавшись на грани выживания: война, плен, тюрьмы, лагеря, вернулись к нормальной жизни и достигли очень многого.

Ага! Только не надо забывать. Большинство этих людей, возвращались в СССР. Судьбы многих советских людей, достойны восхищения.

А большинство граждан России могут позволить себе пить водку и ни хрена не делать и все равно массовых случаев гибели от голода и холода не наблюдается. Зато наблюдаются сотни тысяч выброшенных на улицу детей. А Госдума собирается принять или уже приняла законопроект о дешёвой водке. Что бы облегчить жизнь трудовому народу. Просто древний Рим какой-то. Главный лозунг плебеев «Хлеба и Зрелищ!». Ну, с хлебом у нас проблем нет. Посему «Водка и Телевизор!»

В Советском Союзе и моя судьба сложилась не плохо. Но думаю, родись я в это время, загнулся бы довольно быстро.

Не надо считать, что ностальгирую по Советской власти. Там я оставался асоциальной личностью. Но и огромные плюсы того строя, не отметить не возможно.

алкоголизм с размером зарплаты напрямую не связан.

Как заболевание, не связан. А вот как явление социальное, напрямую, и надо быть слепым, чтоб этого не замечать.

х4х писал:

Не знаю как там в Иваново

Вот. Меня, тоже очень интересует, как в других городах из других регионов, относятся к рабочему. Именно к жестянщику.

Город Иваново зовется еще “Сучьей ямой”. Беспредел у нас еще тот.

Виталий писал:

Ну, вот х4х и Евгений показали две модели бизнеса. Один борется с низкими ценами конкурентов с помощью прямого выхода на ответственных менеджеров и откатов. Другой, пользуясь отсутствием накладных расходов, берёт низкой ценой и количеством. Соответственно и должности у них разные, Евгений частный предприниматель сам себе начальник и подчинённый. Х4Х хозяин-директор небольшой производственной компании.

Естественно, должности разные. Накладные расходы, здесь ни при чем. Я сейчас отдыхаю, будучи огорожен от общения с конечным заказчиком. Именно поэтому, могу позволить себе, опустить цены.

lek.sey

У Евгения и x4x разные стадии развития бизнеса. Евгений за прошедший год купил листогиб, систему роспуска и, наверное, что-то ещё в этом роде. Причём, продолжает наращивать матчасть, во многом себе отказывая. Как следствие, через некоторое время у него будет не хватать рабочих рук, придётся нанимать рабочих, а чтоб им регулярно платить зарплату надо бегать, набирать заказы, откатывать и тд и тп. А у x4x это всё уже есть, чего и вам желаю.

На будущий год, хочу привлечь дочь для работы с конечным заказчиком.
Если конечно, ее заинтересует мое предложение.

х4х писал:

На магазинные цены не смотрите, фигня все это, заценяем это удовольствие так, чтобы нам иметь рубликов по 30 с метра с учетом наших накладных

Это с погонного или как?

С погонного у меня от 15 до 45руб.

Я писал:

Мы живем в том обществе и с той моралью, которую нам навязали.

Виталий писал:

Конечно, мы ни в чём не виноваты, это окружающая действительность делает нас плохими. А как только она измениться в лучшую сторону и все вокруг станут честными, то и мы станем белыми и пушистыми. Может быть.

Ну, белым и пушистым я уже не стану.
Вот предстоит мне переход на промтариф по электричеству, установка газового счетчика, подключение к водопроводу, смена плана дома, оформление.
Как представлю сколько из меня крови выпьют, шандец!
Ищу человека, который за вознаграждение все это, мне устроит.

Ответ на этот вопрос лежит не в плоскости праведной ярости, а в плоскости реальной полезности

Вот – вот, я и пытаюсь действовать в плоскости реальной полезности.

Однако наш народ в едином порыве поддержит партию госнахлебников Е.Р. Ещё раз подтвердив, что каждый народ достоин своего правительства, особенно если он его сам и выбрал.

Ну, стадо, чо с них взять?!!

Наш же народ питает нежную привязанность к офицерам ФСБ и взяточникам-чиновникам.

Мудаки, право слово.

А твои категоричные рассуждения просто любо дорого читать. Так сказать политкорректность наоборот.

Только вот оглядываясь на провозглашенную с верхов политкорректность, честно ли обвинять других в тупости и мудачестве?

Каждому, как говорится, свое. Кто рожать побежит, кто политкорректность блюсти начнет.

Лучше жить с девизом «Все, что не делается всё к лучшему».

Ага. Даже когда с твоими близкими, случатся неприятности.

Я писал:

Еще раз обратите внимание.
Мне много не надо, главное, чтоб у других ничего не было.

Виталий писал:

Вот этого я не понял. Если это твоя точка зрения, то обратись к психологу.

И кредит на пять лимонов брать не надо. Начни с цифры поменьше.

Опять ты противоречишь сам себе.
Цифру поменьше я и так заработаю. Пять лимонов мне даже мало, это минимум.
А вот ты, как будто испугался, вдруг и правда возьму, да еще и расплатиться сумею?

Отредактировано Евгений. (2006-12-11 16:58:07)

0

9

х4х писал:

На магазинные цены не смотрите, фигня все это, заценяем это удовольствие так, чтобы нам иметь рубликов по 30 с метра с учетом наших накладных

Это с погонного или как?

С погонного у меня от 15 до 45руб.

С погонного, но до определенной ширины конечно, потом начинается квадратура.  ;)
Вообще говоря ценообразование на жестянку при работе на крупных объектах целое искуство.
ИМХО в малом бизнесе надо стремится к норме прибыли не менее 30%, в противном случае сложно делать достаточные накопления, либо надо иметь доступ к недорогим краткосрочным кредитам...

0

10

ДПНИ   О мигрантах все  идем сюда  ;)

Евгений ,не боись ЗОГ мы скоро погоним из древнего Кремля. :rolleyes:  vinsent.gif

Отредактировано Hunter (2006-12-13 00:48:28)

0

11

Добрый день.
Да тяжело обсуждать что-то по переписке. Ну, вот ты пишешь.

Лично я, не встречал ни одного разбогатевшего Плюшкина. Деньги у человека или есть, или их нет и каплюжничество на оплате чьих либо услуг и работ, дохода не принесет.


Конечно, Плюшкины миллионерами редко становятся. Я имел ввиду что эти люди расстаются с деньгами только тогда когда иного выхода нет. Поразмысли над своей фразой.

Я не помню точно, но вроде в “Анне Карениной”, любовник ее, карточный долг возвращал обязательно, а вот портному за работу мог год деньги не отдавать.


Это значит, что портному можно не платить, а карточный долг не отдать нельзя. И не надо думать, что это происходит только на твоём уровне, работяги. Тоже самое на всех уровнях. В своё время когда я работал ещё в строительной фирме довольно часто очень крупные заказчики, не планирующие с нами дальнейшей работы пытались кинуть компанию на последний платёж. Поскольку работа сделана и можно не уже платить. Иногда это удавалось, иногда нет. Можно конечно рассматривать эту проблему в терминах быдло не быдло. Кому как нравиться. Кстати если бригаде незнакомых кровельщиков, да и вообще любых работяг заплатить вперёд то в большей половине случаев они смоются вместе с деньгами не доделав работу. Из этого следует, что они считают своего заказчика быдлом? Покупка коня за 16 штук это покупка понтов за 16 штук. Что там внутри значения не имеет. Или это не ясно? Работа с тобой по графе понты не проходит. Потому и стоишь дешевле. Есть люди и фирмы которые сознательно концентрируются на том что бы доказать всем что работа с ними это круто. Называется брэндинг. Причём здесь быдло-не быдло.
Или вот фраза.

Ага. Вот именно это и бесит. Мы для них не люди.


Да как раз наоборот. Очень даже люди. Они же только что из грязи. И меряют всех по себе. И что толку им иметь дело с такими же, как они, но не сумевшими хапнуть? Им хорошо известно, что они грязь, хотя и похожи на князя. Кстати, а переход княжеского звания по наследству ты считаешь лучшей альтернативой?
Про алкоголизм.

Как заболевание, не связан. А вот как явление социальное, напрямую, и надо быть слепым, чтоб этого не замечать.


Полностью с тобой согласен. Только разовьём мысль дальше. Алкаши, как правило, получают маленькую зарплату. Или ты считаешь стоит им заплатить в два три раза больше так они сразу бросят пить?
Про политкорректность не понял.

Только вот оглядываясь на провозглашенную с верхов политкорректность, честно ли обвинять других в тупости и мудачестве?

Я ни считаю политкорректность, какой то особой добродетелью. И соответственно тупых мудаков считаю тупыми мудаками. Просто из вежливости  не ору об этом на каждом углу.
О кредите.

Цифру поменьше я и так заработаю. Пять лимонов мне даже мало, это минимум.А вот ты, как будто испугался, вдруг и правда возьму, да еще и расплатиться сумею?


Меня то, как раз чужие деньги не беспокоят. Просто у меня несколько хороших друзей после таких кредитов сыграло в ящик. Жалко будет потерять идейного собеседника.
Пока Виталий.

0

12

х4х писал:

в малом бизнесе надо стремится к норме прибыли не менее 30%

Конечно вы правы. Но я, не могу сказать точно, каков процент прибыли у меня? Сдается мне, что он у меня выше.
Наши дела настолько различны, что ни о какой параллели говорить нельзя.

Мне интересно, ваша цена 30руб. с метра, это наверное со стоимостью металла?

По сути, т.к. я еще никто, то практически все, что я заработал, идет мне.
У меня нет ни аренды, ни фига. Если в качестве трат на производство рассматривать, налог на землю, на дом, оплату электричества, газа, то это сущие копейки. Ну, если еще вычесть суммы которые в качестве партнера зарабатывает жена, то все равно, мой доход остается приличным.

И мои 15 – 45руб. с погонного метра, это чистая работа, без стоимости материала.

Получается весьма доходно. Пока, доходно.

Hunter писал:

Евгений ,не боись ЗОГ мы скоро погоним из древнего Кремля.

Сходил я по ссылочкам. Все вроде ничего, да слишком много православия. Честно говоря, сомневаюсь, что на данном этапе можно сплотить народ вокруг этой идеи.
Одну идеологию отняли, другую пока придумать не смогли. Вот и эксплуатируют православие.

Хотя, кому что конечно. А ЗОГ, это кто?

Виталий писал:

Меня то, как раз чужие деньги не беспокоят. Просто у меня несколько хороших друзей после таких кредитов сыграло в ящик.

И откуда у людей, столько друзей набирается, которые в ящик сыграли после получения кредитов? А несколько, это скока?
Вот все блин сыграли, ни один не погасил и не начал нормально жить, зарабатывая деньги. Чо-то ты свистишь. Так не бывает.

Не иначе как жаба тебя душит, или ты пиздобол.

Вот мой сосед, взял кредит по карте банка ”Русский стандарт”, осознает, что в кабалу попал, но на жизнь не жалуется, т.к. к зиме, начал жить в своем собственном доме.
Чего раньше не имел.

Ну, вот х4х и Евгений показали две модели бизнеса. Один борется с низкими ценами конкурентов с помощью прямого выхода на ответственных менеджеров и откатов. Другой, пользуясь отсутствием накладных расходов, берёт низкой ценой и количеством

Ну ты прям экономист! Да вот некомпетентность из тебя так и прет.
Ты сравниваешь хуй с пальцем. Мой сезонный объем изделий, вряд ли покроет объем, выпускаемый у х4х за неделю.

Полистав статейки по прикладной экономике, умным ты не стал.

А денег вы конечно зашибёте на халтуре пока. Вот только вернуть авторитет, когда понадобиться будет раз в десять труднее, чем его просрать.

Это пока он славиться у себя в городе как самый лучший кровельщик, но честное имя легко потерять при таком отношение к делу.

Я тоже не ангел всякое бывает.

То, что я называю халтурой, является нормальным товаром. Просто мне, как жестянщику, человеку привыкшему руками создавать вещи приводящие в восторг заказчиков, обидно зависеть от железяки, коей является листогиб.

И какого хуя, ты упрекаешь меня халтурой, если сам ее гонишь? Белый и пушистый ты наш. За мое имя не ссы, мое имя, еще несколько лет брендом пробудет в моем городе.
Тебе мудаку, о себе, такое даже не приснится.

Для того чтобы зарабатывать по несколько тысяч рублей в день, надо выпускать по несколько сотен метров подоконных отливов. На мой взгляд, это весьма каторжная работа.

Что бля! Жаба-то, не детская душит?

Прям как у Крылова.
- Да зелен, ягодки нет спелой, тот час оскомину набьешь.

а пока что у меня в бригаде ребята получают по 20-30 тысяч рублей(580-870 Евро).

Знаешь, сколько я таких козлов повидал, прибомбившихся на горбу у других мужиков.
Прорабишка-посредник, у тебя изо всех щелей прет. Колбасит вашего брата, когда работяга без их помощи начинает не хилые бабки зарабатывать.
Когда спать ложишься, ошейник стальной надевай, а то жаба тебя и правда придушит.

Жалко будет потерять идейного собеседника.

Да в общем, разводить с тобой демагогию, мне настоебло.
У тебя толи склероз, толи словесный понос. Твердишь как попка хуйню какую-то.  Верхушек насосался. Тебя видно жизнь еще ничему не научила, или ты дурак.
А это надолго, может даже навсегда.

Напрягись, перечитай еще раз повнимательней, может что и поймешь. Хотя вряд ли.
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...topic=303&st=30
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...st=0&#entry3372

0

13

Да уж, по-моему чел подобрал таки код...

0

14

Конечно вы правы. Но я, не могу сказать точно, каков процент прибыли у меня? Сдается мне, что он у меня выше.
Наши дела настолько различны, что ни о какой параллели говорить нельзя.

Мне интересно, ваша цена 30руб. с метра, это наверное со стоимостью металла?

По сути, т.к. я еще никто, то практически все, что я заработал, идет мне.
У меня нет ни аренды, ни фига. Если в качестве трат на производство рассматривать, налог на землю, на дом, оплату электричества, газа, то это сущие копейки. Ну, если еще вычесть суммы которые в качестве партнера зарабатывает жена, то все равно, мой доход остается приличным.

И мои 15 – 45руб. с погонного метра, это чистая работа, без стоимости материала.

30 - это чистые деньги, за вычетом ВСЕХ расходов, как-то: аренды, зарплаты, транспорта, усушки-утруски...
А на счет объемов... гы-гы, так я уже давно занимаюсь совсем другими вещами, жестянка для меня в прошлом, хотя, конечно, все кухня и сейчас постоянно перед глазами.

0

15

Hunter писал:

Сходил я по ссылочкам. Все вроде ничего, да слишком много православия. Честно говоря, сомневаюсь, что на данном этапе можно сплотить народ вокруг этой идеи.
Одну идеологию отняли, другую пока придумать не смогли. Вот и эксплуатируют православие.

Хотя, кому что конечно. А ЗОГ, это кто?

Евгений ,зог ,если по-простому это типа антирусского,антинационального правительства россиянии,засевшего в Кремле,которым руководят из-за бугра (мировое правительство)сюда Комитет 300Проводя параллель, например с 1612годом.Когда там засели польские интервенты или монгольское иго.Так вот начиная с 1917 года и по настоящее время Русь находится под игом.Интересная подборка фактов в книге Михаил Назаров

Самое Главное--- Российская Империя в 1894-1917--цифры и фактыРУСЬ

Идея у нас одна ,на базе этой идеи создалось Русское государство,культура и народ,разрозненные племена превратились в нацию..Заключается она в трех словах: Православие ,Самодержавие,Народность.
За Веру,Царя и Отечество!

Для общего развития :

Черная Сотня

Русский Общенациональный Союз

Русское телевидение

Офицерское собрание

Народное радио

Союз Русского Народа

Отредактировано Hunter (2006-12-17 18:21:28)

0

16

Евгений посмотрите личные сообщения.У меня к Вам дело есть. hi.gif

0

17

Добрый день.
Должен извиниться перед Евгением. Видимо чем-то обидел, раз тебя так понесло. То ли пассаж насчёт тупых мудаков ты принял на свой счёт (к тебе это не имело ни малейшего отношения), то ли раздражают мои «умные» советы как жить (каюсь, есть такой грех). В любом случае приношу тебе свои извинения.
Всего доброго Виталий.

0

18

Виталий, доброго здоровья.

В мыслях не было на тебя обижаться. Просто обрыдла эта не приводящая ни к чему писанина. Ты сам себе противоречишь, не желая этого понимать.

Вот и базарили мы по кругу. А на каруселях я в детстве накатался.

0

19

Всем привет, а так же с прошедшими, ну и наилучших пожеланий всем.

Во-от.

Таращился я о халтуре, Виталия возмутил своими базарами.
В связи с этим, не могу не похвастаться, в течении этого сезона, не раз слышал лестные отзывы о наших девайсинах.

А в пятницу, поддавший посредник, сказал что о наших с Галиной изделиях, отзываются как о лучших. Причем он сослался в похвале на другого человека, которого мы и не знаем.

Вот так не х.я себе, сказал я себе!
Эт как это? На станке ни угломеров, ни каких других наворотов. Ха! А чо же в таком разе, выпускают другие?

Ну видал я конечно в магазинах кое что, х..ня она и в Африке х..ня.

Но бля?

Вопрос у меня к вам, господа.
Может кто из вас, сталкивался с отечественными станками для производства доборных элементов, из серии СПД?
В частности, катающие оконные отливы?

Может кто прольет свет? Буду весьма благодарен.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О ксенофобии, мигрантах и халтуре.