kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Все о кляммерах


Все о кляммерах

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Ребята, помогите советом! Строю дом, дошло дело до купола. Остановился на варианте - медь на фальце и каркас из стальной полосы. Нужно ли крепить купол к каркасу? Если нужно, то как лучше сделать клямеры?

А не могли бы Вы пояснить свои вопросы(технически не корректны,отсюда и не понятны) фото-ей каркаса или добротным чертежиком!Вы наверное хотели спросить,каким образом и на какое основание крепяться картины,а также как выглядят кляммера.

0

32

.... Нужно ли крепить купол к каркасу? Если нужно, то как лучше сделать клямеры?

можно вот таким образом.

Отредактировано sommer (2011-11-26 22:01:03)

0

33

Благодарю за фото. Все понял.

0

34

из чего делать кляммер?
из того-же металла, что и кровля(имею ввиду толщину)?
может потолще?

0

35

из чего делать кляммер?
из того-же металла, что и кровля(имею ввиду толщину)?
может потолще?

да , делать , из той же жести что и кровля , толще не нужно .
с уважением

0

36

из чего делать кляммер?
из того-же металла, что и кровля(имею ввиду толщину)?
может потолще?

да , делать , из той же жести что и кровля , толще не нужно .
с уважением

Паша - это у вас , "жесткие" шведские правила разрешают делать кляммера из "подножного" металла ? Типа - Экономия ?

Да - немцам по проще... Если крыша улетает, то смотрят , какие кляммера были поставлены. Если вот такие , как ты советуешь - то кровеля "попали"... Все за их счет - и физический ущерб и моральный ( а как же без него в европе).

По стандарту - РАЗРЕШЕНЫ ТОЛЬКО - кляммера из нержавейки,0,4 мм толщиной металл. В зависимости от того - какие это кляммера - "жесткие" или "подвижные" - крепятся или 2 гвоздями ( шурупами)  или 3.

Так что - не подри людям мозги - им и так плохо....

0

37

из чего делать кляммер?
из того-же металла, что и кровля(имею ввиду толщину)?
может потолще?

да , делать , из той же жести что и кровля , толще не нужно .
с уважением

Паша - это у вас , "жесткие" шведские правила разрешают делать кляммера из "подножного" металла ? Типа - Экономия ?

Да - немцам по проще... Если крыша улетает, то смотрят , какие кляммера были поставлены. Если вот такие , как ты советуешь - то кровеля "попали"... Все за их счет - и физический ущерб и моральный ( а как же без него в европе).

По стандарту - РАЗРЕШЕНЫ ТОЛЬКО - кляммера из нержавейки,0,4 мм толщиной металл. В зависимости от того - какие это кляммера - "жесткие" или "подвижные" - крепятся или 2 гвоздями ( шурупами)  или 3.

Так что - не подри людям мозги - им и так плохо....

ясно , а почему ?
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-02-09 21:32:31)

0

38

Так что - не подри людям мозги - им и так плохо....

да не плохо людям, с чего Вы взяли. всё нормально, в том числе и благодаря и Вашей помощи. вот, например, нерж. саморезы я уже нашёл.
а как нерж. будет жить с оц. металлом? и 0.4 не мало?
с уважением...

0

39

Нерж нейтрален ко всем металлам ни они его ни он их не трогает

0

40

0.4 достаточно? ну и что-бы быть абсолютно точным, какая марка нерж. стали используется?(не поймите правильно, я вполне серьёзно) нерж. ведь разный.
  так глядишь, войду во вкус и кровлю из нерж. забабахаю.

0

41

Я про толщину утверждать не могу, клямеры лежат на объекте, но микрометра нет. Завтра сделаю фото. Кровлю с нержа? Неплохой вариант, но в Вашем случае чем матовей цвет, тем меньше бликов на всякого рода вмятинах и царапинах, нерж потускнеет не скоро, а дефектов Вам увы не избежать.

Отредактировано крузо (2012-02-09 22:24:04)

0

42

0.4 достаточно? ну и что-бы быть абсолютно точным, какая марка нерж. стали используется?(не поймите правильно, я вполне серьёзно) нерж. ведь разный.
  так глядишь, войду во вкус и кровлю из нерж. забабахаю.

0,4 мм.
Норма. 
Не мало ли ?
Норма может быть малой или большой ?

Вопрос при установке кляммер заключен не только в толщине. Вопрос еще и в ЧАСТОТЕ установке кляммер. Зон - по частоте 3.1- Угловые, 2 - в середине между угловыми. И еще 3 - средняя часть - которая в середине поверхности кровли. Если взять кровлю как прямоугольник, то выходит  - 9 обособленных зон с повторяющейся частотой установки кляммер.

0

43

ясно , а почему ?
с уважением

Паша , привет ! 
не понял вопрос - что - а почему ?
с уважением

0

44

Если взять кровлю как прямоугольник, то выходит - 9 обособленных зон с повторяющейся частотой установки кляммер.

а можно конкретно по моей кровле. где и с какой частотой ставить кляммеры?
спасибо.

0

45

ясно , а почему ?
с уважением

Паша , привет ! 
не понял вопрос - что - а почему ?
с уважением

добрыи  вечер ,
если честно , то не могу понять , зачем на оцинкованной кровле , тратить деньги на кламера из нержавейки ? ( без капли сарказма )
не претендую на звание мастера , но применяя кланера из оцинковки (некрашенной ) и все по стандартам ( местным ) , крыши не летят , кламера , раньше времени не ржавеют , так как масло не дает такой возможности ...
цинк , медь , алюминии , нержавека , согласен , только нержавеющие кламера ....
да и на два шурупа , никто не сажает ( по крайней мере в швеции , на оцинковку )
с уважением

0

46

доброго времени суток
я надеюсь , вы не будете использовать нержавеющие кламера , на оцинкованной кровле , так как это несерьезно ... шурупы должны быть нержавеюшими , два шурупра рекомендуют использовать на уклоне больше 45 градусов ( это тоже спорный момент )
другой вопрос если это ваше личное желание , но как говорится ( все должно быть гармонично )
Владимир со всем уважением , но не морочьте голову незнающему человеку . или объясните зачем ?

0

47

Если взять кровлю как прямоугольник, то выходит - 9 обособленных зон с повторяющейся частотой установки кляммер.

а можно конкретно по моей кровле. где и с какой частотой ставить кляммеры?
спасибо.

вы решили , делать из наборных картин , или все таки будете мудрить с Рбм ?
с уважением

0

48

позвонил 2 консультантам , перерыл нормы , нет нигде , что нужно ставить кламера из нержавейки на оцинкованную кровлю , также нет нигде , что нужно ставить 2 или более шурупов на подвижные кламера , ставить два шурупа ( конечно нержавеющих ) на жесткий кламмер при уклоне болле 45 градусов ...
с уважением

0

49

доброго времени суток
я надеюсь , вы не будете использовать нержавеющие кламера , на оцинкованной кровле , так как это несерьезно ... шурупы должны быть нержавеюшими , два шурупра рекомендуют использовать на уклоне больше 45 градусов ( это тоже спорный момент )
другой вопрос если это ваше личное желание , но как говорится ( все должно быть гармонично )
Владимир со всем уважением , но не морочьте голову незнающему человеку . или объясните зачем ?

Ну тогда объясни - если кляммера из оцинковки - то зачем нержавейка для шурупов ? Оцинкованные шурупы , пассивированные - та же песня.
Смысл нержавейки в том, что она даже стоить может дешевле, потому что - промышленное производство, а - оцинковка - это уже особый заказ.

Паша - по поводу "морочить голову" . Я не имею возможности так часто писать в инете, но от того, что твоих постов больше, чем моих - еще не значит , что это я морочу голову, а не ты.
а в подтверждение моих слов - выписка из норм.

Отредактировано wolfdemar13 (2012-02-10 20:27:46)

0

50

доброго времени суток
я надеюсь , вы не будете использовать нержавеющие кламера , на оцинкованной кровле , так как это несерьезно ... шурупы должны быть нержавеюшими , два шурупра рекомендуют использовать на уклоне больше 45 градусов ( это тоже спорный момент )
другой вопрос если это ваше личное желание , но как говорится ( все должно быть гармонично )
Владимир со всем уважением , но не морочьте голову незнающему человеку . или объясните зачем ?

Ну тогда объясни - если кляммера из оцинковки - то зачем нержавейка для шурупов ? Оцинкованные шурупы , пассивированные - та же песня.
Смысл нержавейки в том, что она даже стоить может дешевле, потому что - промышленное производство, а - оцинковка - это уже особый заказ.

Паша - по поводу "морочить голову" . Я не имею возможности так часто писать в инете, но от того, что твоих постов больше, чем моих - еще не значит , что это я морочу голову, а не ты.
а в подтверждение моих слов - выписка из норм.

доброго времени суток .
вы человек имеющий очень основательную информативную базу (мое мнение)
вы дали выписку не по нормам , а по допускам .(тоесть допустимым вариантам )
немного истории , так как я плохо орудую терминами
сначала кламера крепились на гвозди кованные , потом на обычные .
но в процессе эксплуотации , и конденсата выпадающего на внутренней части жестяного покрытия , гвозди теряли плотность крепления ( соответственно , теряли способность крепежа )
далее стали использовать анкерные гвозди ( конечно лучше ) причем  на два гвоздя
( тут вы правы )
сейчас мы используем шурупы , которые сделаны из нержавейки , дабы не окислялись и не вылетали из дерева )
надеюсь я объяснил , почему шурупы , ДОЛЖНЫ быть из нержавейки .
с кламерами другая история , так как они не проживут больще самой кровли ( хотя , если использовать масло , то проживут , дольше )
если есть возможность , получить кламера из нержавейки дешевле , чем оцинкованные , то одназначно , нужно этим воспользоваться .
количество моих постов , не эквивалентно моим знанияm и значимости .
я никоем образом не пытаюсь прыгнуть выше вас ( это глупо )
но конструктивное обсуждение с компетентным человеком ( имеется ввиду с вами ) есть залог успеха в моей профессиональной деятельности !
поэтому спрашиваю , но не спорю  .
с уважением Павел

Отредактировано Pavel (2012-02-10 21:27:20)

0

51

а в подтверждение моих слов - выписка из норм.

Владимир,будьте так добры,переведите второй с верху обзац,где говориться (возможно про обрешетку).....24мм(22мм....!
С ув.

Отредактировано Irkut (2012-02-10 21:32:19)

0

52

доброго всем времени суток! насчёт саморезов(не шурупов) всё предельно ясно. в дереве гораздо лучше нерж., а если перед вворачиванием саморезы покрыть герметиком(маслом), то вообще гуд!!! насчёт кляммеров сложнее, но так как они непосредственно прилегают к дереву, то нерж. предпочтительнее.
  я готов к нерж. кляммерам, но вопрос о марке нерж. стали открыт. в понедельник еду на фирму. там готовы порезать на полосы. есть разные марки стали. если не определимся, буду брать пищевую.
  по саморезам смутили. 1 или 2 в кляммер?
 
вы решили , делать из наборных картин , или все таки будете мудрить с Рбм ?

   как скажете, но насчёт RBM(при всём моём уважении) думаю перебор.
   готов изготовить(если потребуется) шаблон арки.
   "мудрить" не буду, т. к. не  полностью компетентен в вопросе.
   если можно небольшое отступление:
  "не экономьте клиентские деньги". и сами в "попадосе" будете, и клиент недоволен останется. так и здесь, если нерж. саморезы однозначно лучше, то вопрос цены можно не поднимать. если нерж. кляммера должны быть, значит ставим. если срок службы оц. кряммеров сопоставим со сроком службы кровли и их установка не нанесёт ощутимого вреда обрешётке, почему-бы и не с экономить?(хотя на моей кровле цена вопроса около 2т.р. поэтому прошу марку нерж. стали и будут на моей кровле нерж. кляммеры)    applause.gif

0

53

;)

0

54

По стандарту -

Так стандарт-то это чей? Ведь ты ж понимаешь, что стандартов по кровле в России просто нет. И не было. Были СНиПы, достаточно абстрактно и условно написанные людьми, не всегда понимающими вопрос... Был альбом "Крыши" Ленжилпроекта...А какие сейчас есть официально утвержденные нормативы в России?  Нет их.  Актуализированная редакция СНиП II-26-76 переизданный в 2011 году и утверждающий , что "для кровель ..применяют сталь...толщиной до 0.6мм" носит рекомендательный характер, иначе, как понять то, что кровли муниципального фонда в Питере делают из 07??? Да еще на двойной...(хотя я нихера не понимаю как ее на двойной...) типа указ бывшего губернатора... Все, ушел, извини, наболело... Я вот тоже считаю, что на оцинкованной кровле допустим кляммер из того же материала..и у себя дома так и буду делать.Но, если где будет документ о другом-просто подчинюсь и все.

Отредактировано Fktrctq (2012-02-11 12:09:00)

0

55

По стандарту -

Так стандарт-то это чей? Ведь ты ж понимаешь, что стандартов по кровле в России просто нет. И не было. Были СНиПы, достаточно абстрактно и условно написанные людьми, не всегда понимающими вопрос... Был альбом "Крыши" Ленжилпроекта...А какие сейчас есть официально утвержденные нормативы в России?  Нет их.  Актуализированная редакция СНиП II-26-76 переизданный в 2011 году и утверждающий , что "для кровель ..применяют сталь...толщиной до 0.6мм" носит рекомендательный характер, иначе, как понять то, что кровли муниципального фонда в Питере делают из 07??? Да еще на двойной...(хотя я нихера не понимаю как ее на двойной...) типа указ бывшего губернатора... Все, ушел, извини, наболело... Я вот тоже считаю, что на оцинкованной кровле допустим кляммер из того же материала..и у себя дома так и буду делать.Но, если где будет документ о другом-просто подчинюсь и все.

ну вот... hi.gif
мы же на эту тему не один раз говорили ... зачем опять про отсутстве или непонятность нынешних норм.. Ну нет их в России... и не будет... Книжку, которую сейчас переводим  - тоже немецкая. Многие наши коллеги на вопрос технадзоров говорят четко - по Российским нормам не работаем , по скольку - отстой.  Работаем по немецким. Однозначно - хуже не будет.  Ни заказчику , ни кровельщику.

по поводу кляммер еще раз.
1. естественно - можно и из оцинковки. Я пытаюсь донести несколько иную мысль. Правильно работают на кровле кляммера изготовленные из стандартизированого материала. Выполнены должны быть на заводе. И это - идеальный вариант. В какую сторону от него отступать ? Это уже ваше личное решение , и отвечать за последствия будете уже сами.
Рассказы - типа " а мы это уже 5-10- 15 лет делаем - и ничего !!!" не принимаются. Это в пользу бедных. А не профессионалов.
К которым, я надеюсь, вы хотели бы себя пречислять . (Fktrctq - это не лично к тебе, ко всем...)

2. Т.е. - если человек делать кляммера собирается сам - ответственность полностью ложится на него самого.
3. шурупы.  По мне ( можете считать личным мнением - но при этом многие со мной согласятся... )
шуруп ( любой !!!!!) когда закручивается , в самый последний момент( перед остановкой ) слегка подламывает головку от тела шурупа ( а если еще и люди шуруповертом не правильно пользуются - тогда вообще -хана !) . В последствии от различным температурных расширений , движениях металла туда - сюда , головки шурупов отваливаются и..... кровля готова к полету. ( чего я ни кому не желаю !!!)  Именно по этому в моей системе координат шуруп, как средство крепления кровли - отсутствует ! И ничей опыт переубедить меня не сможет.
4. У немцев - как норма - вариант шурупа для кровли  - 4,0 на 25 мм или 4,0 на 30 мм ( нержавейка).  К сожалению - такого качества шурупов из нержавейки в России не встречал.

0

56

вы дали выписку не по нормам , а по допускам .(тоесть допустимым вариантам )

с уважением Павел

Паша - это не - допуски - это - нормы. Используя только эту нормативную базу в Германии происходят суды , связанные с какими либо случаями.

0

57

а в подтверждение моих слов - выписка из норм.

Владимир,будьте так добры,переведите второй с верху обзац,где говориться (возможно про обрешетку).....24мм(22мм....!
С ув.

Леша - там написано -

требуемой  толщиной обрешетки при устройстве кровельного покрытия является для свинца минимально 30 мм,  при прочих других материалах составляет 24 мм ( и 22 мм для искуствеено созданных деревянных плитах ) - (кроме ДСП и ДВП) .

0

58

К сожалению - такого качества шурупов из нержавейки в России не встречал.

  Это точно... Срывает шляпки..

0

59

У немцев - как норма - вариант шурупа для кровли - 4,0 на 25 мм или 4,0 на 30 мм ( нержавейка). К сожалению - такого качества шурупов из нержавейки в России не встречал.

    очень своевременное уточнение т. к.  в понедельник еду за саморезами и собирался брать 3.5*25. и это как раз в тему про отрывание шляпок.
    насчёт того, что спец. гвозди лучше саморезов согласен. периодически разбираю поддоны. гвозди с насечкой, при прочих равных условиях, вытаскивать сложнее чем саморезы, но нерж. гвоздей пока не встречал,а покрытые(не знаю чем, но не "чёрные") ржавеют. 

0

60

У немцев - как норма - вариант шурупа для кровли - 4,0 на 25 мм или 4,0 на 30 мм ( нержавейка). К сожалению - такого качества шурупов из нержавейки в России не встречал.

    очень своевременное уточнение т. к.  в понедельник еду за саморезами и собирался брать 3.5*25. и это как раз в тему про отрывание шляпок.
    насчёт того, что спец. гвозди лучше саморезов согласен. периодически разбираю поддоны. гвозди с насечкой, при прочих равных условиях, вытаскивать сложнее чем саморезы, но нерж. гвоздей пока не встречал,а покрытые(не знаю чем, но не "чёрные") ржавеют.

нержавеющие гвозди для этой темы продаются , к сожалению, только "пистолетные" . Но продаются.... В Питере. Можете поискать .

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Все о кляммерах