kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Герметизация фальцев.


Герметизация фальцев.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расскажите, кто знает про технологию использования масла в качестве герметика? Насколько я знаю это принято у скандинавов. Интересует всё. Какое масло, куда льют, сколько и зачем? А то у одного заказчика загорелось герметизировать фальцы маслом. По сему если делать то как положено, а то они просто машинным гребни мажут.

0

2

В Швеции все места, где жестянка соприкасается тыльными сторонами между собой, промазывают вот этой бякой. Дальше по названию на баночке можно много инфы накопать в нете. Удачи.
http://www.teo-konsult.se/ARKIVET/CASE/Hammars%20Kyrka%202005/df%20skivtackning-10.jpg

0

3

Я раз использовал немецкий Spengler Falzgel 80. По-моему это было скандинавское масло просто под другим дилерским названием.
Переворачивал картину и заливал в большой фальц, там на пластиковой бутылочки как соска было окончание специальное. Точно не сверял, но пишут, что 1л на 80 метров хватает. Главное, чтоб масло было нейтрально к используемому металлу картин. У меня помню все инструменты, потом в этом масле были. Говорят у шведов есть специальные насадки для промазки, в форме кисточки. Надеваешь на бутыль и как Пикассо мажешь фальц изнутри большой или снаружи малый 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2007-07-29 22:47:02)

0

4

17.gif  17.gif  17.gif
а мы обычно  герметику бухнем ведра два 13.gif  или три 15.gif
и клямеры  даже не нужны все на герметике держиться
15.gif  15.gif  15.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Герметизация фальцев.