kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос к гуру


вопрос к гуру

Сообщений 1 страница 30 из 397

1

думаю есть форумчане  которые помимо кровель практикуют изготовление водосточных систем.
так вот , вопрос по желобам (подвесным) округлого сечения , а именно поворот оного на 90 градусов ,как исполняется соединение  двух сегментов ?
может кто подскажет обстоятельно что и как ?
  раньше практиковалась зарезка "в ромашку"  но сей метод как-то  слишком не эстетичен .  знаю что многие их просто паяют , но насколько устойчива такая пайка к механическому воздействию ? деформации ? температурным перепадам ? и сама технология пайки . помнится мы раньше в кислоту добавляли цинк  для лучшей спайки..........
вообщем  буду признателен всем кто поделится способами исполнения данных элементов :)

Отредактировано Zincmaker (2007-07-19 02:12:38)

0

2

Сильно сомневаюсь, что могу отнести себя к гуру, но установкой водосточки собственного изготовления занимаюсь регулярно.
Поворачивать округлые желоба на 90 радусов, на мой взгляд вещь рисковання. Разве что участок желоба до поворота совсем не большой. Иначе вода будет просто вылетать из желоба на повороте.
Ну а по существу вопроса -  один раз приходилось их стыковать подобным образом. Я просто вырезал в желобе который идет дальше  проем по форме подводимого желоба, а на том желобе, что подвел, сделал отбортовку краев. Собрал заготовки в нахлест, промазал клеем "dragon" и скрепил заклепками.
Да, подводимый желоб при стыковке поднял на 10 мм выше продолжения.
На том желобе, что пошел дальше поставил заглушку.
Если будет время постараюсь повторить и сфотографировать
Кстати,  прямоугольные желоба стыкую на поворотах примерно так же.

0

3

вопрос по желобам (подвесным) округлого сечения , а именно поворот оного на 90 градусов ,как исполняется соединение  двух сегментов ?

Мир всем! Мне удавалось собирать на рейку. Делал раскрой как колено, затем отбортовка наружу 5-7мм и соединял на рейку с промазкой. Однажды пришлось под окнами по периметру купола в храме делать желоб для отвода конденсата. Удачи!

0

4

Крышнику :
спасибо что поделились .
   , желоб   будет собирать воду с полувальмы и отводить на скат основной кровли для этого и нужен  такой поворот . думаю  заглушка жёлоба неочень впишется т.к будет торчать с фасада , хотя возможно такой способ будет более надёжен
Sommer :
  под рейкой подразумевается бандаж ? или я что-то не так понимаю , опишите подробней  пожалуйста

0

5

Sommer :
  под рейкой подразумевается бандаж ? или я что-то не так понимаю , опишите подробней  пожалуйста

Посмотрите в моем фотоальбоме про главки. Будет понятнее. Удачи!
http://foto.mail.ru/mail/sommer_s/

0

6

Развёртка угла желоба с припуском на пайку. Лично не пробывал, но идея интересная.

[реклама вместо картинки]

0

7

как сделанный http://www.guttersupply.com//file_area/pub...l_673656451.jpg

0

8

Zincmaker
Я делаю отвод 90 градусов(в основном из двух частей). Диаметр приерно 125 градусов(под мой размер желоба).

0

9

Zincmaker
Я делаю отвод 90 градусов(в основном из двух частей). Диаметр приерно 125 градусов(под мой размер желоба).

очень расплывчатый ответ
сама технология построения развёртки ? и  каким образом\способом осуществляется соединение ?

0

10

........... " я не я               ......и лошадь не моя.....................

а к чему\ с какого бока к углу\повороту желоба  ваша ссылка  13.gif

0

11

отвод склёпывается .Желоб вставляется в отвод(внутрь).Второй конец отвода
вставляется в желоб по ходу воды

0

12

отвод склёпывается .Желоб вставляется в отвод(внутрь).Второй конец отвода
вставляется в желоб по ходу воды

как бы на фото взглянуть ?

0

13

отвод склёпывается .Желоб вставляется в отвод(внутрь).Второй конец отвода
вставляется в желоб по ходу воды

Дык, кроишь ½, вдоль, отвода из двух стаканов, или из 2х стаканов и одного сегмента. Собираешь, как обычный отвод, только фальц заваливаешь, весь.

Ну, естественно, припускаешь, на офальцовку по краям.

Я так делал.

В общем, то же, что и сверху на фото, только без надрезов.

Ой, тока я не гуру!

Отредактировано Евгений. (2008-02-07 21:21:32)

0

14

В общем, то же, что и сверху на фото, только без надрезов.

ясно - спасибо

Ой, тока я не гуру!

  15.gif

0

15

Привет коллеги... Новичков принимаете...? А старых и больных?[SIZE=7]

0

16

Привет коллеги... Новичков принимаете...? А старых и больных?[SIZE=7]

Давай рассказывай, наливай, показывай, чего з молотком умеешь 5.gif

0

17

Да так... по мелочам... Но тяготею к кровле... ну и стропилку предпочитаю сам...

Отредактировано Кров... з молотком... (2008-04-13 18:51:27)

0

18

Извиняюсь господа, не ту фотку прикрепил... дуду ждать помощи сына или дочери...

0

19

Не, ну чего, нормальная стропилка 5.gif

Зачем фото снял, хорошее фото было 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2008-04-13 20:07:48)

0

20

Из ложной скромности...

0

21

Да так... по мелочам... Но тяготею к кровле... ну и стропилку предпочитаю сам...

Ой блин, гляжу в монитор и голова от высоты кружится.
Давненько я на кровлях не был, страшно!

А, шо это за город? Шо за район в городе?

Отредактировано Евгений. (2008-04-17 21:17:24)

0

22

город - Петербург... good.gif

Отредактировано Zuki (2008-04-19 03:55:46)

0

23

Сделал я сферу.Вопрос такой: сколько мм должен иметь фальц под рейку и сколько сама рейка? Бахрома скрывает вмятинки :rolleyes: .Первый раз делаю.

http://i049.radikal.ru/0804/19/0b2cb051fc68t.jpg

Отредактировано x4x (2008-04-19 22:34:01)

0

24

город - Петербург... good.gif

Это?! Петербург?! Это, который Санкт? Не поеду.

Сделал я сферу.Вопрос такой: сколько мм должен иметь фальц под рейку и сколько сама рейка? Бахрома скрывает вмятинки :rolleyes: .Первый раз делаю.

Э-э. Не знаю как кто, но больше 8ми миллИметров, фальц под рейку стараюсь не делать.
А, вот ширина рейки, от 20 до 24х мм. Зазор на рейке, 2 - 4мм.

В зависимости от изделия. Но, это касается фасонных деталей.
А вообще, здесь sommer, спец по этим делам.

Отредактировано Евгений. (2008-04-22 18:39:51)

0

25

По поводу углового жёлоба с Евгением солидарен, собирается нормально без прорезов, ну конечно с отводом не сравнишь посложнее, но собирается. За сезон таких штук 100-150 через руки прходит. В последнее време навострился на зике собирать, теми же роликами, которыми отводы собираю.
А своим друзьям, его ещё и пропаиваю, если это оцинковка конечно, а не полимерка, тогда вообще  хрен сломаешь и хрен потечёт 27.gif

Отредактировано Андрей Пучков (2008-04-22 18:49:12)

0

26

А своим друзьям, его ещё и пропаиваю, если это оцинковка конечно, а не полимерка, тогда вообще  хрен сломаешь и хрен потечёт 27.gif

Это все конечно классно. И конечно, нужно стремиться к качеству.

Но вот блин, в погоне за качеством и красотой, .............!!!!! Да, чо говорить.

А, вот в прошлом году, фотку позже постараюсь выложить. Крыли в моем районе дом многоэтажный, металлочерепицей. Доборку и проч. мы для них делали.
Потекла крыша зимой, часть парапетов со стен сдуло.

А по весне, мы вновь делали парапеты и примыкания, для устранения протечек в примыканиях. Круто завернуто.

Не, ну я халтурить не призываю.

0

27

По поводу углового жёлоба с Евгением солидарен, собирается нормально без прорезов, ну конечно с отводом не сравнишь посложнее, но собирается. За сезон таких штук 100-150 через руки прходит. В последнее време навострился на зике собирать, теми же роликами, которыми отводы собираю.
А своим друзьям, его ещё и пропаиваю, если это оцинковка конечно, а не полимерка, тогда вообще  хрен сломаешь и хрен потечёт 27.gif

если нетрудно . нельзя ли взглянуть на фото ?
дело в том что я желоба  делаю не с идеальным радиусом , дабы  при меньшей развёртке  увеличить  площадь приёмной части .
   как-то пытался собирать  на замок\фалец  без подрезки , смутило то что в верхней части поворота  не слишком хорошо "держит" замок . т.е конструкции не хватает жёсткости . хочется сделать надёжно - так как должно\как себе
так или иначе   вот результат

http://i049.radikal.ru/0804/e0/b64923d59749t.jpg

  в любом случае буду рад ,если  возможные варианты будут выкладываться здесь !  1.gif

Отредактировано x4x (2008-04-23 07:48:04)

0

28

Сделал я сферу.Вопрос такой: сколько мм должен иметь фальц под рейку и сколько сама рейка? Бахрома скрывает вмятинки :rolleyes: .Первый раз делаю.

http://i049.radikal.ru/0804/19/0b2cb051fc68t.jpg

У меня просьба ко всем кто знает как расчитывается сфера.Если можно обьясните как расчитать сегмент не только формулами,а с примерами.Допустим сфера имеет D-1000мм и дальше мы делим,умножаем и т.д...Короче как человеку который в младших классах...

0

29

вот результат

Отделка трубы металлочерепицей - пошлятина.
А куда девается вода из желобов, что на переднем плане? Труб-то водосточных невидать....  :blink:

0

30

У меня просьба ко всем кто знает как расчитывается сфера.Если можно обьясните как расчитать сегмент не только формулами,а с примерами.Допустим сфера имеет D-1000мм и дальше мы делим,умножаем и т.д...Короче как человеку который в младших классах...

Так в книжках, что выложены в разделе библиотека, всё по этому поводу подробно написано.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос к гуру