kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос к гуру


вопрос к гуру

Сообщений 61 страница 90 из 397

61

15.gif см. стр. №-4.

Отредактировано Евгений. (2008-05-03 17:26:10)

0

62

http://i035.radikal.ru/0804/f1/899b6366f1c1t.jpg

А вобшшето, судя по поперечному фальцу, луковица состоит из 2х частей.
Вполне вероятно, что собрана она, в угловой фалец. И пустотелая.

0

63

А почему нет?Плохо что Sommer нечасто на форум заходит,возможно он бы обьяснил.

0

64

Товарищи форумчане,обьясните пожалуйста как расчитывается сегмент на такой луковице и сколько их(сегментов),как они соединяются между собой?

Мир всем! Христос Воскресе, братцы! Эта глава из восьми граней на рейку изнутри. Грань из двух заготовок на одинарный лежачий. Раскрой любым доступным способом: начерталку можно вспомнить, на компе расчитать. Сам пользуюсь программой ACAD. Работа полность вручную, станков не имею. Приспособления по месту делаю. Удачи!

Отредактировано sommer (2008-05-06 12:23:13)

0

65

Мир всем! Христос Воскресе, братцы! Эта глава из восьми граней на рейку изнутри. Грань из двух заготовок на одинарный лежачий. Раскрой любым доступным способом: начерталку можно вспомнить, на компе расчитать. Сам пользуюсь программой ACAD. Работа полность вручную, станков не имею. Приспособления по месту делаю. Удачи!

sommer, плиз.

А, как вы избегаете сдвига заготовок при набивании рейки? Зацепов не видно.

0

66

А, как вы избегаете сдвига заготовок при набивании рейки? Зацепов не видно.

стараюсь точно выкройки сделать и закрепляю концы. Но идеально не получается, подрезаю потом. Сверху у детали размер не фиксирован.

Отредактировано sommer (2008-05-06 18:34:01)

0

67

закрепляю концы

Интересная мысль. Спасибо. Надо подумать.

0

68

Спасибо,всем!Евгению и Sommer-у большое спасибо!

0

69

закрепляю концы

Интересная мысль. Спасибо. Надо подумать.

Простите, один край жестко на струбцину, а другой на хапы с фиксатором посвободней. Все-таки двигается заготовка при сборке.

0

70

один край жестко на струбцину, а другой на хапы с фиксатором посвободней. Все-таки двигается заготовка при сборке.

В, вашем фотоальбоме это процесс есть?

0

71

один край жестко на струбцину, а другой на хапы с фиксатором посвободней. Все-таки двигается заготовка при сборке.

В, вашем фотоальбоме это процесс есть?

не нашел конкретно этот момент, но может вот такой пойдет http://foto.mail.ru/mail/sommer_s/208/237.html.

0

72

не нашел конкретно этот момент, но может вот такой пойдет http://foto.mail.ru/mail/sommer_s/208/237.html.

Хых. В общем-то, и со слов все понятно было. Но вот взглянул на это фото и вновь возник вопрос.

Рейка плоская? Восьмигранную маковку, собрать в плоскую рейку, это определенное мастерство.

Сегмент состоит из двух частей, по причине длины листа? Или из других соображений.

На некоторых фото, шар, на конце восьмигранной маковки, подчеркивает ее угловатость. Слишком уж аккуратный шар.

Вообще, все красиво.

0

73

Рейка плоская? Восьмигранную маковку, собрать в плоскую рейку....
Сегмент состоит из двух частей, по причине длины листа? Или из других соображений.
На некоторых фото, шар, на конце восьмигранной маковки, подчеркивает ее угловатость. Слишком уж аккуратный шар.

Пробиваю на сферической оправке, снаружи. Получается ребро несколько загругленным.
Глава была на 1300мм диаметром и нехватало длины листа. И крой более выгодный поперек.
Действительно смотрится угловато. Наверху меньше заметно.

0

74

Sommer,а когда раскраиваете сегмент,пользуетесь методом описаным Евгением выше?Или по другому?

0

75

Sommer,а когда раскраиваете сегмент,пользуетесь методом описаным Евгением выше?Или по другому?

на компе в программе AutoCAD. Давно уже не считал и не рисовал. Но думаю смогу.

0

76

Sommer,а когда раскраиваете сегмент,пользуетесь методом описаным Евгением выше?Или по другому?

на компе в программе AutoCAD. Давно уже не считал и не рисовал. Но думаю смогу.

А какой AutoCAD?

0

77

Sommer,а когда раскраиваете сегмент,пользуетесь методом описаным Евгением выше?Или по другому?

на компе в программе AutoCAD. Давно уже не считал и не рисовал. Но думаю смогу.

А какой AutoCAD?

Во-во. Не устроить ли вам, ликбез по автокаду. Покупаю уж какой диск с прогой. Тыкаюсь, тыкаюсь, удаляю и опять все рисую на листе металла.

0

78

Sommer,а когда раскраиваете сегмент,пользуетесь методом описаным Евгением выше?Или по другому?

на компе в программе AutoCAD. Давно уже не считал и не рисовал. Но думаю смогу.

А какой AutoCAD?

Во-во. Не устроить ли вам, ликбез по автокаду. Покупаю уж какой диск с прогой. Тыкаюсь, тыкаюсь, удаляю и опять все рисую на листе металла.

Очень даже хорошее предложение!!!  appl.gif

0

79

[QUOTE=Евгений Во-во. Не устроить ли вам, ликбез по автокаду

Сейчас работаю в 2008 версии. Но это не принципиально. 2002 версия вполне подойдет. А вот с обучением сложнее. Очень давно сижу в этой проге и даже не знаю как объяснить что  к чему. Для меня то всё просто.  Но если по выкройкам, то могу накидать примерную схему рисования по командам.  Можно просто выложить файл или рисунок. Но лучше файл, можно распечатать в масштабе  выкройку.

0

80

[QUOTE=BRAT777,May 11 2008, 13:58] [QUOTE=Евгений Во-во. Не устроить ли вам, ликбез по автокаду

Сейчас работаю в 2008 версии. Но это не принципиально. 2002 версия вполне подойдет. А вот с обучением сложнее. Очень давно сижу в этой проге и даже не знаю как объяснить что  к чему. Для меня то всё просто.  Но если по выкройкам, то могу накидать примерную схему рисования по командам.  Можно просто выложить файл или рисунок. Но лучше файл, можно распечатать в масштабе  выкройку.

Если можете обьясните как рисовать сегменты для купола,у меня АутоКАД 2004.А то без постороней помощи никак 2.gif

0

81

Если можете обьясните как рисовать сегменты для купола,у меня АутоКАД 2004.А то без постороней помощи никак 2.gif

Во-от. На пальцах объяснять конечно очень сложно.

Блин, у меня вроде 2008, фигуры всякие рисует, но все только симметричное.
Тупизм какой-то. Больше дня тыканья не выдерживаю.
Большинство программ, как-то методом тыка, начинают работать, а автокад никак.

Как например и Adobe ImageReady, зараза, никак гиф файл не запускает.
Люди уже флэш анимацию рисуют давно, а я анимированый гиф фал создать не могу.

Гы-гы-гы.

0

82

Если можете обьясните как рисовать сегменты для купола,у меня АутоКАД 2004.

Попробую. Упрощенный вариант, сегмент шара.
Выберите вид спереди
Выберите инструмент полилиня и нарисуйте осевую
Выберите инструмент дуга, введите С \центр\ и укажите центр дуги на осевой линии, затем начальную точку дуги и конечную
Выберите вид в изометрии \любой\
Выделите дугу, затем центр дуги. Нажмите 2 раза Ввод \поворот- будет в командной строке\, далее C \Copy\ и задайте величину угла. Должна появиться копия дуги с проворотом на угол.
Выберите инструмент- сеть соединения. Выберите последовательно одну дугу, затем вторую. Образовалась сеть между дугами.
Смените ПСК - спереди
Выберите инструмент- размер наклонный и измеряйте расстояние между гориз линиями
Смените ПСК - слева
Выберите инструмент- размер и измеряйте расстояние между дугами по сетке.
Не забывайте менять ПСК, при измерении.
По опциям команд смотрите книжку и помощь. Простите, если плохо объяснил.

Отредактировано sommer (2008-05-15 07:52:15)

0

83

Если можете обьясните как рисовать сегменты для купола,у меня АутоКАД 2004.

Попробую. Упрощенный вариант, сегмент шара.
Выберите вид спереди
Выберите инструмент полилиня и нарисуйте осевую
Выберите инструмент дуга, введите С \центр\ и укажите центр дуги на осевой линии, затем начальную точку дуги и конечную
Выберите вид в изометрии \любой\
Выделите дугу, затем центр дуги. Нажмите 2 раза Ввод \поворот- будет в командной строке\, далее C \Copy\ и задайте величину угла. Должна появиться копия дуги с проворотом на угол.
Выберите инструмент- сеть соединения. Выберите последовательно одну дугу, затем вторую. Образовалась сеть между дугами.
Смените ПСК - спереди
Выберите инструмент- размер наклонный и измеряйте расстояние между гориз линиями
Смените ПСК - слева
Выберите инструмент- размер и измеряйте расстояние между дугами по сетке.
Не забывайте менять ПСК, при измерении.
По опциям команд смотрите книжку и помощь. Простите, если плохо объяснил.

Спасибо, буду пробовать.

0

84

А чем его открывать?

0

85

А чем его открывать?

AutoCad 2004! Просто открыть. Удачи!

0

86

Если можете обьясните как рисовать сегменты для купола,у меня АутоКАД 2004.

Попробую. Упрощенный вариант, сегмент шара.
Выберите вид спереди
Выберите инструмент полилиня и нарисуйте осевую
Выберите инструмент дуга, введите С \центр\ и укажите центр дуги на осевой линии, затем начальную точку дуги и конечную
Выберите вид в изометрии \любой\
Выделите дугу, затем центр дуги. Нажмите 2 раза Ввод \поворот- будет в командной строке\, далее C \Copy\ и задайте величину угла. Должна появиться копия дуги с проворотом на угол.
Выберите инструмент- сеть соединения. Выберите последовательно одну дугу, затем вторую. Образовалась сеть между дугами.
Смените ПСК - спереди
Выберите инструмент- размер наклонный и измеряйте расстояние между гориз линиями
Смените ПСК - слева
Выберите инструмент- размер и измеряйте расстояние между дугами по сетке.
Не забывайте менять ПСК, при измерении.
По опциям команд смотрите книжку и помощь. Простите, если плохо объяснил.

А чего я на нее кликаю,а там открывается такая фигня? 17.gif

0

87

Это ссылка для скачивания?А то я нажимаю на нее и ничего не происходит...Обьясните неграмотному...

0

88

Это ссылка для скачивания?А то я нажимаю на нее и ничего не происходит...Обьясните неграмотному...

сам не знаю как работает присоединение. Первый раз пробую, простите, братцы.

0

89

Пора записываться на курсы по автокаду :rolleyes: И будет вам счастье ,через 3 недели 15.gif

0

90

Пора записываться на курсы по автокаду :rolleyes: И будет вам счастье ,через 3 недели 15.gif

Гы-гы.
Рад бы, да время нет. По ночам уже снится, что я будто бы, к листогибу цепями прикован.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос к гуру


создать форум