kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Помогите!!! Научите!!!


Помогите!!! Научите!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

help.gif Всем, Здравствуйте!!! help.gif

Если не трудно, кто нить научите собирать колена 90 градусов диаметром 100 и 120 мм. Уже месяц бьюсь, убил горы материала, не могу начертить достойные шаблоны!!!  2.gif  6.gif  Буду очень признателен за помощь!!!

Сам из Украины! Назвать себя жестянщиком пока не могу, но, надеюсь, что научусь этому ремеслу, если поможете, то с Вашей помощью!!!
Заранее Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! help.gif

0

2

а вообще знаешь как строится развёртка ?
по теме :
  я делаю из 3ёх сегментов
высота  шаблона  (от нижней точки (построения) до верхней) 45мм
при длине развёртки 335мм для 100ки
теперь чертишь\делишь эти 45мм на четыре одинаковые части , потом верхнюю и нижнюю (из получившихся четырёх) делишь\чертишь поровну на три части .
потом длину развёртки ( с поправкой на замок\фалец) делишь на 12 равных частей . и наконец  прочерчиваешь в местах пересечений линию\контур развёртки 
думаю разберёшься :)
http://i014.radikal.ru/0711/38/f00a4e716370.jpg

0

3

Неплохой способ раскроя.

0

4

Здесь если надо 3 части-делишь 90градусов на 2части,если надо отвод из 5-ти частей,тогда делишь угол на 4 равные,т.е. всегда на 1 меньше.
Остальное из рисунка ясно.

0

5

если чесно, то как строится развертка понятия не имею!!!

я только начинающий, мне всего то 20 лет от роду!!! 11.gif

но, всеже, огромное спасибо за ответы!!!! :rolleyes:

Надеюсь, что и в дальнейшем можно будет обращаться к Вам за советами?! ;)

0

6

Ещё надо учитывать такое понятие,как средний радиус.В вентиляции,он обычно равняется 1D(D- диаметр отвода).Для аспирации 2D.А развёртку сам попробуй построить,как показано на рисунке.Там в принципе всё понятно.Ну и желательно,что бы кто то знающий как это делать,был в этот момент рядом с тобой,и пояснил что непонятно. hi.gif

0

7

возьми купи колено 100 120 градусов да разверни и сделай шаблон я так начинал

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Помогите!!! Научите!!!