kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Грохочет старая крыша из оцинковки. Нужен совет.


Грохочет старая крыша из оцинковки. Нужен совет.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На моем доме крыша из оцинковки. При ветре крыша грохочет. Посоветуйте как мне избавиться от этого грохота. Можно ли дополнительно закрепить листы металла   
саморезами?
help.gif  help.gif  help.gif

0

2

Можно. Но при этом вы сократите срок службы кровли. Саморезы надо использовать предназначенные для металлочерепицы с шайбой и резиновой прокладкой. Можно не крашенные, а просто оцинкованные.

0

3

Спасибо! Попробую саморезами. А срок службы кровли и так уже не долгий - кровля сделана 30 лет назад. ПРАВДА ОЦИНКОВКА ЕЩЕ СОВЕРСКАЯ.
 
  drinks.gif

0

4

А если, что-нибудь подложить, где возможно, между картиной и обрешеткой аккуратно на распор?! Зачем сразу саморезы?
...хотя, может, я не прав...

0

5

А если, что-нибудь подложить, где возможно, между картиной и обрешеткой аккуратно на распор?! Зачем сразу саморезы?
...хотя, может, я не прав...

я кстати тоже думал о таком\схожем варианте ,только вместо "подложить"  использовать мастику\праймер или другой герметик . другой вопрос  , если крыша утеплена и доступ в подкровельное пространства невозможен , то тут без саморезов не обойтись  6.gif

0

6

Существует технология приклейки кровли к обрешётке. Но она предполагает сплошную обрешётку. И приклеивать надо в процессе монтажа. Сейчас изнутри это мало реально. Пока одну обрешётину приклеишь, другая оторвётся. Саморезами конечно варварство, но что поделаешь не хуже металлочерепицы.

0

7

Подкладка гофрокартона не помогла. Весь чердак затыкан гофрокартоном, но крыша грохочет. Что касается утепления то когда строился дом накто не думал об утеплении. Железо положено на сплошную обрешетку и все. Мне кажется, что саморез наиболее оптимальный вариант. hi.gif

0

8

саморез наиболее оптимальный вариант.

Выходит - так. Только не решетите. Самый-самый минимум...
Всего самого наилучшего.

0

9

Всем спасибо за советы.
Поздравляю в наступающим Новым годом и Рождеством! 9.gif  9.gif  9.gif

0

10

Подкладка гофрокартона не помогла. Весь чердак затыкан гофрокартоном, но крыша грохочет. Что касается утепления то когда строился дом накто не думал об утеплении. Железо положено на сплошную обрешетку и все. Мне кажется, что саморез наиболее оптимальный вариант. hi.gif

Мир всем! Можно нарезать полосу из оцинковки, и натягивая вдоль ската, крепить саморезами. В местах крепежа герметизируйте. Удачи!

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Грохочет старая крыша из оцинковки. Нужен совет.