kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос по метробонду


вопрос по метробонду

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

а именно , устройство  монтажной планки.
как я понимаю там жёсткие требования в плане выдержки шага 370мм   суть вопроса:  какие допуски при этом присутствуют ? если кто занимался - поделитесь , не хочется наступать на "грабли"
есть ли смысл не монтировать сразу всю планку , дабы избежать возможных "нюансов"

Отредактировано Zincmaker (2008-01-09 06:06:20)

0

2

А что такое "метробонд"? и о какой монтажной планке идёт речь? В разных регионах присутствует своя кровельная терминология и мне, например, так совсем не понятно о чём речь? Поэтому если можно, то немного поподробнее.

0

3

А что такое "метробонд"? и о какой монтажной планке идёт речь? В разных регионах присутствует своя кровельная терминология и мне, например, так совсем не понятно о чём речь? Поэтому если можно, то немного поподробнее.

имелась ввиду  композитная черепица
  одно из направлений "metrobond" самое (наверно)  распространённое
http://www.metrobond.info/
  а монтажная планка - обрешётка на которую непосредственно монтируется  данный вид кровли
просто в отличии от металлочерепицы  , здесь  как я поинмаю допуск практически отсутствует (на первый взгляд) что  собственно и  настораживает
потому и  интересуюсь . как писал  в пред. посте  не хочется совершать ошибок которых можно избежать :)

0

4

А что такое "метробонд"? и о какой монтажной планке идёт речь? В разных регионах присутствует своя кровельная терминология и мне, например, так совсем не понятно о чём речь? Поэтому если можно, то немного поподробнее.

имелась ввиду  композитная черепица
  одно из направлений "metrobond" самое (наверно)  распространённое
http://www.metrobond.info/
  а монтажная планка - обрешётка на которую непосредственно монтируется  данный вид кровли
просто в отличии от металлочерепицы  , здесь  как я поинмаю допуск практически отсутствует (на первый взгляд) что  собственно и  настораживает
потому и  интересуюсь . как писал  в пред. посте  не хочется совершать ошибок которых можно избежать :)

Почти никакой разницы с монтажем классической металлочерепицы нет.
Непонятно что вы имеете ввиду под допуском для МЧ. Так же как и с метробондом необходимо строго выдерживать шаг, поскольку иначе крепить будет некуда или не в то место. У метробонда разумеется построже в силу специфики укладки, но в остальном, по доборам и прочему почти никакой разницы, кроме того, что прибиваете гвоздями, а не саморезами...

0

5

А что такое "метробонд"? и о какой монтажной планке идёт речь? В разных регионах присутствует своя кровельная терминология и мне, например, так совсем не понятно о чём речь? Поэтому если можно, то немного поподробнее.

имелась ввиду  композитная черепица
  одно из направлений "metrobond" самое (наверно)  распространённое
http://www.metrobond.info/
  а монтажная планка - обрешётка на которую непосредственно монтируется  данный вид кровли
просто в отличии от металлочерепицы  , здесь  как я поинмаю допуск практически отсутствует (на первый взгляд) что  собственно и  настораживает
потому и  интересуюсь . как писал  в пред. посте  не хочется совершать ошибок которых можно избежать :)

Почти никакой разницы с монтажем классической металлочерепицы нет.
Непонятно что вы имеете ввиду под допуском для МЧ. Так же как и с метробондом необходимо строго выдерживать шаг, поскольку иначе крепить будет некуда или не в то место. У метробонда разумеется построже в силу специфики укладки, но в остальном, по доборам и прочему почти никакой разницы, кроме того, что прибиваете гвоздями, а не саморезами...

как посмотреть
если у металлочерепицы этот критерий (погрешность)  упирается  в ширину монт.планки  , скажем при 70-100 мм , я могу расчитывать на  такую же погрешность - 35мм выше\ниже.  то   в случае с метробондом такой подход исключён т.к   монтаж оуществляется продольно ската а не перпендикулярно как в случае с металлочерепицей
точка соприкосновения  листа и обрешётки ( в отличии от металлочерепицы)в верхней точке сразу перед  вертикальным изломом  , в который мы и забьём гвоздь.  http://i011.radikal.ru/0801/0a/ad03e14f6220.gif
отсюда и вопрос если это растояние будет меньше 370мм то лист соответственно просто не станет на своё место и наоборот если больше 370 то останется щель между верт.изломом и обрешёткой, эта самя "щель" будет оставаться или накапливаться до самого конька.
а если к этому добавить возможные (пусть и незначительные) несоответствия (таже погрешность) в размерах листа .............. и эти несоответствия начнут вылазить\накапливаться..........
  ........ это я к тому что сам столкнулся недавно с битумной черепицей (катепал) , там размеры гонтов "плавали" и это при том что партия была одна ,как и полагается . так вот ,чтобы "поймать"  рисунок   все долго "плевались" при этом вспоминая производителя .  потеря времени и нервов , котрые при это не оплачиваются..... 22.gif

Отредактировано Zincmaker (2008-01-10 01:38:53)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос по метробонду