kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мужики! Хочу сделать фальцепрокатный 6-тирядный станок для прокатки лежачего фальца , но у меня нет чертежей роликов. Помогите с чертежами. Зарание  спасибо.                                                                                                        И еще вопрос. Кто-нибуть знает цены на кровлю оценковкой в Украине?

Отредактировано Kaktys-s (2008-02-29 22:39:30)

0

2

Мужики! Хочу сделать фальцепрокатный 6-тирядный станок, но у меня нет чертежей роликов. Помогите с чертежами. Зарание спасибо.
И еще вопрос. Кто-нибуть знает цены на кровлю оценковкой в Украине?

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … owtopic=26

Дальше по ссылкам, если есть вопросы, то в той теме можно их задать и получить ответы...  3.gif

0

3

Ужас сколько желающих сделать станок своими руками. Неужели это так просто?

0

4

Ужас сколько желающих сделать станок своими руками. Неужели это так просто?

О простоте, речи и не может идти. Главное иметь огромное желание и не моловажное - возможности. Фальцепрокатный станок х4х действительно удачный в изготовлении и имея навыки и оборудование (в крайнем случае заказать отдельные элементы у спецов) вполне можно его изготовить.

0

5

Ужас сколько желающих сделать станок своими руками. Неужели это так просто?

О простоте, речи и не может идти. Главное иметь огромное желание и не моловажное - возможности. Фальцепрокатный станок х4х действительно удачный в изготовлении и имея навыки и оборудование (в крайнем случае заказать отдельные элементы у спецов) вполне можно его изготовить.

Да нет, он на самом деле очень простой. Основная проблема с ним даже не в конструкции, для ее воспроизведения достаточно минимальных слесарных навыков и более-менее точно дырки просверлить.
Основная сложность будет с настройкой стороны "малого" фальца, бо калибровка там сильно неоптимальна, а, как понимаю, при воспроизведении накладываются еще и некоторые погрешности, так что отстраивать его придется методом проб и ошибок.
Сторона "большого" фальца тоже не идеал, но она гораздо менее капризна и настраивается практически по прогону металла, хотя некоторые погрешности профиля, такие как несильно выраженное "жабо" на внешней полке всеравно могут остаться.

З.Ы. Кстати, автор темы подредактировал свое сообщение, оказывается его интересует лежачий фальц, но тогда надо высвистывать Аспиранта, у него вроде как это дело имеется....  18.gif

Отредактировано x4x (2008-03-01 12:17:25)

0

6

Не ну народ совсем ленивый пошел!  Это ж надо совсем было раздел по оборудованию не смотреть. 3.gif
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=323 вот это к примеру.
Ну или уж совсем http://ventsa.narod.ru/PS.htm
Правда Аспирант куда-то подевался. Но надеюсь, что нЕ надолго!

Отредактировано КрышНик (2008-03-14 23:57:59)

0

7

Не ну народ совсем ленивый пошел!  Это ж надо совсем было раздел по оборудованию не смотреть. 3.gif
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=323 вот это к примеру.
Ну или уж совсем http://ventsa.narod.ru/PS.htm
Правда Аспирант куда-то подевался. Но надеюсь, что на надолго!

В чем он провинился перед вами? :blink:

0

8

В чем он провинился перед вами? :blink:

Однако непонятно. Это к тому что народ ленивый или по поводу ссылок?

0

9

Спасибо за дельные советы всем кто откликнулся. hi.gif . Прошу прощения за уточнениесвоего вопроса выше.

0

10

Мужики, плиз-плизззз.

Подскажите какие диаметры существуют на серийные медные водостоки?

Есть ли общий, стандартный? А то, карячится штук 25, т.е. 25 штук водоотбойников, к существующим медным водостокам.

Объект вроде как в ин Москау, мне новый придется кроить или подойдут шаблоны от диаметра 120мм.?

0

11

да 120 они , пока не менялись вроде

0

12

Подскажите какие диаметры существуют на серийные медные водостоки?

серийные конечно есть. точно есть 100мм и 125мм, но тут зависит от фирмы производителя... ошибиться ой как просто!!! а представляете, если их сделали на вальцах двухметровых - так там вообще размер можно любой забубенить...

0

13

Подскажите какие диаметры существуют на серийные медные водостоки?

Так и стандартных есть не мало. Вся привязка идёт к площади крыши, диаметру желобов, количеству стояков....
  Напримеп к 150мм жёлобу идёт 100мм труда, к 125мм жёлобу может тоже 100мм идти, а может и 87мм, а может 76мм. Есть ньюансы!
Скажи площадь крыши, диаметр желобов и количество стояков и скажу диаметр трубы, с привязкой к серийным.

Отредактировано EK(LT) (2009-04-04 13:00:31)

0

14

Мужики, плиз-плизззз.

Подскажите какие диаметры существуют на серийные медные водостоки?

Есть ли общий, стандартный? А то, карячится штук 25, т.е. 25 штук водоотбойников, к существующим медным водостокам.

Объект вроде как в ин Москау, мне новый придется кроить или подойдут шаблоны от диаметра 120мм.?

заказчик то не признается :)

0

15

заказчик то не признается :)

Шибко блигодарю всех, эх-х.

Де не, заказчик, ну я не знаю
Это типа посредник, во-от.

Я конечно, через его голову прыгать не буду, мне не нать. Проблема, что нужный ему водоотбойник – водомет, или как там, у меня в шаблоне на 120мм.
http://tin61.narod.ru/Images/Vodostok_007.jpg
Выеживаться делая экскриментальный оборзец, йа, не намерен.

Лишних телодвижений не охота на.

Да, и цену, прям не знаю каку выкатить. Дешевить больше не хотцца.

А, он типа, хочет получить образецц, приставить его к месту, и, и, и, если господину заказчику пондравится, то он даст до-обро-о.

Гы-гы.

Отредактировано Евгений. (2009-04-05 16:45:46)

0

16

хыы. ну сделай какой есть, там поймут, что и по размеру можно сделать )

0

17

хыы. ну сделай какой есть, там поймут, что и по размеру можно сделать )

Размер указали в мыло. Зараза! 100мм.

Придется все перекраивать, но боюсь, да нет, не боюсь, заказчика мы напугали ценой.

0

18

Уважаемые форумчане.Не  подскажете как правильно называются зубила которыми высекают узоры на метале (фигурные отверствия),и где можно их достать?Какие оптимальные наборы или скинте в эту тему фото.Есть клиент готовый заплатить нормально (клиент созрел буду брать),просит сделать водосточку не такую как у всех.
Мож кто подскажет интернет-магазин какой где можно купить.А то не хочется заниматься кузнечным делом некогда сейчас .

0

19

Эт Евгения надо пытать, он у нас художник по высечке жести....  27.gif

0

20

А то не хочется заниматься кузнечным делом некогда сейчас .

А, веретена, с прядильного производства у вас найдутся?
Тонкие?

0

21

Никакого инструмента для изготовления просечных рисунков встречать не приходилось.

Единственно, что удалось приспособить для этого, так полукруглые стамески по дереву.
Только их перетачивать пришлось, чтоб, заточка была выбрана изнутри.
Этими фиговинами, я вырубал отверстия разных диаметров.

Но не более чем 30 – 40 мм. Готовые круглые пробойники, не покатили.
Сталь нужна жесткая, я работал с череповецкой.
Отверстия больших диаметров, вырубал зубильцем из веретена.

Веретено обрезается в нужном месте, стачивается на клин и затачивается с углом более острым, чем зубило. И, с наклоном в одну сторону.
Угол наклона не большой. Чем больше угол, тем сильнее зубило врезается в подложенную доску. Чем меньше, тем сильнее нужно ударить.

Нужен не тяжелый молоток, свой не используйте, ему придет кирдык. Бить по зубилке лучше не пяточкой, а щечкой.

Хитрого ничего нет, метр рисунка, в среднем час, но хандроз и невралгия, могут стать попутчиками по жизни.

В общем, весь инструмент изготавливался методом тыка. Завтра попробую сфотографировать, если найду и выложть.

0

22

Давно получил на мыло письмо с форума от пользователя ukolianych.

Во-от. Не смог ни ответить ему не найти его здесь!

Уважаемый ukolianych, откликнитесь плз, а то решите еще, что я наплевал на ваш вопрос!

х4х, помогите найти ukolianychА.

0

23

х4х, помогите найти ukolianychА.

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...st=0&#entry7144

0

24

Спасибо начальника!

А, что касаемо меня, то действительно, ХББ.

0

25

Мужики, подскажите пожалуйста.

Блин, началось какое-то попадалово. Есть у нас основной заказчик, который давал нам заработать реальные и не плохие деньги.
Остальные, были так, для поддержания штанов, до проплат от основных.

Я не помню, когда менеджер фирмы упомянул о необходимости деталей из 1мм. стали.
Тогда наш димос был только еще в проекте. Нам сказали, что без хлопот закажут эти детали на заводе где этот металл и купят.
Ну-ну, подумали мы, т.к. полученная на этом форуме информация, позволяла сделать выводы, что не особо им потянуть заказывать эти детали на том заводе.

Я, вообще к чему. Кризис – кризис. Бля, у нас несколько предприятий обанкротилось из-за него. Только вот, все эти предприятия, ООО. Не имеющие никаких активов, кроме уставного фонда в 10 000руб. На некоторых предприятиях, трудилось до 1 500 человек.
Зарплату они не получали с сентября – декабря прошлого года.
Вывод ясен пень. В гребаном государстве, с надувающими щеками правителями, хорошо рыбка ловится.

Нам, эта фирма, с прошлого года не может(?) отдать деньги. Им не проплатили самим.
Там даже кровельщики не получают почти ничего. Все, ждут проплат.
Нам, гасили долг, погасили тысяч двадцать, но, за выполняемые заказы такая плохая проплата, что долг вырос в полтора раза. То есть, те деньги, которые нам платят, не покрывают не только долг, но и выполненную работу.

Значит. Когда мы стали работать с этой фирмой, в 2005 году, то расценки были от гиба и за гиб брали 15руб с двух метровой железяки 0,5 мм. 20 или 25 с трехметровой.
Привозили нам в основном стандартные девайсины. Изредка нестандартка. Много отливов.
Сейчас ситуация в корне поменялась. Стандартки мало. В основном идет поебень, на 1250 мм. длиной, или метровые. Надо сначала резать лист поперек, так, чтоб потом при раскрое отходов не было.
Когда они отказались заказывать детали из миллиметровки в Москве, то, т.к. Димос у нас уже был, мы договорились на 0,7. За 20 руб. с гиба.

В принципе, до сегодняшнего момента нас все устраивало. Но, возникло огромное НО.

Как я уже говорил, завалили нас не стандартными изделиями. Две штучки такие, одна такая, полторы этакие. На стандартке, мы легко делаем 1200 – 1500 руб. в час.
С этой хренью, за час, зарабатываешь рублей 400.
Последнее время, пошли девайсины на конус, часто на конус нужно выводить 20 метров погонных. Т.е., рассчитай, согни. Тоже время.
Вот например, ендова внешняя и ендова внутренняя. Внутренняя, три гиба, 45 руб. ширина развертки 1000 мм. Внешняя 6 гибов, 90 руб. Пока мы делаем одну внутреннюю, за это время можно сделать две внешних.
И, чо за хрень? Когда был в общем потоке малый процент такой поебени, нормально прокатывало, сейчас стало утомлять.

С 0,7 влетели вообще по полной. Когда говорили о нем, предполагалось что ширина развертки не будет превышать полметра. Но, им нужно сэкономить, поэтому развертка увеличилась до 900 мм, до 1040 мм, и иногда лист 1250 целиком.

Галина мою печень пожалела и, судя по всему, сорвала себе спину напрочь. Я ей в субботу фастум гель втирал, а в пояснице, между позвонками что-то выпирает.
Сейчас дома отлеживается, сможет передвигаться, пошлю ее на томографию и к мануалисту. Сейчас волосы на голове рву, а толку? Задним умом силен, баран бля.

В общем, сейчас тенденция такая. Мы становимся инвалидами, ради кого-то, но даже денег хуй заработаем. Оно нам надо?

Подскажите пожалуйста.

В какой пропорции повышаются расценки, при увеличении развертки изделия?
Как повышаются расценки, при изготовлении изделий длиной в метр и 1250мм.?
Как повышаются расценки, при выкройке конусных деталей?

Может мне начать прикидывать к затраченному времени и сумме, которую мы за это время заработаем на стандартке?
А, с 0,7 как быть.
Мало того, что развертка изделия увеличилась, так почти все детали конусные или штучные.

Сегодня, нам другие фирмы стандартных деталей набросали. Не работа, а песня сплошная. А мужиков с 0,7 мым, послал я сегодня нах, не смотря на то, что вчера обещал им сделать. Объяснил, что кто платит деньги, тот получает продукцию и на их обиды мне плевать. Но, разговаривал я с бригадиром, он тоже без денег сидит.

Я, так понимаю. У Нас два варианта.
Мы меняем условия, при которых продолжаем работать.
Уменьшение разверток деталей. Другие расценки на некоторые виды доборки.

Варианты. Они нас кидают и уходят, или соглашаются и остаются.
Еще в 2007 мом, меж ими был разговор о покупке в фирму гибочника. Да не простого, а с почемушным управлением, ЧПУшным т.е., и чтоб миллиметровку в легкую.
Должны нам на сегодня, точно не знаю, Галину не спрашиваю, чтоб лишний раз не волновать, но вроде 150 000 руб.
На каждого по полтиннику.
Выполнять работу в долг, надоело. Легче сейчас отказаться от этих денег, чем работать в непонятке. Завтра, еще день протяну резину, а в понедельник хочу стукнуть хуем по столу.
Потребовать сначала полной отдачи денег, потом пересмотра расценок и условий и только после этого продолжать работать с ними.
Лично я свой полтинник лучше дяде отдам, чем себе нервы мотать, да еще и гробить здоровье.

Дайте пожалуйста совет. Хлоп! Или как там, хелп!

Отредактировано Евгений. (2009-06-04 19:00:00)

0

26

Ситуация хреновая совета не дам неблагодарное это дело но я бы изначалоно с заказчиком который мне ддолжен хрен знает с каких пор давно уждел не имелбы и до такой суммы не не довадил сейчас в стране кризис и он еще не так ахнет моя позиция лучше в проголодь за живые деньги чем голодать за вертуальные и еще при этом работать. Стучать толку небудет надо общаться иначе все потеряеш а это плохо, попробуй предложить к оплате при каждом новом заказе скажем процентов 7-10 от суммы долга это может прокатить и так ты войдеш в их положение а они в твое а относительно расценок и 1мм тут не советчик сори.Успехов нужно найти компромис но и в долг больше не работай глупо

0

27

Жень, в свое время за полнолистовые детали мы брали коэффициент наценки 2,5
Нестандартные вещи типа твоих конусных вообще шли исключительно по согласованию, а не по цене за гиб, но бодаться конечно надо...

0

28

Спасибо большое.

Нам в прошлом году, не смогли отдать 100 000 руб.
Ну, тут мы знаем, что завод металлоизделий им деньги не перечислил.
Фабрика одна, на грани оказалась. Хозяину, меньше надо было в строительство собственного коттеджа вкладываться. У него стройка века. Делает – переделывает, кроет – перекрывает.

В этом году, привезли 20 000, типа за прошлый год. Просили никому из их мужиков ничего не делать до полного погашения.
Но, заказчики как сорвались, поняли, что ситуация не улучшится. Мы и предлагали, расплачиваясь с нами за работу, приплюсовывать хотя бы штук по пять долговых.
А, они, всего два раза проплатили, и на этом все. И, долг-то, растет не по дням.

Не, мы слава богу голодными не сидим еще, но если у них есть деньги на закупку металла, то какого? Привезли нам партию железа 5005, с какого-то перепуга из Удмуртии(?).

Пипец. Сто листов. Значит, на это деньги есть, а мы типа подождем?
Вот все это и возмутило. Я все понять не мог, а чо Галина матерится иногда(?)

Нет-нет, да проскочит словечко резкое, это нонсенс для нее.
Вот поработал вместо нее, если бы рядом была не дочь, мат стоял бы, я вам дам!

Меня чисто принцип заел. Вчера последняя капля была, когда на меня один из бугров обиделся, потому, что я ему обещал, а не сделал.
Потому, что предпочел работать за живые деньги а не в долг.

Я тоже умею претензии предъявлять. Действительно, пора строить их начать по полной программе. Не нравится, уябывайте нах!

В прошлом году, конусная железка одним херам понадобилась. Один из них на гибочнике работал. Я болел. Галина отказалась.
- Ну ладно, мы сейчас найдем где.
Хуй в рыло, приехали на другой день, за ради бога. Другие может и могут согнуть, да не хотят.

А, вот про коэффициент спасибо отдельное. Чот мы не подумали.

Я, обострять пока сильно не буду, но пока, пол года может, они никуда не денутся, а денутся, кисло нам будет, но и это уже не работа.
То, что они своим деньги не платят, мне плевать, но мы-то, не их кровелищики.

Пы, Сы. Галина сегодня доехала до рентгеновского кабинета.
Успокоили, не помню как называется, но это межпозвонковое воспаление, от перегрузки, и прочих факторов.
Блин, отпустило меня немного.

Отредактировано Евгений. (2009-06-05 13:20:22)

0

29

Блин! Каждый раз наступая на эти грабли говорю себе, что это последний!
Нельзя работать в долг и без бумажки! Это помоему такая русская рулетка только для нас работяг, где вместо револьвера долги, такие что хоть вешайся!
Причем играем мы в нее добровольно!

Я вот только от своего Ростсельмаша очухался! Слава богу, хоть кусочками, но расчитались. Теперь рад, что не полез зимой в бутылку! А было желание скандал устроить всеми доступными способами.
Вот. Поэтому я думаю, что ругаться не стоит, но и работать дальше только по предоплате. Свой уровень вы уже показали. Теперь очередь за ними.

Относительно расценок,  есть вариант привязать их к материалу. Особенно если это полиэстер. Короче смысл в том, что с переработанного листа надо получить его стоимость в виде зарплаты. Опять же что стоит эта работа у конкурентов?
И еще,  мне это напомнило старый мой спор с напарником, когда я ему повторил старую бабушкину поговорку, что не всегда коту масленница!

А что касается здоровья, то найди себе пацана, только не слишком шустрого. Делиться с ним зарплатой, будет дешевле, чем восстанавливать здоровье. Думаю, что присмотреть за ним у вас найдется кому во время работ, чтобы чего не на портачил. И совсем не обязательно делать из него жестянщика.
Вот, перечитал свой опус и думаю, не обидишься ли? В любом случае, я написал, так как вижу ситуацию с твоих слов.

0

30

Блин! Каждый раз наступая на эти грабли говорю себе, что это последний!
Нельзя работать в долг и без бумажки!

Не, ну йа с ими уже с 2005 го году работайу.

М_ы т.е.

Во-от. Тем более, как раз седни, после объявления с прошлого четверга забастовки, они нам аж 15 тыр привезли.
Ну, эта, в счет погашения долга.

Во-от. В месяц по пятнашке, глядишь и расплатятся даже!

Йа, наверно, ккак нить, на днях, всеж их шефу, предложу тачку продать, чтоб нам долг отдать.
Пешком походит нах! Или в еще куда.

Самое смешное, что как только мы послали их перед факъю, перед фактом, т.е., у них все встало. Или упало?
В общем, стройки заморожены на.

Нет денег - нет стульев. Нет стульев - нет денег.

Вот пусть шеф машину и продает. Гы-гы-гы.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Нужна помощь