kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » развёртки


развёртки

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Завидую - как у людей много свободного времени.  15.gif

0

92

то что я здесь показал это два разных метода раскроя перехода с круга на круг со смещением  ,один Triangulation ,другой не знаю как назвать эти картинки я взял из четырех различных книжек ,по моему на последнем чертеже должно быть все понятно ,опять же если тебе нужен переход скажем 500 на 480мм при высоте допустим 400 то годится только Triangulation метод (из этих) а по  поводу твоего вопроса на счет точки J ты совершенно прав это точка D только перевернутая под окружностью

0

93

Матс А в чём зависть-то? Сидим ночью над чертежами а днём их в жизнь претворяем... Где блин тут время???

Марат Спасибо, впринципе всё понятно... классные у тебя книжки, я бы сам от таких не отказался... У вас они ещё в продаже или по наследству от деда, прадеда остались???

0

94

Книжки эти не от деда, здесь есть антикварные книжные магазины выписываю каталог или смотрю в интернете ,а потом методом проб и ошибок покупаю, многие передирают друг у друга, даже купил то что Мякишев советует на сайте ,тут же вернул ,для себя ничего интересного в ней не нашел , приятно иногда бывает в книжке 1887 допустим года увидеть Triangulation Layout, в России  еще в это время  в лаптях ходили и на жесть смотрели как на диковинку.

0

95

Марат, загнул ты про Россию, аж обидно! Да, в лаптях ходили ( был такой элемент национальной одежды у крастьян ), но в городах строили и красиво делали!!!

0

96

(загнул ты про Россию, аж обидно) ты думаеш мне не обидно я только здесь понял на сколько россия отсталая страна , да конечно космос там, атомные станции ,да это все впечатляет, а что до рядового жестянщика, так никому нет дела ,насмотрелся я уже здесь российских фильмов про самих себя сплошной кошмар ,но это уже политика ,а я ее терпеть не могу ,поэтому заканчиваю.

0

97

Марат, согласен что у нас "молотком да напильником" всё делают, но смотри какая красотища у мастеров тамошних получается !!! многие только завидовать и могут.

0

98

http://tinypic.com/eqqbue.jpg
вот еще одну сегодня нашел

0

99

Дорогие коллеги! Если кого интеррисуют развёртки или как их готовить. Пишите ventss@mail.ru
Буду рад помочь.  27.gif

Отредактировано x4x (2005-10-19 14:41:40)

0

100

Mapaт, ещё раз убеждаюсь в полезности твоих книжек. Классные чертежи, что и говорить. Выкладывай сюда (или мне на мыло можно), всё что не жалко, кому нужно будет, тот найдёт и разберётся. Ещё раз убедился, что метод триангуляции остаётся более менее универсальным, но достаточно кропотливым, а поэтому отнимающим достаточно много времени...

Тёма, форум для того и создан, чтобы на мыло каждому не писать, а безвозмездно выкладывать для всеобщего просмотра. Большинство людей здесь многое умеют, но встречаются вещи с которыми люди ещё не сталкивались, а если и сталкивались и умеют, то недовольны тем что делают или как это делают, следовательно пытаются отыскать другой способ. Если действительно хочешь помочь людям, то возми одну из более-менее сложных деталей из вентиляции и опиши как лучше его сделать, я не думаю, что тема будет "мёртвой"... Тут, мне вспоминается, когда-то Мякишев описывал всем разновидности штанов, но ни чертежа, ни готовой детали, сделанной своими (или чужими) руками, я вроде не видел, хотя соврал, на сайте есть небольшой рисунок содранный с какой-то книжки и маленькая приписка "В этом способе раскроя (почти приличном для жестянщика) ". Можешь попробывать повторить его "подвиг" и дать народу достойный внимания способ выкройки и сборки этих самых штанов...

0

101

в России  еще в это время  в лаптях ходили и на жесть смотрели как на диковинку.

Да конечно, в лаптях ходили. Меня удивляет, что последнее время, только ленивый Россию не пнул.
Листовую сталь, в России, использовали как минимум в восьмом веке. Я не историк, но где-то, что-то читал.
А уж на счет 1887 года, не надо!!!
Видел, я учебник тех времен. У букиниста. Не дал он мне его переписать. А ксероксов тогда не было.

я только здесь понял на сколько россия отсталая страна

Видел я таких развитых, из германии зубы на Родину лечить приезжали.
Что то на чужбине, даже стоматолога такие развитые, оплатить не в состоянии.

Как я понял, тебя отец в жестянке то натаскивал. Где бы ты сейчас был, если бы не Российская,  не Советская школа твоего отца. (или ты эмигрант в седьмом колене?) Тебя за твой переходный отвод пицей накормили, ты там исключение. А у нас, заурядный жестянщик, такую херню, в легкую строчит. При помощи молотка, и ебаной матери.

Я вообще не подпускал бы, жестянщиков к станкам, пока они не научатся, ручками работать.

Председатель ассоциации ремесленников, города Ганновера, начинал свою трудовую деятельность, с обучения в ремесленном училище. Сейчас он владеет несколькими предприятиями. Богатый человек.
Но у него в кабинете на видном месте, стоит его дипломная работа. Что то типа кувшинчика, вытянутого вручную, из цельного листа.
Он этим гордится.
И я горжусь тем, что мои соотечественники, молотком и напильником, делали и делают, изумительные по красоте вещи!!

И пусть большая часть нашего населения, ходит срать на улицу, и один раз в неделю посещает баню, это не может являться показателем его серости и отсталости.
Всю жизнь, на протяжении всей истории, на хую Российского мужика, все в рай въезжали. И где была бы сейчас хваленая и продвинутая Америка, если бы Русский мужик, не прикрыл ее от фашизма? (а она тогда ручки нагрела)

Америка несет на крыльях свободы и демократии, прогресс всему человечеству! (вспомним Югославию, сейчас Ирак начал процветать)

Бля, в рот!!! сука слов нет, хватит на хуй опускать Россию!!!

Отредактировано Евгений. (2005-10-19 17:48:26)

0

102

Уважаемый Serjoza!
На ваш форум я попал случайно и думаю что мне повезло, так как разметка деталей вент. систем – это мой хлеб, а вот единомышленников по раскрою в инете пока не встречал. Но теперь встретил…
Второе – я не собираюсь никому ничего продавать. Информацией я кое-какой владею, и готов поделиться ею со всеми нуждающимися.
Третье – кто такой Мякишев, я пока не знаю, но думаю что всё ещё впереди. Подвигов г-на Мякишева повторять не собираюсь.
  И последнее… я тоже патриот своей Родины, и мне тоже за державу обидно, как т. Евгению,  я с ним целиком и полностью согласен и готов встать с ним в один ряд. dont.gif

0

103

Тёма, Мякишев - это владелец этого замечательного форума, больше ничего не добавлю, со временем сам познакомишься.

Попал сюда - это хорошо, здесь многие любят покроить жесть и сделать с ним нечто эдакое, но... не все умеют (себя поставлю в эту же категорию, учиться мне ещё и учиться...).

Так что, ... заходи почаще!

0

104

Ну Евгений ты и прошелся. Конечно я зря про лапти вспомнил то ,это могло обидеть ,прошу прощения ,виноват, но от действительности не уйдеш, конечно я понимаю в любой области есть свои вундэркинды, не спорю есть на что поглядеть и чем порадовать глаз ,но я имел ввиду конкретно жестянщика не инженера, а именно жестянщика и эти все книги ,а их здесь очень большое множество расчитаны на обычного работягу .Просто мне в союзе не встречалась такая старинная литература и в таком количестве ,а также не встречалось это бесконечное разнообразие зиговок, вольцовок и всяких там механических приспособлений.И помнится как отец рассказывал про жестяных которые использовали  пожарные бочки с водой (они были во множестве на предприятиях и даже возле частных домов) для изготовления отводов или водост. колен .Мне просто посчастливилось побывать здесь в  настоящей мастерской 1800 какого то года в которой было множество станков и все приводилось в движение при помощи ременной передачей  ,одним одноцилиндровым двигателем работающим на нефти ,но это длинная история которая требует много времени для рассказа .
А по поводу зубов Евгений ты прав, была когда то такая практика ,некоторые платили за билет на самолет 1000 баксов ,что бы за стольник сделать зубы и  потом через очень короткий  промежуток времени их выбросить ,я лично знаю таких ,кстати если это твоя фотография, под твоим именем ,то тебе тоже не мешало бы съездить туда и отремонтировать зубы ,потому как очень грязным русским языком ты изъясняешся да и выражение лица не понятно что выражает (вроде как сидиш на параше и кричиш ЗАНЯТО)

0

105

Эх Марат, все было. И двигатели нефтяные и приспособы разные. Не скажу за жестянку, а один из моих прадедов держал кузню во Владимирской области и был у него локомобиль (это такой передвижной двигатель (нефтяной дизель) на прицепе, к которому можно подсоединять разные там молотилки, и прочую сельхозтехнику), и все там было. Было...  2.gif

0

106

кстати если это твоя фотография

Прошу прощения у модератора. Тема как будто бы про развертки. Ну да ладно.

Ты, Марат угадал. Фото мое, и лицо мое. (гляжу заело тебя)
В этом фото, как в общем и во всем моем, повседневном образе, присутствует откровенный намек, на место ЖЕСТЯНЩИКА, в обществе. Я бравирую своей внешностью. Одет я оч. скромно, парикмахерскую посещаю под настроение, (мастер, которую я посещаю, имеет множество призов, и является, победителем, множества конкурсов.) Могу неделю ходить не бритым, могу и не ходить. Зубы не вставляю принципиально. На днях пойду удалять передний. (это фото, запечатлело мою былую красу)
Выражение лица, говорит, о моей одухотворенности, и любви ко всему человечеству. (если ты не понял)
Меня, в таком образе, не стесняясь приглашают в кабинеты, угощают кофием со сливками (такое гавно, это ваше кофе) и прохожу я в эти кабинеты, вперед дядек, с ихними норковыми шапками, кейсами, рулексами и прочей херней. (и нравится мне смотреть на их изумленные рожи)

вроде как сидиш на параше

По поводу параши, так это у вас параши! А у меня, пролетная яма в огороде. Или ты уже забыл, как в России живут. Вот в ваши параши, нормально посрать, не сходишь. Все говно, с водой, обратно на анус плещется. Я этой зимой, бабу бросил, только из-за такого унитаза. Пришлось объяснить ей, что пусть ее трахает тот сантехник, который поставил ей эту хуйню.

не мешало бы съездить туда и отремонтировать зубы

Зубы, у нас, сейчас ремонтируют, так же как у вас. То же оборудование и те же материалы. Так что, не надо ля-ля. Зубы я не вставляю из принципа! Я теперь буду не кусать, а засасывать насмерть!!

Конечно я зря про лапти вспомнил

На счет лаптей, это пожалуйста. Лапти, элемент нашей национальной одежды. Я этим изобретением горжусь. Хуй какой англичанин, или америкос до этого догадался. Вы бля, из цельной чурки, колодки себе на ноги долбили, и таскали по 5 кг. на каждой ноге. (говорят у ваших баб, от такой тяги, выкидыши получались)

это бесконечное разнообразие зиговок, вольцовок и всяких там механических приспособлений

До сих пор, я был жестянщик-индивидуал, в некоторой степени художник. Посмотри ка на мой сайт. И поможет ли тебе, вся твоя хваленая механизация, для изготовления, этих флюгеров и прочих штучных изделий.
Ручками, в первую очередь, надо научиться работать!!!
Если руки растут из жопы, то никакие механизмы не помогут.
Тут в пору, только вынуть хуй и застрелиться!!!

и эти все книги

Книги. А хрен ли, дадут эти книги, хоть какие разстаринные, если нет мозгов. Читай не читай, ума то не прибавится.
Я только один учебник освоил, познакомился с несколькими методами раскроя и мне хватает. Иногда, изделие бывает такое сложное, что приходится применять к нему, два-три метода одновременно. Голова, она не только для того, что бы есть и шапку носить. Некоторые люди, ею еще и думают.

и эти все книги ,а их здесь очень большое множество расчитаны на обычного работягу

Это чо там за такая литература? Там чо? На пальцАх что ли объясняют. Чо бля, настолько тупые, что разобраться в элементарном учебнике не могут?
Я в учебниках, смотрю обычно, только на эскиз раскроя, остальное само понятно.
Ах, извини, я забыл. У вас же из школы, частенько выходят, даже не умея читать. Это мы все здесь гегемоны! У меня вот например, охуительное образование. Пять классов, три коридора, и два курса СГПТУ, со второго курса за неуспеваемость выкинули. (сессию провалил, а денег на бутылку коня, чтоб декану поставить, не было)

конкретно жестянщика не инженера

А инженер эта чо, пример для подражания чо ли? Да будь ты хоть трижды инженер, если ума нет, жестянщиком не стать никогда. (см. пункт выше)

Мне просто посчастливилось побывать здесь в настоящей мастерской 1800 какого то года

В Иванове, на трех зданиях, очень интересные водостоки. Тоже какого то года. Их вообще то, тоже не пальцем делали. Механизмы, нужны только для потока. И я не думаю, что, те водостоки, были изготовлены, на механизмах, сделанных только под эти водостоки. (во как!)
Механизмы, нужны для потока! По крайней мере, на предприятии, где я начинал жестянщиком, стояли и вальцы, и зигмашина, и стационарные виброножницы, и точечная сварка, и фальцепрокаточный, и фальцеосадочный.
Ну и хули? Пришел на другое место работы, и понял, что не умею работать ни молотком, ни киянкой, ни ножницами. Да на хрена мне такое обучение нужно. Мастер того участка, даже шаблон для расчета, высоты угла скоса отводов, сделал. Только, я им принципиально не пользовался, брал мел, и на полу делал расчеты. Он конечно был не доволен, но мне было по барабану.
(спасибо Советской власти! Я любого начальника, мог нах послать и мне за это ничего не было)
Ну чо тебе ишо сказать?

потому как очень грязным русским языком ты изъясняешся

В некоторых источниках, я читал, что древние Русичи, изъяснялись не иначе как простите, да не будете ли ВЫ так любе-е-е-езны, да милостивый государь, да подвиньтесь пожалуйста. Потом пришли нехорошие татары, и всех научили ругаться матом. А совсем недавно, в вестях помоему, я увидел сюжет, о раскопках в Новгороде. Так вот. Еще до прихода татар на Русь, бабы, друг-друга, пиздами называют, а два брата друг-друга, хуями кроют. Так что, не надо!!! Не надо!!!
Свои эмоции, я выражаю на языке моих предков. И вообще то, я не думаю, что с человеком, смеющим марать мою Родину, я разговаривая, должен подбирать выражения.
А вся эта хуйня, типа, визуально, имидж, флюиды. Это все от вас! Как чума. Еще Эраст Гарин, возмущался загрязнением русского языка. Да и не он один. Просто его слова по этому поводу, мне понравились.

россия отсталая страна

То, что я не имею холодильника, со встроенным в него телевизором, стиральной машиной, и автоматической подачей гандонов, намазаных глубничным джемом, я никак не могу приписать к своей отсталости. Я думаю, что средний россиянин, в интелектуальном развитии, опередил самого продвинутого американца. Наши люди, досих пор хорошей литературой интересуются, в политике и экономике секут. Разносторонне развитые личности. С ними общаться интересно. И то что они не могут, как америкосы, рекламировать и впаривать, это говорит скорее, о их чистоте.
А тебе, там, кофемолку с Ч.П.У. впарили, ты и запел, дифирамбы.

Да, наши люди, и жестянщики и ученые, не имеют необходимого оборудования. Советскому Союзу, сложно было, (в финансовом плане) поддерживать и братьев меньших, и сдерживать агрессию Америки. Если бы у России, было достаточно денег, то сейчас и Америка, и Европа, сидели бы, засунув языки в жопу. Америка сейчас распоясалась бля!! А вот во Вьетнаме, она пизды получила. Зубы там обломала, да и во многих вооруженных конфликтах, где в боях учавствовали летчики по фамилии Ли-Си-Цин, (Чиж и К) или военспецы, вообще без фамилий.

Умом Россию не понять.
Аршином общим, не измерить,
У ней особенная стать.
В Россию, можно только верить!

(это Тютчев, если не ошибаюсь)

0

107

А как хорошо всё начиналось... Может перестать пить виртуальное пиво.
Господа жестянщики, ведь речь идет о "РАЗВЁРТКАХ". Предлагаю говорить о деле и необращать внимание на обиды и разного рода амбиции...
Продолжим...  господа ЖЕСТЯНЩИКИ!!!
С уважением. big_boss.gif

0

108

Что обсуждать старыее времена да ругаться... В америке как была мастерская с 1800 года так она и осталась, а у нас уже десять раз власть сменилась, десять раз всё успели построить заново и выкинуть, в этом на мой взгляд наш минус ( может и книги были, а где ты их сейчас найдёшь...)

Но что мне не нравиться, что в той же самой Америке сейчас есть новые книги по данной теме, а у нас фиг найдёшь... Поэтому и додумываем мы очень многое сами, поэтому и вопросов у каждого навалом, а люди которое разбираются, не особо свои "секреты" выкладывать хотят, как будто они обладают какой-то уникальной информацией или технологией. Тот же Марат с Америки незадумываясь мне выложил несколько примеров, а наши гуру сказали что это легко, мы штампуем такое сотнями... и т.д. и т.п. никто даже пальцем не повёл, чтобы помочь.

Так что ругаться друг на друга просто бесполезно, лучше давайте ближе к теме...

Отредактировано Serjoza (2005-10-21 20:07:07)

0

109

Спасибо Сергей всегда рад оказать посильную помощь.

0

110

а наши гуру сказали что это легко, мы штампуем такое сотнями... и т.д. и т.п. никто даже пальцем не повёл, чтобы помочь.

Извини, Serjoza, но по-моему, ты не прав. (извини, что на ты)

Мякишев, поделился, на мой взгляд, ценной информацией, рассказав нам про припут.
Но его, почему-то раскритиковали и он убрал эту страницу с сайта.

Убрал я "ересь" т. е. припут с сайта. Спи теперь спокойно. Живите просто, ребята! Зачем забивать голову?

Матс, на мой опять же взгляд, тоже поделился оч. ценной информацией.

Намазываешь клеем одну сторону полоски, раскладываешь на нем поперек длинне тонкие спицы (можно для вязания) с шагом 1 см.

Но как мне показалось, его слова просто ignore.
А я, по своему разумению, считаю, что его предложение, просто бесценно. Я теперь не буду забивать себе голову, всевозможными расчетами, да и время тратить не буду, оно денег стоит. И мне плевать, если меня упрекнут в непрофессионализме. Я буду использовать этот метод.

Вы с Маратом, (создалось впечатление) сидели и шептались в уголочке. Я спросил.

Извиняюсь, а треугольниковый, это не метод триангуляции?

А в ответ, ташина.
Я сказал.

А при небольшом смещении по центрам, применяется совершенно иной метод раскроя, не совсем точный, но под фланец вполне шел. Главное было быстро.

Ignore.
Ну лично я понял, что вы и сами умные и не с моим рылом, в умные разговоры разговаривать.

0

111

Блин, Евгений, не будем тут виноватых искать.

Про метод треугольников я выяснил только тогда, что он же метод триангуляции, когда увидел чертежи, думаю что и ты разобрался в тот же момент. Я же когда-то говорил, что живу не в России, и здесь я половины терминов не знаю на русском языке... Помню, когда услышал первый раз понятие "ендова", так меня оно в панику ввело и я просто не нашёлся, что клиенту сказать... блин казус был.

На счёт метода раскроя каждого жестянщика я не имею ничего против, кто как умеет, кого что устраивает... раз спицы - значит спицы...

А на счёт припута я был несогласен с Мякишевым и остаюсь несогласным, потому как сто раз говорил, люблю когда объясняют: что и откуда берётся, а столь абстрактное понятие как "припут" вводит людей в заблуждение, нужно было объяснить людям, что такое "линия стыка деталей" и "линяя  выреза". Разница между ними и есть "припут Мякишева", и зависит только от того, каким образом будут состыкованы несколько деталей вместе. В случае сварки, "линяя стыка" совпадае с "линией отреза" и припут равет нулю - что подтвердил сам Мякишев. В случае сбора в замок припутом будет являться именно материаллом, пускаемый на фалы... Вычерчив этот кусочек материала взависимости от роликов зиг-машины, на которой будет всё это дело прокатано, мы уходим от абстрактного понятия "припут" к вполне реальному и конкретному, точно определённому - точная развёртка.
Я говорил раньше, что черчу на компьютере, уделяю любой детали массу времени, зано потом в сборке мы испытываем гораздо меньше проблем. Если необходимо собрать отвод 90 градусов, то он будет 90 +- на отклонение руки мастера, потому как не бывает двух идентично прокатанных отводов..., но отклонение минимально, по сравнению от того что я вижу в других местах.

И ещё, я обычно не шепчусь... спрашиваю открыто. У Марата есть книги, у меня их нет (о чём я очень сожалею), я немного знаю математику, немного геометрию плюс начертательную геометрию... в итоге рисуем как можем. Всегда интересно знать какие способы описаны в книгах, ещё интересней как делают люди. Век живи - век учись... вот с этой пословицей я и живу.

С уважением.

0

112

Я говорил раньше, что черчу на компьютере.

А если не секрет, в какой проге ты чертишь? Я пытался освоить "автокад" по моему, чето не пошло. Я и с фотошопом, долго ковырялся, пока разобрался, что к чему.
А сейчас, часто возникает необходимость, быстренько, что нибудь начертить, а мне приходится, рисовать сначала на бумаге, потом сканировать, потом дорабатывать.
Вот и сейчас, хотелось бы, показать, приблизительный раскрой, круглого перехода со смещенными центрами, а сканер у меня ушел на другую квартиру.

А насчет припута, оч. интересно. Проблемы возникают, иногда просто смешные. Один и тот же шаблон. Одними руками заготовлены сегменты. Некоторые отводы, классные. На некоторых по бокам домик. У других последний стакан, треугольный.

А кроме ендовы, есть еще и охлопок. Сам не очень давно услышал. Понравилось мне это название.

Всегда интересно знать какие способы описаны в книгах

А учебников у нас, долго еще не будет. Не выгодное это сейчас дело.

Блин, Евгений, не будем тут виноватых искать.

Да, еще аккупанты, всем должны и не отдаем, и ваще мы все в виноватых то, я вообще то не ищу. Просто заело. Надоели наезды на Россию. Тут вчера Задорнов выступал по телику, так даже у него, националистические нотки появились. Мало того, что мы отсталые, так мы говне.

0

113

Во блин!!! Антивирус поставил, так он гад мне все куки потер. Ща я его за это!!

0

114

Евгений Черчу в AutoCad. Хорошая программа, мне нравится. Трудная только с первого взгляда и даёт предельную точность.

На счёт Задорного, то не люблю я его и нотки нациналистические в его монологах звучат уже учень давно. Я живу в Эстонии и мне неприятны высказывания ни в сторону русских, ни в сторону других наций... ему я советую оставить свои деньги где подальше и поехать на месяцок пожить в глубинке тех стран, которые он так обсерает!

А на счёт отводов и припута я уверен в своих словах на все 100%. Проверено на станке, который автоматом откатывает фалы и фальцует сегменты в один отвод...

0

115

Привет Serjoza.

Я думаю нам здесь делить нечего. Но в выражениях, относительно стран и городов в которых мы проживаем, надо быть более тактичным. Ну это мне так кажется.
Мой город, называют или Ереваново, или Сучья яма. Но если кто-то пройдется нелицеприятно в его адрес, будет обидно до соплей.
С автокадом, может мне просто не очень сильно надо было. Поставлю, посмотрю. В прошлом году, мне не переслали эскиз изделия, только потому, что у меня на компе, нет "Архикада". Да и хрен с ними!

А до этого лета, отводы я клепал вручную. А д. Гриша, сказал, что я дурак.
Я репу почесал и стал крутить их на зигмашинке. Производительность есесно возросла. Вот и чешу репу, а может и правда я дурак?

Ладно, надеюсь, потихоньку разберусь со всем.

0

116

Ну так как время ссор и склок вроде угасло, то может вернёмся к сути нашей темы. Предлагаю выбрать какую-нибудь деталь и конкретно про неё поговорить (тут жестянщиков набралось уже предостаточно), чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов...

Жду предложений...

0

117

Две точки А1(х1. y1, z1) b A2(x2, y2, z2) растояние между ними
       d= ((x1+x2)2 + (y1+y2)2 + (z1+z2)2) 1/2

0

118

Две точки А1(х1. y1, z1) b A2(x2, y2, z2) растояние между ними
       d= ((x1+x2)2 + (y1+y2)2 + (z1+z2)2) 1/2

Был у нас как-то на кафедре теоретической механики препод по фамилии Хутыз, забавный такой мужик. И когда курсант мялся у доски, выводя многоэтажную формулу, он так с ехидством, предвкушая акт "избиения младенца" говорил: "А плюс ли, а минус ли?" И в связи с тем, что он шепелявил, то звук "С" получался соответствующий, что сильно забавляло других кадетов, сидевших за столами.

Уважаемуму ГОСТЮ, стоит призадуматься: А плюс ли, а минус ли? И ещё, не всегда от перестановки мест слогаемых результат не меняется.

В общем. опуская корни и квадраты должно быть так:

(x2 - x1) + (y2 - y1) + (z2 - z1)

0

119

Совершенно точно.
Если хочешь что то понять. Доверяй. но проверяй.
Особых секретов в жестянке нет.

0

120

Две точки А1(х1. y1, z1) b A2(x2, y2, z2) растояние между ними
       d= ((x1+x2)2 + (y1+y2)2 + (z1+z2)2) 1/2

Не пойму к какому рисунку эти формулы!  Тыкните носом ! Или про "ACAD"
речь идёт ? 13.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » развёртки