kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » развёртки


развёртки

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Эта формула позволяет расчитать любую развертку не соосных и не паралельных
Подробности у оппонента
В течении недели сброшу вкусную информацию по разверткам
Оппонент имформация для бизнеса(аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве. линейные уравнения)
Программу слепить без проблем( для души или за деньги) писать будут тебе
Я в не игры

0

122

Интересно... причём расстояние между точками пространства и некоторая развёртка определённой фигуры... очень интересно чего я здесь не понимаю, будем ждать дальнейших пояснений

0

123

Кто знает как развернуть на плоскости элипс, спроектированный на плоскость шара? Получается такой своеобразно выпуклый элипс. Или более сложный вариант, когда надо развернуть проекцию элипса на другой объёмный элипс(скажем по форме напоминающий яйцо)???

0

124

С проецируй эллипс на в нутреннию коорддинатную сетку
Даль радиусами и геометрией

0

125

2D            3D
Точки  Р(x1, y1)  Р1(x2, y2)    Точки  Р(x1, y1, z1)  Р1(x2, y2, z2)
       Уравнение прямой по двум точкам
(y – y1) / (y2 – y1) = (x – x1) / (x2  - x1)          (y – y1) / (y2 – y1) = (x – x1) / (x2  - x1) = (z – z1) / (z2  - z1)
        или
    Ax + By + C = 0             Ax + By + Cz + D = 0
                  Уравнение пересечения двух прямых
      Ax + By + C = 0         Ax + By + Cz + D = 0
  A1x + B1y + C1= 0       A1x + B1y + Cz1 + D1= 0
    Координаты точек пересечения двух прямых
x= (B*C1 – B1*C) / (A*B1 – A1*B)     Не  пишу слишком нудно
y= (C*A1 – C1*A) / (A*B1 – A1*B)    (с 1998г. использую Maple)

В AutoCADе  эти координаты можно определить подведя курсор к точке пересечения
Использование  программы Maple
        restart ;with (plots)
sys:=(  Ax + By = C, A1x + B1y = C1)    sys:=(  Ax + By + C= D, A1x + B1y + C1 = D1))
  solve (sys, (x, y));        solve (sys, (x, y, z));
    Получаем координаты  x, y, z

0

126

больший размер в меньший никак не врежешь

0

127

больший размер в меньший никак не врежешь

...больший размер в меньший никак не врежешь ...почему нельзя? если сделать переход с большего на меньший, то по моему можно, или есть возражения?

0

128

Марат,конечно можно,и приходилось это делать не раз.В вентиляции я такого не встречал,но в заготовках для окожушивания изоляции встречалолсь. acute.gif

0

129

Кто знает, как строить развертку усеченного конуса с недоступной вершиной? 11.gif
Где-то видел, но не могу найти 13.gif

Отредактировано EK(LT) (2007-09-15 10:15:07)

0

130

Кто знает, как строить развертку усеченного конуса с недоступной вершиной? 11.gif
Где-то видел, но немогу найти 13.gif

http://rb.foto.radikal.ru/0709/d3/b564f50e98ea.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0709/96/1e4ca6c750fe.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0709/f0/f8c4f2513afa.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0709/02/6efa5979ed6b.jpg

вроде то.
сорри за качество  22.gif

Отредактировано Zincmaker (2007-09-15 00:33:07)

0

131

вроде то.

Ага, то!
Большое спасибо!

0

132

Кто знает, как строить развертку усеченного конуса с недоступной вершиной? 11.gif
Где-то видел, но не могу найти 13.gif

Извиняюсь за тупизм.

Во-от. Где-то я уже это говорил. Раньше, чтоб не париться и в целях экономии металла, правда если вы в фирме работаете, это не вам. Делал 1/16 или 1/8 развертки в натуральную величину. Затем накладывая обводил, вырезал. Иногда переход был из 3-5 частей. Зато, в ход шли совершенно не деловые обрезки, а у меня к рукам прилипало железо.

Может я не прав.

0

133

Привет ВСЕМ! Кто бы мог посоветовать лучший (или более точный ) способ разметки следующего одностореннего перехода: (800х250) на диаметр 400, высота 400мм. Односторонний по обеим сторонам. Класическая разметка (1/8) не подходит. Приходится подрезать. Спасибо всем, кто услышал

0

134

Посмотри вот это

Отредактировано КрышНик (2007-10-26 22:54:39)

0

135

Извини начало здесь

Отредактировано КрышНик (2007-10-27 22:13:55)

0

136

Окончание здесь

0

137

Спасибо, но это к сожалению не подходит. Переходы, как правило все с недоступной вершиной.

0

138

У меня вопрос, чем отличается переход с прямоугольного на круг и с круга на прямоугольник? Почему в литературе эти вещи разделяют?
Посмотри вот это не подойдет? Только сообщи результат. Я все проверить не успеваю.
http://i028.radikal.ru/0710/ac/98a26a0c9d18t.jpg

Отредактировано КрышНик (2007-10-30 23:14:58)

0

139

Спасибо, но это к сожалению не подходит. Переходы, как правило все с недоступной вершиной.

А не пробовали, метод триангуляции?

0

140

К КрышНик. Насчёт вопроса.
Думаю, что те же яйца, только вид с боку!
За информацию спасибо, помогло. Просто забыл, что есть метод разметки с плана. Дольше , но точнее.

0

141

А как вам мужики такая рыбка?
Интересно а как часто кому приходится с такими размерами бороться?

0

142

вот вам развёртки
очень удобно для быстрого построения

Отредактировано Аспирант (2007-11-22 20:53:51)

0

143

как бы построить переход с круга на эллипс

0

144

Ой в прогах я ноль

Отредактировано Kaktys-s (2009-04-01 21:13:01)

0

145

как бы построить переход с круга на эллипс

у вас с этим проблема? а в чём оно отличается от черчения перехода с прямоугольника на окружность? вы нарисуйте красиво как вы бы стали чертить, а я подправлю - вы поймёте, а форуму польза будет... 5.gif  с самого начала чертить не хочу 13.gif

0

146

А как вам мужики такая рыбка?
Интересно а как часто кому приходится с такими размерами бороться?

у меня самая большая развёртка была ~4.80... работа неприятная, но я вроде победил её, а больше браться особого желания нет!!! 6.gif

0

147

-------Искандер Дата April 1 2009, 16:54
  как бы построить переход с круга на эллипс---------Впрограмме plate n sheet 1.gif

0

148

да..да... это программа убивает мозги... после того как вы раз ей воспользуетесь, вы ничего не будете делать такого, чего в ней нет, думая, боже, как это трудно...

0

149

========= да..да... это программа убивает мозги... после того как вы раз ей воспользуетесь, вы ничего не будете делать такого, чего в ней нет, думая, боже, как это трудно...==========я с вами не совсем согласен.я конечно не спорю что жестянщик должен уметь чертить все представленные фигуры  в plate n sheet,я сам почти не когда не оставляю шаблонов дабы не забыть того малого чего знал,и  редко пользуюсь программой ,но когда надо быстро и точно,почему бы и не воспользоваться.зачем отрицать прогресс...?

0

150

Я не против прогресса но дело вот какое мозги надо постоянно тренеровать.Это не мной сказано ,а по себе знаю если попользоваться обычным калькулятором определенное времья,потом в уме с трудом слогаешь простые числа.Так что выбор за вами.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » развёртки