kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » развёртки


развёртки

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

я с вами не совсем согласен.я конечно не спорю что жестянщик должен уметь чертить все представленные фигуры  в plate n sheet,я сам почти не когда не оставляю шаблонов дабы не забыть того малого чего знал,и  редко пользуюсь программой ,но когда надо быстро и точно,почему бы и не воспользоваться.зачем отрицать прогресс...?

зачем путать прогресс с невежеством? одно дело использовать софт для ускорения рабочего процесса, и совсем другое - закрывать им пробелы в своих навыках, хотя в большинстве случаев это и даёт практически одинаковый результат. я думаю, что далеко не все смогут вычертить все развёртки, представленные в Plate 'N' Sheet... хотя благодаря программе, 99%смогут начертить их на жести.

Отредактировано Serjoza (2009-04-02 18:16:03)

0

152

да нет спасибо всё получилось

0

153

Я проблем с навыками не испытываю,и против софта ни чего не имею.Сам иногда пользуюсь компасом,чтобы побыстрее начертить.Но это не значит ,что я не обойдусь без него.

0

154

Я проблем с навыками не испытываю,и против софта ни чего не имею.Сам иногда пользуюсь компасом,чтобы побыстрее начертить.Но это не значит ,что я не обойдусь без него.

зачем же так всё близко к сердцу принимать  2.gif , я свой предыдущий пост подправил, надеюсь теперь он вас в ваблуждение не введёт.... прошу прощения за двузначность адрессации, впредь постараюсь быть болле корректным.

0

155

да..да... это программа убивает мозги... после того как вы раз ей воспользуетесь, вы ничего не будете делать такого, чего в ней нет, думая, боже, как это трудно...

но ведь развёртка это ещё не всё если переход со смещением то и выгибать необходимо соответственно .Интересно программа выдаёт с какого угла как гнуть? В рукопашную то всё понятно.

Отредактировано Искандер (2009-04-06 09:57:17)

0

156

тут сказать нечего.... вы же знаете, что не показывает, а порой очень хочется :) неправдали?

помню свой первый переходник такого типа со смещённым центрами... нагнул я одинаковых углов везде, а дальше стоял и долго думал, в каком месте черчения я так сильно ошибся... но это как впрошлом, а воспоминание вызывает только улыбку...

а вобще, Искандер,  для вентиляции сделано очень даже неплохо! а слушать моё мнения или кого-то ещё в области выбора метода черчения - ручками или программой - это глупо. самое главное - это чтобы было выгодно вам, в конечном итоге мы же продаём свой труд, и чем меньше сил потратить и больше денег получить при прочих равных условиях - тем лучше. программа реально экономит время :)

0

157

у меня вопрос , на прямоугольном переходе где соединение, видна оконтовка  по видимому для соединения и для удержания самого корпуса , подскажите пожалуйста  как собирается  и где взять оконтовку и есть раскрой на 90гр 45 гр
Может я что не грамотно изложил  , не оставьте мой вопрос без внимания заранее благодарен  hi.gif

0

158

Если правильно понял о чем речь то у нас это называется шинорейка. Купить можно у производителей или продавцов в вашем регионе, по углам ставяться уголки(угловые соединения, крепятся по разному у нас в основном на шурупы , на фото чемто обжато каким то просекателем.

0

159

спасибо а можно поподробней информацию узнать где-то или вы мне можете в этом помочь

0

160

спасибо а можно поподробней информацию узнать где-то или вы мне можете в этом помочь

Я из белоруссии это вам подходит. если да то отпишу в личку .

0

161

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

0

162

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Глянь почту отправил телефон и название фирмы

0

163

ребяа не надо из нашей професии делать культ. все эти рыбки не интересны большии они или маленькии это всё хрень

0

164

БЯЛОРУСС спасибо узнаю за перекидку я с Украины

0

165

БЯЛОРУСС подскажи пожалуйста из нержавейки какой толщины делают отводы колени

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » развёртки