kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Расценки


Расценки

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Мужики, подскажите какие расценки на погонаж в настоящее время. По моей логике в стоимость изделия нужно закладывать 3 составляющие: Себестоимость+цена 1 гиба* к-во гибов+цена 1 метра реза. (Резом можно пренебречь, если раскрой руками)  Можно еще сделать скидку на объем.
Но думаю никто из вас не заморачивается подсчетом гибов и резов. Тогда вопрос - кто и как из вас строит логику ценообразования с клиентами. И что для вас объем, с которого начинаются скидки.

0

2

Если речь о конкретных цифрах, то какой регион интересует.
А если речь о методике, то как обычно привязываюсь к стоимтости материала, т.е. с листа металла должен взять столько же по работе.

А резом можно пренебречь если раскрой механический что есть быстро и просто. А если ручками то это уж за деньги!
Кроме того, есть общегородские цены на стандартные изделия.
Цена и себестоимость это разные вещи.

0

3

А скидки зависят не столько от объема сколько от клиента, если это строительный подрядчик который постоянно заказывает, так ему и скидки, а если это одноразовый заказчик то с чего бы скидки делать?
Товар стоит столько сколько он стоит.

Отредактировано КрышНик (2008-04-30 22:30:01)

0

4

А могу я уточнить? Материал ваш или заказчика. Просто не могу позволить себе содержать цветовую гамму. По 3 листа, как то несерьезно.

0

5

Материал полюбому за ДЕНЬГИ заказчика.
Просто принимая заказ беру аванс по стоимости материала.
Налаженные контакты с основными продавцами материала позволяют быстро его приобретать.
Оцинковка подешевле, ее можно иметь про запас листиков двадцить-тридцать. А ЛКП  - только самые ходовые цвета по два-три листика.
Остальное как говориться - с колес.
А если заказчик  припрет свой материал, то сминусовать стоимость материала от цены изделия не проблема!

0

6

хотел создать схожую тему
  но меня опередили, не суть важно - к делу !
  думаю регино принципиального значения иметь не будет  ,  каждый сделает под себя "корректировку" с учётом местных цен , и специфики .
так вот  , о чём я .......
  я в среднем беру 1 доллар за метр погонажа  .
  хотя всё "плавает" в  зависимости от  нюансов
   хотелось бы услышать мнения\прайсы коллег по цеху  КОНКРЕТИКУ !
   а не досужие размышления  на предмет  кол-ва и  мат-ла и прочих коллизий влияющих на  стоимость труда  1.gif

0

7

Привет коллеги. Хотелось бы также услышать расценки на кровельные услуги... Особенно в свете последних событий - инфляция..., то - сё... СПб и область. Хотя бы для того, чтобы не "подрезать" друг друга... ну и расценки тем более. А так - всех з праздничком.

0

8

Расценки разные. Я, например, рассчитываю от трудозатрат. Исходя из стоимости работы одного человека в день. Соответственно если объём большой, то цена за единицу не велика. А если работа мелкая и разовая, то цена может быть очень большой. Кровля в Питере идёт от двухсот рублей если простая и до тысячи если сложная. Купола конечно дороже две три тысячи. Это стоимость только работ. Без материалов. Погонажными  работами не занимаюсь. Потому и расценок на них не знаю.

0

9

По мне, самое удобное иметь на работе компьютер и высчитывать стоимость работ по формулам. Деталь детали рознь. Этому меня учат пластиковые окна. В программах расчета учитывается даже самый занюханный саморез. В идеале комп должен быть подключен к сети, чтобы прога следила за ценообразованием материалов. В ней должны быть базы на постоянных клиентов, имеющих свои скидки. 
Между прочим эта хрень очень удобна, но только в стандартных ситуациях. Сегодня уже повсюду мы видим поголовную автоматизацию бизнес процессов. Может оно и к лучшему.. :rolleyes:

0

10

Спасибо Виталий3, но мне кажется трудозатраты и стоимость услуг (работ) не совсем одно и то же, к тому же нижний предел цены "квадрата" жёсткой кровли немного занижен. Здесь нам дают возможность Скоординировать цены. И почему бы этим не воспользоваться?

0

11

Трудозатраты и стоимость услуг конечно не одно и тоже. Но основой являются трудозатраты. Плюс различные дополнительные деньги (прибыль, накладные, транспортнве, на инструмент) и тд. и тп. кому как нравиться. По поводу нижнего предела цены у меня ребята в прошлом году и за 150 рублей с метра были вынуждены работать. Другой работы на тот момент не было. Да и сейчас ЖКХ не многим дороже делают. Гастробайтеры готовы работать за дёшево.
Скоординировать цены можно. Ещё бы качество скоординировать. А то народ бывает лепит на одинарный фальц и на разрезку за те же деньги что и ты на двойной и с выкружками. Самое главное донести до заказчика эти различия, что не всегда удаётся.

0

12

тема актуальная  , но посты многих  вносят больше демагогии , нежели конкретики.
  кто работает с погонажем , отпишитесь  по стоимости плииз

в прошлом году и за 150 рублей с метра были вынуждены работать

в этом году был в России (не в Москве и подмосковьи (хотя и туда заезжал))
так вот ,  цена  например за кровлю металлочерепицу со стропильной системой от 1200р до 2400 . правда(2400) это максимум  который можно  взять , с учётом некоторых нюансов лежащих за пределами обсуждаемой темы.
это я к тому  что 150р для Питера представляются просто смешными

Отредактировано Zincmaker (2008-05-03 10:41:41)

0

13

Вот и я о том же...

0

14

Я рад что смог вас развеселить. Однако когда пару месяцев сидишь без работы не до смеха.

0

15

тема актуальная  , но посты многих  вносят больше демагогии , нежели конкретики.
  кто работает с погонажем , отпишитесь  по стоимости плииз

в прошлом году и за 150 рублей с метра были вынуждены работать

в этом году был в России (не в Москве и подмосковьи (хотя и туда заезжал))
так вот ,  цена  например за кровлю металлочерепицу со стропильной системой от 1200р до 2400 . правда(2400) это максимум  который можно  взять , с учётом некоторых нюансов лежащих за пределами обсуждаемой темы.
это я к тому  что 150р для Питера представляются просто смешными

да,.... тут не смеятся тут плакать надо 6.gif

Отредактировано Denis-aksenov (2008-05-05 17:13:46)

0

16

тема актуальная  , но посты многих  вносят больше демагогии , нежели конкретики.
  кто работает с погонажем , отпишитесь  по стоимости плииз

Хочешь конкретики - составь опись изделий с указанием основных размеров.
Например: Ветровая планка ЛКП 110/90/10. Еще лучше если будет эскиз с размерами, лучше в Exel-е .Тогда без проблем дам цены. А так сидеть и составлять опись изделий в лом да и некогда.:))

Отредактировано КрышНик (2008-05-05 19:34:27)

0

17

Вот ещё повод повеселится. В Питере есть такая компания ЗКИ (завод кровельных изделий). Так вот они просят за работу по резке и гибке четырёх метрового европодоконника (три загиба) 125 рублей. То есть по 31 рублю за метр погонный. И это официальная цена с учётом налогов. Качество кстати отличное. Углы гиба выдерживают с точностью до градуса.

0

18

тема актуальная  , но посты многих  вносят больше демагогии , нежели конкретики.
  кто работает с погонажем , отпишитесь  по стоимости плииз

Хочешь конкретики - составь опись изделий с указанием основных размеров.
Например: Ветровая планка ЛКП 110/90/10. Еще лучше если будет эскиз с размерами, лучше в Exel-е .Тогда без проблем дам цены. А так сидеть и составлять опись изделий в лом да и некогда.:))

думаю у каждого из нас своя специфика и ориентация .
  так или иначе если кто-то напишет  что он делает и сколько это стоит ( в двух словах) этого будет достаточно , чтобы сформировать общее представление о цене.
а как при этом называется элемент - не принципиально .
если Вася батарейкин  делает  планки примыкания , а я защитный фартук ,при этом конструктивно эти узлы мало чем(кол-вом гибов) отличаютя , добавим к этому то что  стоимость металла в расчёт не берётся , при этом элементы готовятся не в размер , т.е дословно - погонаж . думаю если он просто озвучит цифру\цену за метр  всё станет понятно (для меня)

0

19

Вот ещё повод повеселится. В Питере есть такая компания ЗКИ (завод кровельных изделий). Так вот они просят за работу по резке и гибке четырёх метрового европодоконника (три загиба) 125 рублей. То есть по 31 рублю за метр погонный. И это официальная цена с учётом налогов. Качество кстати отличное. Углы гиба выдерживают с точностью до градуса.

нет нужды сравнивать куй с дверной ручкой .  вы знаете , я в своё время много размышлял над тем почему высокотехнологичное оборудование  имеющее широкое применение стоит не так дорого как  оборудование  имеющее узкую специфику.  я понимаю  что данное сравнение не совсем вписывается  в то о чём пишите вы , т.е и "там" и мы делаем одно и тоже
при этом у "них"  это стоит не так дорого  - и слава Богу .
  для меня это не повод  морщить ягодицы , и думать как бы демпингануть , дабы остаться на плаву , а повод  думать над тем как  мотивировать подьём стоимости

0

20

Так может один из вариантов Скоординировать и "держать" цены на свои услуги. Понятно, что предварительно "разбив" на несколько регионов. И вперёд, по проторенной дорожке именитых монополистов...

0

21

Zincmacer(ру). Чужая халтура по низким ценам для меня тоже не повод к снижению цен. Однако в данном случае вас просто спасает отсутствие подобных конкурентов  в вашем регионе. Хотя в Питере тоже есть конторы, выполняющие подобные работы в разы дороже при худшем качестве. Но я полагаю, что их дни сочтены. Будущего у них нет. Вечно разводить лохов заказчиков на подъём цены, если нет соответствующего качества, не получится. В конце концов, эффективные конкуренты заполнят весь рынок.
Кров…(ку) з молотком… Монополист это тот, у кого есть что-то, чего нет у других. И что есть у тебя, чего нет у других? Картельный сговор десятка человек на рынке где присутствуют тысячи подобных производителей - повод для анекдота.

0

22

Однако в данном случае вас просто спасает отсутствие подобных конкурентов в вашем регионе

отнюдь . разовью тему . я живу в областном центре (350тЫЩ населения)
так вот , есть много организаций с государственной и частной формой собственности , которые с радостью берут подобные заказы. и которые  могут дать мне фору по многим статьям , начиная с технической базы и заканчивая схемами откатов и количеством связей для задействования этих самых откатных схем.
я в свою очередь могу (на данном этапе)  дать заказчику :
а) скорость выполнения заказа ( я не буду тупо крутить носом и говорить что я занят зайдите на недельке)
б)  выехать для консультаций и согласовки тех или иных узлов ( что тоже немаловажно)
в) рекомендовать , или взять на себя организацию устройства тех или иных элементов , которые я ему изготовлю
г) гарантировать именно ГАРАНТИРОВАТЬ  на всех стадиях качественные изготовления и монтаж

в своё время  один из наших объектов принимал главный инженер стройнадзора , человек пожилой  "видавший виды"
самым лестным  в его словах было - " сюда (на эту крышу)  можно экскурсии устраивать  на предмет того как должны быть  сделаны те или иные обводки "

при этом присутствовал я и мой шеф\заказчик (постоянный)
так вот , благодаря  таким ситуациям , я уверен что "шеф" будет со мной работать , с оглядкой на цену , но и с учётом совокупности всех этапов работы и в некотором смысле именно гарантий

0

23

так вот , благодаря  таким ситуациям , я уверен что "шеф" будет со мной работать , с оглядкой на цену , но и с учётом совокупности всех этапов работы и в некотором смысле именно гарантий

Чтож, мне остается только позавидовать. У нас, затопчут, как только узнают, что за углом на пять рублей дешевле. И на качество, все давно уже накакали.

0

24

так вот , благодаря  таким ситуациям , я уверен что "шеф" будет со мной работать , с оглядкой на цену , но и с учётом совокупности всех этапов работы и в некотором смысле именно гарантий

Чтож, мне остается только позавидовать. У нас, затопчут, как только узнают, что за углом на пять рублей дешевле. И на качество, все давно уже накакали.

да уж печально но факт 2.gif только помоему везде так

Отредактировано Denis-aksenov (2008-05-07 22:21:05)

0

25

Ну, я же говорю у вас ещё нет достойных конкурентов. Среди перечисленных вами преимуществ нет качества. То есть по качеству вы видимо от них не отстаете, а может даже и превосходите. Это вполне достойная причина для поднятия цены. Кроме того, я не думаю что у крупных компаний обременённых различным дорогостоящим оборудованием низкие цены. ЗКИ у нас это скорее исключение, чем правило. Например, у небезызвестной компании «Алтес+» сметы такие, что у заказчиков происходит кратковременная потеря речевой функции. Но они могу себе это позволить.
Кстати тоже конкретный вопрос к Евгению, а как (в деньгах) ты оцениваешь этот колпак.
http://i015.radikal.ru/0805/77/86af71bedbc5t.jpg

0

26

Кстати тоже конкретный вопрос к Евгению, а как (в деньгах) ты оцениваешь этот колпак.

  Извиняюсь, вопрос только для Евгения? Или можно поучаствовать?

0

27

больше  прайсов ! меньше слов !  15.gif  15.gif  15.gif

0

28

ЗКИ у нас это скорее исключение, чем правило. Например, у небезызвестной компании «Алтес+» сметы такие, что у заказчиков происходит кратковременная потеря речевой функции.

При всем при этом "ЗКИ" и "Алтес+" это одна "шайка-лейка".... 18.gif

0

29

да а все расуждают о обо всем только не о ценах, а стоимость кто сколько за метр квадратный, погонный берет, тчательно скрывают, может кто нибуть все таки отпишется? hi.gif

Отредактировано Denis-aksenov (2008-05-08 21:46:27)

0

30

Кстати тоже конкретный вопрос к Евгению, а как (в деньгах) ты оцениваешь этот колпак.

ВиталийЗ, ты новый человек, или ты бывший Виталий? Извини за вопрос.

Рассуждения у тебя, в общем, не совсем я с тобой согласен. но это не принципиально.

Во-от. Конкретно, такую форму, делать я не стал бы. Предложил бы немного изменить.

В результате, для фирм посредников, подобный, но измененный колпак, стоил бы всего 500руб. От пятисот, с увеличением размера столба, увеличивалась бы цена.

Для частника, или сторонней фирмы, не постоянного заказчика, от 600 - 650руб.

Цена обозначена без учета стоимости материала и без монтажа.

Отредактировано Евгений. (2008-05-08 19:55:24)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Расценки