kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Расценки


Расценки

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Хотелось бы сказать несколько слов в защиту заказчиков. Я знаю весьма много различных бригад кровельщиков и основная у них мысль: «лепи кое-как заказчик всё равно лох и ни чего не поймёт». И это не смотря на достаточно высокие цены у нас. Так что качество от размера цены не зависит. Основная масса Питерских кровель делается, так же как и в Ростове, несмотря на кратность в цене. Выход из этой ситуации, на мой взгляд, только один.
Делать лучше других за те же деньги.

0

62

Делать лучше других за те же деньги.

Виталий, ты как будто не желаешь понимать. Деньги, деньгам рознь.

Когда человек делает качественную кровлю за бесценок, а на следующий год, его с этим качеством и с этими низкими расценками посылают нах, т.к. нашли на три рубля дешевле и он видит, какую парашу фаршмачат другие.
Как ты думаешь, в его подсознании, какое отношение сформируется к заказчикам и к своему труду в принципе?

Люди, вынужденные выживать, получая за свой труд лишь на хлеб, рано или поздно деградируют, теряют квалификацию. Сказано не мной, а кем-то из умных.
Если впоследствии, ему начать платить деньги, работать он уже не будет.

И вот только на сознательность давить не надо.

Человеку, не только жрать нужно. А, когда все мысли, только и заняты тем, где денег сорвать, чтоб семью накормить?
А когда, увидев в магазине лопатник с баблом, готов выпасти обладателя этого лопатника, херакнуть его и хрен с ним что посадят.
Зато свои, неделю сытые будут. Так что мне, хуй с ней, с вашей долбаной моралью, нех мне на совесть рабочую давить.

Ко мне, вы все, можете относиться как хотите.

Но лично я, даже за приличные деньги, никогда больше не буду стараться.
Лично я, сейчас злорадствую, когда слышу про текущие крыши, отвалившиеся оконные отливы, сорванные с труб колпаки.

0

63

Евгений  27.gif

0

64

Жень а мне за тебя с одной стороны обидно, хотя ты по своему прав. Лично я постоянно теряю клиентов, которым плевать на качество. Но в этом только моя вина. И ничья больше. Мне просто надо предлагать оба варианта за разные деньги. (Это я не про жестянку а про другие услуги котрыми собственно живу). Но извини, какого хрена ты над людьми глумишся. Просто поими, что не всем на все плевать, и некоторые готовы делать хорошо ради простого самоуважения к себе. Ну и просто чтобы не терять мастерство. Да это и не только в жестянке, есть люди грамотные и умные но привыкли работать за копейки. И профессию свою любят. Я сам такой. И таких конечно не много осталось. Вот у меня люди привыкли жить одним днем. Осваивать новые приемы и обучаться не хотят. (Считают себя оху-ми мастерами)Им и доказывать ничего не нужно, что их уровень - СЕЛЬПО. Просто клиент как свинья - жрет их работу и платит за нее. Я сам эстет и все косяки вижу за версту. И заебался входить в транс от противоречий. Клиенту улыбаешся, хвалишь их, работу, а сам люто бесишься когда работас дана и мною детально рассмотрена. Вот  и хрен то , мнеб денгов подрубить и спать спокойно, еще таких же дебильчиков нанять...(корче ты прав, но легче не стало)

0

65

Жень а мне за тебя с одной стороны обидно, хотя ты по своему прав.

Но извини, какого хрена ты над людьми глумишся. Просто поими, что не всем на все плевать, и некоторые готовы делать хорошо ради простого самоуважения к себе.

Дык, а чо обидно-то.

Сейчас прикольно вспоминать, в 90х не до смеху было.

Не до смеху, когда в доме, образно говоря жрать было нечего. Не до смеху, когда статья лет под семь карячилась.
Не до смеху, когда нет работы, а если ее находишь, то понимаешь, что все что заработаешь, проешь в дали от дома, а домой везти будет уже нечего.

Или когда после сдачи объекта, заработанных денег, хватает только на кроссовки.

Не смешно, когда вечером в квартиру крутые приходят и терки начинают.

Я, тоже слишком близко все к сердцу принимаю.
Узнать, что сосед отделочник, отделал коттедж, крутому. Деньги получил, кое какую бытовую технику купил.
Хых. А через два месяца.
Через два месяца! Приезжает к нему этот тип, с бычьем и заявляет, что де он с друзьями посоветовался и пришли они к выводу, что лишку денег он заплатил. Так что чувак, если не хочешь неприятностей, то половину денег верни.

И ведь пришлось вернуть. Заработать и вернуть!

Мне-то, какое дело до соседа, а меня до сих пор плющит!

Знать, что моему знакомому жестянщику, депутат областной думы, по телефону угрожает физической расправой из-за того, что он, всю дождливую неделю, не выходит на работу.

Думаете вру? Хых.

А как мне относиться ко всем этим козлам, когда я был на их, сраных домах последним.
Они суки, на мне все срывали, и косяки каменщиков, и плотников, и отделочников.

Стоит эта рожа, возмущается кривым забором, а потом рукой на него машет.
А когда я затянул сроки, с обтяжкой этого забора, из-за чужих косяков, из-за того, что на нем ни одной ровной линии не было, мне пообещали, башку в другую сторону повернуть.

Легко было расправляться с работягами одиночками. А вот сейчас, все они языки в жопу засунули, т.к. одиночки ушли и на рынке работают строительные фирмы, большинству из которых, хер пригрозишь.

Я знаю, кто в этих фирмах работает и как работает. И крыши будут течь, а колпаки падать.
Так им и надо, они сами извели порядочных и грамотных специалистов.

И не глумлюсь я, ни в коем случае, над теми, кто сейчас, работает честно. Мне известно лишь одно. Однажды на них плюнут, и как знать, не пожалеют ли они, о своей любви к заказчику.

Мне ясно одно. Если бы я, в свое время, не работал качественно и красиво, сейчас я был бы полный ноль. И еще.

То, что я сейчас, громко называю халтурой, все же, является нормальной продукцией. За свои изделия, мы не стыдимся.
Другое дело, как их монтируют. Но тут, я уже ничего поделать не могу, да и не хочу.

0

66

Работал плотник на даче у депутата, нашего, местечкового.

Сидит, во время обеда, обедает.

Выходит депутат, с двустволкой, на крыльцо. Кричит:

- Э! Быдло! Ползком сюда!

И стволы на плотника. Тот нах послал, за что и получил из обоих стволов, дробью в грудь.

В общем. ………………………………!

0

67

А, вот когда я явно нахалтурил на одной крыше.

Через две недели, встретила меня в магазине бабулька из того дома. Пожаловалась, что из-за меня, у нее по стояку вода течет с крыши, во время дождя.

Я через два дня пришел туда, Над ее квартирой, разрубил крышу, и подвел новые желоба, пролив фальцы битумной краской.

Но, только над ее квартирой. А на офисы, забил.

0

68

Евгений ты не понял. Я не пытаюсь давить на твою рабочую совесть. Нет в этом нужды. Ты и так делаешь качественную работу просто другую. Я предложим один из вариантов решения проблемы. Возможно, у вас это не катит, возможно, у вас полный аут в кровельном деле. Но кто-то у вас делает кровли и живёт с этого?

0

69

Евгения  я подержу,и не потому что я человек радикальный,а потому что я много лет был мастером в одной конторе(маленькой)и я зверел когда видел халтуру,а теперь устроился в другую фирму,и они все говорят что я гений.А я можно сказать что говно в жестяницком деле,но с фантазией,но точно король ,в этом Говняном государстве.Так что Евгений может крут,но он на 100% прав!!!    appl.gif

0

70

Господа халтурщики, полухалтурщики и им сочувствующие!
Может стоит попросить уважаемого Админа создать специальную ветку в форуме, типа "Халтура форэвэ" или как-нить наподобе.  А то читаешь форум и поневоле в это гавно вляпываешься. А так люди будут видеть соответствующий раздел, кому интересно почитает и пообсуждает...

Отредактировано EK(LT) (2008-05-20 13:57:42)

0

71

Господа халтурщики, полухалтурщики и им сочувствующие!
Может стоит попросить уважаемого Админа создать специальную ветку в форуме, типа "Халтура форэвэ" или как-нить наподобе.  А то читаешь форум и поневоле в это гавно вляпываешься. А так люди будут видеть соответствующий раздел, кому интересно почитает и пообсуждает...

согласен, надо отдельную тему!

0

72

по москве работяги меньше 500 рублей за оцинковку  метр квадратный   уже не берут, а если кровля с выпендрежами то они за 500 рублей на нее и смотреть не будут

Каким методом кроют оцинковку и что значит "выпендрёжи"?

То что у Виталия на фото, в наших Палестинах сейчас где-то от 800 - 1000 - 1200(в рубли перевёл) и может быть и более, это за квадрат в среднем.

выпендрежи, это чтото типа вот к примеру этого  :wacko: http://public.fotki.com/KROY/2cg6f/dsc2162.html
http://public.fotki.com/KROY/2cg6f/dsc02193.html  стоимость 1000 рублей за метр кв. чистой кровли. ;)  планки, конковый аэратор,  отливная система, отдельно 950руб за  погонный метр.

Цена неплохая....Знакомое место....Вот значит хто крыл.

Караул :rolleyes: Конкуренты в городе  :rolleyes:  alc.gif

Отредактировано Hunter (2008-05-25 00:46:08)

0

73

;)очнулси.......... уж четвертый десяток как конкутируем, я уж как лет 15, до этого мой  батяня 5.gif а до него мой дед ....... кто то даже пошутил однажды, династия кровельщиков moil.gif  sm218.gif

Отредактировано Denis-aksenov (2008-05-27 00:06:43)

0

74

Привет коллеги, помогите кто может... Видел в этом  форуме двухфальцевые кровли с большими длинами картин, понятно, что не обошлось без плавающих (скользящих) кляммеров. Так вот где их можно приобрести, и есть ли умельцы, которые их лепят сами?

0

75

Господа халтурщики, полухалтурщики и им сочувствующие!
Может стоит попросить уважаемого Админа создать специальную ветку в форуме, типа "Халтура форэвэ" или как-нить наподобе.  А то читаешь форум и поневоле в это гавно вляпываешься. А так люди будут видеть соответствующий раздел, кому интересно почитает и пообсуждает...

согласен, надо отдельную тему!

  А куда поместите халтурщиков по неволе... Допустим несмотря на цену есть потребность отработать по технологии, но у закозчика горят сроки, причём сроки нереальные... Вчера закончили коттедж, 340 м полиэстера, в коттеджном посёлке... \обрешётка - ни одного ровного конька и разжелобка, Фирма новая, от кровли видать далёкая, прокаточный станок купили, а умных книжек руководство видать не удосужилось прочесть, в результате двойной стоячий подводили на одинарный лежачий, используя при этом обычный силикон...

0

76

Привет коллеги, помогите кто может... Видел в этом  форуме двухфальцевые кровли с большими длинами картин, понятно, что не обошлось без плавающих (скользящих) кляммеров. Так вот где их можно приобрести, и есть ли умельцы, которые их лепят сами?

  Если есть много свободного времени, то можно и самому делать. Но вся проблема в дырочке 5.gif А вообще лучше на это дело не тратить время. Все производители(их дилеры) кровельной фальцевой жести, за дополнительную плату(или без таковой) могут поставить эти кляммеры, вместе с жестью прямо вам на объект. Правда у некоторых это подороже, у некоторых очень дорого. Но зато даже фирменный знак стоит на кляммере 5.gif
Ещё зависит из какого материала крыша будет и соответственно сами кляммеры.
Если мне не могут помочь знакомые(к примеру из-за отсутствия медных отходов), у которых есть спец.станочки для их изготовления, то заказываю в Германии из нержавейки, т.к. нержавеечные ко всему подходят.

0

77

Фирма новая, от кровли видать далёкая, прокаточный станок купили, а умных книжек руководство видать не удосужилось прочесть, в результате двойной стоячий подводили на одинарный лежачий, используя при этом обычный силикон...

В данной ситуации книжки не помогут.

0

78

Несколько фоток...

0

79

..

Отредактировано Кромвель (2008-06-02 13:43:58)

0

80

Привет коллеги, помогите кто может... Видел в этом  форуме двухфальцевые кровли с большими длинами картин, понятно, что не обошлось без плавающих (скользящих) кляммеров. Так вот где их можно приобрести, и есть ли умельцы, которые их лепят сами?

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=326

0

81

Ещё вопрос господа - на сколько мм удлинится допустим 20-ти метровая  картина? или ММ на ! м. Может кто из питерских подскажет где их (плавающие кляммеры) можно приобрести и по чём? заранее всем спасибо. Да чуть не забыл - материал - оцинковка.

Отредактировано Кромвель (2008-06-02 15:26:12)

0

82

Ещё не скромная просьба, утратил пароль от Кров... з молотком..., восстановиться можно под прежним флагом?

0

83

Ещё вопрос господа - на сколько мм удлинится допустим 20-ти метровая  картина? или ММ на ! м. Может кто из питерских подскажет где их (плавающие кляммеры) можно приобрести и по чём? заранее всем спасибо. Да чуть не забыл - материал - оцинковка.

Все завист от перепада температур, но принято считать 1 мм на метр длинны...

З.Ы. Пароль отправлен в личку... 18.gif

0

84

В Питере подвижные клямера продаёт Мастер профиль. Они универсальные из нержавейки.

0

85

Плавающую кляммеру можно сделать и самому и без прорези. В книжках это написано.

Отредактировано Beloff (2008-09-30 13:41:35)

0

86

Плавающую кляммеру можно сделать и самому и без прорези. В книжках это написано.

17.gif  27.gif

Отредактировано Евгений. (2008-06-03 16:51:01)

0

87

Несколько фоток...

Круто!

Вот она, сопля родимая. Токмо я спинолом спецназовский надевал.
В нем можно вокруг себя вертеться и висеть вниз головой с крыши.

И жумаром очковал пользоваться, после того, как у меня из него на подъеме, пару раз веревка выскакивала.

0

88

В принципе их можно сделать самому. Хотя заводские гораздо удобнее. Самодельные слишком толстые получаются. И если пол картины стоит на жестких, а другая половина на подвижных, то надо постоянно предпринимать меры от заваливания картин.

0

89

Несколько фоток...

Круто!

Вот она, сопля родимая. Токмо я спинолом спецназовский надевал.
В нем можно вокруг себя вертеться и висеть вниз головой с крыши.

И жумаром очковал пользоваться, после того, как у меня из него на подъеме, пару раз веревка выскакивала.

Чтобы верёвка не выскакивала карабинчиком подстраховываем, а так и на нём можно болтаться хоть как...        За подсказки с кляммером всем спасибо, но мне тут "знакомый" теплофизик  подсказал, что на 20 м  1 см. даёт, стоит ли  заморачиваться, у кого есть опыт - поделитесь...  Было дело - лепил  сам 12м и 14 м. - последствий никаких. На 20 метрах планирую двойной фальц на подводке, конёк поднять см на 15 и на двойной. правда у заказчика вопрос - а не сломается в том месте где изгиб в коньке. Сколько циклов выдержит оцинковка?

0

90

Тут весь вопрос в том, что хочешь получить на выходе. По нормативам стальные картины можно ставить на жёсткие клямера до 10-15 метров длиной.  А дальше без гарантии. Есть примеры, когда картины и по 25 метров стоят. Есть примеры, когда 20 метровые через восемь лет отрывало. Осетрина бывает двух видов – свежая или тухлая. По традиции у нас предпочитают не заморачиваться. На пять десять лет хватит и хорошо.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Расценки