kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Расценки


Расценки

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

На выходе конечно же мешок денег, ну или хотя бы обеспеченную старость... А если серьёзно - пытаюсьнесколько последних сезонов послать вё на... и уйти на "пенсию", но то руководство уболтает, то бригада уговорит, но основная причина конечно же деньги, вернее их недостаточность. несколько последних лет, открывая сезон, думаеш - ну всё последний - заработаю денег, куплю домик в деревне, и зарости она травой (крыша). Сезон заканчивается, деньги вроде заработаны и получны, а домик в деревне стал ещё более недосягаемой мечтой - дорожает земля, мля, на сивой кобыле хрен угонишся. И так и второй сезон, и третий... Теперь решил подредактировать свои желания до Псковско-Новгородской губернии, Ленобласть ни при каком раскладе не светит...

0

92

Да что мы всё о грустном... В те  далёкие, смутные, перестроечные времена, когда ценники в магазинах менялись по несколько раз в день в сторону повышения, спросил просто так приятеля и кровельщика из дружественной бригады, мол дескать как вы цены на свою работу определяете. Спросил ни на что не рассчитывая (для меня это было не разрешимой теоремой), а он не задумываясь, с серьёзнейшим выражением лица - по колбасе. Я долго после этого смеялся, не над ним - над ситуацией...

0

93

Крышка средней сложности.Сколько взять, посоветуйте уважаемые коллеги!?А?

Отредактировано Hunter (2008-06-22 13:46:56)

0

94

Крышка средней сложности.Сколько взять, посоветуйте уважаемые коллеги!?А?

Да, не разбежишься особо. Думаю цена должна быть выше уровня средних цен в регионе(говорим о фальцевой кровле?). У нас бы, в зависимости от ньюансов, разговор бы начинался где-то, примерно от 1500 ну и до 2000(это уже в руб.) за кв.м. И плюс расстояние, стелажи, сроки и т.д. возможно и ещё бы добавилось. Что за жесть?

0

95

Крышка средней сложности.Сколько взять, посоветуйте уважаемые коллеги!?А?

Да, не разбежишься особо. Думаю цена должна быть выше уровня средних цен в регионе(говорим о фальцевой кровле?). У нас бы, в зависимости от ньюансов, разговор бы начинался где-то, примерно от 1500 ну и до 2000(это уже в руб.) за кв.м. И плюс расстояние, стелажи, сроки и т.д. возможно и ещё бы добавилось. Что за жесть?

Медяха  фальц 460кв.м, а какие такие стелажи?

0

96

а какие такие стелажи?

Обычные стелажи, которые устанавливаются по периметру карнизного свеса.

0

97

а какие такие стелажи?

Обычные стелажи, которые устанавливаются по периметру карнизного свеса.

А можно еще раз! Для тех кто на бронепоезде? А еще лучше в картинках!
Что за  стелажи такие?

0

98

а какие такие стелажи?

Обычные стелажи, которые устанавливаются по периметру карнизного свеса.

А можно еще раз! Для тех кто на бронепоезде? А еще лучше в картинках!
Что за  стелажи такие?

Мля, народ, ну чо вы в самом деле, леса это...  15.gif
ЕК(LT) иностранец в конце концов, имеет право на другие термины...  18.gif

0

99

Мля, народ, ну чо вы в самом деле, леса это...  15.gif
ЕК(LT) иностранец в конце концов, имеет право на другие термины...  18.gif

Я, я, натурлих, дас ист фантастиш, леса это, лесааа! 15.gif

0

100

а какие такие стелажи?

Обычные стелажи, которые устанавливаются по периметру карнизного свеса.

  Может речь о лесах... Привет коллегам. Да, крышка средней сложности, но разогнаться, а тем более заработать на ней сложновато будет, если заказчик не уговорится на 2000-2500р. Дозвольте немного отклониться от темы и поинтересоваться: - какую обувь используете действующие кровеля? Особенно интересует ответ спецов с "дикого" запада - как там подходят к этому вопросу? И существует ли обувь для кровельщиков, или байки всё это?

0

101

Дозвольте немного отклониться от темы и поинтересоваться: - какую обувь используете действующие кровеля? Особенно интересует ответ спецов с "дикого" запада - как там подходят к этому вопросу? И существует ли обувь для кровельщиков, или байки всё это?

Тема серьёзная. Это безопасность. Заказывал в Германии специальные ботинки для кровельщиков(Dachdecker) с подошвой из автопокрышечной резины, типо менее скользкие idontknow.gif . Может где-то и меньше скользят, а на льду всё равно скользкие. Надо привыкнуть к "безкоблучной" подошве. А так вообще удобные ботинки. Брал ещё одни, на размер больше, для зимы, под шерстяной носок.

[реклама вместо картинки]

0

102

Как по мне ,так лучше всего понравились омоновские с мягкой подошвой,и в горах хороши,протектор держит,и на крыше зимой.Я в основном сброской занимался,так что иногда и за стояий хорошо цепляют,и за лёд.

0

103

А у меня итальянские кажется ''PANDA'',антистатик,машиное масло не разьедает их,супермягкие,лужи нипочем,в Чехии купил,года три служат и еще прослужат...

0

104

Тема серьёзная. Это безопасность. Заказывал в Германии специальные ботинки для кровельщиков(Dachdecker) с подошвой из автопокрышечной резины, типо менее скользкие idontknow.gif . Может где-то и меньше скользят, а на льду всё равно скользкие. Надо привыкнуть к "безкоблучной" подошве. А так вообще удобные ботинки. Брал ещё одни, на размер больше, для зимы, под шерстяной носок.

[реклама вместо картинки]

ЕК(T)И сколько же стоят такие боты?
По ценам -я понял что ничего не понял.
На 1500р за кв. я то ж рассчитывал,но чтобы 2500 - .....
Кров...З молотком... Вы в каком регионе такую цену берете?

0

105

ЕК(T)И сколько же стоят такие боты?

Когда я заказывал, где-то под 70Евро было(там), сейчас надыбал у нас место, где почти такие же, но почти в два раза дешевле. В Вильнюсе есть фирма(немецко-литовская), Oyster называется, так шьют всякую робишку, в том числе и традиционную для кровельщиков, расчитанную на немецкий рынок и продают в основном в Германии. У нас такой стиль(традиционный) не понимают и кроме меня и ещё нескольких кровельщиков никто не покупает(штаны с двумя молниями и т.д.).
Так то, что  продаётся в Германии за Евро, у нас за тот же номинал, но в литах, получается чуть ли не в три раза дешевле. Ботинки правда они не шьют, только шмутьё. Но качество на уровне. 27.gif

Отредактировано EK(LT) (2008-06-23 18:29:00)

0

106

Hanteru - регион СПб. Сам по меди давненьуо не работал, но пол года назад была возможность отличиться по 1000 с метра, цена показалась неплохой, настораживала спешка заказчика, согласился съездить посмотреть...  Оказалось - на объекте ребята (3 чел.) не "успевают", т. к заказчик волевым решением поджал сроки до нереального, а как потом выяснилось и расценки. С предыдущим звеном был договор по 150 евро, а ускорить и съэкономить видимо решил за счёт нас... Я естественно не стал влезать в их игры, собрался и уехал... Последние 1.5 мес. слепили два коттеджика по 360 м. кв. близких по раскрою к вашему, первый делали по 500, второй по 600, полиэстер, ничего не заработали, кроме недовольства начальства - по их прикидкам - перерасход металла... На меди я думаю такой проблемы быть не должно, хотя раскрой- одна резка... Естественно 1500 хорошая цифра, но две с гаком то получше будет, удачи. Про ботинки спасибо всем, не представлю никак чтоб три года обувь на кровле продержалась, за лето убиваю 2-3 пары, перопробовал всё, катерпиллар, найк, рибок - два месяца и всё...

0

107

ЕК(LT) и Кров..З...молотком спасибо за инфу,отпишусь как получиться. hi.gif А ботинки надо попробывать .Тут рядом со мной чехи работают (сланец)кроють  у них тоже какие- то кровельные ботинки ,как заявляют.

0

108

Мля, народ, ну чо вы в самом деле, леса это...  15.gif
ЕК(LT) иностранец в конце концов, имеет право на другие термины...  18.gif

Я, я, натурлих, дас ист фантастиш, леса это, лесааа! 15.gif

Уф! Напугал!

Слушай, а что леса эти тоже кровельщики собирают в вас?
И до какой высоты?
По мне так это отдельная работа, которая может и на полстоимости от кровли потянуть!
Даже не представляю, как можно нашего заказчика раскрутить на леса!
Ну если только он короба ниже карниза делать собираеться! Ну там даже ребенку понятно, что на весу это не сделать.!
И то если до двух этажей то армянские леса ставят, а если больше то и с коробами редко кто заморачивается.

0

109

Слушай, а что леса эти тоже кровельщики собирают в вас?
И до какой высоты?
По мне так это отдельная работа, которая может и на полстоимости от кровли потянуть!
Даже не представляю, как можно нашего заказчика раскрутить на леса!

Да нет, это отдельная индустрия, леса 5.gif  Работают с ними специально аттестованные фирмы и т.д. Говоришь заказчику, если такового требуют условия, что на вашем здании нужно установить леса для работы. Просто есть варианты, кто их(леса) будет заказывать, ты или заказчик, от этого и цена играет. Обычно с этим лучше не заморачиваться и передавать эту привелегию заказчику 5.gif
Если невысокая крыша, ну пару секций могут поставить и сами кровельщики, что б желоба подвесить и карнизный свес оформить, а если что-то посерьёзней, то только спецы. В более цивильных евространах, как правило, крыши без стелажей/лесов по периметру карнизного свеса никто не делает - это норма, без вариантов и компромисов. Верёвки и обвязки отдыхают. В исключительных случаях их конечно применяют. Надо приучать заказчиков, что леса и крыша - это норма! Нет лесов - нет крыши! Но надо, что бы все были за одно, а то если будут штрейкбрехеры, по принципу, а я на верёвках буду работать и вы на лесах съэкономите, возьмите меня... То долго кровельщики будут  лапу сосать и вместо прямой своей работы заниматься совершенствованием навыков промышленного альпинизма. Россия, слово за вами!

0

110

Постоянно вывешиваюсь на верёвках-- подшивка карнизов и водосточка.

0

111

Постоянно вывешиваюсь на верёвках-- подшивка карнизов и водосточка.

Попробуй эти работы выполнить с нормальных лесов и многое в жизни переосмыслится 5.gif Мы тоже иногда висим там где не надо, от безъисходности, но ведём с этим постоянную борьбу и всё чаще побеждаем!

0

112

а я таки купил на прошлой неделе себе леса секционнные . счастлив до безобразия ,  очень облегчают жизнь в плане карниза и прочего . да и  54м.кв за 700 баксов  думаю приемлимая  стоимость , тем-более что у у\напарника свой бус  отпадает морока с доставкой.  заказчикам есть повод давать накрутку,  в сметах появилась пара новых  пунктов  :rolleyes:

Отредактировано Zincmaker (2008-06-24 00:39:11)

0

113

а я таки купил на прошлой недели себе леса секционнные . счастлив до безобразия ,  очень облегчают жизнь в плане карниза и прочего . да и  54м.кв за 700 баксов  думаю приемлимая  стоимость , тем-более что у унапарника свой бус  отпадает морока с доставкой.  заказчикам есть повод давать накрутку,  в сметах появились пару новых  пунктов  :rolleyes:

Молодец!!! И цена подходящая. 5.gif  Но это для небольших объектов, а если что покрупнее, то пусть заказчик крутится 5.gif

0

114

http://i006.radikal.ru/0806/0d/da5f05bf5aadt.jpghttp://i057.radikal.ru/0806/f8/712c7a292a6bt.jpgИнтересно,а сколько у вас стоил бы у вас такой козыречек над колодцем,включая материалы,изготовление и монтаж?

0

115

Качество сейчас не в почёте.

Отредактировано старшой (2011-01-14 23:36:55)

0

116

... И это при цене на нашу работу, которой позавидуют большинство присутствующих на форуме коллег.

Хе! Сказал "А", говори "Б"! Просим фотодоказательств.
А то как-то не завидуется на текст 5.gif

0

117

Качество сейчас не в почёте. С завидной периодичностью хочется сменить профессию. Чуть ли после каждой встречи с клиентами. Но так как больше ничего не умею - приходится возвращаться к этому снова и снова. И это при цене на нашу работу, которой позавидуют большинство присутствующих на форуме коллег. "Выпендреж" всё съедает.

  Регион назовите, и огласите список фирм (заказчиков, посредников), пожалуйста. Я это вот к чему: в последнее время работодатели по моему начали уж больно потребительски относиться и к кровелям в том числе, так вот что то типа "реестра"... Думаю трёхбалльной шкалы им достаточно будет...

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Расценки