kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » лучшие ножницы


лучшие ножницы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто чем стрижёт нынче, поделитесь

0

2

J-27

мужики а кто чем режет знать интересно , какими ножницами какой фирмы ?

Если ручные, то у нас, в Минске - ножницы для бляхара(по белорусски - жест.) - что скрипка для скрипача. Все, уважающие себя, делают на заказ. Обычно, из рессоры.

0

3

mjakish
почему у вас стенлеев нет? Ей бо - хорошие ножницы для мелких обделок. Да и стоят 10-15$.
...Опять питерские на "грубость нарываются"...
Шутка!
Поменял я почту в Школе жестянщиков. Проверьте - если что.

0

4

Вообще-то у меня, штук, пять, разных своих ( и больших и малых, и левых и правых), но спасибо за совет, куплю на пробу.

0

5

mjakish
Тут ножницы стэнли, про которые я говорил
3 года проработали и возвратная пружина гавканула. Заменил от других испорченных ножней олимпия, которые проще.

Отредактировано mjakish (2005-08-30 13:00:18)

0

6

Какой стэнлей, если пружины ломаются. Наверное польский отстой!

0

7

J-27
Ходил на рынок. Держал в руках Stanley. Хорошие ножницы. $25. Поищу дешевле. Видел также, по внешнему виду, точно такие же российской фирмы ЦЕНТРОИНСТРУМЕНТ, $10. Может, кто пробовал: намного ли хуже чем Stanley? То же хочу спросить и про Kraftool.

0

8

mjakish
У меня было десяток "таких же по внешнему виду" типа: ОЛИМПИЯ, ПРОСНИП и т. д. ПРОСНИП был лучше всех, но гайка стала затягиваться через год. Стенлей оказался получше проснипа. И мне жить после этого стало проще: я уже не выбираю, а ищу только стенлей, но подешевле.
Есть у ножниц (как и всех устройств) т.н. скрытые позиции качества, т.е. такие, которые не проявляются сразу, а со временем: напр. эта осевая гайка. Или даже ручки у наших начинают съезжать и т. д. Из нашего инструмента я возьму только лом.

0

9

J-27
Имел ввиду, хочу поискать Stanley, но дешевле на $10. Еще вопрос: а с зелеными и красными ручками работаете (работали)? Могут ли их заменить желтые.

0

10

mjakish

Есть у меня ножня из рессорки. Большие отрезные кровельные. Махалки. Отказался я от них и давно. Тупятся быстро. Но работал ими долго. Может испортил калку при заточке. Может "переехал" уже глубину каления. Валяются 15 лет как память.

0

11

Чухонец
Посмотрел ножницы на сайте http://www.altes.spb.ru/instrument1.html, если чесно, то удивился - как вы ими режите. Некоторые ещё пойдут при установки крыши, да и только... а чтобы в мастерской ими работать, тут подрезать, там по кривой вырезать - так этоже практически невозможно... кто тяжёлый, у кого пружины обратной нет, кто по прямой не измяв один из краёв больше 20см не прорежит, кто вообще просто ущерб... извинити конечно, но это сугубо моё мнение. Я пользуюсь ножницами Midwest, вроде так на ручках в своёвремя  было написано, вот только фотки их нет...

0

12

Имел ввиду, хочу поискать Stanley, но дешевле на $10. Еще вопрос: а с зелеными и красными ручками работаете (работали)? Могут ли их заменить желтые.

Ножницы с жёлтыми ручками созданы для прямой резки (вроде так), красные и зелёные - правые и левые... вряд ли они вам заменят друг друга

0

13

а так же с желтыми ручками есть ножницы буьдог если по русски
http://www.sears.com/sr/javasr/search.do?v...4&gobutton.y=15
а так же с желтыми удлиненные

0

14

Хороший сайтик. Я привык к вот этим ножницам сталь хорошая, а главное - какая форма! и ручки удобные - покупайте не пожалеете.

Отредактировано Serjoza (2005-08-30 21:16:06)

0

15

а главное - какая форма!

Да, на голую женщину в высоких сапогах похжи. 15.gif

0

16

а так же с желтыми ручками есть ножницы буьдог если по русски
http://www.sears.com/sr/javasr/search.do?v...4&gobutton.y=15
а так же с желтыми удлиненные

Я тож такими пользуюсь, особено ими хорошо нержавейку распускать из за зубчиков на ноже 27.gif , не скользят.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » лучшие ножницы