kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » О наболевшем..


О наболевшем..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго всем дня. В изоляции не первую пятилетку работаем, в основном вся работа на Газпром, требования от ЛПУ к ЛПУ (газокопмресорные станции раскиданы по всей сибири) разняться (каждая метла по своему метёт, есть и жёсткий контроль работ а есть и неприкрытый пофигизм, но как привыкли всегда работать на совесть так и работаем.. ну вы меня в общем понимаете), в этот раз совсем казус вышел. В Краснотурьинске делаем термоизоляцию теплотрассы, работа отлажена годами, изоляция, металлопокрытие, всё плотно ровно никаких карманов ничего нигде не висит не прогибается..но принимающему начальнику "понравилась" работа "конкурирующей фирмы" (большое значение в этом случае по моему сыграло внушение со стороны этих самых конкурентов) . Работаем с цинком 0.55 делаем зиг по кромке листа, и продольный..У конкурентов металл тоньше и мягче, поэтому и зиги идут по всему листу через каждые 30 мм  (по видимому при вальцевании на стационарном станке с электроприводом), у нас вся заготовка выполняется в "полевых" условиях (ручные вальцовка и зиговка) так робим уже несколько лет..в итоге от работы отстранили..Станок (место под разматывание бухты, гильотину, вальцовку с зигами заказали). Вот в чём суть вопроса: хотелось бы увидеть определённую жёстко прописаную норму или ГОСТ на рёбра жёсткости, чтобы было чем "защититься" от произвола..

0

2

есть практическое замечание: жесть тоньше, соответственно и слой цинка тоньше - срок службы меньше... я думаю уже аргумент не в пользу конкурентов

0

3

по моему тут дело не в сроке службы..а только лишь во внешнем виде, диаметр со слоем изоляции свыше 600мм, покровный слой - сталь тонколистовая оцинкованная с непрерывных линий ГОСТ 14918-80.. делаются или нет дополнительные рёбра жесткости?.. не знаю, в СНиП 2.04.14-88 ничего не сказано об этом, ум за разум уже заходит..

0

4

вечером, будет время поищу... но такое количество рёбер жёсткости не имеет смысла... жесть лежит на изоляции... не понятна целесообразность такой концентрации рёбер...

0

5

Исходя из вышеизложеного снип'а при нашем материале  при диаметре трубы со слоем изоляции 0-350 мм металл 0.55 мм, 0-600 мм металл 0.7 мм, 0-800 мм металл 0.8 мм, 0-1600 мм металл 1.0 мм..У нас диаметр 723 мм, толшина металла не выдержана, но они не согласны даже если будем работать 0.8 мм,  без "гофра" на отрез не принимают, да хоть 0.35 используйте но с зигами. Наше начальство и слыхом не слыхивало на счет каких то доп зигах, нормах металлопокрытия..И бухту новую ток через пару недель привезут, а станок совсем хз когда..Кому то нравиться черное, кому то коричневое, век живи век учись, но каждая метла всегда будет мести по своему. Им цех запускать 20го мая, цена наших работ не соизмерима с их потерями при простое. Сами виноваты. Все виноваты, но крайние всегда простые рабочие..

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » О наболевшем..