kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Халтурщик Евгений, VS.


Халтурщик Евгений, VS.

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Господа халтурщики, полухалтурщики и им сочувствующие!
Может стоит попросить уважаемого Админа создать специальную ветку в форуме, типа "Халтура форэвэ" или как-нить наподобе.  А то читаешь форум и поневоле в это гавно вляпываешься. А так люди будут видеть соответствующий раздел, кому интересно почитает и пообсуждает...

Просьба ко всем, только не лгите пожалуйста.

Уважаемый EK(LT). Без сомнения, вы классный специалист, в своей области.
Но вы не правы.

Вы, я так понимаю, брезгуете вляпаться в какашку, называемую халтурой. Брезгуете даже обсуждать это.
Но, никто из вас, не желает заметить то говно, по которому шел я, начиная с 1990 года.

Сколько унижений, сколько страха. Вы думаете, я полный похуист?
Хых. Если бы это было так.

А вот на счет заказчиков я не согласен. Эти получают то, что  хотят.
У них есть возможность найти спецов, только ведь им платить надо! Спецы свой труд знают и обычно ценят!
А это быдло с баблом на нюх не переносит мастерового, который перед ним не приседает, и в глаза смотреть смеет!
На материалы новомодные и дорогие у этих ,,, деньги есть а за работу платить - нет!

Вот и получают они в итоге дермо в золотой оправе.

Вот и я, всего лишь, пытался получать деньги за свой труд. Всего лишь, пытался отстоять свою честь.

В результате, ночью, до сих пор напрягаюсь, когда напротив дома останавливается автомобиль и слышатся хлопки дверей. Я, вынужден жить на работе, потому, что боюсь оставить свою мастерскую без присмотра. Да, своим присутствием, я ничего не изменю. Но мне легче быть там, чем там не быть.
А, моей дочери, было лет 10-11, когда прежде чем открывать бычарам дверь, я успокаивал ее.

- Таня, не бойся, сиди в комнате, все будет нормально.

А, как вы думаете, она могла оставаться спокойной?

А-а, вам всем пох! Не к вам ведь приезжали. И почему вы, решили, что после всего этого, я к этим сукам, буду относиться с любовью.

Поясню одну деталь. Мне, было в разы легче, т.к. об ту пору, за мое мастерство меня опекали весьма авторитетные люди и в случае недоразумений, почти любой вопрос, решался одним звонком от кого-либо из них.

Гы.
Вот интересно EK(LT), а так же и других послушал бы. Как бы вы, поступили в данной ситуации?

Вот в 2004 году, вел я работы, частью ремонтные, частью заново. Оконные отливы устанавливал, довешивал водостоки.

Ну, перед входом в магазин, повесил два новых водостока. По желанию заказчика, изготовил их прямоугольными, смонтировал в плотную к стене.
Чувствовал, что дело пахнет не хорошим. Сумел крутануться так, что выбрал почти всю сумму. Остались они мне должны, только 2500 руб.

Во-от. Осталось там недоделок, ну, на пол часа. Прихожу, ни хрена себе? Мои водостоки со стены срезаны, и на стену кладется облицовочная плитка.

Я спросил, что за дела? А мне стали гнать, что водостоки висели криво. Но хрена ли врать, если они задумали полную переделку части фасада. Я развернулся, ушел.

Через неделю, мне начали названивать и угрожать, требуя повторного монтажа водостоков. Смонтировать водостоки, было не реально. Организованный слив с крыльца, был нарушен рабочими, а стоки из лотков, задраны в стороны и уперты в плитку, которой и был облицован фасад.

Нормально?

Всем привет!!
Как раз сегодня. Позвонил мне представитель кровельной фирмы и попросил созвониться с заказчицей. Ей нужны колпаки на трубы.
Я звоню, спрашиваю какие проблемы?
В ответ: Это у тебя будут проблемы, если ты через час не подъедешь на объект.
???????????????? Не понял!
Ладно, обострять не в моем характере, мягко настоял, чтоб они сами подъехали за мной.
Подъехали, привезли, слазил на крышу, снял размеры. (трубы длиной 1825 мм.) Выслушал пожелание, жоб каждый колпак, не дороже 100 БАКСОВ (тетенька слово иностранное выучила).
Домой изъявил желание добираться сам. Стою на остановке, чешу репу, а почему, собственно, я не послал эту жирную, в конец обнаглевшую суку на хуй, еще по телефону?

Вопрос.
Бывают ли у вас, конфликтные ситуации, как вы их решаете.
Может я, что-то не так делаю?

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=171

А нах, я не послал ее потому, что выучил наизусть, что.

Никогда нельзя посылать нах, незнакомого человека, за это можно поплатиться.

Я, никого не призываю халтурить. Просто прошу не лгать.

А на людей отягощенных юношеским максимализмом, посмотрю лет через несколько.

0

2

Сделал работу, сфотографируй! Если раньше не было цифровых, то Зениты и ФЭДы то были. Помогает решать спорные вопросы на тему "что как было".

Если есть проблемы с заказчиком, то это не есть повод агитировать на халтуру.
Есть два вида халтуры: халтура по незнанию/неумению и халтура умышленная, связанная с дефицитом времени или экономией материала.
Первую, я ещё могу понять, она лечится легче. Второй вариант, это уже тяжёлый случай, если хотите самоликвидация мастера, зависит от внутренних самочувствий человека, злоба, зависть , ненависть и ещё что хотите...
Если не нравится заказчик, потому что он "быдло с баблом", то лучше просто не иметь с ним дел и вежливо отказать в услуге, нежели дескредитировать себя некачественной работой, не по неумению, а в отместку.

Мне за 40 и юношеским максимализмом не страдаю, просто имею уже давно сформировавшуюся жизненную позицию и в отношении к качеству каких-либо работ в том числе. Ни в коей мере не отношу себя к идеалам качества, как и у всех есть какие-то недоработки и просчёты, но они могут быть на уровне "промаргал", но никак не специально, даже если крендель-заказчик гавно.

0

3

Сделал работу, сфотографируй! Если раньше не было цифровых, то Зениты и ФЭДы то были. Помогает решать спорные вопросы на тему "что как было".

Если есть проблемы с заказчиком, то это не есть повод агитировать на халтуру.
Есть два вида халтуры: халтура по незнанию/неумению и халтура умышленная, связанная с дефицитом времени или экономией материала.
Первую, я ещё могу понять, она лечится легче. Второй вариант, это уже тяжёлый случай, если хотите самоликвидация мастера, зависит от внутренних самочувствий человека, злоба, зависть , ненависть и ещё что хотите...
Если не нравится заказчик, потому что он "быдло с баблом", то лучше просто не иметь с ним дел и вежливо отказать в услуге, нежели дескредитировать себя некачественной работой, не по неумению, а в отместку.

Мне за 40 и юношеским максимализмом не страдаю, просто имею уже давно сформировавшуюся жизненную позицию и в отношении к качеству каких-либо работ в том числе. Ни в коей мере не отношу себя к идеалам качества, как и у всех есть какие-то недоработки и просчёты, но они могут быть на уровне "промаргал", но никак не специально, даже если крендель-заказчик гавно.

Да, не агитирую я. Попробуйте меня понять.

Вы, советуете не связываться с фиговым заказчиком. Я бы рад.
Но, проблема заключается в том, что кушать хочется каждый день. А с некоторой категорией заказчиков, фото не поможет.

Мы в разных условиях. В разных странах, регионах и городах.

На дом, фотки которого вы разместили, тот панелькой отделанный, я смотрю с восхищением. Но ведь, это просто нормальная работа. Хорошая.

К тому же вряд ли вы за ваши небольшие деньги, так как мы выдрючиваетесь.
http://i027.radikal.ru/0805/83/8eadeeec124ft.jpg

Виталий, и ты в данном случае демонстрируешь нормальную работу.

Нормальную.
Для тех денег, которые ты запрашиваешь. А тот, кто за сто рублей так выдрючиваться не желает. Поступает так, как в праве поступать. И, я думаю КрышНик, такую разделку трубы, тоже сделает. Вопрос оплаты.

Качество – это норма, но только в том случае, если эта норма оплачивается.

Отредактировано Евгений. (2008-05-20 19:35:05)

0

4

Евгений, мне просто не приятно слышать от хорошего специалиста разговоры о халтуре. Если б было мне без разницы, я бы с тобой сейчас здесь не припенался. У всех бывают в жизни трудные моменты и материальные в том числе. И причём они идут по синусоиде, то взлёт, то падение. Если не интересно делать качественную работу за дёшево, а жить надо, может есть смысл на короткий промежуток времени сменить деятельность или вести паралельно ещё и другую. Например, перепродать что-то, тупо побарыжить, так сказать. Иногда выручает. 5.gif

0

5

Если не интересно делать качественную работу за дёшево, а жить надо, может есть смысл на короткий промежуток времени сменить деятельность или вести паралельно ещё и другую. Например, перепродать что-то, тупо побарыжить, так сказать. Иногда выручает. 5.gif

Дык, верите-нет, но и с пивом, с утра на рынке, вечером на углу, стоять приходилось.

Когда вновь нашел работу по жестянке, летал от счастья.

0

6

Во-от! Стоит в моем городишке одна пятиэтажка, и висят на ней оцинкованные водосточные трубы 100м. Висят пару лет и как новенькие, но история не о качестве труб. А о том, что нет на этом доме организованного водостока (желобов) уже лет десять!
И деньги за эту работу мне заплаченны немалые и за навеску и за изготовление и за срочность.
Но до сих пор проезжая мимо этого дома, я испытываю чувство стыда и досады, что принимал участие в этой клоунаде!
А виной всему придурошные чунуши из какого-то надзора!

Так вот вопрос - халтура это или нет?

0

7

Мужики я чето пропустил.Сайт чтоли глючит. Видно что разговор не сначала..

0

8

Теперь понял -это вы ту тему продолжаете... Жень у вас там прямо не Иваново, а Колумбия! Пора б тебе малость успокоиться. Времена уже не те. Я в то время совсем зеленым был, но по рассказам старших всеже такого беспредела у нас никогда не было. Короче стараться надо всегда. И еще - есть такая хрень как психология. В ней талдычут, что людей хрен изменишь, измениться можно толко самому. Сегодня моя бригада обосралась по полной. По нашим меркам (в смысле меркам самих рабочих) все было сделано неплохо. Но клиент попался крепкий. Готов был заплатить 3 цены, лишь бы сделали как он желал. Но если руки из жопы, то тут уже не лечится. Хотели домой пораньше в итоге одного я сегодня уволил. Завтра с улицы новенького брать. А платить, сколько не плати быдло тупое, оно им останется.

0

9

Да, нас EK(LT) метлой из расценок вымел. Мож оно и к лучшему.

Я, халтурить никого не призываю. Но, простите меня, никогда не поверю, что специалист из любой области, будет работать вкладывая в свой труд душу, если знает, что получит в итоге за свой труд, процентов на 30-40 меньше чем должен.

Получит меньше, только потому, что заказчик нормально платить не хочет.
Этот, абстрактный специалист, с удовольствием наплевал бы на этот объект, но дома ждет семья, которую надо хотя бы накормить.

Я, никогда не поверю в то, что человек способен качественно работать, не чувствуя уважения к себе и к своему труду. Помнится мне, что рабовладельческий строй, как-то отмер. Интерпретируйте как хотите, но не хлебом единым.

Иваново, это конечно не Колумбия, да и не “Город невест”, это “Сучья яма”.

С вашими же мужиками, да что можно сказать. Действительно тупость.
Это тоже встречается повсеместно. Но, такие вещи, бесполезно рассматривать.
Я лишь пытаюсь сказать, что из под палки, и от нужды, человек не будет работать с полной самоотдачей.

Лично сам, могу сказать, качественно работать не выгодно. В нашем городе, много сделанных мной объектов, на которые заказчики и их знакомые восхищались. Я имею в виду, кровлю, вентиляцию, пневмотранспорт.

Все хвалили, всем нравилось, но никто повторно не позвал. Почему? Да тебе деньги платить надо.
Хых, это что? Делая качественно и красиво, я сам у себя отнимал работу? Знаете, после, я стал брать поменьше, а делать побыстрей и похуже. И, когда я намазывал бутерброд сливочным маслом, меня не тошнило, а когда я покупал новый телевизор, вот нихера меня совесть не мучила.

С душой, я работал только несколько лет, когда отделывал первые дома декорированной жестянкой и когда мне платили и уважали меня.

0

10

Хых, это что? Делая качественно и красиво, я сам у себя отнимал работу? Знаете, после, я стал брать поменьше, а делать побыстрей и похуже.

С душой, я работал только несколько лет, когда отделывал первые дома декорированной жестянкой и когда мне платили и уважали меня.

Еще на заре перестройки изучал я курс менеджмента по системе Лондонского открытого университета.
Так вот из того не много, что мне пригодилось за эти годы была одна мысль, которую нам пытались донести авторы курса:
Надо стремиться к оптимальному результату, а не к наилучшему!
В погоне за наилучшим результатом можно потерять сам смысл, потратить лишние деньги, время ну и проч.!
Вот когда я это понял и принял, то многие вещи для меня стали на свои места!

0

11

Во-от.

А как раз сегодня, еще одна история произошла. Приехал ко мне “кровельщик”, уговорил сделать короб на трубы газового отопления.

Согласился я с дури. Один хрен, делать сегодня, было совершенно нечего. Прикинул я, если без дела просижу, заболею к завтрашнему дню.
А, он мне потом железо привез. С кровли снятое, 0,7мм.
Задолбался я гребни от листов отрезать. Гнул, собирал, вырезал. И сколько за такую хрень брать? Я не в курсе. Штуку взял.

Приехал этот “кровельщик”, нет бы один, так он хозяина дома приволок. И доебался этот член:
- Почему здесь так, а почему здесь вот так?

Он еще в начале апреля к нам приезжал. Отказались мы. А сейчас выебываться начал. Очень хотелось мне, плюнуть на эту бумажку и к роже его приклеить. Видели бы вы, с каким видом он мне ее подавал.
Но, нельзя. Посмеялся я на него, выдал ему эту хрень, остатки железа и попросил, больше не обращаться.

Башку выбрил, крутого из себя карячит, какой тон, о-о.
Бычара драный. Вот уж действительно чувак не в курсях, что нынче все бычье или параши драит, или в охране работает.

0

12

Башку выбрил, крутого из себя карячит, какой тон, о-о.
Бычара драный. Вот уж действительно чувак не в курсях, что нынче все бычье или параши драит, или в охране работает.

ага вахтовым методом, неделя дерез неделю, был у нас один случай, работали в городе железнодорожном, склады там делали, раньше завод какой то был, а сейчас выкупили и охрану посадили, да не простую, а ваще, все агенты 007 как на подбор, по периметру ходят, и узбеков отжиматся заставляют aggressive.gif  ну так вот а от завода старого остался металолом, станки старые разбитые никакму не нужные под открытом небом валяются, все что можно было уже вытащили, остались одни корпуса старые, и и дергнул нас черт открутить от этого раздолбаного станка два подшипника, для так сказать усовершенствования фальцпрокатного станка, а один из этих орлов рядом прогуливался и увидал, посмотрел он молча и ушол. а через полчаса вернулся с руководством и как начал распинатся перед ним что нам всем теперь пи....ц и что мы так попали, что труба ваще, стоит этот детина под два метра ростом, дубиночкой машет, и говорит что сегодня он нас всех раком поставит, и фонариком просветит, да так он раздухорился, в своих фантазиях по этому пофоду, что не заметил охрененный удар в челюсть и рухнул, бил мой отец, руководство даже по этому поводу ничего не сказало, просто попросили успокоится и доделать свою работу, мы еще там две недели после этого были, а этот хрен сидел все это время в своей будке, и варота нам открывал, когда мы приезжали и уезжали, потом узнали что он бывший мент ;)

0

13

не заметил охрененный удар в челюсть и рухнул, бил мой отец, руководство даже по этому поводу ничего не сказало, просто попросили успокоится и доделать свою работу, мы еще там две недели после этого были, а этот хрен сидел все это время в своей будке, и варота нам открывал

new_russian.gif

Гы-гы-гы! Слов нет!! appl.gif

0

14

Но, есть конечно и положительные моменты, от качественной и своевременно выполненной работы.

Были у нас заказчики, которые гнутой железкой торгуют.
Во-от. В прошлом годе, разбежались они с партнершей, партнерша, сумела вытеснить их с этого рынка. Но, железки продолжала и продолжает заказывать у нас. Хорошие заказы.

И было от тех заказчиков, заказов за весь прошлый год, штуки три. Причем два из них, были настолько неудобные, настолько невыгодные. Вилы.

Естественно, выполнили мы эти заказы, хоть и долго плевались.

Ну и вот в прошлую пятницу, от них был звонок с вопросом, не хотим ли мы с ними поработать. Пытались объясниться, что трудности у них были. Я сказал, что в курсе и что сотрудничать с ними буду рад. Что цены и условия для них, остались старые.

По разговору чувствовалось, что людям приятно, что они благодарны. Я тоже рад.
Они в свое время, давали работы на 15 – 30тыр в месяц.

Отредактировано Евгений. (2008-05-21 22:07:28)

0

15

3.gif

Отредактировано.

Отредактировано Евгений. (2008-05-21 22:26:38)

0

16

Но, есть конечно и положительные моменты, от качественной и своевременно выполненной работы.

Были у нас заказчики, которые гнутой железкой торгуют.
Во-от. В прошлом годе, разбежались они с партнершей, партнерша, сумела вытеснить их с этого рынка. Но, железки продолжала и продолжает заказывать у нас. Хорошие заказы.

И было от тех заказчиков, заказов за весь прошлый год, штуки три. Причем два из них, были настолько неудобные, настолько невыгодные. Вилы.

Естественно, выполнили мы эти заказы, хоть и долго плевались.

Ну и вот в прошлую пятницу, от них был звонок с вопросом, не хотим ли мы с ними поработать. Пытались объясниться, что трудности у них были. Я сказал, что в курсе и что сотрудничать с ними буду рад. Что цены и условия для них, остались старые.

По разговору чувствовалось, что людям приятно, что они благодарны. Я тоже рад.
Они в свое время, давали работы на 15 – 30тыр в месяц.

А я когда сделал калым на штуку баксов чистыми, помимо зарплаты был такой счастливый 2.gif Стыдно стало мне после твоих слов Евгений...

Отредактировано BRAT777 (2008-05-22 00:15:31)

0

17

А я когда сделал калым на штуку баксов чистыми, помимо зарплаты был такой счастливый 2.gif Стыдно стало мне после твоих слов Евгений...

Извини, а стыдно от чего? От того, что6.gifмало? Или как?

Мне сейчас стыдно кому-то здесь, о своих доходах говорить. Т.к, одним будет смешно на то какой это мизер, по их меркам.

Другие не поймут, какого хера я постоянно прибедняюсь.

0

18

В моей душе осадок зла,
И счастья старого зола,
И прошлых радостей печаль.
Лишь разум мой способен в даль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что нибудь.

Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма,
И утешенье лишь в одном-
Стоять до смерти на своем,
Ненужный хлам с души стряхнуть,
И старый страх прогнать из глаз.
Из темноты на свет шагнуть,
Как первый раз.

И в узелок опять связать
Надежды рвущуюся нить
И в сотый раз себе сказать,
Что можно что- то изменить.
Пускай не стоит свеч игра,
Поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав
Тот, кто зажег огонь добра

                                     
                                        Никольский

0

19

В принципе, именно этим и отличается профессионально выполненная работа от работы "сделай сам".
Профессионал ЗНАЕТ, что он ОБЯЗАН монтировать в начале - конек или карниз. А в нашем случае сначала делают крючья и желоба, ну а затем переходят к кровле и НИ КАК ИНАЧЕ.

Во-от. А будьте добры, покажите мне хоть один советский учебник по кровельным работам, где объяснялось бы, как монтировать подвесные желоба,(лотки) на больших домах.

Во всех встречавшихся мне учебниках, следуют указания только по устройству настенных желобов.

К сожалению - для садовых туалетов. Как всегда , в Россию везут товар, в котором не нуждаются сами.

Да-да. Вы правы, Лоточки как раз на туалеты и садовые домики вешали. Ну, площадь кровли садового домика вы представляете.

Я не буду вводить таблицу на немецком, сразу переведу.
Теперь , имея таблицы со значениями попробуйте ответить, а почему в Германии , где снега выпадает в отдельных зонах ( пол Германии , кстати) в два раза больше , чем в самой снежной зоне России, желоба не сносит???

Во-от. А чо сразу немцы. Вы, уважаемый где живете?

Не путайте плиз, климатические зоны России и остальных стран. Даже в Канаде, где вроде тот же климатический пояс, что и в России, климат существенно отличается.

Самую большую угрозу, несут в себе сосульки свешивающиеся с желобов. А с подвесных лоточков, свисают такие глыбы, что писец. В общем, каждую зиму 1-2 человека погибают только в нашем городке, это без тех, кто отделался увечьями.

Т.е., даже настенные желоба не решают этой проблемы. В свое время, умные люди решили эту проблему устраивая организованный водосток, внутри кровли. Сосульки не свисали, и мимо этих зданий ходили без риска для жизни.

Но, честным производителям, говна, т.е. лоточков, такая постановка вопроса не нравится, продажи сокращаются  и они придумали новые стандарты.

Да и вам, как их представителю, тоже необходимо это говно пиарить.
Лично мне, на все ваши лотки, и прочую поебень, насрать.
Вот только, люди гибнут иногда.

Это вместо того, чтобы утеплять крыши , чердаки и трубы отопления, и не давать снегу таять на кровле при температуре наружного воздуха -10 , -5 градусов.
Хвала "высоколобым" !!!!! .. идиотам....

Ню-ню, кто в этом вопросе больший, хотелось бы разобраться.
А, как вам колебания температуры на 5-15 градусов в сутки? Утеплять что будем?

Кого из простых кровельщиков интересует какой то " каппилярный эффект " ?
Да по х.... все ! Быстрее бы крышу закидать, да бабло срубить !!!
То, что оно будет течь потом, это НИКОГО не интересует.
Я вот сечас думаю - а может лучше в Трентино ?

Бля, как это я не заметил, что вы относитесь к непростым?
Не сообразил, что, мы делимся на простых и сложных? Вторые судя по всему элита, гегемоны!
Куда мы вообще с сермяжным рылом в калашный ряд?

Не дохуя ли берете на себя, не простой вы наш?

Не согласен с Вами, что это вымирающая расса. Они есть. Их очень мало. Только непонятно каким Вы видите будущее нашей профессии, если НАДЕЕТЕСЬ, что их нет!? Благодаря им, и только им, что-то может улучшаться в этой казалось бы безнадежной ситуации.

Какой пафос! Прям политработник-шестидесятник.

Это они задают планку качества, к которой возможно будет стремиться остальная, инертная масса кровельщиков. И именно они пытаются поднять уровень оплаты нашего труда на приемлемый.

Не-ет. Если таковые существуют, то именно они довели общество до того, что работать качественно и профессионально, не выгодно.

Потому как, если нет разницы, на хуя платить больше?

А остальные только будут этим пользоваться впоследствии.

А остальные, в последствии начнут разгребать то говно, которое вытечет из сформированной задавальщиками планки качества ценовой политики.

Надо не ехидничать в форумах, а цепляться за эти знания. Пока вам их дают.

Вот и учитесь. Или вы у нас тоже не простой? А ну да, сам ник, об этом говорит.

СТАРШОЙ. Э-э, остальные, равняйсь на хуй, смирна бля!

Старание и ответственность очень важно.

Особенно, если вас бесплатно просят поработать.

Я первый ЗА НОРМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА КРОВЕЛЬЩИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Угу, сделаем вид, что поверили.
Однако, предыдущие слова, говорят о противоположном, (господин соврамши©).

Никому он не должен. Есть несколько вариантов. это один из них. Всего навсего. 

Во-от. Взяв во внимание ваши слова, хотел бы уточнить. А кто тогда, кому чего задолжал вообще?
Прибомбившись на не пыльную халтурку, огульно обвинять всех в непрофессионализме?
А-а, вы ведь у нас не простой! На простых, плюнуть можно, чо им смердам(от слова смердит) сделается.

Еще вот классно:
(Заводовладелец, будь толстым и гордым.
Бей пролетария в хамскую морду! ©)

Сразу видно оценку профессионала. Спасибо Вам за Вашу доброту. По поводу того, что ромбы не сходятся в одну точку. Зачем же так сразу клеймо ставить - не умеете по другому.

А что, разве умеете? Чот на последних фотках, все тот же, горячо любимый вами вариант.

Мне просто нравится этот вариант.

Во-во. Нравится и флаг вам в руки. А мне, когда не платят деньги, нравится гвозди в крышу хуячить. В чем различие?

И испортить хорошую фотографию своими каракулями.

Чо, фотку жалко? Последняя да? Ладно сотру.

Спасибо за рецензию.

Пажалуста, обращайтесь если что.

У нас считают верхом некомпетентности оставить непроклепаным лежачий фальц. В любом месте. В том числе и на ендове. Обязательно нужно проклепать шашку на кровле или куполе. Немцы, видя это, говорят на нас - дураки. Может конечно они не правы, но они сознательно делают такие швы объемными. И уж точно никогда не пробьют их. При чрезмерном уплотнении шва возникает капиллярный эффект. Мне казалось на форуме уже много об этом сказано. Да, Евгений ничего не сказал об уплотнении шва, но я написал об этом, просто прочитав об ''УЖАСНЫХ ЩЕЛЯХ'' поразивших его. Кстати, там и близко никогда не было 15мм.

В свидетели возьму немцев.

Christian Schroeder
Klempner-Schule (1887)
Репринт 1996
Verlag H.M.Hauschild GmbH, Bremen
Книга я так понимаю достойная уважения многих.

Немецкий собор конца прошлого века.

Вы начинаете рушить все мои идеалы - знания, которые мне передали немцы

Немецкую книгу я привел в пример тоже по очень конкретному случаю

Немцы – немцы. А у самих голова есть? Вы, часом не немец? Вы в России проездом?
К России, надо бы по русски относиться начать. Или, как более политкорректно?
К России, надо бы начать подходить с российскими мерками.

(Давно пора, ебёна мать,
Умом Россию понимать©)

Господа присоединяйтесь к беседе. А то смотрят все и молчат.

Эт чо? Типа, поможите?

Юрий Николаевич, присоединяйтесь к обсуждению

Да-а, слабоват ты, хоть и старшой.

А поскольку шашка сделана с напуском то кончик ромба верхней детали приподымается над нижней. Тут даже если на плоской кровле так делать, то будет, то же самое. Хотя конечно не 15 мм., а миллиметров пять десять. На мой взгляд, не достаточно крепление ромба на один саморез закрученный в угол. Со временем ветром шашку может разболтать при наличии только одной точки крепления. Была бы обрешётка можно было бы поставить клямера по два на деталь что исключило бы разбалтывание.

Мир всем, братцы! Шашку из меди, оцинковки и нерж стали с нитридтитановым покрытием на сплошной обрешетке пробиваю. Сначала место соединения 4-ех шашек уплотняю, а затем остальную часть фальца. Но не в ноль! Стараюсь выдержать одинаковый зазор. Но если научусь делать отгибки с минимальным радиусом гиба, то пробивать не стану. Красивее будет.
Капилярный эффект на куполах и главах незначителен из-за крутизны.

Ну, вот. Господа присоединились.
К господину sommerу, прислушайтесь пожалуйста. Он в этих делах асс.
Хотя, возможно друзьям немцев, и асс не указ. Гы-гы.

Жаль, что людям на слово верить перестали.

Вы верите? Похвально.

Может я туп,

Может.

это правда приходилось работать на самодельных гибочниках очень далеких от совершенства, отсюда и все вытекающие.

Вот у кого то, хотя бы, самодельные гибочные были. А как быть тем, кто работает только вручную? Не рассматриваем кровельную мялку.

Заранее, хочу уточнить. Берем такие города как например, Приволжск, Фурманов, и иже с ними, вымирающие. Тот же Палех, простите, загнулся.

Где 5 тыр, бешеные деньги. Ну, самопальный станок он еще сварит. Но основным орудием для него остается киянка. А вы, старшой, его халтурщиком.

(Я и сам, опустясь головою©) Сам упирался в ручную работу.

Виталий где-то сказал, что и медведи на лисапетах ездют.
Во-от. И дурак ебет, когда хуй стоит.

Т.е., на гибочном могут все. А вот ручная работа ……

штамп

Во-во. Это к теме насчет, сытый голодного. Ложь в ваших словах, заложена изначально.

Мое личное отношение к халтуре, вам, не простым, не понять никогда. Все, что я делал раньше, иначе как халтурой не считаю.

Да, может в чем то не обычная.
Да, людям нравилось, и продолжает нравиться.
Но это, в моем восприятии не иначе как халтурка, производимая для того, чтоб было что пожрать.

Не хлебом единым, конечно. Еще и калбасы хотелось, икорочки на хлебушек положить.

А уж сейчас. Все что я делаю, халтура голимая. Бля!
Тошнит меня, но ее буду гнать. А если когда-то, у меня появится гибочник с каким либо ПОЧЕМУ, ЧПУ то есть, где нужно будет только кнопку жать.
Лично я себя, уважать перестану полностью. Потому как, уже сейчас, став придатком гибочного станка, кем я окажусь в той ситуации?

Ненавижу гибочные работы! Дай бог, чтоб их было больше!

За неделю обозвали Идиотом, Дураком и Демагогом.  Здесь поразительное количество умных, убежденных и одухотворенных людей. Спасибо всем за дискуссию. Самое-то главное изгомнить других и на этом фоне быть богами, правда? 

Хых. Вот уже и жалобы на жисть. Так не залупайся, никто тогда и не обидит.

Пришел бля! Старшой, нах.
Ты думал, ты тут младшеньких жизни научишь? А залупу за воротник, чтоб шею не терло, хочешь?

Приходят, бля, старшие, умники к тупарям.
То, вообще какие-то хуи, советующие прикупить линии по прокатке всякой поебени.
Широкого ассортимента продукции то есть.
Нехуй нас учить. Фильтруйте базары. Вы от жизни оторвались. Придите в себя и тогда может быть, найдете здесь понимание.

А то, ляпнул куполок и пиздец, и царь и бог.

Мы самодостаточны и немцев победили кроме сорок пятого еще не раз, правда?

А вот насчет 45го, завязывайте нах. Заебали уже.

(А наши предки, Рим спасли! ©)

Отредактировано Евгений. (2009-03-02 17:15:04)

0

20

ЖЕНЬ, БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ appl.gif

0

21

Красавец!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов!

0

22



Ну, вот. Господа присоединились.
К господину sommerу, прислушайтесь пожалуйста. Он в этих делах асс.
Хотя, возможно друзьям немцев, и асс не указ. Гы-гы.
Евгений  - осторожно. А то ведь скажут что ведь и мастер Зоммер  немец! 15.gif

Отредактировано ёжик (2009-03-02 20:41:20)

0

23

Жень, ну чего тебя понесло-то опять, а? 13.gif

0

24

Егений, ты не прав...

0

25

Ну, Евгений и рассмешили вы меня в начале. А в конце жалко вас стало. Даже подумал не стоит вам отвечать, чтобы не злить ещё больше. Но потом решил, что без меня вам скучно будет, а злой вы и так. Так что не обижайтесь ни чего личного просто прикольно.

Во-от. А будьте добры, покажите мне хоть один советский учебник по кровельным работам, где объяснялось бы, как монтировать подвесные желоба,(лотки) на больших домах.

В советских учебниках чего ни хватишься ничего нет. Однако это не доказывает, что это нельзя использовать у нас. Это доказывает, что авторы слишком мало знают.

Да-да. Вы правы, Лоточки как раз на туалеты и садовые домики вешали. Ну, площадь кровли садового домика вы представляете.

Тут я признаюсь, не понял в чём шутка?

Во-от. А чо сразу немцы. Вы, уважаемый где живете?

Не путайте плиз, климатические зоны России и остальных стран. Даже в Канаде, где вроде тот же климатический пояс, что и в России, климат существенно отличается.

Самую большую угрозу, несут в себе сосульки свешивающиеся с желобов. А с подвесных лоточков, свисают такие глыбы, что писец. В общем, каждую зиму 1-2 человека погибают только в нашем городке, это без тех, кто отделался увечьями.

Евгений вы вроде не глупый человек. Присмотритесь. Сосульки растут не на всех зданиях. Наверно на разных зданиях разный климат. Я понимаю, что  вы привыкли и говённое положение дел считаете нормой. Сосульки не из-за желобов и даже не из-за перепадов температур. Или вы полагаете, что в Скандинавии нет перепадов температур? Или думаете там подвесных желобов не используют? Перефразируя профессора Преображенского «Сосульки растут из-за дурной головы». И люди погибают из-за чужой халатности. Возможно, ответственные лица тоже считают, что платят им мало.

Ню-ню, кто в этом вопросе больший, хотелось бы разобраться.
А, как вам колебания температуры на 5-15 градусов в сутки? Утеплять что будем?

Попробуйте разобраться. Если не получится, пишите. А утеплять надо кровлю или чердак в зависимости от конструкции, а ещё трубы. Ну и вентиляция не помешает.

Не дохуя ли берете на себя, не простой вы наш?

Столько сколько нужно. Можете мне поверить, а можете проверить.

Не-ет. Если таковые существуют, то именно они довели общество до того, что работать качественно и профессионально, не выгодно.

Потому как, если нет разницы, на хуя платить больше?

Ошибаетесь. Попробуйте на вкус другое утверждение. Если халтуру делать проще, а ответственности ни какой на хуя делать хорошо? Этот лозунг более соответствует действительности. Кстати желание впарить халтуру это первый признак торгаша.

А остальные, в последствии начнут разгребать то говно, которое вытечет из сформированной задавальщиками планки качества ценовой политики.

Возможно, это будет в будущем. А пока я разгребаю говно вытекающее из сформированного халтурщиками принципа что хороших кровельщиков не бывает. И что фальцевая кровля это отстой, а металлочерепица это лучше, поскольку там меньше возможности нахалтурить. А уж гонт это вообще идеально. Про внешний вид не буду говорить. Мысль о том, что фальцевые кровли могут быть красивыми вообще ни кого из заказчиков не посещает.

Вот и учитесь. Или вы у нас тоже не простой? А ну да, сам ник, об этом говорит.

Вы Евгений думаете что после двадцати пяти лет знания уже не усваиваются? Или вы уже достигли пределов совершенства?

Во-во. Нравится и флаг вам в руки. А мне, когда не платят деньги, нравится гвозди в крышу хуячить. В чем различие?

Различие в том что вариант с надвижным ромбом допустимый. А гвозди в кровлю нет. Если вы, конечно, не преследуете цель навредить. Но и тогда есть гораздо более интересные варианты. Могу посоветовать.

Немцы – немцы. А у самих голова есть? Вы, часом не немец? Вы в России проездом?
К России, надо бы по русски относиться начать. Или, как более политкорректно?
К России, надо бы начать подходить с российскими мерками.

Российские мерки это как? Гвозди в кровлю? Или крючья и костыли, а также охваты из чёрного металла? Или кровля из листов оцинковки 2,5х1,25 с двумя клямерами на лист? А на иномарках ездить по России это политкоректно? Или только на жигулях?

Вот у кого то, хотя бы, самодельные гибочные были. А как быть тем, кто работает только вручную? Не рассматриваем кровельную мялку.

От чего же не рассмотреть. Я десять лет с мялкой работал. И ни чего. Как появилась возможность купил немецкий гибочник. Купил бы отечественный, но видимо наши станкостроители считают делать приличный гибочник за 100 тысяч рублей оскорблением для себя. И гонят отстой за 150-200 тысяч рублей. Кстати не у одной бригады в Питере нет своего гибочника, а у меня два. Гибочник и мялка. Зато у всех хороших кровелей есть приличные машины (у вас тоже), а я приличную только этой осенью купил и то больше для работы (микроавтобус).

Заранее, хочу уточнить. Берем такие города как например, Приволжск, Фурманов, и иже с ними, вымирающие. Тот же Палех, простите, загнулся.

Где 5 тыр, бешеные деньги. Ну, самопальный станок он еще сварит. Но основным орудием для него остается киянка. А вы, старшой, его халтурщиком.

А как же тогда учителя? Преподователи в институтах? И другие гос.служащие? Раз у них зарплата копейки они тоже могут «гвозди в кровлю хуячить».

А уж сейчас. Все что я делаю, халтура голимая. Бля!
Тошнит меня, но ее буду гнать. А если когда-то, у меня появится гибочник с каким либо ПОЧЕМУ, ЧПУ то есть, где нужно будет только кнопку жать.
Лично я себя, уважать перестану полностью. Потому как, уже сейчас, став придатком гибочного станка, кем я окажусь в той ситуации?

Ненавижу гибочные работы! Дай бог, чтоб их было больше!

Сочувствую вам Евгений. Нет ни чего хуже, чем ненавидеть свою работу.

0

26

Да и вам, как их представителю, тоже необходимо это говно пиарить.

Вы, часом не немец?  Фильтруйте базары. Вы от жизни оторвались.

Это ты меня что ли в продавцы определил ?
Ты, который на крышу последний раз лет 10 назад поднимался, говоришь мне, человеку, ежедневно работающему на крыше , стоящему на коленях в снег, в дождь, в солнце, в мороз Во что еще. День за днем, с одним выходным в неделю.
Фильтруй  базар!!!!!!
ты не один в этом мире. Обосри себя сам, а других не трож.

Да, я немец - РУССКИЙ НЕМЕЦ. И горжусь этим.

А на счет - от жизни оторвались - это не тебе судить, кто и от чего оторвался.
Жизнь рассудит без твоей помощи.
"Крутой мастер " не равен крутому болтуну. А ты как то " не уважаемый  больше" в болтуны скатываешься

чао - "простой ты  наш " .

0

27

А я горжусь, что есть такие люди как Евгений,потому как он один может отстоять  то что думает и может сказать как есть на самом деле.Или я не прав?

0

28

А я горжусь, что есть такие люди как Евгений,потому как он один может отстоять  то что думает и может сказать как есть на самом деле.Или я не прав?

Вот бы все были согласны с Вами - такое единодушие на форуме бы было. 1.gif Это такой способ быть "БЫТЬ СВОИМ" - рукоплескать горлопану?

0

29

Этот человек заработал свое уважение своим трудом.И в отличии от некоторых каждому рот не закрывает.Некоторые изделия делаю благодаря его советам и многим другим форумчанам .И ненадо мне указывать кого поддерживать и кому рукоплескать на работе командуй. tease.gif

0

30

мне таки тоже позиция Евгения ближе .
это как в речи разводяжки из "слоёного торта"
- " когда рождаешься - попадаешь в дерьмо ,выбираешься в мир и сталкиваешься с ещё большим дерьмом , забираешься повыше  и там дерьма уже меньше . пока однажды , где-то там в разряжённой атмосфере , ты забываешь как вообще дерьмо выглядит ......."
  хорошо рассуждать о  совершенстве некоторых узлов , преимуществе роботизированных линий по устройству желобов  и прочих прелестях прогрессивного человечества . в крупных городах, в европе  оно возможно и так .  а где-то совершенно иначе . при чём иначе с точностью до наоборот . если в Германии (эту страну чаще других ставят в пример)   перечень сопутствующего оборудования и инструмента связанного с обработкой тонколистового металла насчитывает  сотни позиций . то в глубинке  их от силы десяток . мало того , своих просто нет (недостающих до нескольких сотен буржуйских) так те что продают опять-таки буржуйские стоят на  порядки дороже и это при том что возможностей для приобретения этого инструмента в провинции значительно меньше  так то

Средний жестянщик - кровельщик в Германии имеет от 1500 до 2500 Евро в месяц.

супротив

Где 5 тыр, бешеные деньги.

добавим к этому практически сровнявшиеся с европой цены  на питание , одежду , прочие  повседневные нужды .
в основе противоречий\непонимания имхо  прежде всего лежит неравенство условий в которых приходится работать .
хорошо что есть такие люди  как wolfdemar13 , которые пытаются поднять до эталонной планку качества , поднять и удерживать там , как нечто  само собою разумеющееся .
хорошо что есть такие люди как Евгений , человек судя по всему повидавший немало , обладающий огромным опытом , что уже само по себе  заслуживает уважения .
думаю если бы , дискутирующие в этой ветке  обсуждали этот вопрос  в баре за кружкой пива  9.gif  такого "накала" просто не было бы . 
  при сравнении тех или иных ситуаций  многое лежит за рамками обсуждаемых тем .  так то : местная специфика , любовь тех или иных аборигенов к мазохизму или скрупулёзности... всего не перечесть . и то что  русскому хорошо - немцу смерть не зря кем-то подмечено .
в одном мы все схожи , это в своём стремлении совершенствоваться , потому мы здесь .   hi.gif

Отредактировано Zincmaker (2009-03-03 01:05:26)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Халтурщик Евгений, VS.