kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Халтурщик Евгений, VS.


Халтурщик Евгений, VS.

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Евгения  бывает заносит, но он со своей колокольни судит и зерно истины всеж мне кажется несет. Нам иногда частенько ставят в пример  мастеров закордонных и их изделия. Убежден что наши мастера не хуже. А Евгений " вор авториетный" без комментариев.И меня честно говоря иногда удивляет явное желание ткнуть нас в дерьмо носом,когда показывают какие вещи делают художественные из металла.Я как эстет восхищаюсь, но если можно - будтьте тактичнее. Поэтому хоть и не поддерживаю Евгения но понимаю очем он... А то вспоминаю как ходили на Алтай, на Белуху. Каждый грамм веса на счету, всё сухари да сублиматы..  На очередном привале - чай на примусе. И как раз парочка туристов с Прибалтики. Мы их к себе пригласили,у нас то все готово,чтобы им не парится. То да се, а они косервы на себе тащили,рюкзаки по 50 кило минимум,как узнали что у нас по 30кг - говорят " ну да- русские всегда были ленивыми".Я дар русской речи потерял от такого свинства. Промолчали мы тогда из вежливости..

0

32

Что тут говорить... Только безногий не пнёт человека, а понять его никто не хочет... 

уровень технологичности и заработка между глубинкой и Москвой с Питером отличается на порядок, работа же Евгения стоит на порядок выше работы Московских да питерских жестянщиков, при условии, что он практически не использует то заграничное оборудование, которое в столицах продаётся за непонятные мне деньги и создано для обеспечения массовости производства... эти две позиции не совместимы!

Услышал приятную реплику о учителях, врачах и прочих гос. служащих. По мне, тут государство виновато, если оно не платит им за их работу, но с другой стороны они имеют гарантированный доход и при этом никто им не мешает открыть часный институт или больницу и зарабатывать деньги. Если же посмотреть с другой стороны, то если человек в состоянии купить дом, то он должен быть в состоянии и его обслуживать - живите по доходам, Зачем давить на жалость?  Лично я помню врачей и учителей из своего детства, назову их работу полной халтурой, хотя большинство меня и не поймёт!

А что до профессионализма немцев, австрийцев и скандинавов в области жести - так наплюйте на это! У них есть и хорошие технологие, есть и не совсем удачные, у них хорошие школы жестянщиков, где за денежку вас научат делать технологично, но если у вас нет рук, даже они не помогут! У нас есть Алтес - не скажу что это плохая или хорошая школа, по крайней мере они делают первые шаги и реально пытаются чему-то научить ребят, но при этом пытаются зарабатывать на этом  деньги, как и все мы. За работу платить надо! Я думаю, что лет через 10-20, если они выживут, они будут довать действительно профессиональное образование по жестянки, дайте им время...

В России тоже живут хорошие мастера... Один раз на крыше в финской глубинке я услышал русскую речь. Оказались парни с Питера... приехали подзаработать. Я спросил у фина, какого хрена вы своих не берёте? Ответ был такой - где я найду столь класных мастеров за такие деньги, да без профсоюзов? Как думаете ценят их? А вот мой ответ - они не ценят себя, потому как живут как казахи в Москве, хоть и получают хорошо (деньги экономят для семьи, для детей). Понятно, семью кормить надо, но надо и себяуважать!

Посмотрите на себя! Каждый из нас профессинал в своей работе! Кто монтажник жести, кто кровельщик, кто вентиляционщик, кто жестянщик (отличайте эти профессии - это далеко ни однои то же). Делитесь опытом и уважайте свой труд. И пусть другие уважают его. Мне раз в России спросили кем я работаю - жестянщиком  - а это чернорабочий, который с жестью возится был ответ... Класно! на ум приходит одно - быдло!

Мне неприемлим тот вопрос, что хороший мастер не может достаточно заработать, чтобы прокормить семью. Да, этот мастер будет гнать халтуру, потому как его мысли заняты не работой, а тем, что его дети будут есть! Зачем делать действительно хорошо, если никто не видит разницы между профессиональной работой и халтурой ни в цене, ни в качестве. Пока заказчики будут обращаться к нашей работе, как к ерунде, не стоящей внимания по сравнению с ценой всего объекта, жестянщики так и будут чернорабочими, способными сегодня стропила да обрешётку ставить, а завтра какой-нибудь трубопровод утеплять...

P.S. И отвлекитесь от личностей. посмотрите вы находитесь в теме флуда (и слава богу), и каждый может здесь пофлудить вдоволь, для того она и есть... конечно всё это приятнее сделать за кружечкой пива после баньки, но раз уж не имеем такой возможности, то пользуйтесь чем есть   drinks.gif

0

33

Каждый из нас профессинал в своей работе! Кто монтажник жести, кто кровельщик, кто вентиляционщик, кто жестянщик (отличайте эти профессии - это далеко ни однои то же).

правильно сказано  27.gif

0

34

Красавец!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов!

Я знаю.

Жень, ну чего тебя понесло-то опять, а?

Видите ли, в чем дело. Согласен, что в своей резкости могу быть не прав.
Но, вся беда в том, что вежливый и нормальный тон, люди, как правило, не понимают.

Приходят, походя плюют и обижаются если их осаживают.

Селяви такая (как говорят французы).

Но потом решил, что без меня вам скучно будет

Да-да, очень рад. Кстати, вопрос все время вертится, вы раньше просто Виталий были? Или Виталий3 – это не Виталий?

Однако это не доказывает, что это нельзя использовать у нас. Это доказывает, что авторы слишком мало знают.

Не утверждал, что использовать нельзя. Но и вы, не правы.
Мои вопросы, остаются без внимания. Да и не только мои.

Человек спросил конкретно.

“Как крепить лотки, если кровля уже существует?” Или вы Виталий, сумеете убедить заказчика в необходимости перекрыть крышу?
Ничего у вас не выйдет.

Уйдете? Не-ет, не уйдете. И оправдания аргументированные найдете. Гы-гы.
Вот вы уже и готовы солгать.

Тут я признаюсь, не понял в чём шутка?

Во-от. Виталий, а вы подумайте.

Перефразируя профессора Преображенского «Сосульки растут из-за дурной головы». И люди погибают из-за чужой халатности. Возможно, ответственные лица тоже считают, что платят им мало.

Не, ну правильно. Дурная голова виновна. Угу. Видали ваши желоба на 8ми этажном, многоквартирном доме?
Зрелище жалкое, а сбивать сосульки, будем пожарных вызывать! Гы-гы.

Столько сколько нужно. Можете мне поверить

Ну, а какие претензии ко мне? Сколько людей – столько мнений.

Если халтуру делать проще, а ответственности ни какой на хуя делать хорошо? Этот лозунг более соответствует действительности. Кстати желание впарить халтуру это первый признак торгаша.

А что, быть торгашом позорно? Этого, я не утверждал.
Вон, у wolfdemar13 мои слова аж “праведный гнев” вызвали.
Хых.
А продавать свой труд, стремясь не продешевить, это не торгашество?

Перестаньте быть ханжами. Продается все и вся. Разница в цене вопроса.
Кто будет утверждать обратное – ханжа и лицемер.

Мысль о том, что фальцевые кровли могут быть красивыми вообще ни кого из заказчиков не посещает.

Правильно. Изначально нужно было уважать кровельщиков. Нужно было платить.
Нормальные мастера, за дешево продаваться перестали, пришли те, кто подешевле и ……
А вы говорите.

А прорабам, типа старшого, изначально, не нужно было набивать свои карманы за счет кровельщиков.

Различие в том что вариант с надвижным ромбом допустимый. А гвозди в кровлю нет. Если вы, конечно, не преследуете цель навредить.

Уточняю. Мне пофиг на ромб.
Раз есть варианты, то они и будут.

А навредить? Да, именно вредил. Мелко? Что ж, как смог. Другой в моей ситуации, утерся бы и ушел.

Кстати не у одной бригады в Питере нет своего гибочника, а у меня два. Гибочник и мялка. Зато у всех хороших кровелей есть приличные машины (у вас тоже), а я приличную только этой осенью купил и то больше для работы (микроавтобус).

Вот, чот не верится мне, насчет гибочника. Прям, так на весь Питер? Ну эт вы что-то сильно преувеличиваете.

А, вот машины, у меня нет, не было и, надеюсь, не будет. Тратить деньги, время и нервы на обслуживание авто, я не готов. По всем прикидкам, мне дешевле такси обходится.

А как же тогда учителя? Преподователи в институтах?

Ну так, вы, много нормальных учителей за последние годы видели?
Я так, четырнадцать лет назад, последнего.

Сочувствую вам Евгений. Нет ни чего хуже, чем ненавидеть свою работу.

Так ведь, я сочувствия не прошу.

Это ты меня что ли в продавцы определил ?

А, почему, скажите, чтоб пиарить чей-то товар, нужно быть обязательно продавцом?
Можно быть, просто, представителем.
И солидно, и вам приятно.

Ты, который на крышу последний раз лет 10 назад поднимался, говоришь мне,

Э-э. Точнее, восемь. Ну, еще один раз, на час, в 2005.
Итак, говорю и что?

Обосри себя сам, а других не трож.

А, нельзя уточнить, другие, это кто? Кого именно вы имеете в виду?

Жизнь рассудит без твоей помощи.

Ага, жизнь она така-ая. Она расу-удит, непременно. Гы-гы.
Вы еще забыли, обратить свой взор, на моральные принципы, а так же, на высокие духовные ценности.

чао - "простой ты наш "

Чао-какао, не простой, сложный то есть. Блин, прям проблемный какой-то получается.

Это такой способ быть "БЫТЬ СВОИМ" - рукоплескать горлопану?

Он хотя бы, Николая Ивановича с господами, на подмогу не зовет.

мне таки тоже позиция Евгения ближе .
это как в речи разводяжки из "слоёного торта"

P.S. И отвлекитесь от личностей. посмотрите вы находитесь в теме флуда (и слава богу), и каждый может здесь пофлудить вдоволь, для того она и есть... конечно всё это приятнее сделать за кружечкой пива после баньки, но раз уж не имеем такой возможности, то пользуйтесь чем есть

Во-от.

Мужики. Мне очень жаль, но ни за кружкой пива, ни при других обстоятельствах, мы друг-друга не поймем.
У каждого из нас, свое понимание халтуры и качества.

Это как религия. Кто во что верит.
Более того, эти “добрые люди ©”, даже себе не признаются, в том, что выкрикивая свои лозунги они лгут.
Это именно, так не любимая многими, “прорабская ложь”
От своих работяг он требует качества. Чтоб себе в карман побольше положить.

0

35

Мужики. Мне очень жаль, но ни за кружкой пива, ни при других обстоятельствах, мы друг-друга не поймем.
У каждого из нас, свое понимание халтуры и качества.

Здравствуйте всем! Евгений правильно всё сказал. Вчера в три часа ночи я путёвую речь написал,начал отсылать не получилось. Ну да ладно,мож и к лучшему. Мы работаем бригадой, где я -бугор. Двух ребят себе подыскивал которые не боятся работы и стремились к знаниям. В них всё это вложить не составило труда, потому-что они были не спецы, а как говорится с нуля. Вот потому=то всё и получилось, что кроме меня им роднее не было на работе. Был и спец один- плотник,вот с ним была постоянная возня. Потому-что он постоянно изобретал велосипед. Так что братья по хлебу, если и пить пивца вместе, то разговаривать о женских телах 27.gif  3.gif . Эту тему я всегда за поддержать.

0

36

Пацаны! Вообще все эти отношения выяснять ни к чему нам. Подскажите лучше,как можно свою рожу вставить (фотку я имел ввиду)

0

37

Предложение если такие темы нас разделяют на два лагеря, просто убить эту темму. Врагами стать можно за 1  секунду ------друзей долго искать приходится. А высказывния типо я за этого, я поддерживаю этого--убивают в нас право на объективность. Тему надо закрывать.

0

38

Ты, который на крышу последний раз лет 10 назад поднимался, говоришь мне, человеку, ежедневно работающему на крыше , стоящему на коленях в снег, в дождь, в солнце, в мороз Во что еще. День за днем, с одним выходным в неделю.

Во-от.

А, в чем заслуга?

Всю жизнь слышу. Один майку рвет на груди, я то делал. Другой еще чего-то.
Да, с саблей наголо, ни на белых, ни на красных не ходил.

В окопах не сидел, в танке не горел. И чо?

ежедневно работающему на крыше , стоящему на коленях в снег, в дождь, в солнце, в мороз Во что еще. День за днем, с одним выходным в неделю.

А, что вас заставляет работать с одним выходным? Это ваша проблема, это вы решили работать с одним выходным. Это, не дает вам права, считать других, профанами.

Это не заслуга, это проблема.

Я тоже гордился тем, что с 1989 года у меня не было ни одного отпуска.
А чем гордиться-то? Тем, что кроме работы ничего знать не хотел? Заслуга блин.

Не буду развивать напрашивающуюся мысль, надоело.

ежедневно работающему на крыше , стоящему на коленях в снег, в дождь, в солнце, в мороз Во что еще. День за днем, с одним выходным в неделю.

Вы сами это выбрали, вы можете от этого отказаться. Я за вашу жизнь и ваши выходные, ответственности не несу.


0

39

Пацаны! Вообще все эти отношения выяснять ни к чему нам. Подскажите лучше,как можно свою рожу вставить (фотку я имел ввиду)

Нажимаешь на ссылку "Мой профиль", вверху слева, на новой странице справа ищешь  "настройки аватара" ... дальше всё понятно

0

40

Предложение если такие темы нас разделяют на два лагеря, просто убить эту темму. Врагами стать можно за 1  секунду ------друзей долго искать приходится. А высказывния типо я за этого, я поддерживаю этого--убивают в нас право на объективность. Тему надо закрывать.

Я с Вами согласен. Присоединяюсь к просьбе закрыть эту тему. Никчему все это.

0

41

Во-от.

Эсэмэски в редакцию газеты.

1)На ХБК “Шуйские ситцы” г. Фурманов ждут голодных обмороков? В январе дали 1500 рублей, в феврале – 0 рублей 0 копеек.

2)В МУП ЖКХ Южского района, Сократили  в ноябре 08г. 15 слесарей,  деньги под расчет, не отданы до сих пор.

3)Ивановский завод “Автокран”, Рабочая неделя, сокращена до двух дней. Сократили 230 рабочих. Еще 150, под вопросом. За январь, в среднем, зарплата 3000 руб. грязными.

4) С декабря 08г. Ждут зарплат, сотрудники ивановской фабрики “НИМ”- Новая Ивановская Мануфактура. На прошлой неделе, фабрика подала заявление в арбитражный суд о признании ее банкротом.

Из ранее прочитанного:

При средней зарплате рабочего 3500руб. Счета за квартиру, превышают 4500руб.
Если работают оба члена семьи, на голимый хлеб, останется.

А если одного сократили?

А если обоих?

А вы, усираетесь. Халтура – халтура!

А, как, если этим летом, ивановские и фурмановские парни, потеснят вас, на питерских крышах?

Черепицу забрасывать и гонт клеить, любой токарь и поммастер сможет.

Можно их обвинить во многом, но можно и попытаться проявить понимание и сочувствие.

Человеческое понимание и сочувствие.


0

42

А я думаю, что закрывать ветку рано. И продолжу нашу задушевную беседу. Приятно поболтать с Евгением.

Да-да, очень рад. Кстати, вопрос все время вертится, вы раньше просто Виталий были? Или Виталий3 – это не Виталий?

Да я это я.

Не утверждал, что использовать нельзя. Но и вы, не правы.

В чём не прав? Советские авторы учебников по кровельному делу просто бездари. Кроме того который написал самый первый вариант. Хотя и он не отличался глубокими знаниями.

Человек спросил конкретно.

“Как крепить лотки, если кровля уже существует?” Или вы Виталий, сумеете убедить заказчика в необходимости перекрыть крышу?.....
…Уйдете? Не-ет, не уйдете. И оправдания аргументированные найдете. Гы-гы.
Вот вы уже и готовы солгать.

Вы приписываете мне свои мысли. Я, знаете ли, не утверждал что все мои кровли шедевр. Это вы с чего то так решили. Скажу более половина моих кровель такова, что их страшно показать другим. Если заказчик говорит что кровлю надо делать сверху вниз и отметает все мои объяснения о возможных последствиях, то я делаю кровлю сверху вниз со всеми вытекающими последствиями. Просто я не говорю что это правильно и профессионально.

Не, ну правильно. Дурная голова виновна. Угу. Видали ваши желоба на 8ми этажном, многоквартирном доме?
Зрелище жалкое, а сбивать сосульки, будем пожарных вызывать! Гы-гы.

Вы от темы не откланяйтесь. Согласны, что сосульки от плохого утепления кровли? Да или нет? А насчёт сосулек на многоэтажных знаниях я их по молодости лет сбивал с кровли.

Ну так, вы, много нормальных учителей за последние годы видели?
Я так, четырнадцать лет назад, последнего.

А я регулярно их вижу. Всё-таки некоторые люди не могу плохо делать свою работу. Не зависимо от оплаты. Те, кто делают свою работу плохо, точно также плохо работают и за большие деньги. За последние десять пятнадцать  лет стоимость кровельных работ увеличилась раз в десять. Качество при этом не сильно изменилось.

Более того, эти “добрые люди ©”, даже себе не признаются, в том, что выкрикивая свои лозунги они лгут.

Вы опять думаете за других. Эти люди ни выкрикивают лозунги. Они пытаются объяснить вам принципы, по которым работают. А вы лгут, лгут.

Это именно, так не любимая многими, “прорабская ложь”
От своих работяг он требует качества. Чтоб себе в карман побольше положить.

Конечно именно для этого!! Если заказчику насрать на качество, то зачем я буду парней и себя мучить? А вот когда качество требуется, я его требую. И естественно, в том числе и ради своей зарплаты. Вы же сами утверждали.

А продавать свой труд, стремясь не продешевить, это не торгашество?

Перестаньте быть ханжами. Продается все и вся. Разница в цене вопроса.
Кто будет утверждать обратное – ханжа и лицемер.

Вот видите я не ханженствую. Не понятно только почему вы прорабов не желающих продешевить называете лжецами? Может вы ханжа?

0

43

Во-от.

А, в чем заслуга?

Всю жизнь слышу. Один майку рвет на груди, я то делал. Другой еще чего-то.
Да, с саблей наголо, ни на белых, ни на красных не ходил.

В окопах не сидел, в танке не горел. И чо?

А, что вас заставляет работать с одним выходным? Это ваша проблема, это вы решили работать с одним выходным. Это, не дает вам права, считать других, профанами.

Это не заслуга, это проблема.

Я тоже гордился тем, что с 1989 года у меня не было ни одного отпуска.
А чем гордиться-то? Тем, что кроме работы ничего знать не хотел? Заслуга блин.

Вы сами это выбрали, вы можете от этого отказаться. Я за вашу жизнь и ваши выходные, ответственности не несу.

Знакомая песня. Лучше работать не хочу, больше работать не буду. А кто так делает идиот.
Жду когда манна небесная сама в руки упадёт.
И вообще я классный работник профессионал. Но люди вокруг меня (особенно заказчики) сволочи от этого и страдаю. Только по их вине у меня мало денег и нет хорошей работы.

0

44

А, как, если этим летом, ивановские и фурмановские парни, потеснят вас, на питерских крышах?

Черепицу забрасывать и гонт клеить, любой токарь и поммастер сможет.

Нет, не приедут. Они и раньше не сладко жили. Однако к нам ехали всё больше таджики, узбеки, на крайняк хохлы или молдаване. А сейчас даже эти гастробайтеры разъехались. Так что эти не приедут.

0

45

Черепицу забрасывать и гонт клеить, любой токарь и поммастер сможет.

Можно их обвинить во многом, но можно и попытаться проявить понимание и сочувствие.

Человеческое понимание и сочувствие.

Я их понимаю и сочувствую. Только халтура остаётся халтурой.

0

46

Виталий3

Да я это я.

Ну что ж, рад в двойне.

В чём не прав? Советские авторы учебников по кровельному делу просто бездари. Кроме того который написал самый первый вариант. Хотя и он не отличался глубокими знаниями.

Не знаю Виталий, не могу с этим согласиться. Почему принято считать, что в союзе, было сконцентрировано только самое плохое и бездарное?

Я, знаете ли, не утверждал что все мои кровли шедевр. Скажу более половина моих кровель такова, что их страшно показать другим. Если заказчик говорит что кровлю надо делать сверху вниз и отметает все мои объяснения о возможных последствиях, то я делаю кровлю сверху вниз со всеми вытекающими последствиями. Просто я не говорю что это правильно и профессионально.

Ну вот, наконец-то и вы в этом признались.
Странно, уже не первый год, говорю именно об этом. А вы, как-то, высказали мне претензии, в том, что я впариваю жадным заказчикам дерьмо.

Во-от. До 2005 года, встречаясь с заказчиком, я начинал обсуждение цены и сроков с вопроса:
- Вам как делать, как положено или подешевле?

Как положено – качественно, для меня одинаковые понятия. Если человек работает качественно, он просто как нужно, выполняет свою работу.

Но, это вовсе не означает, что подешевле это голимое дерьмо.

Это могло означать некоторые варианты.

Вот как с куполом, например. Не умеет человек крыть купола, но утверждает что это вариант.
Но, что годится для плоского ската, не обязательно подходит под радиус.
Не подходит, да и х.. с ним, мы его коленом. И пох , что именно этот вариант, смотрится на куполе уеб...но.

А вы, в лице поборников качества, авангард кровельщиков - жестянщиков, встаете на защиту голимой халтуры.

Встаете так, что начинает выясняться, что сутки на пролет и в зной и слякоть, только ваша клика может работать качественно. Гы-гы.

Вы от темы не откланяйтесь. Согласны, что сосульки от плохого утепления кровли? Да или нет?

Частично. Могу пояснить, если что.

А я регулярно их вижу.

Вам повезло.

Всё-таки некоторые люди не могу плохо делать свою работу. Не зависимо от оплаты.

Вот, прям так и не могут? А если заказчик сильно просит, да еще и деньги предлагает?

Те, кто делают свою работу плохо, точно также плохо работают и за большие деньги.

Бывают и такие, но я давно предложил этот вопрос не рассматривать.

Кто-то, задавал вопрос, как быть, если ты являешься халтурщиком по неволе?
Человека заплевали.
Но вдруг, выясняется:

Ваши слова.

Я, знаете ли, не утверждал что все мои кровли шедевр. Скажу более половина моих кровель такова, что их страшно показать другим. Просто я не говорю что это правильно и профессионально.

Ну, так в чем смысл нашего спора? И как после этого заявления, можно осуждать других.

За последние десять пятнадцать лет стоимость кровельных работ увеличилась раз в десять. Качество при этом не сильно изменилось.

Вы, Виталий, забываете об инфляции.
В 1996г. для меня 1 – 1,5 шт. баксов в месяц, было пределом мечтаний.
В 1998г. нормой.

Сейчас, маловато будет.

Они пытаются объяснить вам принципы, по которым работают. А вы лгут, лгут.

Простите Виталий. Вот мы с вами давно вроде общаемся. Вы как будто не желаете понимать, что я тоже умею работать качественно и с полной ответственностью.
Мой принцип, почти, как и ваш.

Качество превыше всего, но только в том случае, если его, это самое качество, качественно оплатили.

Правда, был период, когда качество я продавал по демпинговой цене.

Конечно именно для этого!! Если заказчику насрать на качество, то зачем я буду парней и себя мучить? А вот когда качество требуется, я его требую. И естественно, в том числе и ради своей зарплаты. Вы же сами утверждали.

И продолжаю утверждать. Смотрите выше.

Вот видите я не ханженствую. Не понятно только почему вы прорабов не желающих продешевить называете лжецами? Может вы ханжа?

Во-от. Здесь, тоже не может быть черного или белого.
Жизнь, насыщена тонами.
Любой грамотный прораб или бугор, с моей точки зрения должен получать какие-то материальные блага, за свои “прорабскобугорскоменеджерские” навыки. Но, почему-то, на одного нормального прораба, по статистике десяток нахальных хапуг.

Я никого не осуждаю, за утверждения, что только его ребята, только под его чутким руководством…………….

Но здесь, среди таких же спецов, не надо бы языком куда попало.
Андеграунд, бля.

Знакомая песня. Лучше работать не хочу, больше работать не буду. А кто так делает идиот.
Жду когда манна небесная сама в руки упадёт.
И вообще я классный работник профессионал. Но люди вокруг меня (особенно заказчики) сволочи от этого и страдаю. Только по их вине у меня мало денег и нет хорошей работы.

Виталий, а вы точно весь мой пост прочли?
Там я пишу, что сам, уже не горжусь тем, что с 1989г (обратите внимание с 1989года), работал без отпуска. Это не заслуга, это проблема.
Не только наша, но и многих людей других профессий и специальностей.

Ну, может, мне в ответ на тот пост нужно было начать рассказывать, как я тоже, годами, в любое время, в выходной, праздник, приболевши или как, всегда был готов придти на объект и приступить к работе. Кстати, за это, заказчики меня тоже очень ценили. Надо с утра 1го января, будет с утра первого.
Рассказывал я об этом не однократно. Надоело.

Могу сказать, что в прошлом году, получил сильнейшее разочарование. Вернее – удар.

Кроме наплевательского отношения к отдыху, было полное не внимание к своему здоровью.
Мне этим гордиться? В пример себя ставить?

Угу. Начинать любой спор словами:

- И это Ты, …… , говоришь мне(!?), потерявшему здоровье на трудовом фронте!?

А ведь вроде ставил. Смешно.

А вот в этом году, у меня были полноценные новогодние каникулы и что самое удивительное, в будний день, я смог оставить рабочее место и посмотреть, что же такое “Рускана Инжиниринг”. Впечатлило, впечатлило сразу по нескольким пунктам.

Заказчики подождали.

Въябывать как папы Карло, здесь умеют все. Но вот, в силу тех или иных обстоятельств, не у всех есть возможность, получать адекватную оплату за свой труд.

И вообще я классный работник профессионал. Но люди вокруг меня (особенно заказчики) сволочи от этого и страдаю. Только по их вине у меня мало денег и нет хорошей работы.

Виталий. Поясняю лично для вас.

Работа у меня хорошая. Тупая, но хорошая. Заказчики, в лице тех же пресловутых прорабов, отличные.
Я, доволен своим положением. Хочется большего, стремлюсь к этому.

Во-от. Виталий, вам не кажется странным, что, не смотря на то, что я часто упоминаю халтуру, и рассказываю о наплевательском отношении к своему нынешнему занятию, количество заказчиков у меня прирастает?

Человек, один раз обратившись ко мне, приходит еще. Ему кажется, что я работаю качественно.
Я считаю это, халтуркой, ну или так себе.

А насчет людей, живу с уверенностью, что лично мне, как никому, встречались в основном порядочные люди. Особенно это касается каких-то переломных событий в моей жизни.

Нет, не приедут. Они и раньше не сладко жили.

Может оно и к лучшему. Вопрос был риторическим.

Только халтура остаётся халтурой.

Простите, но, разве кто будет с этим спорить?

Вопрос, в цене за качество.

0

47

Во-от.

И еще, по поводу халтурки.
Какая-то московская фирма, поставляет в торговые точки колпаки. Воде ничо так.
В качестве образца прислали.

http://s53.radikal.ru/i141/0903/bb/a3d2b8ced404.jpg

Но блин, если присмотреться, гавно.

http://s51.radikal.ru/i132/0903/61/42517cb83fd3.jpg

Но, теперь я приложу все усилия к тому, чтоб эти колпаки, покупали только у меня.
Во первых, подешевле у меня, во вторых, размеры посадочного места, я буду делать по желанию заказчика.

Большое ли различие, в представленных колпаках?
А если нет разницы, нафига за ними гонять в Москву?

http://s41.radikal.ru/i092/0903/85/9b2c7aae0cf7.jpg

0

48

Здравствуйте братья по работе и хлебу! У меня вопрос к Евгению, а также ко всем. Просматривал сайт Евгения и понравился мне колпак на заборе китайский стиль. Евгений если можно объясни, а лучше разверни этот колпак. Вопрос ко всем. Кто- нибудь пытался срубить верх в китайском стиле? Если да, то поделитесь как это сделать?

0

49

Вопрос ко всем. Кто- нибудь пытался срубить верх в китайском стиле? Если да, то поделитесь как это сделать?

Если *срубить верх*, это имеется ввиду, сделать крышу? 5.gif , тогда вот есть фото медной крыши на общественном туалете, в Осло. Чем-то напоминает китайскую пагоду. Не знаю, кто делал, но мне понравилось. А делать несложно, надо просто сжимать, уже поднятые фальцы, пока картина не примет профиль основания. Потом одну ставишь рядом с другой и фальцуешь вручную. Кстате, обратите внимание, как кронштейны желобов укреплены дополнительно

http://s43.radikal.ru/i100/0903/13/90e59ea4c5b3t.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0903/4e/8f61671730cat.jpg

Отредактировано EK(LT) (2009-03-11 21:19:25)

0

50

есть фото медной крыши на общественном туалете, в Осло. Чем-то напоминает китайскую пагоду. Не знаю, кто делал, но мне понравилось. А делать несложно, надо просто сжимать, уже поднятые фальцы, пока картина не примет профиль основания. Потом одну ставишь рядом с другой и фальцуешь вручную.

ну во первых, я не уверен, что правильно понимаю "сжимать фальц..." он далеко не прямой, а загнут несколько раз, значит имеет жёсткость. Ну а если бы имел опыт, то видел бы, что ребра (изгибы) первые от плоскости крыши ломаются в месте установке клямеров  после уплотнения фальца (разговор о двойном фальце), что очень портит внешний вид кровли. А туалеты, или точнее кровля мне не понравилась, сделано как туалет, хоть и медь... на счёт двойного фальца я не уверен, потому как клямеры стоят внешние, а их ставят на одинарный фальц...

0

51

Во-от.
Какая-то московская фирма, поставляет в торговые точки колпаки. Воде ничо так. В качестве образца прислали.

Но блин, если присмотреться, гавно.

Ну ты, Евгений, перебарщиваешь... почему говно-то? Я  думаю - это что-то вроде бюджетного варианта... люди делают большими партиями, а потому максимально быстро -> и минимально трудно. Они не усложняют себе работы по той же самой причине, что и ты - качество зависит от цены... При всех равных условиях с тобой, в их цену входят расходы на перевозку до вас + оплата посредника + (среднии цены работ в Москве). Убирая все эти излишние расходы, ты вполне можешь конкурировать с москвичами, но на мой взгляд, главное следить за двумя вещами - это рынок сбыта (у москвичей он уже "завоёван", раз возят к вам из такой дали) + объём производства (он ограничен у любого производителя, включая тебя)...

0

52

Если *срубить верх*, это имеется ввиду, сделать крышу?

Да"срубить верх" именно так. Верх не ставят, а рубят, а потом кроют иногда матом 15.gif . В этом случае меня интересует деревянное строение, а когда дойдёт до кровли, то там видно будет. А вот колпак он же наверное зонт Евгения интересует как изделие жестянщика 5.gif

0

53

Во-от.

И еще, по поводу халтурки.
Какая-то московская фирма, поставляет в торговые точки колпаки. Воде ничо так.
В качестве образца прислали.

Если чесно так и не смог понять из 2 частей или 4 . И низ у колпока  :rolleyes:

0

54

Во-от.

И еще, по поводу халтурки.
Какая-то московская фирма, поставляет в торговые точки колпаки. Воде ничо так.
В качестве образца прислали.

нет, ну можно схалтурить, ну там сделать обечайку из целой полосы и уголки на разрез. Но чтобы вот так! Интересна очень цена этой халтурки !
Неужели и правда покупают?

0

55

Какую классную тему Евгений снова поднял! вот где можно поболтать на наболевшие всем вопросы!!! Только давайте так, если говорим слово "халтура", то сразу объясняем свою точку зрения, в чём она именно халтура... Если трудно без личностей  :D , то готов стать этой самой личностью для ... "ругания". Мой взгляд такой: работа обычная, ничего лишнего в этом колпаке нет, сделано просто и быстро + несёт свою основную цель - декорирование в простой форме, без излишеств, без из...бств, работа над деталью полностью автоматизирована, никакой ручной работы ...поехали  15.gif

Отредактировано Serjoza (2009-03-12 10:54:38)

0

56

EK(LT)
Добрый день! Если я правильно понял из твоего поста ты обсуждал как сделали двойной фальц в пагоде?
Там одинарный фальц на фото и он делается так как ты сказал - в ручную.
Двойной делается на машинах RBM и SPM30-80

http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/10386/normal_IMG_7252_20x30.jpg

http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/10386/normal_IMG_7253_20x30.jpg

0

57

Евгений если можно объясни, а лучше разверни этот колпак. Вопрос ко всем. Кто- нибудь пытался срубить верх в китайском стиле? Если да, то поделитесь как это сделать?

Разверни, в каком смысле? Фотка только такая.

А вот колпак он же наверное зонт Евгения интересует как изделие жестянщика 5.gif

А выкроен он методом раскатки. Метод слегка геморройный, но с его помощью, можно выкраивать много чего.

Я, чуть позже нарисую.

Ну а если бы имел опыт, то видел бы, что ребра (изгибы) первые от плоскости крыши ломаются в месте установке клямеров  после уплотнения фальца (разговор о двойном фальце), что очень портит внешний вид кровли. А туалеты, или точнее кровля мне не понравилась, сделано как туалет, хоть и медь... на счёт двойного фальца я не уверен, потому как клямеры стоят внешние, а их ставят на одинарный фальц...

Да-а, Serjoza.
Ну вы и глазастый. Я пялился, пялился на фотку, так никаких огрехов и не увидал.
По мне, так классная крыша и тоилет наверное классный?
Буду в Осло, обязательно туда поссать заскочу.

Во-от.
Какая-то московская фирма, поставляет в торговые точки колпаки. Воде ничо так. В качестве образца прислали.

Но блин, если присмотреться, гавно.

Ну ты, Евгений, перебарщиваешь... почему говно-то? Я  думаю - это что-то вроде бюджетного варианта... люди делают большими партиями, а потому максимально быстро -> и минимально трудно. Они не усложняют себе работы по той же самой причине, что и ты - качество зависит от цены... При всех равных условиях с тобой, в их цену входят расходы на перевозку до вас + оплата посредника + (среднии цены работ в Москве). Убирая все эти излишние расходы, ты вполне можешь конкурировать с москвичами, но на мой взгляд, главное следить за двумя вещами - это рынок сбыта (у москвичей он уже "завоёван", раз возят к вам из такой дали) + объём производства (он ограничен у любого производителя, включая тебя)...

Дык, счас я так выразился, только в угоду, нашим не простым.
Они ведь, наверное даже смотреть на эти колпаки брезгуют.

Во-от. Эти колпачки, впервые появились у нас в городе году, ….., этак 2003м.
Внимание на них тогда Галина обратила. Они оцинкованные были. Попросила присмотреться, чтоб повторить и продавать подешевле. Но бля!
Яж, супер – пупер спец, марать руки об это убожество, ниже моего достоинства.
Все доводы, использовать в изделиях клепки и саморезы, с негодованием отметались.
Фальц, и тока фальц!

В результате, в 2004г., я оказался в жопе. За год, в месяц у меня вышло приблизительно по 7500руб. А других источников дохода не было.

Вот поэтому, очень хочется сказать всем пиздоболам от качества.
Идите вы, на …, сами знаете куда, сцукко.
Когда кто-то из вас, сядет вот так же, хуй он про это гребаное качество будет таращиться.

Если чесно так и не смог понять из 2 частей или 4 . И низ у колпока  :rolleyes:

Э-э, четыре части. А низ, это продолжение верха, поэтому и щели такие.

нет, ну можно схалтурить, ну там сделать обечайку из целой полосы и уголки на разрез. Но чтобы вот так! Интересна очень цена этой халтурки !
Неужели и правда покупают?

Эти колпаки, идут в лёт. Не помню точно, но вроде как. 1000 – 1100руб. с материалом.
Если посадочное место до 500мм.

Во-от. Если посадочное место, до 500мм., то деньги на материал рассчитываются как три колпака из листа. В случае увеличения посадочного места, есесно, стоимость материала как и его расход увеличивается.

Я, взял за изготовление 600руб. Материал мне привезли.
Изготовление 4х штук, заняло 4ре часа. Раскрой – резка и т.д.
Но, так много времени ушло, только потому, что при сборке первого колпака, я совершенно запутался и тормозил вообще со страшной силой.

Думаю, их можно ляпать, два в час. Иначе не очень выгодно.
Кста, поэтому и спрашивал, как приспособить ножи, бля, т.е. для, вырезания заготовок.

Какую классную тему Евгений снова поднял! вот где можно поболтать на наболевшие всем вопросы!!! Только давайте так, если говорим слово "халтура", то сразу объясняем свою точку зрения, в чём она именно халтура... Если трудно без личностей  :D , то готов стать этой самой личностью для ... "ругания". Мой взгляд такой: работа обычная, ничего лишнего в этом колпаке нет, сделано просто и быстро + несёт свою основную цель - декорирование в простой форме, без излишеств, без из...бств, работа над деталью полностью автоматизирована, никакой ручной работы ...поехали  15.gif

Во-от. Действительно.
Главная цель этих колпаков. Наибольшие деньги, при наименьших затратах.

Я жадный, денег хочу.

0

58

Двойной делается на машинах RBM и SPM30-80

Оп-па. Акуеть!

Извиняюсь, а что за материал?

0

59

Ну а если бы имел опыт, то видел бы, что ребра (изгибы) первые от плоскости крыши ломаются в месте установке клямеров  после уплотнения фальца (разговор о двойном фальце), что очень портит внешний вид кровли. А туалеты, или точнее кровля мне не понравилась, сделано как туалет, хоть и медь... на счёт двойного фальца я не уверен, потому как клямеры стоят внешние, а их ставят на одинарный фальц...

Да-а, Serjoza.
Ну вы и глазастый. Я пялился, пялился на фотку, так никаких огрехов и не увидал.

Да откуда же вы увидите эти огрехи, если я говорил про двойной фальц, а там везде одинарный стоит, потому как двойной без специального станка, типа того, который показывал г. Белов дело весьма трудоёмкое... а если предпочитаете на туалеты ставить одинарный фальц - ваше право  15.gif

Думаю, их можно ляпать, два в час. Иначе не очень выгодно.
Кста, поэтому и спрашивал, как приспособить ножи, бля, т.е. для, вырезания заготовок.

Во-от. Действительно.
Главная цель этих колпаков. Наибольшие деньги, при наименьших затратах.

Я жадный, денег хочу.

А кто же их не хочет... Помню случай из личной практики. У нас такие колпачки на кирпичные столбики забора ставят. Пришёл установщик этих заборчиков, и сказал, что он там заборчик вокруг школы или больницы делает и у него 72 столбика. Если по уму, то нужно было купить каменные пирамидки и поставить сверху столбика, так это же дорого... Вот он решил жестяные поставить... мы ему распинались, можем такие, и вот такие... а в итоге сказано было так "сегодня среда, в понедельник в 8.00 приём объекта...", вы думаете за четверг и пятницу я смог бы сделать 72 колпака вручную или предложите мне на этого дряного заказчика мои выходные потратить? Нах... он получил, за тем, что пришёл... халтура это или нет, не мне решать, я сделал то что просили! А главный вопрос: кто денег заработал больше - мы на этих колпачках или он на экономии по сравнению с каменными пирамидками... каждый хочет денег!!!

Отредактировано Serjoza (2009-03-12 12:53:52)

0

60

Евгений.
Металл Ruukki 52F+ :rolleyes:

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Халтурщик Евгений, VS.