kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Помогите с проектом!!!


Помогите с проектом!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Очень нужна помощь!!!Есть помещение площадью 400 м2,высота 6 метров.В нем будут проводится свадьбы,банкеты и т.д.Как правильно сделать(расчитать) приточнно-вытяжную вентиляцию.Помогите---очень срочно надо!!! 6.gif

0

2

хех... это так же просто, как если считать отопление xxx Вт/м2 какого нибудь помещения/здания.... И КСТАТИ ТАКЖЕ НЕПРАВИЛЬНО!!! Такими делами должен занимать профессионал - иначе, кто будет потом отвечать за результат?!

Искренний совет: не поленитесь найти человека, который смог бы Вам посчитать всё это. И не жадничайте... потом дороже выйдет.

PS: На срочность не соглашайтесь, интелектуальный труд не терпит суеты-срочности.

0

3

Искренний совет: не поленитесь найти человека, который смог бы Вам посчитать всё это. И не жадничайте... потом дороже выйдет.

PS: На срочность не соглашайтесь, интелектуальный труд не терпит суеты-срочности.

Да я так понимаю человек за тем и обратился на форум.
По своему опыту знаю, что посчитать такую штуку для нормального проектировщика не трудно.
У нас например в Лиссант можно обратиться. Даешь им план помещения еще там чего попросят, и они общую вентиляцию в одну нитку накидают, вентилятор подберут. Очень часто этого достаточно. Все зависит от конкретного случая, что, для чего и кого делаешь.

0

4

Для начала получи от заказчика тех. задание на проектирование вентиляции.

0

5

Все,закзчик решил делать проект  5.gif  5.gif

0

6

Все,закзчик решил делать проект  5.gif  5.gif

Отличная новость!

0

7

Все,закзчик решил делать проект  5.gif  5.gif

Отличная новость!

Ну это как посмотреть! Хорошо если заказчик крупный и серьезный. А если частник, то все может на стадии проекта и закончится. Он потом воткнет пару сплитов и решит что этого достаточно!
Не хотелось бы "накаркать" но не раз такое бывало!

0

8

Все,закзчик решил делать проект  5.gif  5.gif

Отличная новость!

Ну это как посмотреть! Хорошо если заказчик крупный и серьезный. А если частник, то все может на стадии проекта и закончится. Он потом воткнет пару сплитов и решит что этого достаточно!
Не хотелось бы "накаркать" но не раз такое бывало!

Всякое в жизни бывает 15.gif

0

9

Ну расчитать тут можно и самому, с коробами тут ("тут" - я имею ввиду на форуме) конечно я не смогу подсказать, какие диаметры надо вешать. Но вентилятор должен качать примерно в восемь раз больше кубов в час, чем объём помещения, практика показала реально действует, убедился на проектировке и изготовлении вентиляции в нескольких ночных клубах. 3.gif

Отредактировано Андрей Пучков (2008-06-17 19:58:39)

0

10

Кстати,ребята,а не покажете как делается смета или делается это какой то прогой?

0

11

могу помочь с проектом

0

12

могу помочь с проектом

  А как бы по конкретнее?
Часто возникает потребность не то чтобы в полном проекте, а в расчете сечения воздуховодов. Ну и какие-нибудь подсказки и рекомендации по ходу.
Интересно, сколько могут стоить такие работы?

0

13

могу помочь с проектом

А как бы по конкретнее?
Часто возникает потребность не то чтобы в полном проекте, а в расчете сечения воздуховодов. Ну и какие-нибудь подсказки и рекомендации по ходу.
Интересно, сколько могут стоить такие работы?

Дорогой Крышник,мне сейчас показали простую прогу сделаной в Excel,скачаю обязательно подкину.Правда там надо обьяснить что к чему,но ничего сложного...А есть и формула как сделать,конечно не на сотнях тысяч куб.метров...

0

14

могу помочь с проектом

А как бы по конкретнее?
Часто возникает потребность не то чтобы в полном проекте, а в расчете сечения воздуховодов. Ну и какие-нибудь подсказки и рекомендации по ходу.
Интересно, сколько могут стоить такие работы?

Можно и схематично накидать
если не сложная система (за недораГа =)) ).

0

15

Не знаеш- не берись.

0

16

Не знаеш- не берись.

Век живи - век учись! 3.gif
И ктати: не можешь - не берись!

Отредактировано КрышНик (2008-10-07 18:22:57)

0

17

Дорогой Крышник,мне сейчас показали простую прогу сделаной в Excel,скачаю обязательно подкину.Правда там надо обьяснить что к чему,но ничего сложного...А есть и формула как сделать,конечно не на сотнях тысяч куб.метров...

  Буду ждать с нетермпением!

0

18

Можно и схематично накидать
если не сложная система (за недораГа =)) ).

Я так понимаю, что дальше можно в личку за подробностями?

0

19

ну видимо да =)

0

20

доброго времени !!!!   подскажите пожалуйста если кто знает  или кто как думает какой возухообмен(по кратностям) должен быть в холодном складе обьемом 1200 кубм.     в складе находятся коробки с стекляноой посудой. коробки покрываются плесенью.   склад на вид сухой.

0

21

Это может помочь если не сильно лениться, http://www.google.com.by/search?q=%D0%BF%D...&client=firefox

0

22

Как минимум - однократный или не более 6 м3/час на 1 м2 пола в помещениях высотой более 5 м.

0

23

спасибо !!! я хотел поставить осевой на 8000м3  , получился бы примерно 7кратный обмен

0

24

Сначала надо выяснить откуда сырость в помещении, а пока можно поставить осевик, временно, на приток - просушить склад.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Помогите с проектом!!!