kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Трубы-сэндвичи


Трубы-сэндвичи

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

:unsure:

Отредактировано orol (2011-10-19 03:01:22)

0

92

подскажите пожалуйста почеу на внутренней трубе есть гоффра а на наружней нет(или мне показалось что она с другой стороны труб0ы?).как они стыкуются??????

внутренняя труба вниз гофрой(укаткой) - для стока конденцата, внешняя по дождю

это гдето прописано нормативами , или каждый делает как хочет????????

0

93

подскажите пожалуйста почеу на внутренней трубе есть гоффра а на наружней нет(или мне показалось что она с другой стороны труб0ы?).как они стыкуются??????

внутренняя труба вниз гофрой(укаткой) - для стока конденцата, внешняя по дождю

это гдето прописано нормативами , или каждый делает как хочет????????

нормативов, также чертежей я не видел с 88 года 15.gif  в лучшем случае эскиз, общий вид
я делаю изходя из опыта, на дачах топят печи разными дровами. были случаи, что дёготь вытекал из выходного патрубка и снаружи стекал по трубе(рубашке)

Отредактировано штрафбат (2011-10-15 21:59:12)

0

94

подскажите пожалуйста почеу на внутренней трубе есть гоффра а на наружней нет(или мне показалось что она с другой стороны труб0ы?).как они стыкуются??????

внутренняя труба вниз гофрой(укаткой) - для стока конденцата, внешняя по дождю

это гдето прописано нормативами , или каждый делает как хочет????????

нормативов, также чертежей я не видел с 88 года 15.gif  в лучшем случае эскиз, общий вид

спасибо 1.gif

0

95

Добавлю от себя пару фраз:
Дёготь который стекает, если труба собрана не по конденсату, затекает в утеплитель. (уменьшая его теплоизолирующие свойства)
Более того мне показывали трубу в которой закоксовавшийся конденсат загорелся.
Нагрев был таким сильным что базальтовый утеплитель поплавился.
А набиваем мы именно базальт, у которого термостойкость 700 градусов, согласно пожарного сертификата. (а фактически и все 800)
Причём весь этот казус случился в уличной трубе, зато та, которая шла от печи до уличного тройника, осталась в лучшем виде.
Конденсата в ней небыло, и кокса накопилось тоже по минимуму.

0

96

подскажите  пожалуйста  подойдет ли нержавейка для изготовления сендвичей aisi430 зерк. пленка (тайланд)? 08Х18Н10- российского производства в два раза дороже
2.gif

Отредактировано ibanezer (2011-10-26 12:42:17)

0

97

извиеняюсь почитал тему. но все равно интересно  с чем сейчас народ работает потомучто последнее сообщение про это было  в 2009 году. может что изменилось dntknow.gif

0

98

Уточните для чего труба? Дымоход ? И под какой вид топлива

0

99

думаю делать для газовых котлов.

0

100

подскажите  пожалуйста  подойдет ли нержавейка для изготовления сендвичей aisi430 зерк. пленка (тайланд)? 08Х18Н10- российского производства в два раза дороже
2.gif

выбирает покупатель:     основная масса желает - ПОДЕШЕВЛЕ
в советские времена я делал дымоходы только из чернушки, и стояли долго.
из 430 делают многие производители
из 304 я делаю своим печникам, и хорошим знакомым.
объясняю заказчикам, что-почему, а они решают из какого мет-а
на газоходы от котлов на солярке нержавка кисло-стойкая, не помню марку
кажись 321
обязательно плёнку снять до протопки  15.gif

0

101

Только 321 и 316 дороговаты будут, да и не везде она есть.

0

102

сколько стоит нержа ??????? интересует где и почем,для сравнения ......... AISI 430 зерк.пленка 1144рубля за лист 1*2м,0.5 -это дорого?. а на картинке прайс Нижнего Новгорода-на много дешевле чем у нас во Владимире.но и везти от туда далеко
2.gif

Отредактировано ibanezer (2011-10-27 18:39:29)

0

103

сколько стоит нержа ??????? интересует где и почем,для сравнения ......... AISI 430 зерк.пленка 1144рубля за лист 1*2м,0.5 -это дорого?. а на картинке прайс Нижнего Новгорода-на много дороже че у нас во Владимире.но и везти от туда далеко
2.gif

В Питере стоит лист 430 зеркало в пределах 800-900 руб. за лист 1*2м

0

104

в Беларуси лист 1250х2500 aisi430 0,6мм Германия  ровно 60 баксов

0

105

большое спасибо за информацию!!!!!!!!!! hi.gif

0

106

Для газа по ходу дыма однозначно. Чтобы там конденсат образовался нужно очень постараться

0

107

подскажите как правильно заглушку с кондесатоотводом в тройник во внутрь или снаружи ставиться по всем понятиям должно быть снаружи хотя много вижу во внутрь hi.gif

0

108

так-же, как собираешь трубы. внутрь  рубашки, если по дождю и снаружи дымохода по конденцату

0

109

Вот отдал сегодня заказчику:

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/3/4/IMG0255JPG_5249237_2908434.jpg

одно не пойму подскажите почему сам тройник без утеплителя я делал с утеплителем или можно и так  hi.gif

0

110

Вот отдал сегодня заказчику:

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/3/4/IMG0255JPG_5249237_2908434.jpg

одно не пойму подскажите почему сам тройник без утеплителя я делал с утеплителем или можно и так  hi.gif

В данном случае утеплять тройник не стал - котёл и дымоход находятся в тёплом помещении - смысла особого нет.

0

111

Вот отдал сегодня заказчику:

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/3/4/IMG0255JPG_5249237_2908434.jpg

одно не пойму подскажите почему сам тройник без утеплителя я делал с утеплителем или можно и так  hi.gif

В данном случае утеплять тройник не стал - котёл и дымоход находятся в тёплом помещении - смысла особого нет.

а пожаробезопасность  , или я ошибаюсь ?
с уважением

0

112

http://s004.radikal.ru/i207/1201/50/865727b838f3.jpg
чтоб стекал конденсат нужно трубы в обратном направлении вставлять другими словами где выделено должна туда втавляться труба хотя я всегда делал наоборот как правильно это я ведел в сендвичах

0

113

Вот отдал сегодня заказчику:

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/3/4/IMG0255JPG_5249237_2908434.jpg

одно не пойму подскажите почему сам тройник без утеплителя я делал с утеплителем или можно и так  hi.gif

В данном случае утеплять тройник не стал - котёл и дымоход находятся в тёплом помещении - смысла особого нет.

а пожаробезопасность  , или я ошибаюсь ?
с уважением

Вообще-то я всегда думал, что дымоход утепляется для уменьшения конденсатообразования  13.gif . В данном конкретном случае для уменьшения отложения смол на дымоходе - котёл на дровах Stropuva ( по моему ).

0

114

Конечно смысл утеплять дымоход в помещении - только чтоб уменьшить теплоотдачу от дымохода или чтоб он об него не обжегся - это на усмотрение заказчика, как мне кажется...

0

115

Однажды пришлось делать кожух с прорезями на дымоход чтобы и тепло эффективно отдавалось и не обжечся (как у ппш ствол)

0

116

чтоб стекал конденсат нужно трубы в обратном направлении вставлять другими словами где выделено должна туда втавляться труба хотя я всегда делал наоборот как правильно это я ведел в сендвичах

на вопрос мой никто не знает ответа  hi.gif

0

117

От конденсата нужно избавляться . Он образовывается или от плохой тяги или от плохой изоляции или от неправильного сгорания топлива ( сырые дрова, плохо отстроенные горелки, недостаток воздуха) А этот гемор вешают на жестянщика и приходится бороться с последсвиями вместо устранения причин. Я в таких случаях использую герметик и собираюпротив хода дыма (хотя это не есть гуд) А герметить -от продуктов сгорания ...

Отредактировано altist (2012-01-17 14:10:11)

0

118

собираю сенвичи внутреннюю по конденсату тоже против дыма трубы я конушу с разницей по разверткам 5мм   засов заходит см 8 ..12 полотно получается да и окисляется цинк там так што  разобрать потом  сложно..а   наружку по воде...

Отредактировано кобальт (2012-01-17 16:00:44)

0

119

Для газа по ходу дыма однозначно. Чтобы там конденсат образовался нужно очень постараться

  Для газа по конденсату, да и не по газу тоже по конденсату.

0

120

Вчера еще совет получил от супер-окожушников - на прямых участках, с одной стороны зиг прокатать на всю длину прямого участка, тогда при монтаже не происходит большой деформации металла в местах установки на саморезы (клепки) по длине. http://msu-4nsk.ru/UserFiles/File/2mars.jpg - там еще на других объектах на этом сайте фотки есть, директор их зятёк мой (муж сестры).

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Трубы-сэндвичи