kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровля шашкой


кровля шашкой

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

http://img229.echo.cx/img229/7809/dscn0536z2le.th.gif
шашка на церкви в Рождественно. И купол лемех.
http://img48.echo.cx/img48/4503/dscn05380ub.th.jpg
Шашка там же, но с другой стороны.
http://img48.echo.cx/img48/9966/dscn05414dx.th.jpg  Другое крыльцо
http://img48.echo.cx/img48/7789/dscn05406kp.th.jpg
главное крыльцо. Всё самодельная элементарная шашка для начинающих. Требует только аккуратности и мозгов не больше, чем у курицы.
http://img166.echo.cx/img166/3183/dscn05507jb.th.jpg

Отредактировано mjakish (2005-05-30 22:21:43)

0

2

На предущих картинках двух ступенчатое увеличение. Сначала следует кликнуть по исходной картинке: начинается загрузка с базового сервера. Получите достаточно крупное изображение. НО, если захотите ещё большего разрешение кликните вторично по новой картинке и получите картинку с чудовищным разрешение, где виден каждый гвоздик.

Отредактировано mjakish (2005-06-07 13:07:58)

0

3

Вот притащили мне такую "чешую".
Отштампована из оцинковки, порошковая окраска.

http://img297.echo.cx/img297/2996/p19rj.th.jpg http://img297.echo.cx/img297/7144/p21dg.th.jpg http://img297.echo.cx/img297/2428/p36nh.th.jpg

Будут ли комментарии ?

Отредактировано x4x (2005-06-23 12:49:54)

0

4

Комментарии будут.
Чешуя на первой картинке конечно дешовое фуфло. Точнее фуфло с гофрами. Ещё точнее: то ли проленились несколько раз прокатать чтобы его сгладить. То ли штамп с люфтами был, не смог гофры выровнять. Заказчик может "харю отвернуть"
А порошковый окрас - вещь коварная. Я с ним сталкавался много много раз и делал циклоны для него. Там должны быть соблюдены всякие температурные режимы: макс. теипература, продолжительность сушки, время загрузки  и т.д. Если что-то нарушено то... А отвечать, если краска облупилась, будет монтажник.
По моему неоднородность окраса. Брак. Чаще всего от неопытности красилы: не умеет держать расстояние напыления. Больше ничего не могу сказать. А то что сказал, на суде стану отрицать. 13.gif  13.gif  13.gif

Отредактировано mjakish (2005-06-23 15:52:57)

0

5

Она не катанная, штампованная. Гофр на внешнем крае из-за большого зазора в штампе. Покрашена очень качественно, на второй фотографии просто изнанка, чтобы было видно что основой служит оцинковка.
Есть ли соображения сколько может стоить такая штука за квадратный метр? И вообще будет ли пользоваться спросом?
Сейчас на рынке таких предложений нет, покрайней мере в московском регионе...

0

6

Будет ли пользоваться спросом. Рвать из рук, её не станут, но интерес она конечно будет вызывать. Только из эстетических соображений и из-за простоты "рукоприкладства": молоток и гвозди или отвёртка и шурупы. Функционально, сам понимаешь, она хуже рядового. Мелкие крылечки, туалетики, навесики. Про большие площади...   сомнения мучают. Хотя кто её знает. Чем только лохи не кроют! 15.gif  15.gif  15.gif . Старые кровельщики рассказывали: корыта оцинкованные "распускали" и ими "шпарили".

Отредактировано mjakish (2005-06-23 19:49:36)

0

7

Собственно проблема в том, что куда то надобно девать отходы металла.
Куски от двух до десяти метров длинной, шириной метр двадцать пять.
Пара штампов обойдется недорого, но вот будет ли это продаваться - фиг его знает...

0

8

Понял. А что простую дранку не хотите. Ромбы, квадраты? И штампа не нужно. Хлопай спец листогибом небольшим: хоть их уголков. "Дрессированную обезьяну" поставил на день и "зашнуривай". Задача, конечно у тебя не простая с этими отходами.
Есть икея есть идея. Шпарь "размерные полотна" из этих собранных шашек. Можно под заказ или на компе просканируй наиболее ходовой размер, как фины делают на вагонку. Скажем полотно из мелких шашек на 2 метра.  А может под заказ строительной фирме, которая строчит, скажем, дачные баньки или туалетики. Есть такие и в столице и в провинции.
Но если штамп не оч дорогой, то думаю он быстро "отобьётся".

0

9

Но есть идея и поинтереснее: делать рисунчатые собранные из шашек полотна. Я особо не распространялся на эту тему: секрет фирмы. Но можно обсудить осторожно этот вопрос, чтобы не "напрягать моё авторство".

0

10

Дык ромбы-квадраты ничуть не лучше чешуи.
А туалеты-бани, хммм... проще профлистом покрыть, или металлочерепицей. У них коэффициент передела 1,1 , а у этой чешуи 1,7 - дороговато однако.
На кровле она смотрится весьма неплохо, проблемное место - стык 3-х пластин. ну и примыкания конечно...
Фиг его знает короче... Но с остатками металла надо чего-то решать всеравно.
Сейчас перекатываем на профлист, для заборов, но это даже цены металла не отбивает...

0

11

ничуть не лучше чешуи.

???
Ну ладно, туалеты не актуально, но веранды, свесы всякие больше металла требуют. 
Теперь "об авторстве", я не про откат, а просто не хочу светить "на всю ивановскую  для кого попало кровельные рисунки из шашек "в суе".

0

12

проблемное место - стык 3-х пластин. ну и примыкания конечно...

В инструкции по использованию оговори минимальный наклон кровли- допустим 45 град. при таком уклоне все слетит само. примыкания - это всегда отдельная тема....

0

13

все слетит само

Интересно! Я чёй-то этим и не заморачивался. А что,  если они круто будут постелены, то ветер их растреплет и они встанут ершом?  13.gif  13.gif

0

14

А насчёт примыканий, правда. У обывателя интерес из-за этого сильно отобъёт. Тут спец понадобится.

0

15

:blink: Ни-хрена-себе, отходы: 1250х2000-10000. Неужели, покупателя не найти?! Это ж, сколько парапетов можно покрыть, да подоконников… Карнизы, пояски, сандрики, ит.д, и т.п.Тут, для меня, например, 98% листа 1250х2500 использовать – не показатель. А для некоторых, примерно, такой кусок – отходы. Да, красиво жить не запретишь.
Представленная картинка-чешуйка – вещь, может, и нужная. Но не стоит того, чтобы переводить на нее такие большие куски. Повторяю, есть масса более полезных и подходящих по размеру элементов кровли.
С уважением.

Отредактировано J-27 (2005-06-26 23:17:01)

0

16

Интересная штучка.
А нет возможности штампануть кусочек Рейнцинка в такую форму? Если получится выложите фото, плз.

0

17

:blink: Ни-хрена-себе, отходы: 1250х2000-10000. Неужели, покупателя не найти?! Это ж, сколько парапетов можно покрыть, да подоконников… Карнизы, пояски, сандрики, ит.д, и т.п.Тут, для меня, например, 98% листа 1250х2500 использовать – не показатель. А для некоторых, примерно, такой кусок – отходы. Да, красиво жить не запретишь.
Представленная картинка-чешуйка – вещь, может, и нужная. Но не стоит того, чтобы переводить на нее такие большие куски. Повторяю, есть масса более полезных и подходящих по размеру элементов кровли.
С уважением.

Да нифига страшного, отход не превышает 1,5% от перерабатываемого объема.
Правда при месячной переработке несколько десятков тысяч метров эти 1,5% выливаются в тонны... 13.gif  Это в основном "хвосты" рулонов, у которых есть локальные дефекты типа поцарапанного лакокрасочного покрытия или замятых краев листа. Это все связано с многочисленными установками\снятиями рулонов на размотчики. Каждая такая операция потенциально ведет к повреждению внутренних витков рулона и, как ни крути, полностью избежать этого невозможно... 2.gif 
Перерабатывается все это конечно, продается по сниженным ценам, но проблема всеравно существует, что-либо путное из этого делать неинтересно, потому что разница в цене между изделием из "отхода" и изделием из нормального металла очень небольшая, а выкраивать из листа куски с неповрежденным покрытием - непроизводительные затраты времени и экономический риск. Клиент капризный нынче, небольшая царапина на листе может служить основанием для того, чтобы потребовать замены всего листа, а то и поводом для отказа от оплаты заказа и требованиями компенсации...

0

18

x4x
Почему именно чешуя, притом сделана действительно некачественно. Ромбы квадраты куда более "прочно" стоят на крыше, чем чешуя, приведённая тобой. Не знаю как у вас, но из 0.5мм цинка я бы ой как побоялся ставить твою чешуйку. Минимум 0.8мм должна быть толщина материалла, чтобы после хорошего ветра чешуйки не приподняло.

У меня несколько вопросов насчёт технологии твоей чешуи:
- зачем у тебя отверстие в ребре;
- зачем у тебя отверстие посередине ребра;
- что ты туда собираешься ставить в это отверстие;
- откуда такая геометрия чешуйки (чем обоснована: красотой, жёсткостью чешуйки или это просто копия );

0

19

Ребяты, с чего вы решили что это мое изделие?
Я же в самом первом посте написал - мне ее принесли.
Человек пришел и спросил, можно ли делать такое. Я ему сказал что можно и лучше (покрайней мере в части замка) ну и на форум забросил тему...  15.gif
Если я вам скажу почем ему предложили это (ему надо 2000 таких пластин) то вы просто офигеете...  22.gif

0

20

Я же подумал, что ты сабрался штамп делать. Давно не заходил на форум (время нет ни минуты), поэтому в тему не совсем вник. Посмотрел и испугался, накой хрен делать такое фуфло, если делать - так вещь, чтобы никто придраться не мог, чтобы ни у кого по качеству лучше не было.

0

21

18.gif Ё

Отредактировано J-27 (2005-07-02 01:20:38)

0

22

Старые кровельщики рассказывали: корыта оцинкованные "распускали" и ими "шпарили". - цитата Мякишева.
Хочется процитировать это предложение это действительно правда просто корыто можно было приобрести проще чем оцинкованный лист я знаю в закарпатье это здорово практиковалось посмотриш дом красавец крыша острая блестит серебром а зайдеш в середину полнейшая нищета земляной пол вымазаный глиной да мебель срубленая топором.
У нас в городе был завод Метиз назывался делали ведра и  корыта из черной стали потом оцинковывали методом лужения так вот оставались у них после штамповки  корыт отходы приблизительно 150 на 700 мм так вот кто-то дал предложение в замок соединить штук восемь полосок сделать волну как у шифера и оцинковать эту металическую шиферину(замечу отходов собиралось вагонами) сделали пару десятков для образца  и в ГЛАВК на утверждение там это дело одобрили и........ наложили такой план что директора хватил инсульт и в течение следующего дня все вагоны с оходами были отправлены ны переработку в ЧЕРМЕТ ,но это было в совдэповские времена сейчас наверное по другому.А вообще тема очень интересная

0

23

Нравиться мне вот этот тип крыш. Скоро зима, время свободное появиться, думаю заняться, посмотреть что там к чему. Если есть у кого какая информация, размышления, может рекомендации какие буду очень благодарен...

Отредактировано Serjoza (2009-02-26 21:09:44)

0

24

Фотографии этой черепички  4.gif

Отредактировано solovei (2012-02-10 16:45:32)

0

25

и еще...

Отредактировано solovei (2012-02-04 21:19:34)

0

26

вот здесь все виды показаны: wwwtegmento.ru

0

27

вот здесь все виды показаны: wwwtegmento.ru

Вы есть представитель этой фирмы?

0

28

нет, просто монтировали ее на нескольких объектах... много, конечно, вопросов в начале монтажа было, но потом разобрались. Смотрится черепичка очень интересно.  :rolleyes:

0

29

нет, просто монтировали ее на нескольких объектах... много, конечно, вопросов в начале монтажа было, но потом разобрались. Смотрится черепичка очень интересно.  :rolleyes:

0

30

нет, просто монтировали ее на нескольких объектах... много, конечно, вопросов в начале монтажа было, но потом разобрались. Смотрится черепичка очень интересно.  :rolleyes:

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровля шашкой