kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Круглые врезки в круглые трубы.


Круглые врезки в круглые трубы.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Частенько призодится делать " Т " образные тройнички. Например в трубу диаметром  125мм  врезать патрубок 98мм или 125мм. В основном делаем просто и легко - на саморезах или заклёпках(другие на точечной сварке). В лучшем случае, если не подганяют, можем на врезке пройтись зиговкой, отступив от края 10мм.Делать это нужно внимательно, т.к. упор зиговки не участвует.Потом вставляем в основную трубу и расклёпуем( с подрезкой или без подрезки лапши) Даже после таких трудов стык деталей с посветами и зазорами , проще говоря кривой.
  Может знает кто-нибудь метод соединения ,достаточно надёжный и герметичный, для таких деталей или может показать наглядно на фото.
Один способ мне известен, но чтобы заклепать врезку нужно изначально основную трубу выполнить из двух частей. Сначала вклёпываем врезку, потом собираем трубу.

0

2

Может знает кто-нибудь метод соединения ,достаточно надёжный и герметичный, для таких деталей или может показать наглядно на фото.
Один способ мне известен, но чтобы заклепать врезку нужно изначально основную трубу выполнить из двух частей. Сначала вклёпываем врезку, потом собираем трубу.

  Не понятно о чем же все-таки едет речь? О круглой базовой врезке или об изготовлении тройника?
И что значит герметично? Для каких задач?
И если не секрет где такие диаметры востребованны?
И еще, лучше бы фотку своего изделия дали, чтобы было нагляднее.

Если нужен тройник то и приходится делать тройник на швах. (Это обычно для дымоходов)
А если для обычной ветниляции то делаем врезку на точечной сварке и затем приклепываем врезку к воздуховоду, промазов основание силиконом и проклееваем алюминиевой лентой.

0

3

Если нужен тройник то и приходится делать тройник на швах. (Это обычно для дымоходов)

Что за шов получается, нельзя ли глянуть?

0

4

Если нужен тройник то и приходится делать тройник на швах. (Это обычно для дымоходов)

Что за шов получается, нельзя ли глянуть?

Можно, но сложно 15.gif
Искупал фотоаппарат в море. До сих пор в ремонте 4.gif !
Заберу сделаю фото 18.gif
А вообще делать эти тройники такая морока!
Ну на стандартные размеры где шаблоны выверены еще туда-сюда.
А вот если нестандарт да еще мелких диаметров, то это для мазохистов! 22.gif

0

5

А вот если нестандарт да еще мелких диаметров, то это для мазохистов! 22.gif

Понимаю 5.gif

0

6

Вот именно эти тройники имелись в виду. С диаметрами 123 или 98.
Силикон ,заклёпки, точечная сварка для вентиляции годится, а для "деревяшки"( опилки) или комбикорма тоже ???

0

7

Силикон ,заклёпки, точечная сварка для вентиляции годится, а для "деревяшки"( опилки) или комбикорма тоже ???

Это типа аспирация что-ли?
Да по мне так по барабану! А в чем собственно разница? Разве что щели быстрее забьются опилкой да подсосов меньше будет!
А делать тройники таких размеров можно конечно, но трудозатраты и время такие, что вряд ли это будет выгодно.
Я за такой тройник меньше 500 руб и разговаривать не буду!
А врезки рублей за 100-150 пожалуйста, сколько хотите!
Так что выбирай!
Кстати про опилку! А циклончики делать не приходилось? А то меня очень интересует это дело!

Отредактировано КрышНик (2008-09-07 23:20:40)

0

8

Объекты по пневмотранспорту только сейчас собираемся брать. так что будет много ещё вопросов...
Если есть возможность разместите хотя б фото сложных изделий во всех ракурсах.

0

9

на аспирации тройники либо штанами либо врезками под угол 30 градусов а то работать не будет а собирать можно и на точку производительнее

0

10

А паять обязательно?

0

11

Если нужен тройник то и приходится делать тройник на швах. (Это обычно для дымоходов)

Что за шов получается, нельзя ли глянуть?

Можно, но сложно 15.gif
Искупал фотоаппарат в море. До сих пор в ремонте 4.gif !
Заберу сделаю фото 18.gif

ну вот собственно и фото. Диаметр изделия 250мм.

Отредактировано КрышНик (2008-10-09 19:57:09)

0

12

А вот общий вид изделия:

0

13

Не понял что за фальц, вроде не точка.А на каких вальцах катал не покажешь?

0

14

А я как-то делал такие врезки,на точечной сварки, сделал отвод без фальца,потом долго смеялся,а некоторым понравилось 2.gifа мне стыдно такое делать...

0

15

После празника вина,сфоткаю нашу контактную сварку,если на малые обьемы,подойдет;если чего-то посерезнее лучще что-то посереезнее придумайте...

0

16

У нашего КрышНика скорее всего фальцевое соединение на фото или ... 3.gif  мутка хитрая,почти паяная...

0

17

Троху увеличил,похоже на фальц всетаки...

0

18

Троху увеличил,похоже на фальц всетаки...

  Ну естественно фальц. Об этом же выше по теме речь шла! И делать его на малых диаметрах морока неимоверная!

0

19

диаметр 100 в 100

0

20

всё кривое получается, сказывается нехватка приспособлений, на которых можно отбить фальц.

0

21

я недавно делал тройник в тройнике с утеплителем - геморой

0

22

Ну никак не пойму на кой ляд надо фальцевать врезку. Лишний гемор ведущий к удорожанию детали.

0

23

Ну никак не пойму на кой ляд надо фальцевать врезку. Лишний гемор ведущий к удорожанию детали.

   Фальцевать ВРЕЗКУ пожалуй бессмысленно, а вот тройник на дымоход, особенно если он бывает горячий, смысл есть.
В настоящее время может и есть герметики, которые под температурой будут работать, но я про них ни чего не знаю.

0

24

есть такие герметики,тока название завтра напишу .

0

25

Герметик Soudal Calofer
Высококачественный однокомпонентный сверхтемпературопрочный печной герметик, созданный на основе силиката натрия и служащий для герметизации конструкций в режиме температур до + 1500 С. Идеально пременим к каминам, печам, котлам и т.д. Не содержит асбеста, после полимеризации становтся твердый. Подходит для контакта с бетоном, кирпичом, металом. После нанесения желательно медленно прогреть соединение, чтобы избежать появления пузырьков.

Пентэласт®-1110 - однокомпонентный нейтральный термостойкий герметик
Применяется для склеивания металлических и неметаллических поверхностей (в т.ч. силиконовой резины), герметизации швов, контактирующих с горячими поверхностями в печах, двигателях, герметизации аппаратуры, работающей в условиях вибрации и для защиты ее от влаги. В качестве жидкой прокладки в соединениях. Для герметизации резьбовых соединений трубопроводов холодного, горячего водоснабжения и отопления.
Свойства:
термостойкий - сохраняет эксплуатационные свойства при температуре от -60°C до +250°C, возможна кратковременная (до 50 часов) эксплуатация до +300°C;
стойкий - абсолютно водостоек, устойчив к атмосферным воздействиям и УФ излучению;
всепогодное применение - можно наносить при температуре от -30°C до +60°C;
высокая адгезия к металлу, резине, пластику, стеклу, керамической плитке и т.д.;
высоковязкий - позволяет избежать растекания по поверхности;
безусадочный - не содержащий растворителя герметик не уменьшается в объеме после вулканизации.

ПЛИТОНИТ - Термостойкий герметик до +1200°С
Однокомпонентная уплотнительная масса, устойчивая к высоким температурам (до + 1200°С)
Предназначена для герметизации любых швов, трещин и отверстий между элементами конструкций, подвергающихся воздействию высокой температуры. Применяется при герметизации печной кладки, каминов, котлов и пр., а также печных труб и дымоходов. Пригодна для футеровки огнеупорным кирпичом.
ОСОБЕННОСТИ:
• термостойкий - температура эксплуатации до +1200°С;
• огнеупорный - выдерживает воздействие открытого огня.

0

26

Частенько призодится делать " Т " образные тройнички. Например в трубу диаметром  125мм  врезать патрубок 98мм или 125мм. В основном делаем просто и легко - на саморезах или заклёпках(другие на точечной сварке). В лучшем случае, если не подганяют, можем на врезке пройтись зиговкой, отступив от края 10мм.Делать это нужно внимательно, т.к. упор зиговки не участвует.Потом вставляем в основную трубу и расклёпуем( с подрезкой или без подрезки лапши) Даже после таких трудов стык деталей с посветами и зазорами , проще говоря кривой.
  Может знает кто-нибудь метод соединения ,достаточно надёжный и герметичный, для таких деталей или может показать наглядно на фото.
Один способ мне известен, но чтобы заклепать врезку нужно изначально основную трубу выполнить из двух частей. Сначала вклёпываем врезку, потом собираем трубу.

Может кому нибудь интересен быстрый шаблон на такие врезки

Отредактировано Искандер (2010-04-06 17:05:46)

0

27

Частенько призодится делать " Т " образные тройнички. Например в трубу диаметром  125мм  врезать патрубок 98мм или 125мм. В основном делаем просто и легко - на саморезах или заклёпках(другие на точечной сварке). В лучшем случае, если не подганяют, можем на врезке пройтись зиговкой, отступив от края 10мм.Делать это нужно внимательно, т.к. упор зиговки не участвует.Потом вставляем в основную трубу и расклёпуем( с подрезкой или без подрезки лапши) Даже после таких трудов стык деталей с посветами и зазорами , проще говоря кривой.
  Может знает кто-нибудь метод соединения ,достаточно надёжный и герметичный, для таких деталей или может показать наглядно на фото.
Один способ мне известен, но чтобы заклепать врезку нужно изначально основную трубу выполнить из двух частей. Сначала вклёпываем врезку, потом собираем трубу.

Может кому нибудь интересен быстрый шаблон на такие врезки

и

Отредактировано Искандер (2010-04-06 17:04:48)

0

28

Частенько призодится делать " Т " образные тройнички. Например в трубу диаметром  125мм  врезать патрубок 98мм или 125мм. В основном делаем просто и легко - на саморезах или заклёпках(другие на точечной сварке). В лучшем случае, если не подганяют, можем на врезке пройтись зиговкой, отступив от края 10мм.Делать это нужно внимательно, т.к. упор зиговки не участвует.Потом вставляем в основную трубу и расклёпуем( с подрезкой или без подрезки лапши) Даже после таких трудов стык деталей с посветами и зазорами , проще говоря кривой.
  Может знает кто-нибудь метод соединения ,достаточно надёжный и герметичный, для таких деталей или может показать наглядно на фото.
Один способ мне известен, но чтобы заклепать врезку нужно изначально основную трубу выполнить из двух частей. Сначала вклёпываем врезку, потом собираем трубу.

Может кому нибудь интересен быстрый шаблон на такие врезки

и

и

Отредактировано Искандер (2010-04-06 17:03:32)

0

29

Частенько призодится делать " Т " образные тройнички. Например в трубу диаметром  125мм  врезать патрубок 98мм или 125мм. В основном делаем просто и легко - на саморезах или заклёпках(другие на точечной сварке). В лучшем случае, если не подганяют, можем на врезке пройтись зиговкой, отступив от края 10мм.Делать это нужно внимательно, т.к. упор зиговки не участвует.Потом вставляем в основную трубу и расклёпуем( с подрезкой или без подрезки лапши) Даже после таких трудов стык деталей с посветами и зазорами , проще говоря кривой.
  Может знает кто-нибудь метод соединения ,достаточно надёжный и герметичный, для таких деталей или может показать наглядно на фото.
Один способ мне известен, но чтобы заклепать врезку нужно изначально основную трубу выполнить из двух частей. Сначала вклёпываем врезку, потом собираем трубу.

Может кому нибудь интересен быстрый шаблон на такие врезки

и

и

и

Отредактировано Искандер (2010-04-06 17:02:15)

0

30

Частенько призодится делать " Т " образные тройнички. Например в трубу диаметром  125мм  врезать патрубок 98мм или 125мм. В основном делаем просто и легко - на саморезах или заклёпках(другие на точечной сварке). В лучшем случае, если не подганяют, можем на врезке пройтись зиговкой, отступив от края 10мм.Делать это нужно внимательно, т.к. упор зиговки не участвует.Потом вставляем в основную трубу и расклёпуем( с подрезкой или без подрезки лапши) Даже после таких трудов стык деталей с посветами и зазорами , проще говоря кривой.
  Может знает кто-нибудь метод соединения ,достаточно надёжный и герметичный, для таких деталей или может показать наглядно на фото.
Один способ мне известен, но чтобы заклепать врезку нужно изначально основную трубу выполнить из двух частей. Сначала вклёпываем врезку, потом собираем трубу.

Может кому нибудь интересен быстрый шаблон на такие врезки

и

и

и

и

Отредактировано Искандер (2010-04-06 16:59:09)

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Круглые врезки в круглые трубы.