kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Нужна программа развертки


Нужна программа развертки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Зонт прямоугольный с разрезом по ребру (2 чел.)
Зонт прямоугольный со смещением вершины
Зонт прямоугольный со смещением вершины и переходом на прямоугольное отверстие
Зонт прямоугольный со смещением вершины и переходом на круглое отверстие (сразу скажу - пока не знаю математического описания, поэтому :-(  )
КрышНик: "И еще очень хочется напомнить о таком изделии как тройник, со сборкой на фальце!"
-----
Насчет "Переход прямой с прямоугольного сечения на круглое (круглое сечение вписывается в прямоугольное) и наоборот: с круглого на прямоугольное" в этой теме писать не надо: я этим уже занимаюсь. ВЫПОЛНЕНО: см. соответствующие темы

Отредактировано Dwarf Dew (2008-11-16 07:47:39)

0

2

Если возможно луковицу купола... 18.gif

0

3

Глубоко Уважаемый Dwarf Dew.
А переходик с круга на прямоугольник, где одна из сторон прямоугольнка меньше диаметра можно? Или все еще нет? Ну уж слишком часто встречается такая заморочка!

0

4

Глубоко Уважаемый Dwarf Dew.
А переходик с круга на прямоугольник, где одна из сторон прямоугольнка меньше диаметра можно? Или все еще нет? Ну уж слишком часто встречается такая заморочка!

также может  без программы
http://www.foto24.ee/photos/web/T/tinsmith...od/IMG_0013.JPG
http://www.foto24.ee/photos/web/T/tinsmith...od/P6180029.JPG
http://www.foto24.ee/photos/web/T/tinsmith...od/IMG_0022.JPG
http://www.foto24.ee/photos/web/T/tinsmith...od/P3140048.JPG

0

5

также может  без программы

"Также " он мужик серьезный, он многое может! 15.gif
Я то же кое-что и без програмки могу. Но вопрос не в этом.
Иногда мне надо выдать чертежик и идти по другим делам.
Ну и еще есть ряд причин по которым наличие простой понятной проги работаеющей с флешки очень облегчает жизнь.

0

6

А переходик с круга на прямоугольник, где одна из сторон прямоугольнка меньше диаметра можно? Или все еще нет? Ну уж слишком часто встречается такая заморочка!

Как я уже объяснял, мне нужно хотя бы описание построения этого перехода. В идеале -  с математическими формулами зависимостей элементов развертки от исходных данных перехода, как, например, в книге Головлева "Развёртки элементов аппаратуры и трубопроводов", которая является для меня базовой при написании многих программ. К сожалению, в доступной мне литературе я такого перехода не нашел. У Головлева рассматриваются виды перехода с круга на прямоугольник с ОБОИМИ сторонами или большими, или меньшими диаметра (соответствующие программы я уже написал).
Если мне подскажут литературу - я постараюсь   :rolleyes:

0

7

Ну и еще есть ряд причин по которым наличие простой понятной проги работаеющей с флешки очень облегчает жизнь.

согласен тоже хотелосьбы проги действительно хорошо работают и вес ничего не занимают не требуют установки на сторонний комп   так что ПЛИЗ если можно я поддерживаю Крышника и тоже прошу

0

8

Уважаемые КрышНик и Бялорусс!
Учитывая отсутствие литературы, можно попробовать такой вариант. Ведь вам приходится рассчитывать и размечать "переходик с круга на прямоугольник, где одна из сторон прямоугольника меньше диаметра"? Пусть кто-то из вас (или оба, дополняя друг друга) изложит в этой теме последовательность своих действий. Я с вашей помощью разберусь в расчетах и напишу программу. Затем по электронной почте отправлю ее копии каждому из вас на тестирование: проведете расчеты как обычно и сравните с результатами работы программы. Найдете ошибки - подскажите и я внесу исправления. И уже после устранения возможных ошибок я выложу программу на dwg.ru для всеобщего пользования.
Предлагаю рассказать о расчете и разметки перехода прямого (то есть оси круглого и прямоугольного сечений совпадают), скажем, из стального листа толщиной 0,8 с круглого сечения диаметром 300 на прямоугольное сечение 200х400, расстояние между сечениями 500 (предложил разные цифры, чтобы не путаться при обсуждении методики расчета). Итак: D=300,  A=200,  B=400, H=500, s=0,8. Все размеры, естественно, в мм.
Ваше слово, спецы!!!

0

9

Я бы с радостью  6.gif но только кроме как вышими программами или планшетом больше ничем считать не могу поэтому и прошу. А Крышник этот думаю сможет объяснить

0

10

А переходик с круга на прямоугольник, где одна из сторон прямоугольнка меньше диаметра можно? Или все еще нет? Ну уж слишком часто встречается такая заморочка!

Как я уже объяснял, мне нужно хотя бы описание построения этого перехода. В идеале -  с математическими формулами зависимостей элементов развертки от исходных данных перехода, как, например, в книге Головлева "Развёртки элементов аппаратуры и трубопроводов", которая является для меня базовой при написании многих программ. К сожалению, в доступной мне литературе я такого перехода не нашел. У Головлева рассматриваются виды перехода с круга на прямоугольник с ОБОИМИ сторонами или большими, или меньшими диаметра (соответствующие программы я уже написал).
Если мне подскажут литературу - я постараюсь   :rolleyes:

у меня есть кое-что в бумажном виде, как Вам передать?

0

11

Предлагаю рассказать о расчете и разметки перехода прямого (то есть оси круглого и прямоугольного сечений совпадают),

Чуть не прозевал, за другими постами!
Обязательно постораюсь. Но все методы которыми я пользуюсь взяты из книг, которые есть в библиотеке форума.
Тем не менее я обязательно поучавствую в ближайшее время.

0

12

штрафбат Дата May 17 2009, 21:37
"у меня есть кое-что в бумажном виде, как Вам передать? "
Отсканировать и передать по электронной почте. Другого способа я не знаю.

КрышНик Дата May 18 2009, 06:50
"все методы которыми я пользуюсь взяты из книг, которые есть в библиотеке форума.
Тем не менее я обязательно поучаствую в ближайшее время"
Для начала прошу указать литературу, которой Вы пользуетесь при расчете и построении рассматриваемого типа перехода.

0

13

Для начала прошу указать литературу, которой Вы пользуетесь при расчете и построении рассматриваемого типа перехода.

Я все же прозевал. Потому отвечаю с такой задержкой.
Вот это разметка которой я обычно пользуюсь.

0

14

А вот тут я нашел вариант, который кажется больше подходит к данной ситуации, но я его не пробовал, замороченно очень. 
Я говорю о переходе с круга на квадрат, рис. 39.

0

15

По поводу первого варианта построения развертки перехода (сообщение в 18-20).
На рис.2 видно, что у перехода круглое сечение полностью ВПИСАНО в прямоугольное (программу для такого вида перехода я уже написал), а не пересекает две из сторон (именно для такого вида перехода есть потребность в программе). Поэтому неясно, можно ли дальнейшие разъяснения построения развертки применить к переходу, который НЕ изображен на рисунках.
   По поводу второго варианта построения развертки перехода (сообщение в 18-28).
Как ни пытался - не смог скачать файл и, соответственно, попробовать разобраться в нем. Если можно, отправьте мне по электронной почте: dwarfdew@yandex.ru.

0

16

По поводу первого варианта построения развертки перехода (сообщение в 18-20).
На рис.2 видно, что у перехода круглое сечение полностью ВПИСАНО в прямоугольное (программу для такого вида перехода я уже написал), а не пересекает две из сторон (именно для такого вида перехода есть потребность в программе). Поэтому неясно, можно ли дальнейшие разъяснения построения развертки применить к переходу, который НЕ изображен на рисунках.
   По поводу второго варианта построения развертки перехода (сообщение в 18-28).
Как ни пытался - не смог скачать файл и, соответственно, попробовать разобраться в нем. Если можно, отправьте мне по электронной почте: dwarfdew@yandex.ru.

Что касается первого варианта. Я его потому и даю, что выполняю им разметку тех изделий о которых идет речь. Т.е. когда одна из сторон меньше радиуса. Там стороны прямоугольника ни как практически не зависят от окружности.
По скачиванию ПДФ файла, у меня нормально работает только в  интернет-эксплорере. В других браузерах не получается.
Да, после скачивания надо расширение переделать на pdf, как и с архивами.

Отредактировано КрышНик (2009-06-04 21:37:48)

0

17

"...когда одна из сторон меньше радиуса." - наверное, описка, имелось в виду - меньше диаметра?
Написал в Excelе расчет необходимых данных для построения развертки: отрезок D, радиус большой Оа и радиус малый Об. Загрузить этот файл в данное сообщение не могу.
Просьба к КрышНику: сообщите адрес электронной почты (можете отправить его мне письмом на этом сайте), я вышлю файл расчетов. Проверьте, пожалуйста, правильность работы и сообщите. Если все будет правильно - постараюсь на основании этих материалов написать программу, аналогичную предыдущим.

0

18

Врезки в трубу меньшего диаметра большим.

0

19

ИльяЕ  Дата June 5 2009, 20:13
  Врезки в трубу меньшего диаметра большим.

Это, скорее, не труба в трубу, а переход в трубу. Напоминает из начерталки пересечение конуса и цилиндра. Нужно будет подумать.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Нужна программа развертки