kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » DeW_GRJCRHCYRH Переход косой


DeW_GRJCRHCYRH Переход косой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Программа предназначена для расчета данных, достаточных для разметки или вычерчивания развертки перехода косого с круглого сечения на круглое (центры сечений могут быть смещены относительно друг друга, плоскости сечений могут быть не параллельны).
Также возможно:
- создать файл для построения в Автокаде 2-D модели развертки перехода,
- создать файл с результатами расчета.
В состав архива входит ехе-файл (версия 0803) программы, в разархивированном виде объем 0,6 МБ.
Программу можно загрузить по адресу:
http://dwg.ru/dnl/4662

Отредактировано Dwarf Dew (2010-09-21 17:08:57)

0

2

Да ,программка неплохая. Но ,если честно, я бы этих програмистов отправил бы сначало в ученики к жестянщику,чтобы научились разметке .
А чтобы не быть голословным ,показываю скриншоты своей програмки,созданной на КПК (карманном компьютере ) .
В первом рисунке вводим диаметры и высоту,во втором смещение и угол наклона по ДВУМ координатам , а в третьем - вид сверху и сбоку.
а затем и саму разметку .

Отредактировано ~сергей~ (2008-10-28 23:06:21)

0

3

если честно, я бы этих ...

Если често, я бы таких критиков то же бы отправил ...

Во первых с какой стати ты решил, что можешь в таком тоне высказываться? Человек, делает очень полезное для многих дело и о своем отношении к жестянке он  уже все сказал.  Внимательно почитай все что было сказанно раньше. http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=588
А что касается твоих рисуночков, так где суть??
Где данные для построения развертки и прочая информация содержащаяся в критикуемой тобой проге?
Без этого, извини,  твое заявление превращается в пустозвонство.

Отредактировано КрышНик (2008-10-28 23:52:32)

0

4

КрышНик, благодарю за добрые слова в мой адрес. Но я постараюсь разобраться в высказанных замечаниях.
~сергей~, прикрепленный файл у меня почему-то не открылся, поэтому буду говорить по тексту сообщения.
«…и угол наклона по ДВУМ координатам…»В книге «Головлев Развёртки элементов аппаратуры и трубопроводов, 1961», которую я использовал как основу при разработке программы, рассматривается вид перехода, сечения которого наклонены по одной координате. Поэтому в программе пользователь может вводить исходные данные, предусмотренные именно таким видом перехода. Если будет сообщена ссылка на литературу, где описано построение развертки перехода косого с наклоном сечений по двум координатам, постараюсь учесть этот вид перехода в новой редакции программы.
~сергей~, а в существующем виде программа правильно считает размеры для построения развертки перехода (ведь есть возможность сравнить с программой для КПК)? Достаточно данных для разметки? Или, может быть, без возможности вводить угол наклона по второй координате программа практически никому не нужна?

0

5

Кстати, ~сергей~, на этом форуме интересуются программами расчета разверток для мобилок и КПК. Учитывая слова сообщения «…скриншоты своей програмки,созданной на КПК…», может быть, можно выложить упомянутую программу для использования и обсуждения?

0

6

Во первых с какой стати ты решил, что можешь в таком тоне высказываться? Человек, делает очень полезное для многих дело и о своем отношении к жестянке он уже все сказал

Я извиняюсь за свою прямоту.

А что касается твоих рисуночков, так где суть??
Где данные для построения развертки и прочая информация содержащаяся в критикуемой тобой проге?

в рисунках показаны какие данные перехода вводятся .
Если смещение или угол наклона по какойто координате не нужно , то
вводится ноль.
На счет ссылки по литературе - я ее незнаю (это моя разработка).

0

7

Где данные для построения развертки и прочая информация содержащаяся в критикуемой тобой проге?

Извиняюсь,что забыл ответить,разметка производится на самой жести и поэтому рисунка нет.

0

8

Я извиняюсь за свою прямоту.

Приятно общаться с адекватным человеком ;) А ведь мог бы и обидется 3.gif

Отредактировано КрышНик (2008-10-29 19:21:56)

0

9

Где данные для построения развертки и прочая информация содержащаяся в критикуемой тобой проге?

Извиняюсь,что забыл ответить,разметка производится на самой жести и поэтому рисунка нет.

  Я кажется чего-то не понимаю. То что разметка производится на самой жести -- это как бы нормально.
А где в программе выходные данные для построения разметки (развертки)?

0

10

Кстати, ~сергей~, на этом форуме интересуются программами расчета разверток для мобилок и КПК. Учитывая слова сообщения «…скриншоты своей програмки,созданной на КПК…», может быть, можно выложить упомянутую программу для использования и обсуждения?

Вот это правильно... 27.gif

0

11

добрый день.
отвечаю на вопросы:

А где в программе выходные данные для построения разметки (развертки)?

Данные для разметки выводятся в окне сообщения,т.е. сделал разметку одной точки,нажал ОК и получил данные следующей точки.

0

12

Да ,программка неплохая. Но ,если честно, я бы этих програмистов отправил бы сначало в ученики к жестянщику,чтобы научились разметке .
А чтобы не быть голословным ,показываю скриншоты своей програмки,созданной на КПК (карманном компьютере ) .
В первом рисунке вводим диаметры и высоту,во втором смещение и угол наклона по ДВУМ координатам , а в третьем - вид сверху и сбоку.
а затем и саму разметку .

А чем открывается этот тип файлов? 13.gif

0

13

добрый день.

А чем открывается этот тип файлов?

это формат JPG.Сами фотографии сделаны в формате BMP,затем преобразованы в JPG и упакованы архиватором.

0

14

добрый день.

А чем открывается этот тип файлов?

это формат JPG.Сами фотографии сделаны в формате BMP,затем преобразованы в JPG и упакованы архиватором.

А почему когда я кликаю на него появляется непонятный набор букв,цифр и всякой хрени? 13.gif

0

15

BRAT777  Дата October 31 2008, 19:12 "А почему когда я кликаю на него появляется непонятный набор букв,цифр и всякой хрени?"
У меня аналогичная картина... 13.gif

0

16

В продолжение дискуссии о недостатках программ, начатой в теме «программа разчета развертки, с круга на круг (прямой)», предлагаю высказаться о необходимости вот какой доработки программы.
Существующая методика построения развертки, заложенная в программу, предполагает последовательную разметку точек развертки: точка А, затем точка 1, точка А1, точка 2… ( (не поленитесь, откройте программу и посмотрите, проще будет понять, о чем речь идет). Таким образом, разметка каждой последующей точки обязательно включает в себя все предыдущие погрешности построения. А эти погрешности неизбежны: немного ошибся с размером между ножками разметочного циркуля, немного ошибся при установке острия циркуля в предыдущую точку и тому подобное. И все эти ошибки накапливаются и накапливаются. И последняя точка развертки собирает в себе погрешности разметки всех предыдущих точек (для рассматриваемой программы это 12 точек для каждой половины развертки!). Возможно, эти погрешности сказываются на точности развертки: ее форма искажается, так как размеры, определяющие положение точек развертки, получаются больше или меньше правильных размеров. И при большой погрешности развертка может стать непригодной для изготовления перехода.
А если вместо методики последовательного построения точек применить метод независимого построения точек? То есть вместо хорд (A_A1 и _0_1) и размеров LL1…LL13 сообщить пользователю радиусы засечек от двух базовых точек А и 0? Например, для построения точки 3 будут выведены размеры А_3 и _0_3. И никакого накапливания ошибки построения…
Если предположение о том, что погрешности сказываются на точности развертки, верны, можно доработать программу в части сообщения пользователю радиусов засечек (можно как дополнительную информацию к уже имеющимся размерам A_A1 и _0_1 и LL1…LL13).

0

17

В программу внесены улучшения, основное из которых - возможность сохранения результатов расчета в текстовом файле.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » DeW_GRJCRHCYRH Переход косой