kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровельные фирмы


кровельные фирмы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Какие кровельные фирмы в Москве занимаются кровлей (перекрыванием) жилого фонда?
Может ссылки дадите plz&

0

2

х4х
Какие объемы? Расположение объекта?

Наши работы - http://452.dn.ru/interkrov/albums.php

Тел. 996-66-63

0

3

mjakish
фирма ВМС (Москва)

Еврокров Москва с 1992 г.

Еврокров, я посмотрел - крутняк московский! А. - из-под лавки не вылезал. Это Москва - центр технологий, науки и бизнеса. Хотя качество вблизи не разглядишь. Вот Рускана - народ честный: всё можно изучить сблизи. И себе во вред в некоторых местах. Еврокров хитрее. Из-далей облизывайся и звони. А там уж тебя профессионалы по манипулированию обуют, но разденут   
В одной фирмёшки мне расказывали: с клиентами разрешалось говорить только двум человекам, а те учились в спец школе по разговорам и обуванию. Было дело - почитал кое-что из их искусства.

0

4

mjakish

Что про Еврокров гутарют? Кто знат?

0

5

Serjosa
Я конечно понимаю, что тут гильдия московских жестянщиков, но народ, как я посмотрел не только с Москвы. Есть вопрос: кто знает питерские фирмы, занимающиеся кровлей, предпочтительнее этими долбаными европейскими технологиями (типа металлочерепица или металлошифер, вроде у вас так называется, водосточные системы), не имеющие собственного оборудования для оного производства и импортирующие большую часть своей продукции...

0

6

mjakish
Альбомчики полистал я разные у разных контор. Обделка - серьёзная проблема у всех. Выше... не прыгнешь: квалификация нужна, опыт, мастерство для этого. Когда прямики двойным фальцем гонют - всё хорошо, всё красиво: глаз не оторвать. Всё блестить и солнышко отражается на крыше. Как до труб доходют - рвать иногда тянет. И замазки всякой кладут немеряно, которая видуху поганит. Но можить жисть такая пошла. Так нужно, можить, а мы с Дядей Гришей отстаём от неё.
А как натаскать-то народ? Быстро. Может в бригаду приглашать старого и опытного одного на всех и платить ему много. Все и станут у него натаскиваться. Я это у столяров вижу: как они подсматривают друг, за другом и соперничают. Естественное соревнование в среде рабочих - тоже фактор...и не я это заметил.

0

7

mjakish

кто знает питерские фирмы

Эт ты спроси у х4х. Он тебе ответит - не успеешь сигарету достать. "Друг" у него один в Питере работает. :lol:  :lol:  :lol:

0

8

serjosa

А как натаскать-то народ? Быстро. Может в бригаду приглашать старого и опытного одного на всех и платить ему много. Все и станут у него натаскиваться.

Не уверен - жестянщики народ задающийся и скрытный и ...
Я сам хорошо вижу, как старый мастер отсылает новичка прямые картины вальцевать, а сам в это время быстро трубу обшивает или ещё что-то делает. Сам с такой же трудностью сталкнулся в прошлом. Как-то один мой друг, владелец фирмочки небольшой, но с умелыми жестянщиками, нет скорее кровельщиками, засунул меня в эту самую бригаду, по моей прсьбе, под видом новечка.... ( во я там летал :)  ) так эти самые мастера, как только заприметили, что у меня  получается что-то, враз стали меня на другой конец крыши от себя отсылать, ... надо добавить, что это их не спасло, всё что хотел, я узрел!!!

0

9

x4x

кто знает питерские фирмы

Эт ты спроси у х4х. Он тебе ответит - не успеешь сигарету достать. "Друг" у него один в Питере работает. :lol:  :lol:  :lol:

Язва ты, Григорий...  :wink:
Ну чего тебе "Алтес" покоя не дает? Большое дело люди провернули - отработали методологию массовой подготовки хороших кровельщиков. И не надо при этом бегать с другого конца крыши, что бы посмотреть - чего это там мастер делает?  :wink:
То что сделали они - в Росии не сделал пока больше никто... :D

0

10

mjakish

как только заприметили, что у меня получается

Проходил-проходил это дело. И доходило даже до банальной драки: не нравилось многим, что у меня здорово получалось и даже лучше, чем у опытных, а это ставило под сомнение их "нужность" в виду пьянства. А здесь уже простое выживание. Соперничество бывает и грубым и примитивным и часто перерастает в неприязнь и конфликт, вражду, ненависть. Как у Карпова с Каспаровым или у Решевского с Фишером. Или у Горбачёва с Ельциным и т. д. Но других-то вариантов нет. Я сам-то худо-бедно у этих алкаголиков всё-таки учился: других учителей и не могло быть. Так что ошибочка у тебя выходит.

Язва ты, Григорий

А им от этого только лучше. Плохая инфа больше стимулирует мозги, чем хорошая. Напр.: Ты видишь что у соседа-дурака (а ты об этом знаешь с детства)  появился лексус RX 300. А ты на ниссане страдаешь много лет. Тебе это кажется нелепым и ты начинаешь лихорадочно думать, как  "восстановить справедливость" в жизни. Напр. станочик покруче изобрести, да чтобы лучше продавался.
Да и вобще: прогресс начинается с плохих новостей, "что у соседа лучше"...! Или кто-то тебя несправедливо хает. Так что и тут у тебя ошибочка. Выше чем на тройку не потянул сегодня, вице... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

0

11

mjakishev
А вот и г-н Белоff зашёл! В виде гостя. Лёгок на помине. Молодец. Куки научился убирать. Прогресс аднака.... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

подготовки хороших кровельщиков

За два три месяца - сомневаюсь. Навык ровной отбортовки окружности молотком появляется только через несколько лет. Ну чего-то показали и научили, отправные пункты дали, но профессии научить...  :?:  :?:  :?:
Так что про успехи я бы не торопился, но деньги берут за это... прально! А как же! :lol:  :lol:  :lol:
Это как у баскетболистов: вот мячь, вот корзина - бери и попадай! Всё просто. Но попадать учятся годами. И то не все могут научиться.

0

12

mjakishev
ещё есть в энтих делах нюансик важный: качество работ определяется не по лучшим образцам, а по худшим, как бы фирме этого не хотелось и как бы она соловьём не заливалась об своих успехах. Закон жизни, аднака. Также как диспциплину в конторе определяют не дисциплинированные а как раз разгильдяи, опаздывающие на работу: логика здесь проста: "Ему можно опаздывать, а я что рыжий?... "
Далее: часто качество определяют и делают один два профессионала-мастера в фирме. Они уходят - фирма падает: я это наблюдал сотни раз и в автосервисах, и в столярках. Особенно в столярках. Та же картина и у дантистов. Многие ходют не на фирму, а к одному человеку, и мебель заказывают тоже.
"Много открытий чудных..."
А проблема обделок была, есть и будет. И ей следует заниматься. Если, конечно, всё снести в центре и настроить ангаров полукруглых, тогда её не будет. Но вот, на беду некоторым фирмам, и трубы торчат, и антенны, и парапеты кирпичные. Да и красота людям нужна: купола давай красивые! Вот снести бы кремль, да настроить там действительно ангаров люминиевых.
И с третьей стороны: рынок кровли огромный, стабильный на спрос, бабки в нём крутятся огромные (я это почуствовал в начале кооперативов. Как мои полуграмотные знакомые мнгновенно становились богатыми) и кровля - всегда серьёзное занятие. В вентиляции всё запутано, а крыши и жратва нужны всегда.

0

13

mjakishev
то Serjoza
Дык чё про заделки-то? Есть проблема или нет у вас? У нас она есть: не умеют делать примыканий, не умеют толком трубы обделывать и т.е. а вместо этого мажут чем-то. Сколько замазка просуществует кто знает?

0

14

Serjosa

то Serjoza
Дык чё про заделки-то? Есть проблема или нет у вас? У нас она есть: не умеют делать примыканий, не умеют толком трубы обделывать и т.е. а вместо этого мажут чем-то. Сколько замазка просуществует кто знает?

Замазка сколько держиться - знаю!!! Если место незакреплённое, то одну весну или осень. Если место жёсткое, то проживёт около года, потом развалится один фиг, либо после солнечного лета, либо после холодной зимы.

На счёт проблемы, то я думаю она у нас стоит ещё гораздо жёсче, чем у вас. Молодёжь на крыши лезть не хочет, а если залезет, то деньги плати бешеные, а чтобы они лишний денёк посидели под дождём ( у нас почти каждый день) да ветром ( вообще всегда дует ) - это фиг вам. Тяп ляп и всё готово.

Расскажу вам типа анекдота, но было насамом деле. Оговорюсь, что крыша была - металлочерепица. Выходила из крыши труба, говорят человеку, померий и вырежь поточнее кусок из листа, да прикрути его...  Ну вроде ничего сложного... так он вырезает, ошибается сантиметров на 30!!! ( представляете себе дыру между трубой и листом, человек может ролезть, если обрешётку убрать... что делать, материал точно расчитан, лишнего нет ( все бегают в панике, кричат, психуют) человек же спокойно говорит, что ничего страшного он останется вечером и всё исправит, никто ничего не заметит!!! С этого момента я сам присутствовал и видел всё своими глазами!!! Все начали уходить, а человек постелил гладкий лист жести от испорченного листа до трубы, взял в руки несколько балончиков силикона, разрезал их ножём и сидит скульптор х.....в, черепички лепит из силикона... Дальше рассказывать не буду... но оправдания были вполне конкретные :) !!!

А ты, mjakish, говоришь .... нормальных мастеров у нас очень мало, в основном это люди лет 45 - 55. Правда есть молодёжь, спорить не буду, делают красиво и качественно, но вот учиться им очень трудно. Сам брал учеников  ( хотя я совсем не старый ), правда на жестянщика а не кровельщика (не знаю есть у вас разница), но толку мало, говорят работа трудная, да и думать много приходится...

0

15

mjakishev
Народ что-то два дня ломанулся на сайт: вчера и сегодня. Рекорды бьют. Случайно это или тенденция. Если тенденция, то к чему это: к теплу и лету что ли?

0

16

Serjosa

Народ что-то два дня ломанулся на сайт: вчера и сегодня. Рекорды бьют. Случайно это или тенденция. Если тенденция, то к чему это: к теплу и лету что ли?

А ты темы достойно-актуальные поддерживай, народа всегда будет. Если сам жестянщик нормальный, то хоть минимальному попробуй научить, как что делать... А мы критикой и спорами поможем  8)  !!!

0

17

mjakish
Да я про сам сайт говорю. Вроде побит абсолютный рекорд по страницам. К чему бы это?
А с темами трудно угадать: кому не актуально а кому и "кобыла невеста."
А сам сайт обесценивается. Картинки в форуме можно рисовать теперь. Темы уже можно раскопать в сети любые в поиске.

0

18

mjakishhttp://img224.echo.cx/img224/5953/pelstehfal2rs.th.jpg
Эта фигня (монтажный крюк) из рейнцинка прям винтами к обрешётке крепиться? А резинка для водонепроницаемости наверное.
http://img224.echo.cx/img224/1879/hkkkk8yo.jpg
А это шашка с продухами, как я понял. От туда же. Скачал я целую книгу рейнцинка с чертежами, схемами, фографиями с их сайта. Около 100 стр.

0

19

Serjosa

Да я про сам сайт говорю. Вроде побит абсолютный рекорд по страницам. К чему бы это?

А сам сайт обесценивается.

Я так сайт почти не открываю, у меня с narod.ru страница по пять минут грузится, с форумом получше не летает, конечно, но всё же терпимо.

Скачал я целую книгу рейнцинка с чертежами, схемами, фографиями с их сайта. Около 100 стр.

Кинь ссылочку, я на досуге почитаю...

0

20

J-27
Извините, чето у меня не сработало, хотел сказать по поводу посещения.
Да, хорошо взялись. Такой поток информации… я уже не справляюсь переваривать.
А больше всего нравятся люди, что выходят регулярно – хоть раз в неделю…
Ведь много и странных посетителей: сказал – и «залег» на месяц-другой…и думай что хочешь: или нет времени на сайт/форум, а еще хуже – пропал интерес. Тоскливо становится: как может пропасть интерес к вещам связанным со своей профессией!?
out.4дня

0

21

wolfdemar13

Альбомчики полистал я разные у разных контор. Обделка - серьёзная проблема у всех. Выше... не прыгнешь: квалификация нужна, опыт, мастерство для этого.  Когда прямики двойным фальцем гонют - всё хорошо, всё красиво: глаз не оторвать. Всё блестить и солнышко отражается на крыше. Как до труб доходют - рвать иногда тянет.  И замазки всякой кладут немеряно, которая видуху поганит. Но можить жисть такая пошла. Так нужно, можить, а мы с Дядей Гришей отстаём от неё.
А как натаскать-то народ? Быстро. Может в бригаду приглашать старого и опытного одного на всех и платить ему много. Все и станут у него натаскиваться. Я это у столяров вижу: как они подсматривают друг, за другом и соперничают. Естественное соревнование в среде рабочих - тоже фактор...и не я это заметил.

http://foto.mail.ru/mail/wolfdemar13/82/

как раз по поводу твоей боли. Тут рвать не тянет.

0

22

mjakish

Кинь ссылочку, я на досуге почитаю...

Её разыскивать нужно по немецки. Проже пдф по почте тебе прогнать. Почты-то в эстонии бывают электронные: что-то я у тя в личке я не нашёл?

0

23

mjakish
http://www.rheinzink.de/dl.aspx?/media/ … ogramm.pdf
Читай на здоровье.

0

24

wolfdemar13

http://img224.echo.cx/img224/5953/pelstehfal2rs.th.jpg
Эта фигня (монтажный крюк) из рейнцинка прям винтами к обрешётке крепиться? А резинка для водонепроницаемости наверное.
http://img224.echo.cx/img224/1879/hkkkk8yo.jpg
А это шашка с продухами, как я понял. От туда же. Скачал я целую книгу рейнцинка с чертежами, схемами, фографиями с их сайта. Около 100 стр.

к обрешетке никогда, всегда только к стропиле  - ( если не промахнешься)

0

25

mjakish
Ты ставил их? Они пожизненно на крыше торчат?

0

26

mjakish

если не промахнешься

Вопрос интересный!  :roll:
Дывным- давно, когда ставил немеряно парапетов, это было очень актуально "не промахнуться." Для этого я сделал простенькую приспособу: брал простую крестовину для карнизов, затачивал углом низ буквы т, но так чтобы проминало крышу но не протыкало её. Затем подгибал её по 45 гр (этот угол). А дальше дело техники. Её подсовываешь точно под стропилу загнутым углом и опускаешь перекладинку буковки Т (её верх) И жмёшь себе до тех пор, пока она не выдавит снаружи на кровле небольшой бугорок, заметный сверху. В этот бугорок и бьёшь костыль (тогда и плачешь, что не надолго) с лапкой (основанием стойки, которая крепится к покрытию)парапета. И тогда начальство меня сразу зауважало :mrgreen:
Вчера был побит абсолютный рекорд посещаемости стука. Это озадачивает, но не более того.

0

27

болельщик
Из все кровельных фирм самая открытая и самая честная - рускана
Но может погибнуть она: съедят её "серые волки" хитрые и ловкие.

0

28

wolfdemar13

Ты ставил их? Они пожизненно на крыше торчат?

Не далее , как вчера. Не такого типа, но хрен редьки не слаще.

Из нержавейки, прикрутили шурупами, а потом сверху специальную крышечку-( ее приклепали). А в субботу буду все паять. Уклон крыши в этом месте 55 - 60 градусов. А торчит крючок всю жизнь.

0

29

mjakish

А торчит крючок всю жизнь.

Интересно! Что-то я не замечал: наверное потому, что что он маленький. И на куполах стоят? Видимо на верху, в скрытных местах, чтобы не портить фасад.
А эти треугольники на нижней картинке на шашках: для вентиляции (продуха)?

0

30

wolfdemar13

если не промахнешься

Вопрос интересный!  :roll:
Дывным- давно, когда ставил немеряно парапетов, это было очень актуально "не промахнуться." Для этого я сделал простенькую приспособу: брал простую крестовину для карнизов, затачивал углом низ буквы т, но так чтобы проминало крышу но не протыкало её. Затем подгибал её по 45 гр (этот угол). А дальше дело техники. Её подсовываешь точно под стропилу загнутым углом и опускаешь перекладинку буковки Т (её верх) И жмёшь себе до тех пор, пока она не выдавит снаружи на кровле небольшой бугорок, заметный сверху. В этот бугорок и бьёшь костыль (тогда и плачешь, что не надолго) с лапкой (основанием стойки, которая крепится к покрытию)парапета. И тогда начальство меня сразу зауважало :mrgreen:
Вчера был побит абсолютный рекорд посещаемости стука. Это озадачивает, но не более того.

Слушай, в Питере была классная система именно для парапетной решетки. Она ставилась таким образом, что стропила были не нужны. И , если делали люди знающие, проблем не возникало ( всегданадо было ставить сна резинки и зажимать до упора).  Чертежик я загоню в фотки.
http://foto.mail.ru/mail/wolfdemar13/82/92.html

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровельные фирмы