kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровельные фирмы


кровельные фирмы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

wolfdemar13

Вчера был побит абсолютный рекорд посещаемости стука. Это озадачивает, но не более того.

Гриша, это значит только то, что количество перешло в качество.

Из чего следует, что теперь все летят как мухи (количество) на мед (качество). Дальше так !!!!

0

32

mjakish

что теперь все летят как мухи

Да это и понятно: узкопрофессиональный форум - это очень важно для человека серьёзно относящегося к своему ремеслу. Опять же и деньги сейчас идут напрямую от квалификации. Тенденция такая явная просматривается в России, на мой взгляд.
Я всё время удивлялся: почему раньше-то мало ходили. Наверное сильно вперёд паровоза забежал.

0

33

wolfdemar13

А торчит крючок всю жизнь.

Интересно! Что-то я не замечал: наверное потому, что что он маленький. И на куполах стоят? Видимо на верху, в скрытных местах, чтобы не портить фасад.
А эти треугольники на нижней картинке на шашках: для вентиляции (продуха)?

ставят не на всех куполах, а только тех, что имеют специальные отверстия для выхода на верх. на крюк цепляется  лестница, или веревка - и .... вперед.

Про нижную картинку правильно решил. В основном их ставят , если проходит на крыше где-то разрыв воздушного потока ( на пример при установке окон мансардных)- т.е. ставят перед окном (снизу) для выхода воздуха, и сверху ( над окном) - для входа воздуха.

А торчит крючок всю жизнь.

Интересно! Что-то я не замечал: наверное потому, что что он маленький. И на куполах стоят? Видимо на верху, в скрытных местах, чтобы не портить фасад.
А эти треугольники на нижней картинке на шашках: для вентиляции (продуха)?

ставят не на всех куполах, а только тех, что имеют специальные отверстия для выхода на верх. на крюк цепляется  лестница, или веревка - и .... вперед.

Про нижную картинку правильно решил. В основном их ставят , если проходит на крыше где-то разрыв воздушного потока ( на пример при установке окон мансардных)- т.е. ставят перед окном (снизу) для выхода воздуха, и сверху ( над окном) - для входа воздуха.

0

34

wolfdemar13

Я всё время удивлялся: почему раньше-то мало ходили. Наверное сильно вперёд паровоза забежал.

Это ты не впереди паровоза бежал - ты сам был паровозом, зачеркнуть нельзя , как в письме. ты сам был электровозом.

0

35

wolfdemar13

если проходит на крыше где-то разрыв воздушного потока

А на той церковушке рядом со мной продухи стояли везде, сплошняком. Это что, они от фонаря ставили, по невежеству?
"Так всё запушшено! Так всё запушшено!"

Такие продухи ставят в тех случаях ,допустим,  когда есть мансарда. Так называемая "вентилируемая кровля" . сверху покрытие кровли, изнутри стены, потолок внутренних помещений. А вот между хороший пирог- пароизоляция, утеплитель, воздушная прослойка, сплошная обрешетка, рубероид ( без разрывов, тщательно проклеенный). За счет воздушной прослойки кровля вентилируется. При встраивании окна происходит разрыв воздушного потока и т.д. и т.п.

А у тебя на церковушки поставили может быть для дополнительной вентиляции- кто знает теперь??  Кстати, на верхних куполах ничего нет.(Вероятней всего, другая команда работала)

0

36

По поводу разделок у дым. труб : Их не умеют делать ,а то что написано в книгах - всё это фигня. У трубы делается распалубка из досок а потом всё это покрываектся. Снег не должен лежать между трубой и крышей . Увидеть правильно сделаное это место - редчайший случай.

0

37

Димон

У трубы делается распалубка из досок

А подробнее можно. Очень интересно

0

38

J-27
Вообще-то к книгам советских авторов я охладел (геометрия у них сложна для понимания, поскольку нерациональна), но все же, у Белевича о распалубках есть: ее нужно делать, когда труба шире 500 мм; а если уже – делать уклон самой жестью, чтоб вода не застаивалась за трубой. Ничего нового я не сказал.
С уважением.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровельные фирмы