kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Адаптер, пленум и проч...


Адаптер, пленум и проч...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток всем.
Уважаемые коллеги, приходилось ли кому изготовлять адаптеры самостоятельно?
В принцепе с областью применения разобрался. А вот с остальным сложнее.
В спецификации у заказчика значится: адаптер 300х300/160. Но как я понял, выглядеть он может по разному. И в форме перехода с квадрата на круг, и в виде врезки в коробок.
И как выглядит само присоединение решетки к адаптеру?
Те же вопросы и по пленуму, но это уже не срочно.
Надеюсь на вашу помощь.
Хорошо бы увидеть фото этого зверя. А то в инете только применение описывается.
И еще стоит ли их изготовлять, или они поставляются производителем решеток и диффузоров?

Отредактировано КрышНик (2008-11-27 19:54:12)

0

2

Вариант А: устанавливается короб, крепится гофра к врезкам и так все оставляем. Зашивается потолок, вырезается отверстие. Саморезом 1 крепится профиль 20 (обрезки которые остаются после гипсокартонщиков). Крепишь адаптор к решетке (саморезы или заклепы). Подсоединяешь гофру. Цепляешь решетку саморезом 2 через потолок к профилю.
Вариант В: Работаешь вместе с потолочниками и устанавливаешь адапторы саморезами через потолок к отбортовке. Решотка устанавливается после отделочных работ.

0

3

Вот таких сегодня сделал 8 штук. Размер 560*560/315-Н300. Обычно размеры и форму (вид) адаптора указывает заказчик.

0

4

Kaktys-s большое спасибо! Все понятно и доступно объяснили.
А то  манера пошла! Обычные вещи обзывать всякими нехорошими словами!  Переход он и есть переход. Всю голову задурили маркетологи проклятые! Адаптер у них! Блин!
И еще интересно. У Вас патрубок к переходу как-то интересно привальцован. Что там за зиг у самого шва? Что за технология?
  З.Ы. Неужели у на форуме так мало реальных спецов, что один человек лишь ответил?

0

5

НЕТ это обычный замок, я думаю это дефект при сьемке. В большинстве случаев все зависит от запотолочного пространства и размещения решетки относительно короба. Поэтому уточни у заказчика высоту и форму адаптора. Да, гофру длинее 0,4 м нам устанавливать запрещали, максимум 0,5 м. Как я понял она сильно гасит поток воздуха. А формы бывают разные.

0

6

My Webpage

0

7

Красиво и убедительно  3.gif
Вот если бы ещё и поговорить 15.gif

0

8

Да и мъячик  тамочки видел еслиб кто показал как делать или снимок внутреней части,а ваза на все 100 27.gif

0

9

Да и мъячик тамочки видел еслиб кто показал как делать или снимок внутреней части,а ваза на все 100

Поддерживаю!!! Качество!!! Супер!!! appl.gif
Я даже позеленел от зависти! 22.gif
Где можно научится так-же?
Можно видео как это делается? (хотябы вазу и мячик)

Отредактировано kammm (2008-12-09 23:38:15)

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Адаптер, пленум и проч...