kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » циклоны


циклоны

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://img48.echo.cx/img48/259/dscn05572qu.th.jpg
Жесть 0,8

0

2

Если из 0,8 то это круто всё.
А долго ли они простоят?

0

3

Как-то стремно новую тему начинать, если уже есть название.

У меня вопрос: Как раскроить и собрать циклон для сбора опилок и стружки. Диаметр 400 мм, высота 1752 мм. По возможности - с улиткой.

Какие оборудование и инструменты для этого нужны? Нет ничего. Заказать у жестянщиков - не предлагать!

Отредактировано GWolf (2010-10-19 14:55:54)

0

4

Для начала определитесь с маркой циклона и необходимой производительностью. Производительность циклона определяется по воздуху в м3/час.

Циклоны Гипродревпрома типа Ц и Клайпедского ОЭКДМ типа К предназначены для очистки воздуха от древесных отходов (щепы, стружки, опилок).

Циклоны Гипродревпрома типа УЦ предназначены для очистки технологических выбросов деревообрабатывающих производств в атмосферу от неслипающихся неволокнистых пылей, а также смесей пыли с сухими опилками и стружкой.

Установка циклонов с зонтом или с улиткой определяется конкретными условиями. При работе циклона под давлением на нём устанавливается
зонт, под разряжением улитка.

0

5

Если даже нет инструмента . как же собирать а главное размечать и покраить и посчитать как вы собираетесь если вы извиняюсь не в зуб ногой ? Циклон штука непростая а ещё и по размеру определённому . Прикольно  5.gif .

0

6

"Заказать у жестянщиков - не предлагать! "
......а здесь в основном и есть этот контингент. Значить  вы сударь не по адресу. Пизд...те к кузнецам , они ВАМ выкуевыють.

0

7

Тогда закажи у деревянщиков или каменьщиков.

0

8

Можно ещё к портным - из тряпочек и кожи... 22.gif

0

9

Как-то стремно новую тему начинать, если уже есть название.

У меня вопрос: Как раскроить и собрать циклон для сбора опилок и стружки. Диаметр 400 мм, высота 1752 мм. По возможности - с улиткой.

Какие оборудование и инструменты для этого нужны? Нет ничего. Заказать у жестянщиков - не предлагать!

Ниже приложены архивы (ориентировочный размер от 22 до 27Мб) с типовыми сериями по циклонам - разбирайтесь сами, что именно нужно и подходит ли то, что есть в альбомах 18.gif

Серия 5.907-1 вып.0-2. Сухие циклоны СИОТ-М и СИОТ-М1
Серия 5.904-36 вып.0-2. Циклоны с водяной пленкой ЦВП
Серия 5.904-26 вып.1-5. Циклоны ЦН-11

Отредактировано Zuki (2010-10-21 01:36:29)

0

10

Доброго дня профессионалам!

Сердечное спасибо за деловой подход уважаемым господам Monia и Zuki. Буду признателен если Вы и дальше не бросите меня на этой тропе. Обещаю быть не совсем тупым.

Я понимаю Ваш сарказм, уважаемые ЕвгенийК, Kaktys-s и Akela, но с чего - то следует начинать. А просто гнуть железячки нехочется. Лучше уж по делу и в серьез.

Уважаемый Solovei, я честно - слукавил. Ножницы прямые, правые и левые у меня есть. Жесть на рынке, оцинковку прикупить - не проблема. Посматриваю в сторону зиговки (самостоятельного изготовления). А шэ е молоток та кувалда!  15.gif  - прикольно.

Отредактировано GWolf (2010-10-21 13:56:20)

0

11

Доброго дня профессионалам!

Сердечное спасибо за деловой подход уважаемым господам Monia и Zuki. Буду признателен если Вы и дальше не бросите меня на этой тропе. Обещаю быть не совсем тупым.

Я понимаю Ваш сарказм, уважаемые ЕвгенийК, Kaktys-s и Akela, но с чего - то следует начинать. А просто гнуть железячки нехочется. Лучше уж по делу и в серьез.

Уважаемый Solovei, я честно - слукавил. Ножницы прямые, правые и левые у меня есть. Жесть на рынке, оцинковку прикупить - не проблема. Посматриваю в сторону зиговки (самостоятельного изготовления). А шэ е молоток та кувалда!  15.gif  - прикольно.

Добрый вечер . Начинать с изготовления циклона не имея опыта хотябы в начерталке признаюсь - вы смелый жестяной или не жестяной а хотите им быть .Ну тогда вперёд . Чем сможем тем поможем , хотя большие сомнения помощи на растоянии .   5.gif

0

12

Как-то стремно новую тему начинать, если уже есть название.

У меня вопрос: Как раскроить и собрать циклон для сбора опилок и стружки. Диаметр 400 мм, высота 1752 мм. По возможности - с улиткой.

Какие оборудование и инструменты для этого нужны? Нет ничего. Заказать у жестянщиков - не предлагать!

Ниже приложены архивы (ориентировочный размер от 22 до 27Мб) с типовыми сериями по циклонам - разбирайтесь сами, что именно нужно и подходит ли то, что есть в альбомах 18.gif

Серия 5.907-1 вып.0-2. Сухие циклоны СИОТ-М и СИОТ-М1
Серия 5.904-36 вып.0-2. Циклоны с водяной пленкой ЦВП
Серия 5.904-26 вып.1-5. Циклоны ЦН-11

Немогу открыть . Абра-кадабра какая то  13.gif

0

13

С инструментом у табя  не густо,главное с начерталкой чтоб был порядок.

Отредактировано Kaktys-s (2010-10-21 23:58:35)

0

14

Немогу открыть . Абра-кадабра какая то  13.gif

Доброго дня.

Тоже долго мучелся, но все же все открылось. ПКМ по строке и Сохранить по ссылке как.
Затем сохраненный файл Открыть с помощью и выбираем RAR.

Спасибо за беспокойство всем участникам. Я не жестяной, но хочу им стать. Почему с циклона. Нужен для моей мастерской ну и освоить тему.

Начерталкой спецом не занимался. Я экономист и программист, последнее - хобби. Но по жизни руками кое что делать и хотелось и моглось.

Еще раз спасибо за инфу по циклонамю Очень все качественно-подробно.

По инструменту я уже говорил: - Определяю для себя следующий набор: Листогиб, Вальцы (3-х); Зиговка; Фальцезакаточная. Кромкогиб?

По начерталке: - прочел весь форум - скачал всю литературу по раскрою. Осваиваю SolidWorks. По литературе отбирал с учетом комментариев жестяных о нужности той или иной книги. Спасибо им всем!

О помощи: может быть кто нибудь расскажет, если можно с фотографиями о процессе изготовления подобного устройства. Или хотя бы какие технологические приемы следует применять. Виды соединений которые следует освоить.

ВСЕМ откликнувшимся СПАСИБО!

0

15

:unsure:

Отредактировано solovei (2010-10-24 13:50:56)

0

16

Ниже приложены архивы (ориентировочный размер от 22 до 27Мб) с типовыми сериями по циклонам - разбирайтесь сами, что именно нужно и подходит ли то, что есть в альбомах 18.gif

Серия 5.907-1 вып.0-2. Сухие циклоны СИОТ-М и СИОТ-М1
Серия 5.904-36 вып.0-2. Циклоны с водяной пленкой ЦВП
Серия 5.904-26 вып.1-5. Циклоны ЦН-11

Немогу открыть . Абра-кадабра какая то  13.gif

У меня нормально скачался - думаю, дело в настройках браузера конкретного компа..

На всякий случай _ файлы djvu можно просмотреть спец. программами - лежат здесь

Удачи... 18.gif

0

17

Уважаемый Zuki . Извиняюсь за нозойливость .Вот чё прилетает .

0

18

Уважаемый Zuki . Извиняюсь за нозойливость .Вот чё прилетает .

Красота... 22.gif

а попробуйте еще раз
еще вариант архива ЦН-11

у меня WinRAR архиватор - м.б. не хватает чего-нибудь?

Отредактировано Zuki (2010-10-23 20:54:01)

0

19

Скачал через Mozilla . Вроде нормально . Спасибо . 5.gif

0

20

Доброго всем дня!

Я тут тоже решил книжку выложить (не мою :) ). Там янкес формулы приводит. Вообщем - интересно. Но, мой английский!!! Может кто переведет, или имеет перевод - выложит?

А все же, что по технологии изготовления?

0

21

Добрый вечер . Вы видели изображение с рамерами частей . Из чего будете длать ? там видно будет на фланцах или сварка . Заготавливает части и собираете . Или расказать куда молотком ударить что бы  согнуть металл ? 1.gif

0

22

Добрый вечер . Вы видели изображение с рамерами частей . Из чего будете длать ? там видно будет на фланцах или сварка . Заготавливает части и собираете . Или расказать куда молотком ударить что бы  согнуть металл ? 1.gif

Доброго дня!

Изображение я видел. Делать хочу из оцинковки 0,7 мм. Поймите правильно - первый раз. Будоражат вопросы: как сделать отбортовку металла на цилиндрической части, каким фальцем и т.п. Первый раз - сами понимаете ... Вот ежли прогу сваять на VBA под Excel - тут все понятно.

0

23

делайте с припуском на фланцы. я так понял что он у вас небольшой . скопировали таблицу с размерами ? могу в личку переслать .

0

24

делайте с припуском на фланцы. я так понял что он у вас небольшой . скопировали таблицу с размерами ? могу в личку переслать .

Доброго дня!

Жду с нетерпением таблицу! СПАСИБО!

0

25

вечером перешлю. он на другом компе.

0

26

вечером перешлю. он на другом компе.

ОК! Спасибо!

0

27

Или опять здесь выложить ? Может кому ещё пригодится а ?

0

28

вот .

Отредактировано solovei (2010-10-27 20:02:02)

0

29

какая то непонятка: вес агрегата - размеры некатят на оц 0.7

0

30

Дык нормальные циклоны делают из стали толщиной 4-5мм. Отсюда и вес.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » циклоны