kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Шухер мужики,КРИЗИС


Шухер мужики,КРИЗИС

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем привет! Давйте поговорим про зверя имя которому КРИЗИС. Чем он нам грозит.Наверняка кто-то с ним сталкивался,поделитесь.Тут разговаривал с вентляционщиками, говорят работы стало меньше.Заказы есть,но оплачивать нечем.У кровельщиков работа есть,крыши крыли всегда,правда у частников наверно меньше будет на дачах.. help.gif

0

2

Да уж. Зима подкралась незаметно!
Завод Ростсельмаш перестал платить деньги за выполненные работы.
Предлагают брать векселя с отсрочкой платежа на полгода. Ну и прочий бред. При этом у них хватает наглости нагибать на выполнение других работ. Мол а то ничего на получите!
  Работаем через третьи руки, рычагов особых нет. Поскольку реальные хозяева из далекой московии, то им глубоко по барабану все, кроме собственного кармана. В общем надеемся на чудо. Все же Новый Год скоро!
Мелкие конторы то же не особенно радуют активностью. Все прижухли и ждут.
Частник то же заснул до весны. Причем отсутствие заказчика гораздо более глубокое чем обычные сезонные колебания.
Единственная надежда, на опыт тяжелых девяностых. Выжили тогда выживем и сейчас. Придется нагибаться  за каждой копейкой.

0

3

А мне почемуто казалось у вас Южан-Ростовчан ожидается бум предолимпийский... - Сочи то под боком, а ещё - камень на камень...

0

4

А мне почемуто казалось у вас Южан-Ростовчан ожидается бум предолимпийский... - Сочи то под боком, а ещё - камень на камень...

Сочи рядом если по карте, так - пару лаптей.

Народ от туда не довольный возвращается. Кидалово сплошь и рядом. Все под крупными фирмами, работать приходится за одну зарплату.
Короче бума пока неполучается.

0

5

"
"Кидалово сплошь и рядом"
Ну ачто ж вы хотели то  Москвичам самим денег не хватат... А тут ещё зарплату кому то платить.

0

6

Вчерась с кровельщиками беседу имел,закончили дом,сдали-деньги будут позже.Следующий объект заморозили,бригада курит бамбук... 2.gif

0

7

Ну с кровелями понятно, покурят, подождут, потерпят, под... А вот кто растолкует то же самое эданиям, "стоящим" в списке на кап ремонт кровли, что в стране, да и в мире кризис? А в старом Питере " нуждающихся" в срочном ремонте не менее 50% домов будет. Новое строительство "заморозили" и хай с ним, - там работы - кот наплакал... Аварийные дома ждать то не будут, процесс разрушения увещеваниями не остановишь. Ещё ободно - из за вынужденных простоев квалификация теряется... Неделя - другая, куда ни шло, но месяц и более - руки уже совсем не те, да и сам мне кажется тупить начинаешь... У кого ещё какие ассоциации по этому поводу?... Ну или без повода?

Отредактировано Кров... з молотком... (2008-12-06 23:00:17)

0

8

В сфере проектирования, думаю, проблемы чувствуются почти сразу... новых заказов нет, старые условно делятся на две части - которые  дешевле доделать и которые проще заморозить - и заказчики поступают соответственно... сворачиваются практически все работы по многоэтажному жилью, на пока самым устойчивым оказался сектор дорогих частных домов.
В целом - печально: заказчики задерживают оплату генпроектировщикам, генпроектировщики не платят субчикам...
если деньги есть, с ними нынче расставаться не торопятся..
ну а если нет... 13.gif

Отредактировано Zuki (2008-12-06 23:45:47)

0

9

Самый большой прикол(не пишу в рубрике приколы)мой шеф(неплохой кстати человек)когда  мы подняли тему зарплаты,обьявил что в связи с кризисом возвращаются спецы-гастарбайтеры,сотни в очереди...Пол-конторы обосралось,а я смеялся 15.gif .И не ошибся,кто дома говно делал и в России толкает через халтурных подрядчиков.А в Молдавии есть опытные,талантливые жестянщики которым и дома достаточно работы.А зарплаты у нас и та невысокии,ниже некуда 13.gif

0

10

О кризисе...   До Нового года погодим...  В Новый год погудим... А там глядишь и лето не за горами... Не вешать нос - гардемарины - не все уложены картины... Будет и на наших крышах праздник. Всем удачи.

Отредактировано Кров... з молотком... (2008-12-09 21:29:14)

0

11

А наш в город, получили антикризисную помошь!

Ура! Ура! Ура! Да здравствует ......!

Досталось ДСК, ДРСУ и руинам завода тяжелого машиностроения!

В результате, заработные платы сократились в среднем на 5 тыр.

Боже! Упаси нас от помощи родного правительства.

(И главное, мы придем к тому, чего люди не видели в 1929-м!)
             М. Леонтьев

И чо, вешаться сразу или как?

Отредактировано Евгений. (2009-02-02 21:05:49)

0

12

А вы как думали. Думали наладили бизнес и теперь бабки будете зашибать. Фиг вам. Родина вас ни когда не забудет.

0

13

Да блиннафик с этим кризисом незнаю как сезон пойдёт. У каменюжников поспрашивал те говорят заказов НЕТ. А нету стен и мы курим маргарин. 13.gif

0

14

А у нас кругом - ЖОПА.  И так перебивались с хлеба на воду... а тут....кризис.  Я пробую перестроиться на изготовление разной бытовой мелочи. Совки , почтовые ящики и т. д. Харчами не перебираю.... idontknow.gif   ( Жопа- это состояние души)

0

15

Krizis u ljudej v golove, RAZRUHA kak govoril professor Preobrazhenskiy v knoge Bulgakova!!!

0

16

А вы как думали. Думали наладили бизнес и теперь бабки будете зашибать. Фиг вам. Родина вас ни когда не забудет.

Да-а. Не забудет.

Только должен извиниться. Во-от.

Помощь вышеперечисленными предприятиями и правда получена в виде долгосрочных кредитов, под минимальные проценты.

Ну-у, под какие не знаю. А зарплату людЯм, срезали уже владельцы тех самых, вышеперечисленных предприятий.

И ваще, кризис мне пока заметен лишь со стороны, по поступкам других людей.
Во-от. Если правда не брать в расчет, так пока и не отданные нам с прошлого года тыры.

Ну, тут мы рассудили так. Сумма раскиданая на троих, не так уж и велика.
Не получив свои кровные тыры в прошлом годе, мы однако, не голодали и покупали всякую мелочь. Ну там, техника бытовая, печатные издания, не печатные, также. Ну, не дополучим, да и х с ним. Меня в свое время, без кризиса, кидали на меньшие суммы, но последствия выглядели более глобально.

А тут, вроде еще брезжит лучик надежды, вроде жива еще вера в совесть человеческую, все еще надеюсь я на то, что когда нибудь, когда нынешний рубль, бль, бльядь.

Когда нынешний рубль будет стоить еще хоть копеек 40, принесут мне заветные пачки тыров, пересчитаю я их, прослезюсь, и будет мне счастье.

А так, в магазинах ассортимент вымывается, кофий свой любимый уже не сразу нахожу. Калбаса все хуе..й на прилавках.
Таксисты уже номера своих мобильных суют со словами. - Через 10 минут, из любого конца. Звоните.

Сам вынужден по маршруткам давиться, вместе с толстыми тетками и потными, пьяными мужиками. Хотя, тоже плюс, все чаще пешком хожу.
Чем в маршрутке давиться, лучше четыре остановки пешком пробежаться.

Но, когда слышу или тем более встречею кого-то из сокращенных, слышу, что кредит не погашен, (и ведь блядь, не на хуйню какую-то брали, в стабильность поверили) чет дурно становится. Верите - нет, но просыпается сочувствие к этим людям, и на их фоне, прям в шакаладке себя чуйствую.

А субьективно, в данный момент, крызыс не крызыс, сказать не могу.
Ну не сезон еще.

0

17

Во-от.

Настроение с утра было, пипец.

Толи, харей в грязный снег лечь и умереть, толи, самому зарезать кого.
А, часикам к 9ти, подъехал кровельщик, четыре листочка металла привез, попросил срочно планочки согнуть.

Поговорили, а строительство-то, вновь обороты набирает. Подешевел лес, еще чего-то, я не помню. Они уже объекты набирают на лето. Он машину новую летом, брать собирается.
Во-от. Пока сидел, курил, гля, а не вдалеке на стройке и, правда, краны крутятся.

Прям и жить, опять захотелось.

А, через часик и другая фирма железа подбросила. Восемь листов всего, но, мы боялись, они вообще свою деятельность свернули.

Так что, вероятнее всего, прорвемся.

0

18

Обзвонил 3 десятка фирм по Киеву, придлагал свои услуги, говорят -
роботы нет. Капец)))))
     Ребята, а как у Вас с роботой ?

0

19

Хрен его знает, тут родственникам крышу сделать надо, фальц, все знакомые кровеля рапортуют что заняты....  17.gif

0

20

Всем привет!
Насколько я знаю, у нас в Питере проблем с объемами нет. Есть другие проблемы; Участились случаи кидалова среди заказчиков.
Я к ним не отношусь. У меня кровеля всегда получают зряплату по результатам и по способностям!

0

21

     Ребята, а как у Вас с роботой ?

Работы на много меньше, чем прошлые годы, но на хлеб хватает. Частник даже еще строится. Госучереждения ремонтируются. Однако денег явно меньше.
До осени кажется доживем, а вот зимой кажется наступит пипец!

0

22

А меня еще другое волнует. Стали явные штрейкбрехеры появляться. Ребятам знакомым работу предлагали. Церковь. Обрещетка. кровля из меди . Выколотки море. Они просили 4500. Через какое то время звонят , переспрашивают. А им в ответ - уже взяли. - за 1500. Как вам ? А уж про казахско, таджикские молдаванские  бригады что говорить ?  Прошу всех учесть - к шовинизму ЭТО не имеет НИКАКОГО отношения. У меня есть очень хорошие друзья из молдаван, узбеков, казахов. НО, чабан , виноградарь, еще кто нибудь переквалифицировавшийся на кровельщика на один сезон у меня вызывает смешанное чувство, между  - попросить его мирно свалить, или помочь достичь земли менее традиционным способом, доступным человеку.

В 30 годах в Америке профсоюзы создавали боевые отряды по защите своих интересов. А у нас ни профсоюзов, ни тем более боевых отрядов. Надежда была, что может  так называемый "  НКС " будет защитником интересов нашей профессии, нашей отрасли. Но нет, ошибочка вышла.  " НКС " не более чем бизнес - проект.
К сожалению.

Идея висит в воздухе. Кто подхватит ?
Или наша профессия вымрет. Я тоже ухожу с кровли.
С 1го июля я больше не КРОВЕЛЬЩИК.
чао

0

23

Или наша профессия вымрет. Я тоже ухожу с кровли.
С 1го июля я больше не КРОВЕЛЬЩИК.
чао

Я в шоке, сожалею.!
А вообще кровля,  сразу не отпускает!
До сих пор хожу рассматриваю, да прикидываю.

0

24

Я пытался поменять профессию, не хрена не вышло, обратно пришёл. Это же состояние души!

0

25

Коллеги, давайте будем оптимистами. Все будет хорошо. Надо только верить и стремиться к лучшему. Если есть желание, то у меня могут появляться доп. объемы, которые я своими кровелями выполнить не в силах, ресурсов не хватает. Работа в Питере. Расценки конечно антикризисные и зависят от непосредственного заказчика. В общем скидывайте свои резюме! hi.gif

0

26

... кризис, кризис. Надоело это слово уже! Признайтесь, работа - есть. Пускай не по тем бешеным ценам, что были пару лет назад, но она есть!!! Цены на работу, требуещие низкой квалификации действительно упали, или точнее пришли в норму, а вот там, где действительно нужен профессионализм, который так яро обсуждается на этом форуме, цены упали 5-15% и вы это называете кризисом?

Посмотрите правде в глаза: если человек действительно хочет качественную работу - он заплатит деньги за работу, а если посмотреть на пример от wolfdemar13, где цену  сбросили в три раза на выколотку - то это не кризис, а скорее жадность или тупость. Кризисом назовёте это тогда, когда ВЫ сами сбросите цену на подобную работу в три раза, чтобы жрать было чего!!!

Отредактировано Sven (2009-06-08 18:22:14)

0

27

Кризис - это когда в объявлениях " алло работа" отсутствует строка " требуются жестянщики" или " монтажники систем вентиляции". Зато есть необходимость в монтажниках кондиционеров. Придётся малость переквалифицироваться.   15.gif

0

28

... кризис, кризис. Надоело это слово уже! Признайтесь, работа - есть.

Посмотрите правде в глаза: если человек действительно хочет качественную работу - он заплатит деньги за работу,

Да работа всегда есть! Она как известно дураков любит! Вот только заказчика способного за нее заплатить все меньше.
И в каком регионе нашей Необъятной есть такие реальные поводы для такого оптимизма? Если не секрет?
   
А что касается желающих заплатить за качественную работу, так это вообще уже из разряда фантастики. Нет можно конечно частника вынудить заплатить за качество, но это если жестянка хобби. А если нужна стабильная работа, да еще для небольшого коллектива, то частник здесь ни при чем. И в силу вступают совсем другие законы. А здравый смысл идет спать!
Попробуете доказать обратное? Может я чего то не знаю? 5.gif

Отредактировано КрышНик (2009-06-08 23:33:41)

0

29

Здравствуйте всем. Окаком кризизе речь, господа.  По псравнению с двумя предыдущими это всего лиш отпуск, для кого то затянувшийся, для кого то - вынужденный...  Единственное в чём проблема (об этом я по моему упоминал),  теряеш форму, руки после длительного перерыва уже не те, мозги скрипят где раньше и не задумывался. Да, согласен, некоторые из заказчиков на !"волне кризиса" пытаются урвать лишнюю сотню с мера...
  wolfdemar13, поддерживаю тебя, и в знак солидарности, готов поставить точку в кровельной практике, но извини, к сожалению по окончании сезона. А по поводу бешеных цен... Что то я их не видал, и не слыхал что то о них. Спрос, да ощущался некоторое время, последние лет 5-6, но о бешеных ценах я бы так громко не разглагольствовал, господа хорошие. Всё имеет свою цену. Давайте жить дружно.

0

30

судя по появлению тем и по ответам у многих просто нет времени работты валом оплаты мало а так движа с утра до вечера а кризис больше в головах меня когдато кодировали от курения хватило на  9 месяцев  спусте лет 6 бросил сам без кодировки просто по радио услышал что сегодня день борьбы с курением и вот уже шестой год не курю так и кризис чем больше стонать тем больше сбрасывать цены это приведет просто к тому что начнем работать бесплатно а я хрен цены опущу пусть гавно у канкурентов покупают а у меня есть чуток запаса просто подожду пока конкуренты нахапаются дерьма дешевого и на долго а потом просто всех к себе сроками и  качеством привлеку и деньги свои заработаю БЕЗ ОБИД ПРОСТО ПРО КРИЗИС НАДОЕЛО У ВСЕХ ПРОБЛЕММА С ФИНАНСАМИ НО ЭТО НЕ ПОВОД СТАНОВИТЬСЯ РАБОМ

Отредактировано Бялорусс (2009-06-10 21:15:21)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Шухер мужики,КРИЗИС