kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Сертификаты на трубы


Сертификаты на трубы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет! Может кто-то даст компетентный ответ на вопрос.Нужны ли сертификаты на печные трубы и на сэндвичи-трубы?И где это делается?Я слышал что жестяные изделия не сертифицируются... hi.gif

0

2

В прошлую пятницу столкнулся с той же проблемой!
Старый заказчик хочет установить в цехе котел, за дымоходами обратился к нам, но спрашивает за сертификаты, поскольку мол проектировщик сказал, что они должны быть и вообще, что такие трубы только в прибалтике где-то изготаливают и другого варианта  нет! Вот и чешу репу!

0

3

Вот что нарыл в инете,
http://www.flues.ru/gallery/detail.php?ID=100427
http://www.flues.ru/articles/detail.php?ID=100276
Похоже дело плохо, очевидно что процедура серитфикации существует. Осталось выяснить на сколько это обязательно.

0

4

Дымоходы

0

5

  Красивые изделия, только где там про сертификаты и сертифицирование?

0

6

Вот что нарыл в инете,
http://www.flues.ru/gallery/detail.php?ID=100427
http://www.flues.ru/articles/detail.php?ID=100276
Похоже дело плохо, очевидно что процедура серитфикации существует. Осталось выяснить на сколько это обязательно.

В твоей ссылке на сертификате есть значок "Добровольная сертификация".Я так думаю для того чтобы зарекомендовать свои трубы на рынке они и провели добровольную сертификацию. А так она может и не обязательна? Может x4x  или Аспирант смогут внести ясность? hi.gif

0

7

во, решил извлечь старую тему. Сертификаты по евросоюзу обязательны, про Россию точно сказать не могу, но думаю или уже или скоро будут обязательны тоже. Вообще в евросоюзе сертификаты делаются в специально акцептированных фирмах: на дымоходы знаю такие в Финляндии и Швеции (подешевле будет). Помимо собирания и предоставления кучи бумаг на материал, трубы проходят испытания (лично меня серьёзность испытаний впечатлила)... Ну и конечно же стоит это (думаю каждый модуль (трубы, колено, тройник) обойдётся где-то по 10к-12к евриков)... если кого интерисует более подробная информацию, то могу поискать, но дело геморойное... потому как если представленный образкц не пройдёт заявленных ипытаний, а такое бывает частенько, то вам либо дадут на него пониженную характеристику (скажем вы заявили 1000 градусов цельсия, работа 50000 часов, и 10000 периодов а вам дадут сертификат с другим номером на 300 градусов, 500 часов и 100 периодов) - пойдите потом и продайте этот дымоход или вообще в сертификате откажут! (кстати приедут и посмотрят на каком оборудовании и в каких условиях это делается, может быть идёт загрязнение окружающей среды...)

Отредактировано Serjoza (2009-03-03 22:04:51)

0

8

во, решил извлечь старую тему.

  Тема не сильно старая и лично для меня весьма актуальная! Так что спасибо за инфу.

0

9

Вот и слава богу у нас пока (тьфу-тьфу) не так серьезно. Берешь отказное письмо и всё...

0

10

мы делаем дымоходы без сертификации, в гарантии даем сертификаты на материалы из чего делаем. чтоб не было вопросов ставим нерж.aisi304.
базальтовую вату rocvol минимум "польша".
для чего дымоходы?/
раньше, да и сейчас делают из чернухи . есть ловкачи втюхивают за нержавку
aisi 430 -- она прогарает как чернина и также ржавеет. из за этих уродов и хотят ввести сертификацию продукта.

0

11

Мнение дилетанта - зимой по ТВ показывали чтото типа "школы ремонта", отделочники на даче одному дурню "наворотили" якобы кабинет... Смастрячили камин, а дымоход из оцинковки... короб сложили из кирпича, пустоту забили минватой... Я клоню к тому, что на всю страну, открытым текстом такую залепуху... И никакой сертификацией думаю здесь и не пахнет.

0

12

так это же модная передача, главное показать домохозяйкам как всё легко и просто делается! а камин они дровами собрались топить или это был декор с газом? если с газом, то я видел пластиковые дымоходы для газовых котлов, но там производитель этого самого котла гарантирует температуру выхода газов 45 градусов. Весьма экономная вещица, тепло в трубу хоть не улетает...

0

13

Камин на дровах. по окончании ремонта продемонстрировали...

0

14

aisi 430 -- она прогарает как чернина и также ржавеет

С этого места по подробнее пожалуйста.
В её технических условиях написано следующее:

430 AISI - простой коррозионностойкий и сопротивляющийся высокой температуре сорт. Максимальная температура - 759°С.
Максимум рекомендованных температур обслуживания (температура образования окалины)
Непрерывное воздействие 750°С  Прерывистые воздействия 850°С

Согласен в баню на прямой огонь нельзя. а на котлы твёрдотопливные и газовые если использовать, почему будет прогорать или ржаветь?

0

15

aisi 430 -- она прогарает как чернина и также ржавеет

С этого места по подробнее пожалуйста.
В её технических условиях написано следующее:

430 AISI - простой коррозионностойкий и сопротивляющийся высокой температуре сорт. Максимальная температура - 759°С.
Максимум рекомендованных температур обслуживания (температура образования окалины)
Непрерывное воздействие 750°С  Прерывистые воздействия 850°С

Согласен в баню на прямой огонь нельзя. а на котлы твёрдотопливные и газовые если использовать, почему будет прогорать или ржаветь?

а откуда ваша информация по поводу AISI340?

0

16

Вот тут например
http://www.avangard-elektro.com/html/prod/430.htm
и тут
http://www.rosmetproduct.ru/info/steels/aisi430

Где-то ещё читал но сейчас найти не смог откуда конкретно ту запись выкопал.

0

17

ОЦИНКОВКА на дымоход полная туфта прогорит через 2года.
Насчет  нержавки я думаю на то она и нержавка чтобы не ржаветь и не прогорать. кстати вопрос не по теме скока стоил лист нержавейки и какую толшину ставите?

0

18

за какую клиент деньги готов заплатить: 0.5-2.0мм

0

19

опыта у меня малавато но хочу вставить и свои 5 коп я делаю из оцинковки 0.6 на котлы газов колонки там темп не превышает 400градусов уже года 4 прошло жалоб не было .а нержавейку в кризис не каждый себе позволит. а на счёт сертификации вопрсы слава БОГУ задают клиенты ответ один сертификация распостраняется только на металл.а на изделие она не нужна.
ВСЕМ С УВ hi.gif

0

20

опыта у меня малавато но хочу вставить и свои 5 коп я делаю из оцинковки 0.6 на котлы газов колонки там темп не превышает 400градусов уже года 4 прошло жалоб не было .а нержавейку в кризис не каждый себе позволит. а на счёт сертификации вопрсы слава БОГУ задают клиенты ответ один сертификация распостраняется только на металл.а на изделие она не нужна.
ВСЕМ С УВ hi.gif

Одно дело сделать подцепку к котлу в которой конденсат не образуется а другое дело сделать сендвич дымоход из оцинковки. ВО ПЕРВЫХ не здашь его в эксплуатацию или пожарник не примет. ВО ВТОРЫХ ПРОРЖАВЕЕТ БЫСТРО.

0

21

спасибо за ответ. в основном мы ставим в многоэтажных домах то о конденсате там речи нет и ржавчина тоже не присутствует. 9.gif

0

22

В каждой квартире котел стоит чтоли?=) а как газовики и пожарники принимаю ??? жесть для дымоходов запрешена. Конденсата может нет по той причине что дымоход идет по теплым помешениям. если дымоход теплый от батарей например то конденсата не будет

0

23

газовые колонки  во всех квартирах  а на счёт котлов тоже ставлю оцинковку с пожарниками ни разу не сталкивался а приёмку принимает представитель с газового хозяйства у нас недавно запретили использование гофры а она везде раньше газовщики разрешали а сейчас так  как у Вас с работой у нас всё стало
работы практически нет борода полная от безделия сделал розочку ведёрко не думал что на это способен

0

24

Тоже все стало=( как обычно зимой.
Этот ваш представитель газовой службы видимо не особо разбирается в том чем занимается=) раз такое допускает у нас в область газовики да и пожарники к этому делу серьезно подходят . хотя бывают всякие приемшики. некоторые долго не задерживаются.

0

25

разбирается он не плоохо. приходится за это...........................................   не мы такие жизнь такая по началу когда про форум не знал такие тройники впихивал такая холтура самому стыдно сейчас а но то как за советом пойдёш по области кроме смеха никто советом не помог так что пыхтю сам. та что спасибо всем вам огромное   hi.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Сертификаты на трубы