kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Тройник на фалец


Тройник на фалец

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Просьба ко всем кто делал тройник диаметр в диаметр, труба 200 врезка 200, угол 90 градусов на фальцевый замок. Выложите фото(до сборки) и описание работы.
Просто никогда не интерисовался, хочу попробовать сделать так как в ближайшем будущем придется сделать.

Отредактировано Kaktys-s (2009-01-19 21:39:50)

0

2

там не всё так трудно, собирать легче из 3 частей: две половинки трубы + впезка. сначала привальцуй врезку к одной половинке трубы (весь замок "внутри" трубы), потом соедини первую и вторую половинки трубы... фото под рукой нет, к сожалению  :unsure:

0

3

Пи возможности выложи пожалуйста.Спасибо

0

4

посмотри вот это

Отредактировано Serjoza (2009-01-19 22:26:42)

0

5

Все понял ,спасибо,я думал там что-то сложное. hi.gif  27.gif

0

6

Все понял ,спасибо,я думал там что-то сложное. hi.gif  27.gif

Ну я так думаю что вы в начале правильно подумали. Тройник штука хитрая и капризная. :wacko:
  Будет очень интересно услышать отзывы о начале процесса и первых результатах. Так, чтобы сверить ощущения  :unsure: Сам недавно учился-мучился 5.gif

0

7

Хорошо. Могу выложить как делать быстро врезку(круглую),в смысле чертить.Подходит только правда с разницей в диаметрах,например от100 до 150 в диаметр200.Если интересно выложу завтра.Чертится радиусами

0

8

Хорошо. Могу выложить как делать быстро врезку(круглую),в смысле чертить.

Очень интересно. Заранее благодарен!

А тройник в работе действительно капризная штука. А развертку делаю по Егиазарову, то же довольно просто и точно.

Отредактировано КрышНик (2009-01-19 23:27:53)

0

9

вот пришлось от руки рисовать на работе не успел ,хотелось на метале.Повторяю пойдет ток там где большая разница в диаметрах,этоD100 в D200,пойдет помоему до 150,что не так спрашивайте.Может невнимательно читал книги но что-то не помню такой разметки врезок.

Отредактировано Kaktys-s (2011-02-01 22:44:36)

0

10

O gospodi! Ja bi udavil togo kto mne takoj shablon nachertil!!!

Proshu proshenija za stol' kriticheskoe viskazivanie, no mozno potratit' na 5-10 minut bol'she i narisovat' dovol'no tochnuju razvjortku. Hotja komu kak vigodnee...

0

11

mozno potratit' na 5-10 minut bol'she i narisovat' dovol'no tochnuju razvjortku. Hotja komu kak vigodnee...

  нет ну давай свой метод чертижа развертки, чтобы не так просто ... разговаривать 13.gif

0

12

Для начала попробуй 120 в 200 и посмотри что получится ,подойдет или нет,а потом удавишь.Просто мне показал один пожилой человек,я не брезгую спрашивать у людей,да и гордыня меня не клинет,видишь ли я самоучка академий не заканчивал.По сему беру на вооружение все и как показывает практика все это мне пригодилось.И выложил для того чтоб пользовались текому пригодится.

0

13

Net voprosov, vecherom budu doma narisuju pokrasivshe s objasneniem, no v mojom sposobe ja daleko ne pervij, dumaju ego znaet prakticheski kazdij...

0

14

Прошу прощения, не судите строго, сам я оконщик жестянке только пытаюсь научиться. Тройник не делал, но не проще ли его раскроить в планшете, или я совсем далеко от темы  dntknow.gif

0

15

Esli ti pro plane 'n' sheet, to vopros o cherteze srazu na zeleze po  odnoj prostoj probleme - ne vse na rabote imejut ploteri, a perenesti bez plotera ochen' neudobno na moj vzgljad.

0

16

perenesti bez plotera ochen' neudobno
Я думал здесь речь идет о разовых заказах. Я печатаю дома на принтере вырезаю скотчем на метал и электро ноженками чик-чик-чик и никаких неудобств. Я Конечно за то чтобы жестянщик умел работать головой, а не только руками ------но ведь ПРОГРЕССС. По моему нужно принять. А комп и принтер всем по карману. hi.gif

0

17

Прошу прощения, не судите строго, сам я оконщик жестянке только пытаюсь научиться. Тройник не делал, но не проще ли его раскроить в планшете, или я совсем далеко от темы  dntknow.gif

А еще проще линию автоматическую купить! 15.gif (Шутка)
Оптимизация производственного процесса с помощью внедрения компьютерной техники дело нужное и полезное. Сам к этому стремлюсь, но это требует определенного уровня развития бизнеса.
Для этого давно пора отдельную тему создать.
И все же интересно узнать кто каким способом работает. А то может сидишь в своем болоте и не ведаешь что в мире делается!
Я уже писал что расчерчиваю тройники по методу описанному у Егиазарова.
Вот Kaktys-s  свой метод показал, интересно было посмотреть. А остальные молчат, может и не жестянщики вовсе? 15.gif  Или очень жадные?

0

18

Прошу прощения, не судите строго, сам я оконщик жестянке только пытаюсь научиться. Тройник не делал, но не проще ли его раскроить в планшете, или я совсем далеко от темы  dntknow.gif

А еще проще линию автоматическую купить! 15.gif (Шутка)
Оптимизация производственного процесса с помощью внедрения компьютерной техники дело нужное и полезное. Сам к этому стремлюсь, но это требует определенного уровня развития бизнеса.
Для этого давно пора отдельную тему создать.
И все же интересно узнать кто каким способом работает. А то может сидишь в своем болоте и не ведаешь что в мире делается!
Я уже писал что расчерчиваю тройники по методу описанному у Егиазарова.
Вот Kaktys-s  свой метод показал, интересно было посмотреть. А остальные молчат, может и не жестянщики вовсе? 15.gif  Или очень жадные?

А я  делал тройник только на компе нарисованый,а чертить не пробовал 13.gif да и не надо мне это...

0

19

КрышНик писал "Вот Kaktys-s свой метод показал, интересно было посмотреть. А остальные молчат, может и не жестянщики вовсе? Или очень жадные? " А я могу отдать прогу рассчета окон. А я так и не понял как делается ентот замок на тройнике.

0

20

и электро ноженками чик-чик-чик и никаких неудобств.

здесь поподробнее , просто для  меня в диковинку  раскрой электроножницами развёрток. что за ножницы ?  сильно ли "лопушит"  срез ?
  если есть возможность фото в действии  в студию !  1.gif

0

21

сильно ли "лопушит" срез ?
Ножницы российские-ничего не лопушит могу если нужно сделоть фото или ролик.

0

22

сильно ли "лопушит" срез ?
Ножницы российские-ничего не лопушит могу если нужно сделоть фото или ролик.

Да было бы интересно ролик посмотреть! Я ножницами даже картины на кровлю не мог роспускать! А тут раскрой заготовки! Очень жду!

0

23

Завтра к вечеру постараюсь выложить видео раскроя колена и покажу срезы. Устроит? 1.gif

0

24

метод раскроя:
http://s61.radikal.ru/i173/0903/75/a3e8b171ff8at.jpg
если кому что неясно - спрашивайте. У меня начертить развёртку на жестянки занимает ~10-15минут ( при использовании циркуля, линейки, 90 градусного уголка ну ещё самого простого калькулятора).

Способ хорош ещё и тем, что позволяет чертить любой вид развёрток для 90 градусных тройников ( скажем если осевая линия врезки не совпадает с осевой основной трубы).

Да и не забывайте о припуске на фальц.  9.gif

Отредактировано Serjoza (2009-03-08 19:36:26)

0

25

и электро ноженками чик-чик-чик и никаких неудобств.

здесь поподробнее , просто для  меня в диковинку  раскрой электроножницами развёрток. что за ножницы ?  сильно ли "лопушит"  срез ?
  если есть возможность фото в действии  в студию !  1.gif

Я использую вот эти ножницы
http://www.makita.ru/products_pictures//makita/large/JS1600.jpg
описание здесь. Режут красиво, край не "лопушат", если ножи не полукруглые  ;) , скажем прямо рекомендую всем, кому надоело ручками резать.

Отредактировано Serjoza (2009-01-21 21:01:12)

0

26

Я никого не хотел обидеть. Черчу все на метале,не нуждаюсь пока в этом. пользуюсь КОМПАСОМ и то так себе всекие детальки на зиговку и вальцы.

0

27

Я никого не хотел обидеть. Черчу все на метале,не нуждаюсь пока в этом. пользуюсь КОМПАСОМ и то так себе всекие детальки на зиговку и вальцы.

вот и все точно так же  15.gif , кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше, но все мы работают с жестью и все чертят а потот собирают...

0

28

и электро ноженками чик-чик-чик и никаких неудобств.

здесь поподробнее , просто для  меня в диковинку  раскрой электроножницами развёрток. что за ножницы ?  сильно ли "лопушит"  срез ?
  если есть возможность фото в действии  в студию !  1.gif

Я использую вот эти ножницы
http://www.makita.ru/products_pictures//makita/large/JS1600.jpg
описание здесь. Режут красиво, край не "лопушат", если ножи не полукруглые  ;) , скажем прямо рекомендую всем, кому надоело ручками резать.

пользовался и российскими  и макитовскими , и те и другие  лопушат , да и рез ровным  особенно на радиусах и прочих  не прямых резах удержать проблематично.  возможно  имеет значение модель ножниц .  если будет время  сними как-нибудь на видео  процесс резания .

0

29

з.ы  в описании  к ножницам в указанной ссылке  интерсная фраза

При резании спиральная стружка отводится в сторону, не царапая поверхность

это при том что ножницы на фото шлицевые (как мне представляется)  о какой  "спиральной стружке" идёт речь ?
или  оисание не совсем верно ?

0

30

я думаю речь идёт о следущем: если ты отрезаешь 1-10 мм, то эта полоса действительно заворачивается в спираль....

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Тройник на фалец