kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Экономия тепла


Экономия тепла

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте коллеги (хотя в этой области я неволокуха... не судите строго если не точно вы...) Суть примерно такова: В здании КВ,200 требуется вентиляция. Как сэкономить тепло в помещении в зимнее время года? Если приточное вент., то в помещение будет гнать холодный воздух, помещение остынет, если  вытяжная, из помещения будет выгонять тёплый воздух, - топить улицу тоже неохота... Слышал Шведы что то типа этого делают. И если это выозможно, - громкое или не очень?.

0

2

роторный теплообменник тебе в помощь или рекупиратор

0

3

хехе...я тоже не спец, но унас на работе такая же хрень, наскока я знаю на приточку ставят радиатора и проходящий воздух греецо...тока размер радиатора должон быть соответсвенно объему подоваемого воздуха, у нас вентелеры накосячили- девочки мерзнут, приходиццо их самомусогревать 15.gif

0

4

Делать надо и приток и вытяжку. Надо определиться для каких задач будет использоваться помещение. Ну и бюджет! От этого зависит подбор оборудования. Дорогое оборудование позволит в дальнейшем снизить затраты на эксплуатацию, но вначале стоит дорого. Более простые и дешевые варианты соответственно наоборот. В любом случае приточный воздух подогревается в зимнее время.

0

5

Помещение для свиней-гусей. Думаю в час 2-3 раза минут по 5-10. А установка то сильно шумит?... И ещё, А скоро жестянку на пластик в вашей епархии то поменяют? Газовики и те уж на пластик переметнулись, да и сантехники им не брезгуют...

Отредактировано Кров... з молотком... (2009-01-22 16:03:03)

0

6

Помещение для свиней-гусей. Думаю в час 2-3 раза минут по 5-10.

15.gif  15.gif  15.gif
Смешно написал про думаю. (Извини не удержался, нельзя так часто думать!) 15.gif  15.gif
А что касается вентиляции, то я то же не спец в проектировании. Но наверное   поставил бы канальный вентилятор на улице, потом электрокалорифер, это на приток. Ну и на вытяжку канальник или радиальный небольшой, расчитать по кратности воздухообмена.
И еще где не должно шуметь? В помещении или снаружы? Если проблемы с шумом только в помещении то вынеси вентиляторы на улицу и все будет нормально.
Ну а вообще нужно кучи параметров. План помещения и многое другое.

0

7

По самой правильной схеме, если хочешь сэкономить, нужно делать утилизацию тепла.
Примитивно - это поставить 2 радиатора от машины на притоке и на вытяжке и закольцевать поток антифриза.(КПД маловат конечно зато дёшево)
Дороже - это роторный теплообменник. (у него КПД выше и он сохраняет влагу в помещении - не сушит воздух) Хотя он стоит дороже, зато на отоплении экономия будет.
И есть ещё, большая разница будут свиньи или гуси!
Гусям на килограмм массы нужно свежего воздуха в раза в три больше чем свиньям! Так что прежде чем мутить проект вентиляции сперва определись какое будет стадо!

0

8

у нас в деревне гуси на улице не мерзнут - покупай морозоустойчивых гусей и ненать вентиляшки  ;)

0

9

Бред! гуси не могут круглые сутки на морозе!
И для поддержания тепла в теле они должны больше есть!
Тут одно из двух, либо ты отапливаешь помещение , либо гуси.
Только во втором случае их кормить надо сильнее, чтобы не замёрзли.
А чем дешевле отапливать помещение, Дровами или птичьим кормрм, я думаю понятно!

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Экономия тепла