kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Интернет-конференция "Применение фальцевой кровли"


Интернет-конференция "Применение фальцевой кровли"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Журнал "Кровли" совместно с порталом Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России приглашает всех заинтересованных участников рынка принять участие в интернет-конференции на тему "Применение фальцевой кровли в современном строительстве".

Формат интернет-конференции был выбран для этой темы не случайно, поскольку он позволяет максимально расширить круг его участников.

Не смотря на то, что технология фальцевой кровли является одной из старейших в нашей стране и уже давно успешно зарекомендовала себя, многие участники рынка с удивлением отмечают падение интереса к ней за последние 15-20 лет. Мы предлагаем всем читателям журнала "Кровли" и посетителям ресурса Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России принять участие в обсуждении данной проблемы и высказать свою точку зрения на вопросы:
- Можно ли в принципе говорить о падении популярности фальцевых кровель, или это лишь результат расширения ассортимента кровельных материалов, доступных потребителю?
- С какими проблемами приходится сталкиваться компаниям и специалистам, которые работают в сегменте фальцевых кровель?
Мы ждем Ваши вопросы и комментарии по вопросам, приведенным выше, до 27 февраля, когда будут подводиться итоги этого мероприятия. Результаты обсуждения будут опубликованы на страницах журнала "Кровли".

На этой странице у каждого участника есть возможность высказать свою точку зрения на заявленные вопросы, а также предложить новые темы для обсуждения.

0

2

Видимо, это отчет о проделанной работе (Кровли 1/2009, с.102-106)... Может, кто себя и узнает 18.gif

http://i045.radikal.ru/0904/76/2d1bf0840486t.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0904/dc/8a4273a851bdt.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0904/31/6adc307a703dt.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0904/71/b0dd0cc6d091t.jpg
http://i047.radikal.ru/0904/ce/8ffe2f65f12dt.jpg

Отредактировано Zuki (2009-04-25 12:41:54)

0

3

Стисняюсь спросить, а ЛМК, это что? 11.gif

А беседка, ничего так была, приятно слышать людей говорящих на одном языке! Про консервы и Кока-Колу, в конце, порадовало! 5.gif

0

4

Подозреваю, что ЛМК переводится как Легкие Металлические Конструкции. Похоже, это более широкое понятие, чем ЛСТК - Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (типа оцинкованные Z-балки, С-балки и т.п.) Судя по доступной информации, в систему ЛМК входят и привычные металлоконструкции, но из высокопрочных сталей - в качестве основных несущих элементов. В принципе, речь идет о полнокомплектных быстровозводимых сооружениях различного назначения.
Правда, причем тут фальцевая кровля? 13.gif

Отредактировано Zuki (2009-04-25 13:53:07)

0

5

Да уж, эти сокращения... ЛМК, ЛСТК никому не понятные, любили их всегда в СССРе, ну да ладно, хорошо, что не ВЦСПС 5.gif

0

6

Правда, причем тут фальцевая кровля? 13.gif

А их ставят те же , кто перед этим ЛМК монтировал.....
А  кровлю они делают так же, как перед этим монтировали  ЛМК -  т.е.  сикось накось.....

0

7

Здравствуйте. Так в чём же там дело-то из конца то в конец?... Почему популярность фальцевых кровельпадает? Даже наверно не популярность, а конкурентоспособность, с ондулином, металлочерепицей, битумной черепицей...

0

8

Здравствуйте. Так в чём же там дело-то из конца то в конец?... Почему популярность фальцевых кровельпадает? Даже наверно не популярность, а конкурентоспособность, с ондулином, металлочерепицей, битумной черепицей...

Ну наверно можно ответить очень просто,нет рекламы.Повсюду плаката с гандулином и еще с всякой лабудой и народ ведется на красивые картинки.

0

9

Здравствуйте. Так в чём же там дело-то из конца то в конец?... Почему популярность фальцевых кровельпадает? Даже наверно не популярность, а конкурентоспособность, с ондулином, металлочерепицей, битумной черепицей...

Ну наверно можно ответить очень просто,нет рекламы.Повсюду плаката с гандулином и еще с всякой лабудой и народ ведется на красивые картинки.

  А мне кажется -  дело не только в рекламе.

Кто на крышах сейчас работает , за какие деньги ?  Про инструмент и оборудование я молчу....

Специально переведу фразу из учебника для кровельщиков по металлу  в Германии ( он издается с 83 года с переработками на новые положения ) ( многие страницы из него вы уже здесь видели ).

"Фальцевые кровли - это металлические покрытия на крыше, при котором рулонный  или листовой металл с помощью ДВОЙНЫХ  поперечных ( имеются в виду лежачие фальцы ) и продольных  фальцев  соединен между собой . "

Речь не идет об одинарном здесь ( типа - не потечет ), " разрезочках " тут . Все - в двойной.  И все - как ОБЯЗАНО быть.

Сейчас отдельные представители будут кричать, что в Германии  тоже видели  туфту. Но, с одной стороны - это голословно ( факты , то бишь фото, пожалуйста), а с другой стороны я на каждой крыше и здесь найду  массу "грехов ". На тех крышах, которые делал сам - тоже.

Кто то хочет быть перфекционистом - замечательно !  Но что, думаете, кто есть в самом деле мастер, тот не совершает ошибок ?
Ошибки в природе человека заложены, и от этого не уйти. Вопрос в другом. Когда человек делает хуже, зная, что делать должен  совсем по  другому . Т.е. СОЗНАТЕЛЬНО выдает  " косяк "  под лозунгом - " за эти деньги - токо дерьмо ".

И  вот эта масса многих факторов сложилась к этому времени в критическую массу, которая не дает подняться на ноги  " фальцевой кровле ".
Р.С. ну да, еще и "кризис ".....

0

10

по теме - Можно ли в принципе говорить о падении популярности фальцевых кровель, столкнулись мы с такой кухней: заказчик изначально желает получить гавно. попроще, подешевле, это касается всего что асфальт, что металл.
мои знакомые кровели снимали лет восемь назад оцинковку с  царскими орлами,
пипец, метал съело на гребнях и фальцах, а лист живой. этим летом халтурил на дачке, поднимаю гребень и мет. рвётся на продольном фальце, конверт таж уйня.
пока по крыше ходили цинк - слазит. я не говорю про работы на госах.
у меня два работника ушло в другую кантору, там разделки (дымоходов) варят на контачку и замазывают силиконом, моему нач. так и сказал один что мы уйню на фальц делаем, типа не даём рабочему заработать.
вот и получается на круг, что все гонятся за выгодой (сегодняшней) и покупатель и продавец и работники.
    hi.gif

0

11

рост популярности фальцевой кровли не за горами-когда сгниют первые резиночки на саморезах,начнёт гнить обрешётка.саморез в ту же дырочку не закрутишь,даже рядом не закрутить.

0

12

А вы поинтересуйтесь у тех кто сейчас кровлями занимается -скока стоит крышу металлом  в фальц покрыть. Девять из десяти начнут долгий рассказ отом что это вчерашний день, дурной вкус и вообще полный отстой. А десятый по секрету сообщит , что это надо руками и головой работать так что ему прощще пару крыш прфнастилом укрыть... А еслиочень надо то сходите к дяде Жене - он может. Дяде Жене 75лет он очень много может и ещё больше знает но уже ничего не хочет...

0

13

Дяде Жене 75лет он очень много может и ещё больше знает но уже ничего не хочет...

  appl.gif  15.gif  15.gif  15.gif

0

14

вот именно.это он сейчас молод,здоров,богат,знаменит и полон сил,и денег на 3 крыши.а лет через 5-7 толи ещё будет.СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ,А ТО И ТРИЖДЫ

0

15

Не тешьте себя иллюзиями. Есть немало стран, где фальцевых кровель практически нет. И ничего живут. Некоторые гораздо лучше нас.

0

16

Не тешьте себя иллюзиями. Есть немало стран, где фальцевых кровель практически нет. И ничего живут. Некоторые гораздо лучше нас.

Точно,точно !!!!

Африка, Индия !!!! Они вообще банановыми листьями обходятся !!!

Давайте и мы попробуем ( банановые листья ведь дешевле - главное, пропиарить как следует, как очень экологичную крышу, и написать, что под такими крышами живет две трети населения земли - что же нам отставать ? Главное ведь не целесообразность , а МОДА !!!! )

0

17

15.gif В точку!

0

18

Привет всем!

0

19

Я полностью согласен с Guest22, что живут и под такими крышами в других странах и не знают проблем. Но прежде чем монтировать стропильную систему под нахлестный материал они "включают" голову (выдерживают нужные уклоны и т.п.) В России немножко все по другому, сперва делают стропильную систему с непонятным уклоном, потом бегают за красотой по строит. базам, затем, в принципе, купив неплохой материал приглашают кровельщиков!? У меня много было таких случаев, когда приходилось просто отказываться от работы потому что заказчик просто тупо уперся в красоту доказывая мне с пеной у рта, что у соседа-то не течет. Посмотрев на соседский дом я понимаю, что  нашим людям действительно нужна красота и чтобы в дом вода не попадала, а то что весь фасад в подтеках и карнизная тяга - это мелочи (спасла гидроизоляция). А вообще я считаю, много хорошего материала нахлестного, который монтировать должна универсальная бригада плотник-кровельщик, тогда все будет отлично.

0

20

Вы правы. Все так и есть. Но давайте все таки подумаем - а где, в каких климатических условиях мы живем ? Если "нахлестный "  материал - то уклоны кровли ОТ 25 - 30 градусов наклона кровли. 

Только не надо сразу СНиПы и ГОСТы сразу же всовывать !!!! В основной массе , применительно к кровлям, тем более кровлям современным это все (ГОСТ и СНиП ) не более , чем туалетная бумага.  К сожалению.

Да , еще - мне кажется, что нашим людям нужна только " красивота " - а по поводу того, чтобы в дом не текло...  Был недавно на одном домике - тут тебе и китайская пагода, тут и новорусский деревянный дом.... О том, что везде висят сосульки с метр длиной, ну так это норма плохая в России... Но прикололо, что на фасаде из под деревянной обшивки текут ледяные сосульки, и во многих местах виден " белый гриб" ( кто не знает - " белый гриб " - это как рак для человека в 4 ой (последней ) стадии ).

Возвращаясь к кровлям... Я согласен на применение ЛЮБОГО кровельного материала ( с одним отступлением  - этот материал должен быть подходящим к нашим природным условиям ). Но этот материал должен укладываться профессионалами.
      Вы ведь можете отследить тенденции... Как не реклама, так везде стоит - Вы можете сделать это САМИ и ЛЕГКО !!!! Вбивая тем самым в головы людям,  что работа на кровле - да , туфта это все, туфта !!!! Или сами сделаем или таджиков наймем !!!
Вот и растут эти саморазрушающиеся домики убогой архитектуры и конструкции ,  в которых хозяин и " швец и жнец и на дуде игрец ... "

с уважением к профессионалам и желающим стать такими
чао

0

21

Точно,точно !!!!

Африка, Индия !!!! Они вообще банановыми листьями обходятся !!!

Ну я примерно об этом и говорю. Живут например вот так.

http://i076.radikal.ru/1001/7f/51c15f748744t.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1001/5a/67f3704643e8t.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1001/9a/cbdaa1621368t.jpg

http://i054.radikal.ru/1001/b0/998e270b0d57t.jpg

У некоторых даже желоба есть.

http://s43.radikal.ru/i100/1001/16/6774ddb65ab9t.jpg

Но другие живут так.

http://s53.radikal.ru/i142/1001/38/2cff099e6924t.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1001/60/77730035f1d1t.jpg

Ни одной фальцевой кровли.

0

22

Но в той же самой америкосии живут и так

http://www.designandbuildwithmetal.com/default.aspx

посмотри сколько металла - это ведь не только медь, нержавейка, цинк - посмотри сколько оцинковки !!!! Море !!!! Алюминий !

В Америке ведь нищих тоже хватает ! Но , с другой стороны посмотри на экономику вопроса - они ведь просчитывают - на сколько лет строят это здание - 15 - 20 лет ?!
- пожалуйста - битумное дерьмо на верх - достаточно - послужит !!!

Но если строят эксклюзив - то только металл !

чао

0

23

А дело ещё и в том что есть решения бюджетные- шифер, профнастил. И в этом случае важно чтобы работу могла выполнить бригада таджиков дешего и чтобы не текло и крышу ветром не унесло. Фальцевая кровля никогда не была таким бюджетным решением. А людям вколотили в головы -если не видно разницы зачем платить больше? Мы проиграли битву с ящиком. Может разницу и не видно, но она есть.Может быть я писсимист но мне кажется что ещё лет десять и у нас фальцевая кровля будет экзотикой. Какая жаль...

0

24

Да и вообще, мужики, фальцевая кровля изживает себя, посмотрите, кругом строятся коробки, крыша у которых из наплавляемых материалов, для нас, кровельщиков, на таких домах остается только поставить парапеты из оцинковки, да некоторые фасадные облицовки. Вы наверно по тому году заметили, что металлических кровель вообще не было полгода, потом был небольшой выброс объектов с до предела сжатыми сметами, естественно, опять нам не повезло, с нами невыгодно работать. Как всегда на помощь питерским прорабам пришли бригады с южных стран и мы опять в попе.

0

25

Но другие живут так.

Ни одной фальцевой кровли.

Дело в том, что стандартный американский домик не должен простоять более 15 лет. После этого срока, а сорее всего раньше, его снесут и посторят новый. Строят эти домики из конструктора, который покупают в соседнем магазинчике деталей, т.е. готовые фермы, стеноблоки, всю фигню-муйню, в том числе и шинглс, в количестве строго необходимом для строительства данного домика.
Все должно строится, быстро, дешево и с привлечением малоквалифицированной рабсилы (платить дешевле им), но с определенными стандартами качества.
Вот и все причины.

З.Ы. Чтобы вы не думали, что я все придумал, наберите название сайта моей компании, но только в домене .com, это канадчина, но не думаю, что в американщине что-то сильно иначе...  3.gif

Отредактировано x4x (2010-01-09 01:53:26)

0

26

Да и вообще, мужики, фальцевая кровля изживает себя, .......


Не расстраивайся в Питере 90% кровель в историческом центре фальцевые и таковыми останутся ближайшие 100 лет.

Вы наверно по тому году заметили, что металлических кровель вообще не было полгода, потом был небольшой выброс объектов с до предела сжатыми сметами, ..........

Так ведь в прошлом году кризис начался и бюджет пол года не заключал новых договоров.
А раздутые до предела сметы это мечта каждого кровельщика. Жаль что не реальная.

Как всегда на помощь питерским прорабам пришли бригады с южных стран и мы опять в попе.

Ну, если лепить листовуху на одинарный гребень, то конечно таджики на пятки наступать будут.  Однако 99% питерских кровельщиков считают, что то, что они делают это предел совершенства и всякие изменения ни к чему. Лет через десять они, конечно, останутся без работы совсем.

0

27

Дело в том, что стандартный американский домик не должен простоять более 15 лет.

Но, но без экстремизма. Даже на сайте однофамильце Русканы указаны гарантии на кровлю из металлочерепицы в 30 лет. И обычные американские домики стоят не меньше 40 лет.

0

28

Но в той же самой америкосии живут и так

http://www.designandbuildwithmetal.com/default.aspx

посмотри сколько металла - это ведь не только медь, нержавейка, цинк - посмотри сколько оцинковки !!!! Море !!!! Алюминий !

Да ладно если внимательно присмотреться это всё на 90% защёлка. То есть  профнастил. На фальцевую кровлю только с виду похоже.
Конечно, там есть фальцевые кровли, например купол Капитолия. Или другие здания госдепа.
http://s43.radikal.ru/i099/1001/9e/159dfe0c7987t.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1001/6a/977d457e9468t.jpg

А так всё больше защелка. Кстати предполагаемый срок службы такой кровли 50 лет.
http://s43.radikal.ru/i099/1001/e6/c8b58fc9075et.jpg

0

29

Дело в том, что стандартный американский домик не должен простоять более 15 лет.

Но, но без экстремизма. Даже на сайте однофамильце Русканы указаны гарантии на кровлю из металлочерепицы в 30 лет. И обычные американские домики стоят не меньше 40 лет.

  15.gif  15.gif  15.gif
Когда мы с Саш'а (именно так, с ударением на последнее "а"  3.gif ) обсуждали какие сроки гарантии указать, то я оперерировал доступными мне техническими характеристиками и заявлял 15 лет, его же аргументация была примерно следующая: конкурентные виды покрытий (шинглс), дают гарантию от 30 лет до пожизненной, поэтому мы не можем дать гарантию хуже 30 лет, но дело даже и не в том, а в том, что право на гарантию имеет лишь первый владелец дома, а после его перепродажи - трындец гарантии... 15.gif 
А на счет ротации жилья, то вот вам сухая статистика: в США (по Канаде у меня просто нет соответствующих данных, но там, споправкой на количество населения, примерно таже картинка) примерно 110-115 млн. домохозяйств, ежемесячно (сейчас, в кризис, чуть меньше) строится от одного, до полутора миллионов НОВЫХ домов, и продается на вторичном рынке от четырех до пяти миллионов уже построенного жилья, следовательно простая арифметика нам говорит, что ежегодно строится не менее 15 миллионов домов и прерподается не менее 60 миллионов.
Откуда простой вывод - дом меняет владельца через 2-3 года, через 10 лет дом сносят и строят новый.
Вот где-то так. Индустрия там не заинтересована ни в долгострое, ни в строительстве "на века"...  18.gif

0

30

Не ставя под сомнения статистические выкладки, хочу сказать что жил в доме которому было 20 лет. Кровля, конечно, нуждалась в ремонте (хотя протечек не заметил) однако в целом дом был вполне в приличном состоянии.
http://s06.radikal.ru/i179/1001/4c/e2aa0ab0a051t.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1001/67/81f782f2bd92t.jpg
И его современники вокруг под снос не просились. Как утверждали аборигены обычно дом меняет за свою жизнь две три кровли из шинглса. Раз в двадцать лет просто набивают новую поверх старой.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Интернет-конференция "Применение фальцевой кровли"