kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Интернет-конференция "Применение фальцевой кровли"


Интернет-конференция "Применение фальцевой кровли"

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Как утверждали аборигены обычно дом меняет за свою жизнь две три кровли из шинглса. Раз в двадцать лет просто набивают новую поверх старой.

Вполне вероятно, но статистика это статстика, ее сложно опровергать отдельным случаем, а вот нафига 2-3 слоя шингалса наколачивать, при гарантии пожизненной, а?  4.gif
Рубероид он и есть рубероид, в какие краски его не раскрась...  15.gif  15.gif  15.gif

Впрочем, домик-конструктор может и 50 лет простоять при хорошем обращении, может наверное и 100. Стоят же у нас огородах фанерные домики по 50 лет крытые рубероидом, а условия-то похуже будут однако.
Речь-то не об этом, а о том, что тамошняя индустрия частного домостроения расчитана на массовое и относительно недорогое жилье, соответствующее некеому стандартному показателю. Это диктуется в том числе и требованиями стандартной оценки и страховки, что в тамошних условиях сквозного кредитования, является чуть ли не определяющим фактором.
Посему кровля из шингалса в данных условиях является почти оптимальным вариантом по показателю стоимость\мастерство монтажа. Бо строят там эти домики примерно те же по квалификации, кто и у нас шабашит, воспроизводя халтурку раз за разом, а шинглс, при соблюдении просто перечня работ (т.е. установки необходимых материалов и последовательности их укладки по инструкции, а соблюдается там это более-менее строго, иначе если-что по судам разорят) обеспечивает лучшее качество при меньших временных (а время это деньги, это зарплата работников) затратах и меньшей стоимости рабсилы, бо работнику "без инструмента", т.е. почасовому шабашнику, платят много меньше чем работнику "со своим инструментом", т.е. профессионалу, чьи услуги много и много дороже... 18.gif

Отредактировано x4x (2010-01-09 21:00:01)

0

32

Мы не Америкосы (пока) И при любых раскладах строим чтобы и детям и внукам хватило. Поэтому нашего брата и сместа сдёрнуть непросто.Когда поймёт народ, что как рубероид не обзови а доше металла он не простоит. Так что летом себе крышу я буду крыть оцинковочкой. В 1992-м разбирали крышу- цинк потемнел,но металл без ржавчины.На листах клеимо- Князь Серебрянников,бронзовая медаль парижской выставки 1813г.Сарше кровли только черепичные встречал. Но там из другая беда.Под черепицей деревяшка "плывёт"

0

33

по теме - Можно ли в принципе говорить о падении популярности фальцевых кровель, столкнулись мы с такой кухней: заказчик изначально желает получить гавно. попроще, подешевле, это касается всего что асфальт, что металл.
мои знакомые кровели снимали лет восемь назад оцинковку с  царскими орлами,
пипец, метал съело на гребнях и фальцах, а лист живой. этим летом халтурил на дачке, поднимаю гребень и мет. рвётся на продольном фальце, конверт таж уйня.
пока по крыше ходили цинк - слазит. я не говорю про работы на госах.
у меня два работника ушло в другую кантору, там разделки (дымоходов) варят на контачку и замазывают силиконом, моему нач. так и сказал один что мы уйню на фальц делаем, типа не даём рабочему заработать.
вот и получается на круг, что все гонятся за выгодой (сегодняшней) и покупатель и продавец и работники.
    hi.gif

маладец в тему сказал об отношению к делу что наделали то и имеем нет отбора ,нет контроля alc.gif 

0

34

и чё теперь?м.б. царя выбрать опять.а не проще выцепить по рекомендации кровельщика.прикупить бухточку меди,да и вальнуть всё своё хозяйство под двойной фалец,а потом(и только потом)ремонт.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Интернет-конференция "Применение фальцевой кровли"