kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Шумоглушитель


Шумоглушитель

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

День добрый господа жестянщики!
Закащик предложил на обоюдо выгодных условиях занятся производством
шумоглушителей не особо охота отказываться во время безроботицы - но знаний по этой теме ноль))))))
  Подскажите, может есть какие розработки
- что в середину, какие материалы, что лучше
- может есть  грамотный раскрой ?)))

Отредактировано tin (2009-03-10 12:55:23)

0

2

а ты размеры напиши, тогда и грамотный раскрой будет, и что во внутрь...

0

3

Делать самому не приходилось, всегда считал что такие вещи проще и лучше купить. 13.gif
Покупаю вот здесь http://www.rowen.ru/catalog/s2
Посмотри может чего интересного найдешь, а еще зайди на АВОК, и попытай проектировщиков. vinsent.gif с пристрастием, иначе они ничего не скажут. 5.gif

0

4

а ты размеры напиши, тогда и грамотный раскрой будет, и что во внутрь...

  Как таковых конкретных розмеров нет, может быть любой
и разных типов круглые, трубчатые и пластинчестые.
  В середину - не знаю, но дагадиваюсь что маты минеральной ваты обмотаные стекловолокном, только вод какаой имено загадка...

0

5

Делать самому не приходилось, всегда считал что такие вещи проще и лучше купить. 13.gif
Покупаю вот здесь http://www.rowen.ru/catalog/s2
Посмотри может чего интересного найдешь, а еще зайди на АВОК, и попытай проектировщиков. vinsent.gif с пристрастием, иначе они ничего не скажут. 5.gif

  Спросить конечно это можно! Да врядли они знают проэктировщик не технолог, подбор они зделают))), а вот нюансы это сюда к нам!

0

6

acoustik  писал, что глушители делал, ты его попытай...  15.gif

0

7

Спросить конечно это можно! Да врядли они знают проэктировщик не технолог, подбор они зделают))), а вот нюансы это сюда к нам!

  ну так это смотря что спрашивать. Как их делать они не знают, а вот где взять литературы и документацию, что это за зверь и какие должны быть его характеристики, включая размеры, материал вставки и проч, может и подскажут. Главное правильно сформулировать вопрос.
Впрочем сам смотри, я у них часто нахожу чего полезного.

0

8

Спросить конечно это можно! Да врядли они знают проэктировщик не технолог, подбор они зделают))), а вот нюансы это сюда к нам!

ну так это смотря что спрашивать. Как их делать они не знают, а вот где взять литературы и документацию, что это за зверь и какие должны быть его характеристики, включая размеры, материал вставки и проч, может и подскажут. Главное правильно сформулировать вопрос.
Впрочем сам смотри, я у них часто нахожу чего полезного.

Ладно пойду в форум авок просится , может и правда что подскажут help.gif

0

9

Меня крайним нашли!!! Ладно. Признаюсь!
    Начну с того, что если вдруг, тебе попадётся заводской глушитель диаметр от 200 до 315 мм, не пожалей времени и четырё заклёпок( их придётся высверлить, потом поставить) загляни во внутрь. Очень будешь удивлён, тому материалу, который туда пихают!
    В основном нам заказывают глушители прямоугольного сечения. Размеры чаще всего совпадают с линией, в которую они ставятся. Т.е. Линия 1000*800, значит и корпус глушителя 1000*800.А во внутрь вставляется кассета. Вот только количество и толщина этих кассет определяется инженерным составом.Вообще существует таблица, где сечение и длина глушителя определяет количество касскет в глушителе. Если найду в талмудах, выложу. Хотя подозреваю, что такую таблицу можно найти на сайтах производителей этих же глушителей.
   "Кассета" представляет собой четыре соединённых в прямоугольник швеллера, а внутри звукопоглащающий материал.
   Звукопоглащающий материал. В основном это ROCK WOOL. Марку не могу сказать, т.к в большинстве случаев его привозят без упаковки или в пакете на котором кроме названия ничего нет. Особенность этого материала, в том что с одной стороны он покрыт специальной ворсой, не сгинается и жутко чешется от него кожа.Жуть!Этот слой защищает вату от разрушения и выдувания в процессе прохождения воздуха через глушитель.
  Бывает  так, что вместо ваты со спец покрытием привозят обычную( такую используют в заводских круглых глушителях) .Её особенность , в том что легко гнётся , трамбуется и ложится по любому диаметру, а чешется сука также!!!
Чтобы воздух не соприкасался с такой ватой, не выдувал её,используем стеклоткань. Обварачуем вату тканью , сверху строй сетку, одеваем швеллерки, ставим заклёпки, кассета готова. Вставляев в корпус, снова крепим заклёпками. Дополнительно ставим " птицу" ( отбойник,направляющая) для потока воздуха. Сколько кассет , столько и "птиц".Для напраляющих всегда нужно место в корпусе глушителя. Если глушитель L1000, значит кассета L900, на "птице" остаётся 100 мм. Толщина кассет может менятся от 100 до 200, зависит от сечения линии.Если вата 50 мм, значит используем несколько слоёв.
Будем делать , сфоткаю!

0

10

Подскажите, может есть какие розработки
- что в середину, какие материалы, что лучше
- может есть  грамотный раскрой ?)))

я скажу так - материалы получше - цена побольше, если вы только начинаете, так купите чего подешевле, первый длин один фиг комом... а после того как сделаете первые штук несколько, просчитайте себестоимость, и решите, что ставить... насоветовать можно всё что угодно, а вот что вам подойдёт - другой вопрос

0

11

У нас на производстве в качестве глушащего материала используют теплоизоляцию УРСА а чтобы не выдувало пользуются спанбондом.
Ну и в качестве жесткого цилиндра сетку просечно-вытяжную.
(Это для круглых)
А прямоугольные бывают двух видов.
1. Когда шумоглушащие пластины непосредственно в воздуховоде распологаются. (наши называют это Шведский вариант)
2. Когда короб делается на толщину шумоглушащего слоя больше сечения поздуховода и тогда сечение как-бы не зауживается.
Для прямоугольных конечно лучше действительно плиту брать по жёстче.
Ну а звукопоглощение тем лучше чем мельче волокно.
Хотя и от плотности тоже зависит.  В среднем если брать разные марки материалов если вес одинаков то и звукопоглощение будет тоже практически одинаковым.
А вообще-то мы шумаки делаем в основном на собственый монтаж.
На продажу их делать не рентабельно, получается дороговато немного.
Слишком партии маленькие заказывают. Штук по 20 каждого размера делать выгодно, а если меньше - дольше настраиваешся, да за материалами бегаешь.

0

12

Я использую вот этот сборник, (может пригодится)
а Вам нужно:
Серия 5.904-17 — Выпуск 0. Технические характеристики и рекомендации по применению
Серия 5.904-17 — Выпуск 1-1. Трубчатые глушители. Рабочие чертежи
Серия 5.904-17 — Выпуск 1-2. Пластинчатые глушители. Рабочие чертежи
Серия 5.904-17 — Выпуск 1-3. Цилиндрические глушители. Рабочие чертежи
hi.gif

0

13

Ну и от меня ссылочка, посмотри, почитай технические данные, но вопросы по ценам не задавайте..., ну и для круглых посмотри

Отредактировано Serjoza (2009-03-10 23:36:32)

0

14

Вот те стандарты , по которым делаем гушители.

Отредактировано solovei (2012-03-08 22:22:40)

0

15

Спосибо мужики! Информация то что надо...))))
drinks.gif

0

16

я тут про вату пройдусь  4.gif
смотря для чего будет использоваться глушителя
если на паровые котлы, то лучше использовать rockwool, а ещё лучше paroc, так как у они высокотемпературные, при выборе стоит обратить на плотность (кг/м2) чем выше, тем вата твёрже и соответственно тяжелее и менее эластичная.
при установке используйте перчатки с длинными крагами, чтобы не попала в область манжет, а то замучаетесь потом )))
стеклоткань можно просто сшить отожённой проволокой

ну а если просто для дома или офиса то можно использовать  ursa или isover.
по идее можно попробовать что-нить из -flexов (вспенка)

0

17

Серия 5.904-17 — Выпуск 0. Технические характеристики и рекомендации по применению
Серия 5.904-17 — Выпуск 1-1. Трубчатые глушители. Рабочие чертежи
Серия 5.904-17 — Выпуск 1-2. Пластинчатые глушители. Рабочие чертежи
Серия 5.904-17 — Выпуск 1-3. Цилиндрические глушители. Рабочие чертежи

Отредактировано Zuki (2009-04-25 17:38:32)

0

18

Мне спец один советовал - лист пенопласта, пятидесятку допустим, паралон (можно и урсу-роквул) и ковровое покрытие клеится на пенопласт - говорит так лучше. Я не проверял - шумовые характеристики на выходе не сравнивал, но штук 5 глушаков по его рекомендации сделал...

0

19

Получил отзывы еще по одной конструкции шумака 700х400 L1250: внутри - в размер воздуховода сетка (10х10 1,5мм), снаружи сетки материал и изоляция 50мм, потом покрытие оцинковкой. Два таких шумака последовательно на системе практически отрубили бывший ранее шум. Кста, фотки у меня на сайте есть tehsnab-nsk.ru за качество сайта чур не ругаться - денег нет дальше раскручивать ;)

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Шумоглушитель