kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Расценки


Расценки

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Интересует у кого какие расценки на изготовление элементов вентиляции.
В частности, имеется вот такой небольшой заказец :
- воздуховод Ф250 -4м.
- тройник Ф250хФ125хФ250 -4шт.
- вытяжной зонт  500х500 выход Ф125 с шибером - 4шт.
- заглушка Ф250 -1шт.
- нипель Ф250- 7шт.
- нипель Ф125- 4шт.
Ну вот и все вроде. Все реально :) Кто за сколько возьмется сделать эту работу?
Ну да материал не сказал. Оцинковка о.55мм
Может опрос создать, раз никто не хочет отвечать  russian.gif
спрашивайте хоть, что непонятно, не стесняйтесь  appl.gif

Отредактировано Адм (2009-03-11 18:54:25)

0

2

Простите , а Вы где?

0

3

Дураков нет! Кто захочет признать то ,что он зарабатывает меньше других , выполняя один и тот же объём работы!!!

0

4

tin не важно где я
может я непонятно объяснил. Представьте что к вам пришел клиент, которому нужно то, что описано выше. Сколько денег вы возьмете с него за изготовление? Примерно хотя бы ...

Отредактировано Адм (2009-03-11 21:25:14)

0

5

[QUOTE=Адм,March 11 2009, 12:51]Ну вот и все вроде. Все реально :) Кто за сколько возьмется сделать эту работу?
Ну да материал не сказал. Оцинковка о.55мм

о как быка за рога!

И где же браться за эту работу? А то как говаривала моя бабушка:
За морем телушка полушка да рубль перевоз!

спрашивайте хоть, что непонятно, не стесняйтесь  appl.gif

Чесно говоря ни чего не понятно, Вам надо цены узнать или работу выполнить?

0

6

tin не важно где я
может я непонятно объяснил. Представьте что к вам пришел клиент, которому нужно то, что описано выше. Сколько денег вы возьмете с него за изготовление.

А это смотря нужен ли мне этот клиент, и еще куча моментов.  18.gif
А то цена может быть такая чтобы как пришел, так и ушел! 15.gif

0

7

КрышНик
ну хотя бы нижний и верхний пороги назови .
Интересуюсь, птаму что сам смотрю по клиенту, бывает ошибаюсь  15.gif
К тому же есть у меня знакомый жестянщик, которому я бывает перезаказываю, когда сам не успеваю делать. Разница в цене естественно в мой карман ложится  :rolleyes: бывает неплохая

Отредактировано Адм (2009-03-11 21:36:50)

0

8

Вот сайтик, тут есть прайсик. Цены средневзвешенные на мой взгляд. Я на них часто ориентируюсь. Опять же чтобы был более толковый разговор желательно знать Ваш регион, с точностью до муниципального образования. Можно в личку.
http://www.rowen.ru/

0

9

вот сюда ещё загляни.

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?act=Attach&type=post&id=8369

Там нужно только цены на металл поменять.
Они под верхней кнопкой спрятаны

Для клиентов с улицы у нас примерно вот так выходит:
Это с НДС, Счёт фактурой по безналу и все дела...

Отредактировано kammm (2009-03-11 23:49:45)

0

10

а что за зонд такой ?

Отредактировано Zincmaker (2009-03-12 01:43:45)

0

11

Я БЫ ПОПРОСИЛ БЫ   Адм не обижаться, "сайт создан для ВЗАИМОПОМОЩИ"но сметы (Камм)не обязательно выставлять напоказ,(есть личка)кризис ,бля,а зазчики(в Молдавии)уже в качестве гостей читют форум. 17.gif А потом спорят...За форум рад,за жопочников нет... dont11.gif

Отредактировано BRAT777 (2009-03-12 03:10:06)

0

12

а что за зонд такой ?

Это зонт вытяжной с габаритными размерами 500*500 и высотой 200
А написано Зонд по скольку он вытяжной.
Для зонта на крыше последняя буква была-бы "Т"
Этот вариант записи у нас принят чтобы жестянщики не путались.
Логика простая: зонд - зондирование - для взятия проб.
Ну а Зонт - он от дождя.

Ну а по поводу сметы пожалуй действительно не стоило.
Больше не буду. (Кстати цены только за железо, без монтажа на объекте)

Отредактировано kammm (2009-03-12 06:54:33)

0

13

Для ознакомлением с ценами иногда полезно ходить на рынок или супермакет стороительного барахла, можно зайти в магазины по продаже бань и саун( изделия из нержавейки в виде отводов , труб, флюгарок). Если и такое не помагает можно позвонить конкурентам своего региона, представиться заказчиком и узнать весь прайс. Для стеснительных ,поможет получасовая экскурсия по сайтам фирм по жестяной специализации. Давайте закроем тему, а то либо слёзы наварачиваются от горя , либо от смеха!!! hi.gif

0

14

http://www.rosvent.ru неплохой сайт. поможет быстро расчитать расход материала практически на любую заготовку

0

15

http://www.rosvent.ru неплохой сайт. поможет быстро расчитать расход материала практически на любую заготовку

А что вы понимаете под расходом материала и заготовкой?
Для монтажника расход материала - это количество готовых изделий, а для жестянщика это количество жести на эти изделия.

0

16

КрышНик вы бы зашли и посмотрели :)
расход жести

0

17

расход жести

Это где это там такое рассчитывается?
Площадь изделий таблицы есть.
А расход металла не нашёл. (может не там искал?)
Можно "носом ткнуть"?

0

18

расход жести

Это где это там такое рассчитывается?
Площадь изделий таблицы есть.
А расход металла не нашёл. (может не там искал?)
Можно "носом ткнуть"?

  Да есть там такое, жми на заказ там на воздуховоды - появится перечень всякого рзного по одной детали. Тока не расход оно подщитывает а площадь
ито не влучшую сторону
у rosvent.ru - отвод 45г 200*200 шеика 150=0,32 м2
справочник мастера вентиляц...-                =0,39 м2
Так что стоит ли заморачиватся? :rolleyes:

0

19

Есть у меня прога которая считает и расход металла на списание, и стоимость изделия продажную, и зарплату рабочим закладывает.
Только начальство её раздавать не разрешает.
Зато могу выложить обрезанный вариант, без площадей, - только цены.
(это мы для наших заказчиков делаем, образец сметки в теме выкладывал)
За неё не наругают.
Но вот раздавать его, или нет вы сами решайте, а то меня тут уже за цены поругать успели.
Для тех кто будет пользоватся могу делать расчёты на списание металла по толщинам  и по маркам отдельно, и рассчётные трудозатраты по каждому из десяти жестянщиков суммарно или по изделиям. (хотя они весьма условны)
Условия потом обговорим если что.
Для начала определитесь надо-ли вообще.

Отредактировано kammm (2009-04-23 07:52:19)

0

20

Тока в справочнике отводы с прямыми участками по 50мм под флянец, а росвента без. Отсюда такая разница. И вообще в обоих случаях указана площадь готовых изделий.

0

21

Похоже все специалисты, и сами хорошо считают площадь металла под списание. Ни кого этот процесс не интересует. (сколько потрачено, столько потрачено)

0

22

Приветствую думаю интересно это многим просто хотелось бы  ту которую начальство не разрешает. А без площадей только цены так их каждый определяет сам относительно рынка сбыта.   5.gif

0

23

Согласен, что то, что начальство не разрешает, как-то интереснее, но я ещё раз повторюсь,что версия которую можно раздавать, создаёт файлы с сохранёнными данными (размеры, толщина металла, количество уголков и шинки, теплоизоляцию для сэндвичей, трудозатраты рассчётные, и всё такое) и я по этим файлам уже могу делать рассчёты для бухгалтерии, на списание металла по толщинам и по маркам отдельно, и рассчётные трудозатраты по каждому из десяти жестянщиков суммарно или по изделиям. (процесс автоматизирован, загружаю все обрабатываемые файлы кучей и получаю результаты по списанию металлов в один файл, по трудозатратам в другой)
Формулы рассчётных трудозатрат зависят не от площади изделия, как все обычно считают, а от операций выполняемых при изготовлении изделий. Согласитесь что на изготовление трубы прямой диаметром 100 и диаметром 200 уходит почти одинакого времени, а разница в площадях в два раза.
Хотя я не знаю как у вас считают зарплату жестянщикам, у нас каждый жестянщик получая наряд на изготовление деталей заранее знает сколько он получит за данное конкретое изделие. (очень стимулирует процесс работы, и сразу по выработке видно кто пашет, а кто груши околачивает)
Ну, а за конфеденциальность данных я ручаюсь. (мне смысла нет с теми кто в других городах бодаться)
Условия потом обговорим если что.

0

24

Если кому интересен отход металла то:
Прямой участок - 3,7%
Фасоная деталь - 10,5%
Эти цыфры из методички для студентов КИСИ

0

25

не хотелось "постить" новую тему , поэтому пишу здесь .
коллеги , а как насчёт монтажа ? вернее стоимости оного ? .
интересуют нюансы ценообразования .  возможно есть какие-то нормы  и прочие регламенты помогающие сформировать стоимость .
оно конечно в любом случае необходимо смотреть по месту , учитывать высоту , способ соединения и количество рукавов , переходов , клапанов и прочих тонокостей . но в целом может кто просвятит "тёмного" 8(

0

26

45% от стоимости того, что наклепаешь.

0

27

ФЕР 81-02-20-2001 Федеральные единичные расценки на строительные работы. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений)
ГЭСН 81-02-20-2001 Государственные элементные сметные нормы на строительные работы. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха (издание 2008 г. с учетом изменений и дополнений), ещё посмотри ЕНиР

0

28

Сотрудничаю с Пкооперативом они монтируют. Цена 100% от стоимости изделий. Белоруссия

0

29

acoustik , Monia , Бялорусс - спасибо .
буду "думать" )))).

0

30

ребята нужен совет! Решили занятся вентиляцией, нашли цех с советскими станками раньше они делали шахтные вентиляции. Загвостка в чем, подскажите как расчитывается стоимость изготовления и монтаж деталей. Вентиляционщик есть. Территореально нахожусь на Украине. Парни не откажите в просьбе.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Расценки