kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Расценки


Расценки

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Не понятен момент "шахтная вентиляция". Шахта и есть система вентиляционных каналов(горных выработок).Для проветривания  "участков" используются тканевые трубопроводы с осевым вентилятором.Для выкачки метана из шахты используется толстенные трубы и компрессора.  :wacko:

0

32

Не вижу в чём сложность.
Любая деталь вентиляции стоит столько, за сколько её можно продать.
А вот минимальная цена рентабельной продажи может быть математически вычислена.
Итак: Есть закупочная цена металла. Есть расход металла на одно изделие.
Склько денег ушло на металл в данном изделии считать просто.
Есть рабочий - жестянщик который эту деталь делает.
За работу ему нужно заплатить. (ну ещё оплатить его отпуск, больничный, спецодежду, а государству с его зарплаты налоги, но это всё надо засунуть в цеховые расходы)
Рабочий может работать повременно, или сдельно.
Во втором случае он может работать с конкретной детали (зарплата за штуку) или с площади сделанных деталей (зарплата за квадратный метр)
Первый случай не рассматриваем (он не прогнозируем) а при работе с метра квадратного или со штуки сколько получит рабочий за конкретную деталь тоже легко вычисляется.
Далее. Рабочего контролирует мастер, или начальник смены, или бригадир, или начальник цеха, или все вместе.
Разумеется они получат денег за свой труд. (обычно какой-то процент от зарплаты рабочего) И эта сумма вычисляема.
Дальше идут цеховые расходы.
Аренда площадей, отопление, электричество, отчисления на амортизацию станков и инструменов.
Упрощённо можно считать что всё это составляет какой-то процент от зарплаты рабочего и мастера. (в нашем случае закладывается 140%)
Теперь суммируем все затраты и получаем себестоимость продукции.
Естественно вложив все эти деньги в работу мы намерены получит какой-то навар. (процент прибыли или наценка)
Значит плюсуем её к себестоимости.
Естественно государство нас поимеет (НДС, налог на прибыль, вменённый налог, или что-то другое)
Значит НДС плюсуем, (а остальное учитываем в цеховых расходах или наценке)
Подбиваем итог.
Вот цена ниже которой не стоит торговать.
Это самая упрощённая схема.
Достаточно один раз записать эту формулу в Экселе, и только цифры подставлять.

Отредактировано kammm (2010-07-17 19:19:37)

0

33

Я считаю, расценками необходимо открыто обмениваться и их выравнивать их повсеместно. Нас же имеют на автозаправках, у стоматологов и на гречке.
Пора и нам, вымирающим, выживать вместе, а не тянуть одеяло каждый на себя!
Готов начать после Вашего согласия.

0

34

Я считаю, расценками необходимо открыто обмениваться и их выравнивать их повсеместно. Нас же имеют на автозаправках, у стоматологов и на гречке.
Пора и нам, вымирающим, выживать вместе, а не тянуть одеяло каждый на себя!
Готов начать после Вашего согласия.

Хочу Вас огорчить, но данный процесс не реален, т.к. в Москве и Киеве по сравнению с деревней Залупукино или любым не большим городком ценообразование будет очень сильно отличаться.
Спрос диктует цену. big_boss.gif

0

35

Спрос и цена далеко не всегда связаны. А принцип "Разделяй и властвуй" работает всегда. Объединиться хоть в этом вопросе нам необходимо.

0

36

Спрос и цена далеко не всегда связаны.

Еще раз не согласен. Т.к. Все же спрос является фундаментом для формирования цены.
Если нет спроса, то даже по себестоимости + маленький % продажи не пойдут, ну конечно если спрос велик то - "Разделяй и властвуй".

А принцип "Разделяй и властвуй" работает всегда. Объединиться хоть в этом вопросе нам необходимо.

А зачем необходимо то?

Отредактировано draught (2011-11-25 10:31:43)

0

37

Ох,какай глючный сайт, разразился ответом ,а он не прошел. Попробую ещё раз.

0

38

Повторный ответ.
Буду разбивать на абзацы

0

39

Работаю в Ростове- на -Дону. Давно.  На моих глазах развивался "Ровен"
Как только он вышел на рынок, удивил всех открытым и прозрачным прайсом. Весьма не слабым. Цены не слабые и нам. маленьким, есть куда подвинуться и заработать.
Но Мамонов - очень толковый коммерсант. И вот что у него получилось.

0

40

Любой покупатель боится быть обманутым. А торговаться и сбивать цены русский человек не приучен. За 70 лет Советской власти привык платить по ценнику, не торгуясь. Тариф "Лох". Сколько скажут, столко и заплатит.

0

41

А здесь всё понятно. Прорабам - скидка. 20% но не на всё. По усмотрению менеджера. По разным позициям.

0

42

И давно уже в "Ровене" недельные очереди. А мы, недорогие специалисты с золотыми руками, перекуриваем без заказов
Серьезные производитеи публично и прозрачно вывешивают свои цены. И чувствуют себя не плохо. С сумасшедшими накладными рвсходами, с арендой, рекламой, откаками и взятками.

0

43

У меня небольшой цех. Работают 6 человек. Неплохое оборудование. Нормальное качество и производительность. За смену мои орлы способны сделать сто квадратов лютой фасонины. С прямиком больше.
Стараюсь, чтобы полноценная смена каждому приносила две тысячи рублей. И получается.
Потому, что я не жадный, и расценки у меня прозрачные и редко меняются. Клиенты у меня постоянные.

0

44

Моя жизнь удалась.  Но хочется, чтобы один грамотный удар ляпкой вознаграждался одинаково, что в Москве, что в Мухосранске. Труд то у нас один и страна одна.  И цены на бензин А-94 примерно везде одинаковы.
А ещё хочу, чтобы крупные монстры платили рабочим достойно Не 15-20 тыс. в месяц. Пусть "Ровены" чувствуют себя неуютно.
Никого больше не агитирую. Надеюсь на понимание. Жду откликов.

0

45

Стараюсь, чтобы полноценная смена каждому приносила две тысячи рублей. И получается.
Потому, что я не жадный, и расценки у меня прозрачные и редко меняются. Клиенты у меня постоянные.

Привет земляк!
Ты вот только определись, или "две штуки в день на зарплату" или "неделями без заказов"  15.gif
В Ровен впервую очередь едут за оборудованием, а уже потом все остальное.
Вообще они молодцы. Но у них было с чего стартовать, я так понимаю что они просто кинули "Лиссант" в свое время. Поскольку однажды я пришел в ту же самую контору, к тем же людям, только имя было у конторы уже другое  15.gif
И цены у них высокие только в прайсе. На самом деле при их скидках, я такую же цену дать не могу.  2.gif  Особенно на кругляк.
Спасает только то, что срок поставки и них две-три недели и заказчик часто готов заплатить чуть больше, но получить товар быстре.
Ну а что касается обсуждения цен. То на эту тему уже все сказанно.
Или в личку, или на закрытую ветку!
А подставляться под заказчика раскрывая тут всю кухню это, на мой взгляд, нехорошо.
Дай адресок в Ростове, может быть заеду в гости. Я из Новочека. hi.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Расценки