kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Свинцовые покрытия крыш


Свинцовые покрытия крыш

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Google Earth 20:11 
Воскресенье, 15.03.2009, 20:09
Свинцовая кровля. Фото с сайта adamsonconstruction.co.uk

Строитель из Великобритании крал свинец с крыш зданий, используя для своих целей интернет-сервис Google Earth, сообщает The Sunday Telegraph. Прежде чем его поймала полиция, он наворовал металла на 100 тысяч фунтов стерлингов.
С помощью популярного интернет-сервиса, показывающего спутниковые фотографии всей земной поверхности, 27-летний Том Бердж выбирал здания, расположенные неподалеку от Лондона, кровля которых была изготовлена из свинца. После этого он забирался на крыши этих зданий, воровал ценные металлы и продавал их скупщикам.

Его поймали через шесть месяцев после того, как он начал воровать свинец. Среди зданий, пострадавших от действий Берджа, оказались музей Honeywood в Каршалтоне, школа для девочек в Саттоне и приходская церковь в Кройтоне.

Приятель Берджа рассказал, что тот научился находить свинцовые крыши, так как на спутниковых снимках Google Earth они выглядели несколько темнее, чем любые другие.

Злоумышленник был приговорен к восьми месяцам лишения свободы условно, 100 часам общественных работ и комендантскому часу. Сержант полиции, расследовавший дело, рассказал, что с тех пор, как Берджа изобличили, статистика по кражам свинца в районе резко снизилась

0

2

А, вот люди уверяют, что на старом здании, коее построил в свое время, наш фабрикант, меценат, кровосос, эксплататор, Бурылин, в разжелобках, лежали свинцовые листы.
Я слышал раньше, что буржуи чистым свинцом крыши крыли. Но как-то в голове до сих пор не укладывается.

Хотя, по моему, еще Робинзон Крузо, с разбитых кораблей листовой свинец тырил.

Во-от. Зачем на здании крытом оцинковкой, в разжелобки укладывали листовой свинец?
Типо, подстраховка от протечки?

У нас, подстраховку делают из оцинкованного железа.

0

3

Во-от. Зачем на здании крытом оцинковкой, в разжелобки укладывали листовой свинец?
Типо, подстраховка от протечки?

Свинец вечен в силу своей инертности, а раньше строили "на века" без всяких скидок...  18.gif

0

4

Свинец вечен в силу своей инертности, а раньше строили "на века" без всяких скидок...  18.gif

Не, ну я согласен с этим.
Во-от. Но, почему его поклали только в разжелобки?

Там, кровля на совесть сделана была. Водостоки внутри крыши, водосточка красивая гофрированная, водоотбойники каких на других зданиях не было.

Бурылинские здания вообще красивые. Этот человек построил наш краеведческий музей, он конечно по другому назывался и основал коллекцию.

Там дофигища всего. Оружие, картины, мумии, часы уникальные, красивые. Их при советах Ленинград отобрать  себе хотел. Типо, нах вам мля провинциалам, часы такие, хари у вас треснут.

Я тогда в деревне жил, когда в книге прочел об этом, как о свершившемся факте. Обидно было.

Свинец в разжелобках, зачем?

Отредактировано Евгений. (2009-03-24 10:40:04)

0

5

Удивительно, но уже тогда подозревали, что "свинец дорог и тяжел"... 17.gif  зато обеспечивал абсолютную гидроизоляцию. В 1916 в России его уже рекомендовали укладывать только на плоские террасы и т.п.

тут есть немного информации - 0,2Мб, djvu

Строительые нормы и сметные расценки царской России - полностью

Отредактировано Zuki (2009-04-25 15:04:22)

0

6

Случайно попалось в последнем журнале Кровли (1/2009) статья о реставрации свинцовой кровли кафедрального собора в Сиенне (Италия).
Может, будет кому интересно:
http://s50.radikal.ru/i129/0904/dc/6caa35851a8et.jpg
http://i038.radikal.ru/0904/e6/da8e5565fbeet.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0904/17/05761b1e2fcat.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/0904/40/d8d06b5ef863t.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/0904/ee/834f1351b32bt.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0904/ed/c757c00dff51t.jpg

0

7

Ув. Zuki, А могли бы вы опубликовать ход событий (проведения работ) по восстановлению купола Троицкого собора? Может кто нибудь из форумчан в курсе ? Или Н,К,С, ...

0

8

К сожалению, на сегодня такой информации не имею... но попробую поискать...
очевидцев бы к этому привлечь... 18.gif

0

9

св.гора Афон.монастырь Пантократор

0

10

Если нужны фото с реконструкции собора в Сиенне, могу выложить.

0

11

Подскажите,кто знает,расценки на пайку свинца.Делается терасса,листы свинца укладываются встык.Зараннее спасибо.

0

12

Подскажите,кто знает,расценки на пайку свинца.Делается терасса,листы свинца укладываются встык.Зараннее спасибо.

Вообще-то свинец, как и всё другое на кровле паяется внахлёст, не беря во внимание твёрдоприпойную пайку медных желобов встык(более похожую внешне на сварку).
  Те, кто берётся крыть вам крышу свинцом должны хоть немного понимать о чём идёт речь. Паяется свинец также как и цинк, но более осторожно, так как более нежный метал и прожечь можно очень быстро.
   Расценки по пайке??? 5.gif  Если надо паять, то берут и паяют, всё включается в работу по монтажу кровли. Единственное с кислотой надо не промахнуться.

0

13

Паять и крыть я буду сам,свинец толщиной 4 мм,если делать нахлест будут лужи,уклона практически нет.Это балкон большой.Обьект реставрационный,восстанавливают как было.А про кислоту вы правы,обычная паяльная скорее всего не подойдет.

0

14

Здесь очень коротко описывалась гидроизоляция из свинцовых листов в те времена, когда ваш балкон только создавался:
Иллюстрированное Урочное Положение (1916), с.576-577

Листы-таки укладываются внахлест на 3-4 дюйма (т.е. около 80-110мм), а потом паяются. Может, пригодится.

Отредактировано Zuki (2009-12-10 13:24:08)

0

15

Спасибо за информацию,балкону этому лет 250-300 не меньше. Дворец строили при Петре,перестраивался при Елизавете.Покрыто было встык,спорить с архитектором ГМЗ бесполезно.

0

16

Спасибо за информацию,балкону этому лет 250-300 не меньше. Дворец строили при Петре,перестраивался при Елизавете.Покрыто было встык,спорить с архитектором ГМЗ бесполезно.

разрешено ТОЛЬКО цинк паять в стык. За что его и любят реставраторы во всем мире.

0

17

А свинец паяют также , как и все остальное - в нахлест. Со старых , и похоже - более умных времен НИЧЕГО не изменилось.  Zuki правильно пишет.
Леша, а тебя что, мой телефон пропал ?

на фотке свинец паял сам.

0

18

Случайно попалось в последнем журнале Кровли (1/2009) статья о реставрации свинцовой кровли кафедрального собора в Сиенне (Италия).

То же, только в фото галерее.
http://www.edilportale.com/prodotti/d%C3%B...686_logout.html

0

19

То же, только в фото галерее.
http://www.edilportale.com/prodotti/d%C3%B...686_logout.html

Что-то вызывает сомнение крепёж стыковочной планки шурупами, насквозь через свинцовую картину в рбрешетку. Хотя картины короткие и работы на расширение только вниз, может и  достаточно? idontknow.gif  Но тем не менее, свинец и глухой крепёж, чё-то не вяжется. 5.gif  Хотя всё может быть... idontknow.gif

0

20

Я как понял обрешотки там и нет, а какая то монолитная плита залита.
Сдается эта плита не потекла б и без свинца. А там еще и пленку проклеяли.
Ели б подобную работу пытались повторить у нас.
Плиту заменили бы на обрешотник из хвойных пород и потекла бы она при первом снеге.

0

21

Да уж! Вот бы попробовать разочек покрыться свинцом! Здорово! Как говорит г-н какой то Хохол, здесь тоже влияние температуры - понты, а что даже клямера делают скругленные так это что бы бабла рубануть, фишка такая 15.gif !

0

22

Паять и крыть я буду сам,свинец толщиной 4 мм,если делать нахлест будут лужи,уклона практически нет.Это балкон большой.Обьект реставрационный,восстанавливают как было.А про кислоту вы правы,обычная паяльная скорее всего не подойдет.

Алексей! Справил эту работу? Если есть что, покажи плиз! 3.gif

0

23

То же, только в фото галерее.
http://www.edilportale.com/prodotti/d%C3%B...686_logout.html

Что-то вызывает сомнение крепёж стыковочной планки шурупами, насквозь через свинцовую картину в рбрешетку. Хотя картины короткие и работы на расширение только вниз, может и  достаточно? idontknow.gif  Но тем не менее, свинец и глухой крепёж, чё-то не вяжется. 5.gif  Хотя всё может быть... idontknow.gif

Да, чего-то и у меня сомнения! Надо искать более светлую голову чем своя и советоваться. В этом случае место для компенсации температурного расширения остается только одно - горизонтальные швы. Но в случае со свинцом, закатаным в двойной , сомнения у меня, что там будет происходить скольжение при расширении и сжатии металла. А коэффициент у свинца бешеный. Что-то мне подсказывает, что итальянцы немножко русские. Доля "авось" присутствует.

0

24

Листы варили встык,только примыкания к стенам внахлест.

0

25

Листы варили встык,только примыкания к стенам внахлест.

  27.gif  appl.gif

0

26

1.gif

Отредактировано sokolnikof (2011-02-06 22:34:26)

0

27

1.gif

0

28

1.gif

0

29

1.gif

Отредактировано sokolnikof (2011-02-06 22:40:29)

0

30

Это помосты из лиственницы,на зиму должны убираться.

Отредактировано sokolnikof (2011-02-06 22:46:06)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Свинцовые покрытия крыш